Перейти к содержимому

Фотография

Сенсорная Nokia 5800Ждали-гадали, страдали, устали. Но, как оказалось, не зря. Финны все-т


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#1941
mkm27

mkm27
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Здравствуйте :hi: !а не мог бы мне кто нибудь посоветовать проигрыватель для ,тела, хороший,что бы можно было выбирать из какой папки слушать .В оригинальном вроде бы нет такой функции :)

Power MP3 отличная прога, сам ею пользуюсь.
  • 0

#1942
mkm27

mkm27
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Проблема такая, на 5800 пошли полосы, когда снимаешь блокировку. (все размыто ни чего не видно)
Гарантия закончилась, понес в сервис центр (в Астане) сказали, что надо менять дисплей встает это в 8500 тнг. Говорят что дисплей будет оригинал.
Кто, что сможет посоветовать стоит ли менять, либо есть мысля поменять на Х6?(сорри за оффтоп про Х6)


http://forum.allnoki...pic.php?t=46523
там есть пункт про полосы. читай.

прочел, и что?! все что там написано я указал в посту. версия прошивки последняя
  • 0

#1943
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Давно использую для этих целей проигрыватель "Folder play" - очень удобный и простой. Качество проигрывания тоже хорошее. С помощью него удобно слушать аудио книги. Родным пользоваться вообще не айс... краказябли вместо кирилицы для некоторых папок, а некоторые нормально отображаются... вощем не нравится родной проигрыватель, а фолдер плэй очень даже ничего. для себя сделал вывод, что родным хорошо пользоваться, когда у тебя все файлы на латинице обозваны, и у всех файлов теги полные информацией.

Что-бы русские теги отображались правильно, нужно перекодировать их в Юникод. Кстати сейчас повсеместно такая проблема. Не конкретно этого телефона, но и многих плееров, телефонов и других устройств. Хотя это и не проблема вовсе, просто особенность.

да я знаю, что этотак решается, просто заниматься этим не очень охота... точнее совсем не охота. :(

Сообщение отредактировал Bellhop: 14.09.2010, 18:08:27

  • 0

#1944
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Здравствуйте :hi: !а не мог бы мне кто нибудь посоветовать проигрыватель для ,тела, хороший,что бы можно было выбирать из какой папки слушать .В оригинальном вроде бы нет такой функции :)


folder play слабоват по качеству звука.
Лучше юзайте PowerMp3. Возьмите не самую последнюю версию. Я пользуюсь 1.16. Встает без всяких подписей и сертификатов, а качество выдает шикарное. Проигрывание по папкам имеется.
  • 0

#1945
BMS

BMS
  • Гость
  • 24 сообщений


Здравствуйте :hi: !а не мог бы мне кто нибудь посоветовать проигрыватель для ,тела, хороший,что бы можно было выбирать из какой папки слушать .В оригинальном вроде бы нет такой функции :)


folder play слабоват по качеству звука.
Лучше юзайте PowerMp3. Возьмите не самую последнюю версию. Я пользуюсь 1.16. Встает без всяких подписей и сертификатов, а качество выдает шикарное. Проигрывание по папкам имеется.

поставил себе 1.17(сертификат просил ,но это не проблема) ну вроде норм ,и выглядит хорошо))

Сообщение отредактировал BMS: 15.09.2010, 12:16:53

  • 0

#1946
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
В прошлые выходные в "Яляне" прикупил запасную батарейку для 5800. Иногда в дороге необходимо. Батарейка оказалась на 2400 А/ч (!) Не могу сказать насколько точные цифры, но заряжал я ее в прошлую пятницу и снова вот только вчера вечером. Практически неделя работы. Пользовал средне, звонки, смс, просмотр доков и флеша, немного игр. Телефон не выключался круглосуточно.
Упаковка выглядела солидно. Металлическая коробка золотистого цвета (типа пенала для карандашей) с круглым окошком. Внутри гарантийный талон (на китайском).
Стоило 1000 тг.

Ну как то так. Может кому интересно...
  • 0

#1947
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

В прошлые выходные в "Яляне" прикупил запасную батарейку для 5800. Иногда в дороге необходимо. Батарейка оказалась на 2400 А/ч (!) Не могу сказать насколько точные цифры, но заряжал я ее в прошлую пятницу и снова вот только вчера вечером. Практически неделя работы. Пользовал средне, звонки, смс, просмотр доков и флеша, немного игр. Телефон не выключался круглосуточно.
Упаковка выглядела солидно. Металлическая коробка золотистого цвета (типа пенала для карандашей) с круглым окошком. Внутри гарантийный талон (на китайском).
Стоило 1000 тг.

Ну как то так. Может кому интересно...

Будьте осторожны! а то мало ли... китайская как никак батарейка. Да и производители советуют всегда только оригинал использовать. А то в последнее время часто наталкиваюсь в сети на статьи про взрывы телефонов и причина - батарейка.

Сообщение отредактировал Bellhop: 17.09.2010, 16:27:42

  • 0

#1948
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
2 Bellhop - я в курсе взрывов и пр. траблов. Но пока тьфу*3 батарея даже не греется, так как родная... :smoke: Первый признак плохой батареи - неровная поверхность и вздутия. Здесь такого не наблюдается.
  • 0

#1949
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Скажите, кто знает, когда появится новая прошивка?
  • 0

#1950
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
ну, наверное все расстались со своими 5800 на сайте никого.
  • -2

#1951
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Скажите, кто знает, когда появится новая прошивка?

51 последняя вроде, вам еще выше надо?
  • 0

#1952
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
У меня стоит 5,1 я и спрашиваю когда будет новая прошивка?
  • -1

#1953
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Други, на 5800 Ови карты это правда что-то достойное вроде Нави и СитиГайда? СтОит ставить или лучше обратиться к проверенным?
А то на нынешнем "Мое местоположение" можно максимум понять в каком городе находится чел, не более
  • 0

#1954
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Други, на 5800 Ови карты это правда что-то достойное вроде Нави и СитиГайда? СтОит ставить или лучше обратиться к проверенным?
А то на нынешнем "Мое местоположение" можно максимум понять в каком городе находится чел, не более

На вкус и цвет, как говорится. Они ж бесплатные. Установи, посмотри, авось понравятся :) Грузятся в разы быстрее, чем Гугл мапс, ровно также экономят трафик при онлайн использовании. Экономнее Яндекс карт. Есть пешая и авто-навигация, голосовое сопровождение. Режимы: спутник, план,местности. Хотя между последними двумя, я разницы не нашёл особой. Нет восточной объездной дороги пока что... Ну вроде всё...
  • 0

#1955
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Други, на 5800 Ови карты это правда что-то достойное вроде Нави и СитиГайда? СтОит ставить или лучше обратиться к проверенным?
А то на нынешнем "Мое местоположение" можно максимум понять в каком городе находится чел, не более

На вкус и цвет, как говорится. Они ж бесплатные. Установи, посмотри, авось понравятся :) Грузятся в разы быстрее, чем Гугл мапс, ровно также экономят трафик при онлайн использовании. Экономнее Яндекс карт. Есть пешая и авто-навигация, голосовое сопровождение. Режимы: спутник, план,местности. Хотя между последними двумя, я разницы не нашёл особой. Нет восточной объездной дороги пока что... Ну вроде всё...

вчера вечером поставили.
Картами для навигации это назвать сложно при всем желании. Алматы не смотрел - хватило ужаса Астаны и окрестностей. Давность инфо о наименованиях улиц - года три, многих улиц нет вообще. Дома как класс отсутствуют вообще - т.е. о поиске и POI речи быть не может в принципе. Сервисный функционал навигации практически отсутствует. Принцип "грузятся" для навигации, ИМХО, в принципе не применим - софт должен быть автономным и самодостаточным, - навигация нужна и в точках цивилизации ниже Ташкентской.
По "бесплатности" весьма сомнительно - такая бесплатная какашка потом вытянет бабла на подгрузку бесполезных карт на несколько полноценных софт-навигаторов.
Честно говоря затрудняюсь даже предположить зачем вообще было делать такое Г и афишировать его. Сильно разочарован.
Единственная польза от всего колдовства - обновили корневой софт)
  • 0

#1956
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Дома как класс отсутствуют вообще - т.е. о поиске и POI речи быть не может в принципе.

Дома на карту не нанесены, но при наведении на то место, где дом стоит, его номер отображается. Это специфика этого уровня детализации векторных карт ;) В Европе он гораздо выше, у нас со временем тоже будет.

Сервисный функционал навигации практически отсутствует

Что значит "сервисный функционал"? Ты можешь проложить пеший или авто-маршрут из точки в точку. При чём можешь его в любое время изменить в пару кликов. Есть голосовое сопровождение, опять же. Какой ещё функционал ты имеешь в виду?

По "бесплатности" весьма сомнительно - такая бесплатная какашка потом вытянет бабла на подгрузку бесполезных карт на несколько полноценных софт-навигаторов.

При запросе A-GPS для ускоренного определения местоположения уходит 5кб. Тебя разорит такой трафик? :laugh:
  • 0

#1957
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

У меня стоит 5,1 я и спрашиваю когда будет новая прошивка?

так давно уже последняя 52.0.007
Вчера уже появилась 52.0.101 - но пока только не для нас и русского в ней еще нет

p/s вся инфа по прошивкам на AllNokia.ru
  • 0

#1958
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Други, на 5800 Ови карты это правда что-то достойное вроде Нави и СитиГайда? СтОит ставить или лучше обратиться к проверенным?

Ну судя по всему уже ответ знаете, но всё же - лучше Навитела пока нет ничего.
  • 0

#1959
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Други, на 5800 Ови карты это правда что-то достойное вроде Нави и СитиГайда? СтОит ставить или лучше обратиться к проверенным?

Ну судя по всему уже ответ знаете, но всё же - лучше Навитела пока нет ничего.


CityGuide лучше работает на смбе чем Навител, да и карты лучше.
  • 0

#1960
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Сервисный функционал навигации практически отсутствует

Что значит "сервисный функционал"? Ты можешь проложить пеший или авто-маршрут из точки в точку. При чём можешь его в любое время изменить в пару кликов. Есть голосовое сопровождение, опять же. Какой ещё функционал ты имеешь в виду?

н-р существует понятие счетчиков и пр. Достаточно хоть раз поюзать любой нормальный навигатор.

По "бесплатности" весьма сомнительно - такая бесплатная какашка потом вытянет бабла на подгрузку бесполезных карт на несколько полноценных софт-навигаторов.

При запросе A-GPS для ускоренного определения местоположения уходит 5кб. Тебя разорит такой трафик? :laugh:

детализированные карты всей планеты надо полагать уже хранятся локально в телефоне?

В общем поставили Нави - недорого, надежно, актуально и не врет. Все то что не может предложить Нокиа :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.