Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Тайный покупательДля вашего магазина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
отчасти с вами соглашусь, есть спад в торговле с третьего квартала прошлого года, но это коснулось не всех, уж поверьте мне на слово, я не имею ввиду продукты :-) речь идет о ТНП. По поводу маленьких зарплат, что уж тут сказать, многое зависит от работодателя, если он ставит оклад в 30 тысяч и обещает миллионы при выполнении нереального плана, наперед зная и просчитав, что не будет такого плана как ни крути, ну добавит он 10 штук к окладу в виде премии, а ты как хочешь так и живи на них. И ещё, я не имел в виду кто на какие сайты ходит и как это контролируется, я имел ввиду игнорирование, пусть даже и не потенциального покупателя :-)

будет такого плана как ни крути, ну добавит он 10 штук к окладу в виде премии, а ты как хочешь так и живи на них. И ещё, я не имел в виду кто на какие сайты ходит и как это контролируется, я имел ввиду игнорирование, пусть даже и не потенциального покупателя :hi:

Сообщение отредактировал Coca_cola: 16.04.2008, 15:36:21

  • 0

#22
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Coca_cola, ваше предложение было бы интересно там, где работодатели ценят и взращивают своих сотрудников! Но это не касается кз. Вы видели какая здесь текучка в магазинах? Почти каждую неделю вижу новых продавцов, причем их видимо берут на испытательный срок, потом навешивают на них недосдачу чего-либо и увольняют без выплаты з/п! Использовали и выбросили как резинку! Вот такие здесь реалии...
  • 0

#23
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Coca_cola, ваше предложение было бы интересно там, где работодатели ценят и взращивают своих сотрудников! Но это не касается кз. Вы видели какая здесь текучка в магазинах? Почти каждую неделю вижу новых продавцов, причем их видимо берут на испытательный срок, потом навешивают на них недосдачу чего-либо и увольняют без выплаты з/п! Использовали и выбросили как резинку! Вот такие здесь реалии...

Да, есть и такие компании, типа поматросил и бросил. Но есть и приличные. Уж за 10 лет в торговле видел всякое :-)
  • 0

#24
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Общаемся не стесняемся!
  • 0

#25
Darka03

Darka03
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Наткнулась случайно на тему. Заинтерисовала.

Раньше работала продавцом 7 лет в разных сферах (Лего, канцтовары, книги, компьютерная техника). Всегда для меня было самым главным то, что я продовала те вещи, оторые мне самой нравились, или эти вещи служат человеку верой и правдой.
На первое место ставила общение с покупателем. Ведь если ему нахамить или проигнорировать, то он больше не вернется, а если он уходит с хорошими эмоциями, то придет еще не раз, и приведет с собой друзей и родственников. А это уже больше покупок, а значит мне больше зарплата.

А то что я вижу в наших магазинах, этих продавцов из аулов, которые нифига не знают, и не умеют, которые идут на эту работу, потому что мозгов много не нада. (В советское время чтобы устроится продавцом нужно было иметь очень мощные связи).

Противно заходит во все супермаркеты, где нет ценников, на половине товара, когда нужный тебе товар стоит либо выше 2 метров от полу наполк, или где нибудь в загашниках на полу. Задолбали очереди на кассах, когда кассиры считают что они и цари и боги.

Проблема касается не только магазинов, а сферы обслуживания вообще. Есть ПТШ, где учат на продавцов, есть ПТШ где учат на официантов. Они работают!!! Но хоть у кого нибудь есть корочка об окончании курсов??? Которые стоят 50 баксов в ГОД!!!
Я считаю и буду считать себя хорошим продавцом, и если бы был такой момент, то я согласилась бы работать с "тайным покупателем", чтобы узнать те ндостатки, которые я возможно не вижу в себе. Это поможет мне развится, наконец.
Тем более если фирма хорошая, то она проведет наболюдение для начала а потом может нанят спеца по треннингам. Потом будет сертификат, а это уже возможная прибавка к ЗП!
  • 0

#26
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Вот все бы такими продавцами были! :p Как будет много предложений, и перестану справляться один, возьму вас в напарники :(
  • 0

#27
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Доброе утро, страна!
  • 0

#28
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Поднимем!

Поднимем!
  • 0

#29
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Up
  • 0

#30
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Советовала бы вместо тайного покупателя устраивать проверки своим продавцам каждую неделю.
1. ПО товару(особенности и цена)
2. по покупателю(как вести )
3. по одежде(униформа) - и еще,если у продавца нет денег на желтую кофту как положено например в евросети, то помогите с покупкой.
4. Вдолбите вашим продавцам в их мозг осознание что одна ошибка, и ты уволен.
5. доставайте продавцам материалы по товару - обучение.

Раз в месяц тайный покупатель . - по русски ревизор :rolleyes:
  • 0

#31
Не блондинка

Не блондинка
  • Частый гость
  • 51 сообщений
глупости. получается стукачество :rolleyes:
  • 0

#32
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Советовала бы вместо тайного покупателя устраивать проверки своим продавцам каждую неделю.
... и т.д.


Всё правильно, но.
Я вас умоляю, никто не будет париться (в смысле ваши продавцы) за 300 баксоф.
Другими словами - какая з/п - такой и спрос.
  • 0

#33
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
ап теме.
главное тут - использовать результаты исследований правильно.
  • 0

#34
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Постараюсь ответить позже
  • 0

#35
Thai

Thai
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сперва гражданин стучит за деньги, а потом - и по зову сердца.
Когда друг на друга стучит вся страна - воцаряются всеобщая доброта и благодушие.



:laugh: это уже не демократия... это 37-е
  • 0

#36
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Советовала бы вместо тайного покупателя устраивать проверки своим продавцам каждую неделю.
1. ПО товару(особенности и цена)
2. по покупателю(как вести )
3. по одежде(униформа) - и еще,если у продавца нет денег на желтую кофту как положено например в евросети, то помогите с покупкой.
4. Вдолбите вашим продавцам в их мозг осознание что одна ошибка, и ты уволен.
5. доставайте продавцам материалы по товару - обучение.

Раз в месяц тайный покупатель . - по русски ревизор :laugh:

Толку проводить опросы по пунктам которые вы превели в пример не всегда много. То есть: продавец может знать многое, и менеджеру например, расскажет всё что от него требуют и должен знать. И обслужит даже на тренинге на 5+! Но! В реале, когда из начальства никого не будет, может и забить на покупателя, т.е игнорировать и заниматься своими делами. Вы вроде сами в продажах работаете, поэтому прекрасно понимаете о чем я говорю.
  • 0

#37
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

глупости. получается стукачество :laugh:

Я считаю, такое мнение может высказать человек, неуверенный в своих знаниях, работе и профессионализме, которому есть что бояться (даже своей неуверенности). Продавец, который уверен в себе и своих знаниях, рад только будет узнать что обслужил на все сто тайного покупателя!
  • 0

#38
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Кстати, и в России в данном направлении происходят серьёзнейшие, прямо-таки тектонические сдвиги.
Проклятый тоталитаризм уходит в прошлое, и новые, демократические граждане, уничтожив в себе "совка" стучат друг на друга с удесятерённой силой.

Да здравствует демократия!

Гоблин лукавит, при СССР граждане как будто не стучали :laugh:

#39
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Вверх
  • 0

#40
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Up
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.