Перейти к содержимому

Фотография

Сенсорная Nokia 5800Ждали-гадали, страдали, устали. Но, как оказалось, не зря. Финны все-т


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#561
Сергий_Павлодар

Сергий_Павлодар
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
product cod если я правильно понял поменять,а я понял правильно,то через NSU я могу поставить 20 прошивку. а JAF не устанавливается. не знаю почему? система-vista 32. или какой версией можно продакт код поменять джафом? :)
  • 0

#562
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

product cod если я правильно понял поменять,а я понял правильно,то через NSU я могу поставить 20 прошивку. а JAF не устанавливается. не знаю почему? система-vista 32. или какой версией можно продакт код поменять джафом? :)

Да правильно. нужно поменять продак код и шить либо НСУ либо Джафом...код меняется Джафом =) так что ставь Джаф и меняй код. советуют шиться через Джаф даже в сервисе кстати.

ЗЫ2. гармин мобайл установил. скачал версию 5,0,3 обычную установил как сказано на allnokia...карту Алматы взял на gps-club.kz
классно. карта векторная. намного лучше чем СмартКом гпс
  • 0

#563
MostWanted

MostWanted
  • Частый гость
  • 80 сообщений

да не все ссылаются на динамик и скрип остальное все нормально


помогите разобраться, у жены динамик на прием (ушной) толком не передает, плохо слышно, что посоветуете? По гарантии идти в сервис-центр? Спасибо.
  • 0

#564
MostWanted

MostWanted
  • Частый гость
  • 80 сообщений
спасибо danilik, но по СЦ - там толпы и без меня хватает я так понял

у меня проблема с динамиком появилась по моей же ошибке, читал читал форумы с проблемой и решил проверить вправда ли самому можно починить, открыл посмотрел и закрыл а на следующий день динамик начал барахлить, я открыл достал подогнул контакты и уже месяц отлично работает.


п.с. Кстати до этого не было щели в правом углу, и вот щто подумал может как появляется щель контакты динамика окисляются!?


браза, поделилсь советом, как это грамотно сделать! подарил жене, уже как месяц ходит с этой проблемой, у самого на душе кошки скребут (что за плохой подарок супруге подарил), а в сервис-центр ехать ломает. хочу вечерком поковыряться.
  • 0

#565
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
100 процентов брака в Nokia 5800?!
Тот факт, что в Nokia признают факт брака, является хорошим признаком.
  • 0

#566
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
2 MostWanted
по-моему, не стОит этого делать. проблема в том, что это глобальный брак (есть соотв.статья на мобйл-ревью, да и тут ссылка был). если пытаться самому что-то сделать, то есть риск лишиться гарантии. а с учётом того, что:
1. динамик в этой модели не закреплён (не припаян, не прикручен)
2. проблема решается только заменой динамика на новый динамик другого производителя (Нокия начала недавно рассылку новых динамиков)

то есть риск супругу оставить и вовсе без телефона. лучше - в СЦ. но и там неплохо бы осведомиться, приехали ли новые динамики (не из старой партии), если там, конечно, ответят.

сам недавно дарил эту трубу и испытываю похожие фрустрации. недавно звонил в СЦ, узнавал и... и ничего не узнал. но сервис - это отдельная тема ))

ps это ж надо, пока писал - уже и линк подвесили на MR ))

Сообщение отредактировал yuka: 02.03.2009, 18:32:55

  • 0

#567
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Столкнулся с таковой проблемой!! Мой аппаратик почему-то отказывается воспроизводить виео в любом формате и .мп4 и .рм. Воспроизводит только заложенные в него и снятые на встроенную камеру, как лечить! Понимаю что с себя начать подскажите плз...
ну и самое главное Видео не показывает,а звук воспроизводится!!))

Сообщение отредактировал NiBL: 02.03.2009, 21:23:05

  • 0

#568
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
MostWanted Вот статья главное аккуратно
  • 0

#569
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Народ подскажите кто в курсе. в Алматы уже есть выбор чехлов пленок на дисплей автозарядников и прочих креплений в автомобиль например? а то лень до Цума или Студента гулять
  • 0

#570
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Столкнулся с таковой проблемой!! Мой аппаратик почему-то отказывается воспроизводить виео в любом формате и .мп4 и .рм. Воспроизводит только заложенные в него и снятые на встроенную камеру, как лечить! Понимаю что с себя начать подскажите плз...
ну и самое главное Видео не показывает,а звук воспроизводится!!))

Видео конвертировать нужно через PC Suit и потом уже его закачивать в телефон.
А то что не воспроизводит - просто неформат (битрейт/разрешение/качество).
Если аппарат выдает "Ошибка воспроизведения. Попытка воспроизвести видео или звук" - то я прав. Конвертируйте.
  • 0

#571
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Народ подскажите кто в курсе. в Алматы уже есть выбор чехлов пленок на дисплей автозарядников и прочих креплений в автомобиль например? а то лень до Цума или Студента гулять

Когда последний раз сравнивал цены в цуме, то девушка сразу предложила на 5800 щащитную пленку за 1000 тенге.
Сам на айфон покупал почти такуюже пленку тоже за 1000 тенге. а вот с силиконовыми чехлами для 5800 в цуме засада. Нету их там.

#572
skater girl

skater girl
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
У кого уже ломался динамик, пропадал звук, появлялись хрипы?
не могу никак решить -покупать или нет?
а если динамик сломается по гарантии чинят?
а то как я поняла это заводской брак, могут и отказать в ремонте.....

Хелп плиззззззз

Сообщение отредактировал skater girl: 04.03.2009, 16:45:25

  • 0

#573
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

У кого уже ломался динамик, пропадал звук, появлялись хрипы?
не могу никак решить -покупать или нет?
а если динамик сломается по гарантии чинят?
а то как я поняла это заводской брак, могут и отказать в ремонте.....

Хелп плиззззззз

В ремонте никак не откажут, поменяют,починят, уже с Товарищем сталкивались с этим, :) :) все быстро устранимо! один большой минус телефона это его конченные наушники....
а телефончик хороший!
  • 0

#574
FanNokia

FanNokia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Даа после того что было сказано насчет брака как то желанье погасло его покупать .....

Сообщение отредактировал FanNokia: 04.03.2009, 18:34:55

  • 0

#575
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Даа после того что было сказано насчет брака как то желанье погасло его покупать .....

да ладно куда бы деться! Вон в Iphone сколько проблем :) ?? и нмчего его все равно берут!а тут просто с динамиком проблемом... :)
  • 0

#576
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений
непонятно о каком глуке с динамиком вы говорите 2 месяца уже юзаю не какого глюка у меня не было с динамиком
  • 0

#577
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


Даа после того что было сказано насчет брака как то желанье погасло его покупать .....

да ладно куда бы деться! Вон в Iphone сколько проблем :) ?? и нмчего его все равно берут!а тут просто с динамиком проблемом... :)

сколько хардверных проблем у айфона, ну-ка?! :)
  • 0

#578
mastiw

mastiw
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте! Плёночку заказывал здесь http://www.zagg.com/...ins-shields.php Плёнка улёт!!! Ждал её три недели!
  • 0

#579
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Здравствуйте! Плёночку заказывал здесь http://www.zagg.com/...ins-shields.php Плёнка улёт!!! Ждал её три недели!

зачем она нужна :) телефон поцарапать боитесь? :)
  • 0

#580
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Здравствуйте! Плёночку заказывал здесь http://www.zagg.com/...ins-shields.php Плёнка улёт!!! Ждал её три недели!

Заказывали прямо с сайта? Где ее можно преобрести в Алматы?
Заранее благодарю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.