Перейти к содержимому

Фотография

Сенсорная Nokia 5800Ждали-гадали, страдали, устали. Но, как оказалось, не зря. Финны все-т


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#361
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Из инета идет загрузка карты.

...а вот если использовать GarminMobileXT, SmartComGPS или еще что нить с картой Алматы или КЗ, то подкачка будет не нужна и в инет лезть не нужно за картой.
  • 0

#362
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Внатуре оказвается есть и простой gps. Щас проверил, все отлично ловится и определяется
Открою один секрет, когда вы нажимаете на приложение "местоположение" то аппарат не всегда находит спутники, крайне редко. Я беру сначала открываю Мапс, выхожу на открытую местность и буквально через 2-3 секунды ловиться сигнал со спутника, ну а потом можно зайти в приложение "местоположение" и узнать свои координаты(широту, долготу и т.д.)
  • 0

#363
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Расскажите ка, гдев Ате можно оригинальные аксесуары купить для нокии. Например держалки в машину, стерео блютуз гарнитуры, чехлы под конкретную модель телефона?


оригинальные аксессуары, я так полагаю, для любого вида техники любого производителя, итмеющего представителей или дистрибьторов или etc нужно искать у последних.
в случае с nokia рекомендую на их сайт www.nokia.kz - там есть дистры и магазины с телефонами. я так думаю, что лушче к дистр-рам

Внатуре оказвается есть и простой gps. Щас проверил, все отлично ловится и определяется
Открою один секрет, когда вы нажимаете на приложение "местоположение" то аппарат не всегда находит спутники, крайне редко. Я беру сначала открываю Мапс, выхожу на открытую местность и буквально через 2-3 секунды ловиться сигнал со спутника, ну а потом можно зайти в приложение "местоположение" и узнать свои координаты(широту, долготу и т.д.)


если вы куда-нибудь за границу решите, тогда заранее скачайте сбе на 5800 карты бесплатно. я в праге юзала nokia n93i, в лондоне nokia n95. ПППППППесня в хорошем смылсе
  • 0

#364
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
GarminXT не понимает сенсора... точнее не все нажатия он понимает
  • 0

#365
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Поставте простой Гугл мапс v2309 для Симбиан 9.4(5800,N9700),легко находит спутники до 8,вид со спутника,карт пока нет!!!Ищите все программы для Симбиан 9.4!!!! :-)
а Нокиа мапс пока слабая,в основном для развитых стран-там есть карты в нете, :-)
  • 0

#366
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Кто знает, какие перспективы с софтом? Пока его крайне мало и совершенно бестолковый. Про игры вообще молчу. А в идеале ещё Навител для сенсорных Нокиа сделали бы... Ну это я размечтался )))

Сообщение отредактировал denzzzlo: 28.01.2009, 13:52:03

  • 0

#367
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Думаю с софтом все еще впереди. Она второй месяц как вышла то. Скоро еще сенсорные модели будут от Нокии. Так что не думаю что разработчики упустят шанс выпустить правильные версии для сенсорных.
Меня вот какой вопрос интересует. Язык ввода поставил русский. Когда переключаю язык появляется даже не инлиш а затрудняюсь сказать какие иероглифы. Приходится переключать язык чтобы напечатать одно слово на инглише. Это только у меня не так настроено ?

Сообщение отредактировал Tirex: 28.01.2009, 14:14:33

  • 0

#368
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

GarminXT не понимает сенсора... точнее не все нажатия он понимает


Это все решаемо на 5800, через Virtual Key и Mobiola Remote Control делаете переназначение клавиш, у меня сейчас прекрасно работает SmartComGPS и Лингво. и GarminXT будет работать.

Меня вот какой вопрос интересует. Язык ввода поставил русский. Когда переключаю язык появляется даже не инлиш а затрудняюсь сказать какие иероглифы. Приходится переключать язык чтобы напечатать одно слово на инглише. Это только у меня не так настроено ?


Все настроено правильно, это дело привычки, скоро не будете замечать, как быстро научитесь переключать языки.
  • 0

#369
miraje

miraje
  • Частый гость
  • 60 сообщений
выбор года!!! HTC Diamond- золото!!! http://mobile.mail.ru/best2008/ :-)
  • 0

#370
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
2 Ranger_474
В принципе там всего 3 клика против одного на кнопке. Но тем не менее, зачем тогда эта кнопка , что она переключает ? что это за символы ?
  • 0

#371
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
кто нибудь уже боролся с траблом пропадания голоса собеседника, методом отгибания окнтактов на динамике? На долго помогает?

Спасибо, Ranger_474! Пойду поискать и поэкспериментировать...
  • 0

#372
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

кто нибудь уже боролся с траблом пропадания голоса собеседника, методом отгибания окнтактов на динамике? На долго помогает?


Я уже через это прошел. Успешно. Но самим все таки не рекомендую лазить, чуть пальцем или инструментом не туда- потеря гарантии и телефона.

2 Ranger_474
В принципе там всего 3 клика против одного на кнопке. Но тем не менее, зачем тогда эта кнопка , что она переключает ? что это за символы ?


Скорее всего это недоработка в тач ОС, надеюсь прошивкой вылечат. Я честно говоря еще не добрался до этого бага, так как системно "разбираю" 5800 по кирпичикам программно и аппаратно.
  • 0

#373
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Скорее всего это недоработка в тач ОС, надеюсь прошивкой вылечат. Я честно говоря еще не добрался до этого бага, так как системно "разбираю" 5800 по кирпичикам программно и аппаратно.


Почитал мануал, увы. это не недоработка. Это клавиша для добавления "символов с надстрочными знаками", так что так и было задумано. Надеюсь это самое большое мое разочаровние.
  • 0

#374
Максут

Максут
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Люди, кто через ЦУМ проходит, пожалуйста постите актуальные цены на девайс сюда. Думаю многим инфа будет полезна!

ПС: на альфе в барахолке сидят какие то космонавты и просят цены 3 месячной давности.
  • 0

#375
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

выбор года!!! HTC Diamond- золото!!! http://mobile.mail.ru/best2008/ :laugh:

Какой-то очередной продавец HTC? Ветка про 5800.
Нетрудно заметить, кстати, что mail.ru немножко не в теме, поскольку коммуникаторами они считают только аппараты на Винде. То бишь, Нокия, Блекберри, Гугл и Эппл они за людей не считают? Лучше сделали номинацию "Лучший на Windows Mobile"
  • 0

#376
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений
в районе 50000 стоят сейчас
  • 0

#377
mastiw

mastiw
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста казахстанский интернет магазин по продаже аксессуаров для 5800. Хочу купить защитную плёнку на 5800 но никак немогу найти инт-магазин. У нас в Казахстане вообще большая проблема с хорошими инт-магазинами я имею ввиду хорошего выбора аксессуаров!
  • 0

#378
skater girl

skater girl
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Читаю, читаю и не совсем понимаю!
думаю купить данный аппарат, но мне кажется он такой проблемный!
я не сильна в записывании, перезаписывании.
хочу купить и не о чем не думать!
так не получится?
  • 0

#379
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
блин. мне кажется или флешка туго вылазит из телефона? давишьн на флешку, она чуть вылазит, потом так скажем надо приложить усилие чтобы вытащить ее.
  • 0

#380
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Народ вот задался вопросом кодов данного аппарата для поставки в Казахстан
для красной и синей модели у кого есть аппарат можете выложить свои коды и модель на примемр как это сделаю я сейчас
Прошивка v10.0.010
Тип RM-356
CODE( смотрится на наклейке под аккумулятором) 0575378
и то что на коробке вот у меня 5800XM RED UAE
(Гарантия от FinTel, сеть магазинов ТехМаркет)
Я вот пытаюсь понять аппарат случаем не "серый" Для какого региона поэтому прошу поделитсья кодами.(+ хочу перепрошиться)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.