Перейти к содержимому

Фотография

Сенсорная Nokia 5800Ждали-гадали, страдали, устали. Но, как оказалось, не зря. Финны все-т


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#1261
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Народ вот у моего датчик расстояния не работает, это как то лечится или нужно нести в сц??


Может пленка коряво приклеена? Если цепляет датчик то может глючить....
  • 0

#1262
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

я до скачка бакса купил его за 46000 :spy: это в конце января было. а он до сих пор стоит столько же :D


Нет, это не датчик освещенности.

Desmound может неправильно выразился, но там действительно есть датчик, который реагирует на приближение.

Как не датчик освещенности? ;) на всех смартах нокии датчик освещенности стоит, а здесь датчик приближения. Если днем на улице в солнечную погоду экран становится ярче, а как темнеет, то дисплей тускнеет... Реагирует на приближение солнца? ;) Там дачтик освещенности стоит. Кстати у меня пару раз так глючило. Помогал хардрезет. Правда со временем опять может глючить, не уловил с чем связано. Может имелось ввиду что это акселерометр? Но он явно не на передней панели!

Кстати щас перестало автоблокировка экрана работать. стоит чтобы через минуту включалось, а все равно не блокируется, та же история и с кодовой блокировкой.


Не хочу обидеть но....
5800 присутствуют 2 датчика.
Датчик приближения - блокирует экран при приближении его к чьей либо морде лица во время разговора ну что бы что нибудь случайно не нажалось.
Датчик освещенности - как было вами справедливо замечено реагирует на внешние источники света...
Кто не верит прошу внимательно осмотреть промежуток между динамиком и камерой на dytityq стороне телефона.
Для особенно не верующих http://nokia5800-xpr...pressmusic.html
первая попавшаяся ссылка с гугла... по тексту указанная мной информация присутствует.
  • 0

#1263
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений


6. у меня появились тонкие черные мигающие полоски на экране. вообще невозможно пользоваться. вопрос: чинят ли такой огрех по гарантии? или там заставят ждать полгода?

извините, накипело =(


Да чинят, 10 тыс. тг и 2 месяца гарантия и ваш тел. будет работать :rotate:
  • 0

#1264
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ааа... ну буду знать теперь! спасибо что просвятили! :rotate: я просто пару раз замечал что если закрыть датчик освещенности аккуратно, то экран тухнет. а как-то про маленькую штучку рядом я и не подумал :(
кстати глюки которые я описал с автоблокировкой дисплея вылечилось переходом в режим offline и обратно... с чем связано не знаю. обычным рестартом не лечилось.
  • 0

#1265
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

вряд ли будет падать. за год цена упала то всего тысяч на 10-15. покупай 5530 :lol:

там GPS нету, и батарея немного слабее :laugh:

а про датчик еще я самый первый начал говорить, да никто и не поверил... :laugh:
  • 0

#1266
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
в топку батарею :laugh: и GPS туда же)
  • 0

#1267
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

в топку батарею :laugh: и GPS туда же)

ну а сколько стоит 5530? :laugh:
  • 0

#1268
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
можно в 40 тысяч уложиться. ну и взять во внимание - новый телефон, а 5800 уже год как
  • 0

#1269
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

можно в 40 тысяч уложиться. ну и взять во внимание - новый телефон, а 5800 уже год как

цена не сильно отличается от 5800, а на стороне 5800 батарейка и GPS :-) :-)
5530 выигрывает по размерам, но дисплей не много меньше... но наушники в комплекте хорошие.

теперь думаю...
  • 0

#1270
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
ну 1 мм по ширине и 3-4 (точно не помню) мм по высоте - не существенно :-)
батарейка и GPS в эти 5 тысяч и выходят :-)
тем более, что плюс-минус 2 часа работы - мелочь
все ИМХО конечно же
5800 рядом с 5530 как кирпич
  • 0

#1271
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
А мне бы наоборот хотелось чевой-то побольше. А то иногда выворачивать пальцы совсем неудобно, может у меня руки большие?
Нажать кнопку отмены (для правшей) или ответа (для левшей) одной рукой, держа при этом аппарат - это ж вообще, так и пальцы вывихнуть можно! :-)
И это на 58-м, представляю как "удобно" с 5530.
  • 0

#1272
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Не хочу обидеть но....
5800 присутствуют 2 датчика.
Датчик приближения - блокирует экран при приближении его к чьей либо морде лица во время разговора ну что бы что нибудь случайно не нажалось.
Датчик освещенности - как было вами справедливо замечено реагирует на внешние источники света...
Кто не верит прошу внимательно осмотреть промежуток между динамиком и камерой на dytityq стороне телефона.
Для особенно не верующих http://nokia5800-xpr...pressmusic.html
первая попавшаяся ссылка с гугла... по тексту указанная мной информация присутствует.


О, уже написали... хорошо!!! а то так не хотелось долго разъяснять. :-)
  • 0

#1273
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

А мне бы наоборот хотелось чевой-то побольше. А то иногда выворачивать пальцы совсем неудобно, может у меня руки большие?
Нажать кнопку отмены (для правшей) или ответа (для левшей) одной рукой, держа при этом аппарат - это ж вообще, так и пальцы вывихнуть можно! :-)
И это на 58-м, представляю как "удобно" с 5530.

пианино в помощь :-)
  • 0

#1274
Fernandez

Fernandez
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Че за фигня, в калькуляторе не получается ввести число больше чем с 8-ми знаками, у всех так? Прошивка стоит 31.0.101.
  • 0

#1275
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
у всех.... установи какой нибудь другой и будет тебе счастье.
  • 0

#1276
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
боже, кто-то уже миллионы не может на телефоне посчитать :lol:
  • 0

#1277
.StarScream

.StarScream
  • Гость
  • 10 сообщений


я до скачка бакса купил его за 46000 :lol: это в конце января было. а он до сих пор стоит столько же :rolleyes:


Нет, это не датчик освещенности.

Desmound может неправильно выразился, но там действительно есть датчик, который реагирует на приближение.

Как не датчик освещенности? :D на всех смартах нокии датчик освещенности стоит, а здесь датчик приближения. Если днем на улице в солнечную погоду экран становится ярче, а как темнеет, то дисплей тускнеет... Реагирует на приближение солнца? :shy: Там дачтик освещенности стоит. Кстати у меня пару раз так глючило. Помогал хардрезет. Правда со временем опять может глючить, не уловил с чем связано. Может имелось ввиду что это акселерометр? Но он явно не на передней панели!

Кстати щас перестало автоблокировка экрана работать. стоит чтобы через минуту включалось, а все равно не блокируется, та же история и с кодовой блокировкой.


Не хочу обидеть но....
5800 присутствуют 2 датчика.
Датчик приближения - блокирует экран при приближении его к чьей либо морде лица во время разговора ну что бы что нибудь случайно не нажалось.
Датчик освещенности - как было вами справедливо замечено реагирует на внешние источники света...
Кто не верит прошу внимательно осмотреть промежуток между динамиком и камерой на dytityq стороне телефона.
Для особенно не верующих http://nokia5800-xpr...pressmusic.html
первая попавшаяся ссылка с гугла... по тексту указанная мной информация присутствует.

Согласен!!!
  • 0

#1278
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
никто не знает,нельзя отдельно стилус купить?второй сегодня потеряла :D
  • 0

#1279
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Можно в ЦУМе купить стоит около 1500 тенге
  • 0

#1280
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
как можно потерять стилус :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.