Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#1341
annkon

annkon
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет! Я с 1-го пятна. Каждый день смотрю на строительство нашего дома, наблюдаю за скупыми действиями строителей. У меня в семье был настоящий праздник, когда задвигался кран над 1-ым пятном, а еще почти постоянно вверх-вниз движется синенький подъемник с внешней стороны дома. Так что, что-то все-таки происходит. Правда, мой муж грустно пошутил, когда увидел вспышки сварки в нашем доме, говорит, что, наверное, они отпиливают от нашего дома недостающие детали для строительства 0-го пятна. ;)
  • 0

#1342
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
/мой муж грустно пошутил, когда увидел вспышки сварки в нашем доме, говорит, что, наверное, они отпиливают от нашего дома недостающие детали для строительства 0-го пятна/

а это точно строители были??? может тупа разбирают на части и продают сами гастрабайтеры кот зарплату не платят
  • 0

#1343
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

..............., мой муж грустно пошутил, когда увидел вспышки сварки в нашем доме, говорит, что, наверное, они отпиливают от нашего дома недостающие детали для строительства 0-го пятна. ;)


Это, в соответвствие с условиями ФУР Казына для дальнейшего финансирования комплекса, демонтируют 4 верхних этажа до уровня 17 этажного сторения. После демонтажа начнется отделка керамогранитом, остекленение и другие внутренние работы.
  • 0

#1344
ELIFATA

ELIFATA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ая что то никаких изменений не вижу...вы прям на стройку заходите?
  • 0

#1345
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


..............., мой муж грустно пошутил, когда увидел вспышки сварки в нашем доме, говорит, что, наверное, они отпиливают от нашего дома недостающие детали для строительства 0-го пятна. :)


Это, в соответвствие с условиями ФУР Казына для дальнейшего финансирования комплекса, демонтируют 4 верхних этажа до уровня 17 этажного сторения. После демонтажа начнется отделка керамогранитом, остекленение и другие внутренние работы.



не, ну зачем же они тогда в демонтируемые этажи бы оконные рамы вставляли??? у нас на 1 пятне останется 21 этаж
  • 0

#1346
Landrover

Landrover
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Реакция на слова Нурсултана НАЗАРБАЕВА, что дольщики на коленях должны благодарить акимат за то, что государство решило помочь достроить строительным компаниям дома, волной возмущения прокатилась по стране. Перед кем на колени? Перед чиновниками, которые помогли «организовать» строительный бум? Теми, кто закрывал глаза на «работу» застройщиков?

подробнее здесь: http://www.respublik...s/tribune/1517/
  • 0

#1347
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
заходили на стройку
ничего там и никого нет
  • 0

#1348
ELIFATA

ELIFATA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
была на стройке 0 работы идут) уже щиты снимают
  • 0

#1349
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
а что за щиты? можно узнать поподробнее?
  • 0

#1350
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Светиколkz!Может вы перепутали стройки,почему то я и другие ,когда ходят на объект ,то видят,что работы идут и строители по всем этажам работают.Но когда вы ходите,то никого не видите,а потом как ни странно спрашиваете,что нового на объекте.

Сообщение отредактировал 0-пятно: 21.04.2009, 11:14:31

  • 0

#1351
ELIFATA

ELIFATA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
которыми они территорию строительства огораживали, на них еше реклама атамекен. Я вчера там была и строителей достаточно было, никто без работы не стоял. Правда я вопрос задала, но не получила достойного ответа... можноли снимать щиты, ведь крышу то еще не сделали? Наверно это не безопасно? промолчали.

Я в плане строительства не сильна... не стала ничего им говорить, в здание не заходила, поэтому незнаю что там внутри.
  • 0

#1352
annkon

annkon
  • Гость
  • 27 сообщений
По поводу "снимают 4 этажа" - всё это бред! Дом строят, вот прям сейчас кран поднимает на крышу кирпичи, чтобы потом сложить из них стены...
  • 0

#1353
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
/Может вы перепутали стройки/

стройка таже
видать не тот дом смотрели
  • 0

#1354
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
а где идет строительство? на 0? или на 0 и 1-м? Меня интересует 1-е????

#1355
annkon

annkon
  • Гость
  • 27 сообщений
на 1-ом, конечно, 0-му кран не нужен уже :rotate:
  • 0

#1356
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
18/03/09u/ писала Tiffani:
В квартирах балки прогибаются, кирпичная кладка трескается и сыпется, проштроблена выложенная стяжка.
Если это правда, то дом же может развалиться?
  • 0

#1357
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

18/03/09u/ писала Tiffani:
В квартирах балки прогибаются, кирпичная кладка трескается и сыпется, проштроблена выложенная стяжка.
Если это правда, то дом же может развалиться?


Данная фраза была написана в сопроводительном письме к Акту осмотра 0 пятна дольщиками от 14 марта 09г. Осмотр проводился 18 дольщиками, их подписи и сам акт приложены к письму.
Мне не совсем понятно, что имел ввиду автор цитаты, когда писал: "если это правда".
18 человек видели это своими глазами, о чем составили акт и поставили подписи.
По приведенному куску из акта хочу сказать следующее:
Балки прогибаются, кирпичная кладка трескается - все это относится к не несущим внутренним стенам, выложенным из кирпича.
От проштробленной стяжки (для справки: стяжка - это выравнивание пола) дом так же развалиться не может.
В-общем, для спокойствия автора (судя по нику, мужчине): от качества внутренних отделочных работ монолитная конструкция дома никак не страдает.
  • 0

#1358
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

18/03/09u/ писала Tiffani:
В квартирах балки прогибаются, кирпичная кладка трескается и сыпется, проштроблена выложенная стяжка.
Если это правда, то дом же может развалиться?


Данное строение (0-е пятно) закладывалось как 27 этажный дом. И только на уровне 10-11 этажей было предписано (акиматом) ограничиться 21 этажами. Соответственно, фундамент, арматура, толщина стен и т.д. были выстроены почти в 2 раза крепче, чем требуется на возведение 21 этажного дома. Я лично видел еженедельный, с момента закладки фундамента, фотоотчет по обоим пятнам - 0 и 1. В нулевом пятне все значительно массивнее - особенно фундамент и диаметр и количество арматуры по сравнению с 1. Я не хочу сказать, что 1-е пятно плохое. Просто оно изначально строилось по ГОСТам 21 этажного дома. 0-му пятну в том смысле просто повезно. Конечно, это повлекло значительное увеличение затрат компании, но они искренне расчитывали, что им позволят возвести 27-и этажный дом (они так усилили дом не от заботы о жителях, а просто пролетели).
Так, что в крепости и сейсмоустойчивости дома усомняться не приходится. Что касается кирпичной кладки, то она специально делается не очень крепкой, чтобы не утяжелять инерционную амплитуду здания в случае раскачивания при землятресении. При сильном землятресении, кладка может разрушиться/ рассыпаться, но монолитный скелет устоит. Ему легче устоять не неся на себе еще тысячи тонн кладки. Это, как яблоки опадают с яблони, если его сильно потрясти, а ствол и ветви остаются. Если яблоки не опадут, то могут поломаться ветви под их тяжестью.
Конечно, кладка не должна отходить, а левкас не должет трескаться. Это уже недоработки компании, которые должны быть устранены или компенсированны для самостоятельного устранения.

Сообщение отредактировал GaryX: 22.04.2009, 12:24:58

  • 0

#1359
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Кто нибудь может сфотографировать 0 пятно? Там вверху крышу доделали? и по коммуникациям вопросы решили? И последний вопрос мы ждем конца февраля - сдача 0го пятна?
  • 0

#1360
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
когда обещают сдать ваше 0-е пятно????????? Как я поняла 1-е сдадут в следующем когду, когда неизвестно

У них есть стабильные планы???? они получили финансирование или нет???

Сообщение отредактировал Mikka: 23.04.2009, 09:46:11



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.