Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#441
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Согласна с GARY X и Dosarman, что расторжение договоров с компанией ни к чему не приведет кроме дефолта компании. Думаю надо выработать единую стратегию дольщиков:

1) диалог с застройщиком
2) диалог с властью
3)отслеживание данной ситуации СМИ
4) ГЛАСНОСТЬ И ЕЩЕ РАЗ ГЛАСНОСТЬ

Это то что нам нужно. я предлагаю отправить письмо в какую нибудь из газет. предлагаю примерный вариант:

Добрый день, уважаемая редакция газеты «Время».
К Вам обращаются дольщики компании “A-corp” (входит в состав холдинга «Атамекен»!
Нами были написано письма в адрес АО «Народный Банк Казахстана», в адрес Акимата г. Алматы, проводились переговоры с застройщиком. Мы уже отчаялись стучаться во все двери. В противостоянии застройщика и властей г. Алматы, голос дольщиков никто не слышит… Мы устали обращаться в акимат г. Алматы, в компанию застройщика, в финансирующий банк… На фоне общих бесконечных проблем дольщиков нас никто не слышит. Наш дом (0 пятно) практически готов, вы можете в этом убедиться, проехав по адресу: ул. Мынбаева-Гагарина. Убедительно просим Вас помочь нам и напечатать наше письмо. К слову, мы уже обращались в редакцию газеты «Республика», однако в ответ газета промолчала, ничего не напечатав. Зато она напечатала слухи про якобы наклонившийся дом. Таким образом, очевидно, что газета преследует какой то свой меркантильный интерес, продолжая нападки на нашего застройщика, она не слышит голос дольщиков, отстаивая чью-то выгодную ей позицию.
Надеемся, что не все газеты одинаковы и убедительно просим Вас помочь нам. Время идет, лето проходит и мы уже совсем отчаялись заехать в свой дом. Мы уже направляли в акимат г. Алматы письма, однако ответов в виде конкретных решений мы не получили. Такое ощущение, что акимат г. Алмат, АО «Народный Банк Казахстана» и компания застройщик предпочитает не замечать дольщиков, нас как бы нет, поскольку на наши обращения никто не отвечает……
Столкнувшись с подобной ситуацией, мы ясно начинаем понимать, что интересы простых граждан в нашей стране абсолютно в расчет не принимаются на фоне междоусобных войн таких гигантов как банк, строительная компания холдинг «Атамекен», Акимат г. Алматы. Неужели чтобы решить вопрос в нашей стране , необходимо обращаться только к президенту как гаранту соблюдения наших конституционных прав.
Через вашу газету обращаемся ко всем участвующим в конфликте сторонам, забыть о междоусобных конфликтах и подумать о простых гражданах и их семьях, которые остались крайними во всей этой ситуации.

С уважением, дольщики ТОО “A-corp” (холдинг «Атамекен»).
  • 0

#442
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а мне кажется что dolshik6 pyatno
провакатор с другой стороны, как газета республика, как купленный народ, близлежащих домов - кот хотят погубить атамекен...

может Айтжанов прокомментирует здесь слова dolshik6 pyatno ??? Айтжанов гов на встрече что читает цт и может ответить...



/////подумать о простых гражданах и их семьях, которые остались крайними во всей этой ситуации. ////////

я думаю ,что агашки которые катаются на кукурузниках и живут в царских хоромах - не буд думать о простых гражданах
если бы думали - то не было у них всего этого
  • 0

#443
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Дольщики! Давайте подумаем что мы можем еще сделать.. Мое письмо в газету как предложение. Вы можете предложить ваши варианты.. Просто я считаю что пока мы будем ждать и надеяться что все само собой разрешится, наступит осень... А потом зима в которую вообще тяжело строить. прошел июнь, а атамекен за июнь на стройке ничего не сделал. нам надо сделать так чтобы все эти вопросы как можно быстрее разрешились
  • 0

#444
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Дольщики! .... Мое письмо в газету как предложение....


Поддерживаю. Письмо немного эмоциональное, желательмо совсем чуть-чуть подкорректировать и ВПЕРЕД!
  • 0

#445
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Дорогие дольщики на какое время можно назначить встречу по адресу Гагарина-Мынбаева.Может быть завтра в 12-00 (05.07.2008г.)
  • 0

#446
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Время то идет.
  • 0

#447
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
:weep:

:lol:

[quote name='

Сообщение отредактировал Дольщик (0-пятно): 05.07.2008, 12:35:59

  • 0

#448
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
;)
  • 0

#449
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
[05.07.2008]
Казахстан подготовил адекватный ответ последствиям мирового кризиса - Н. Назарбаев



АСТАНА. 5 июля. КАЗИНФОРМ /Дина Ермаганбетова/ - "Наше государство подготовило адекватный ответ последствиям мирового кризиса", - заявил Президент РК Нурсултан Назарбаев, передает Казинформ.

"Сегодня, в условиях нестабильности на мировых финансовых рынках, Казахстан демонстрирует уверенность в своих силах. Мы сохранили устойчивость экономического роста, скорректировав его темпы", - сказал Президент, выступая на торжественном собрании по случаю юбилея Астаны.

Он отметил, что "на диверсификацию экономики, развитие базовой инфраструктуры только в текущем году направляется более 70 млрд. тенге".

Н. Назарбаев назвал проблему дольщиков в Казахстане одной из серьезнейших социальных проблем последних месяцев. "Сегодня мы практически решили эту проблему, необходимые средства из госбюджета - 130 млрд. тенге - обеспечат возобновление активности в строительной отрасли, и все дольщики получат свое жилье", - заверил он.

Кроме того, на развитие малого и среднего бизнеса в стране в ближайшее время будет выделено 110 млрд. тенге и еще 50 млрд. - в виде финансовой поддержки, сказал Глава государства.

"В последнее время весь мир переживает последствия продовольственного кризиса, но Казахстан обеспечивает себя продовольствием и экспортирует его. На этот случай у нас созданы нормальные резервы и мы выделяем деньги, чтобы увеличить производство продовольственной продукции в нашей стране", - подчеркнул Н. Назарбаев.
  • 0

#450
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Группа дольщиков - участников встречи 3 июля в управлении ГАСК обратилась за объяснениями к холдингу Атамекен.
В пятницу 4 июля Атамекен продемонстрировал дольщикам ряд документов по 0 пятну, по которым в ГАСКе нам сказали, что таких документов нет.
Есть проект 0 пятна как 21 (!) этажного здания, согласованный на Градостроительном совете Алматы. Есть заключения по оценке состояния и сейсмостойкости 21-этажного здания комплекса МКЖД Бес Тулга Каз НИИСА .
На встрече в ГАСКе нам сказали, что проектная площадь застройки составляла 760кв.м, а фактическая – 775кв. м.
Атамекен показал дольщикам акт на землю площадью 1016 кв.м.
Тем не менее власти вынуждают Атамекен приобрести еще 15 кв.м. земли.
Атамекен идет и на это. Нам показали решение о продаже земельной доли в земельном участке площадью 15 кв.м в границах плана землепользования, необходимую для обслуживания многоквартирного жилого дома от 16 июня 2008г.
Атамекен работает над выкупом. Сложность заключается в том, что рассмотрение каждого документа в гос. органах может длиться до 63 дней, и это сильно тормозит получение нужных подписей.
Для достройки 0 пятна сейчас необходимы разрешение на окончание строительства (ГАСК) и разморозка счетов.
По разморозке счетов работают юристы Атамекена.
Очень важно, чтобы сейчас никто из дольщиков не подал новый иск.
Начальник управления ГАСК заверил дольщиков, что как только мы принесем ему акт на землю под 0 пятном, он сразу же подпишет разрешение на строительство.
Этот начальник Тутубаев А.А. сам сказал, что он человек новый, всего 1 месяц руководит ГАСКом и пока не разобрался в нашем вопросе. Но есть желание помочь дольщикам. Он выразил понимание того, что снос даже тех пятен, по которым есть решение о сносе, проводить не надо, это будет «…не погосударственному».
Наша встреча в ГАСКе была навязана ему акиматом в рамках недопущения пикета, особенно в канун праздников в Астане (спасибо GaryX за идею пикета, без него на наши письма не обратили бы никакого внимания).
Кроме нас 3 июля он провел встречи с представителями дольщиков других объектов и всем навязывал создание юр. лица Общественного объединения, которое будет представлять интересы всех дольщиков данного объекта.
Я так понимаю, что все это требовалось, чтобы как-то оттянуть соц. активность дольщиков.
Пока деньги на регистрацию Общественного объединения соберем (50-60тыс тг со слов г-на Тутубаева для дольщиков не деньги), пока процесс регистрации дней 20, итого до осени перед Акиматом тишина и порядок.
А далее власти планируют работать только с руководством этого Общественного объединения.
В-общем, группа дольщиков, присутствовавших в ГАСКе, отказалась от этого предложения, т.к. нам нужен только один документ – Разрешение на строительство.
Была предложена идея проведения круглого стола – ГАСК, УЗО, Архитектура, Атамекен и ограниченное количество дольщиков. Без прессы – это главное условие ГАСК.
«Вам нужен дом или пресса?» - так выразился г-н Тутубаев.
Г-н Айтжанов 4-го июля выразил согласие на участие в круглом столе.
Инициативная группа дольщиков ведет работу по согласованию времени проведения круглого стола.
Г-н Айтжанов в рамках встречи 4 июля просил подтвердить, что читает ЦТ и его обещания дольщикам, озвученные 2 июля, остаются в силе.
От себя могу добавить, что я вижу, что Атамекен работает по проблемам Бес Тулга. Мы видели документы по земле, подписанные 16 и 23 июня 08г.
А начальник ГАСКа был не совсем в теме, информацию дольщикам выдавали люди из старой команды ГАСКа, которые занимают позицию, прямо противоположную интересам Атамекена и тех дольщиков, которые желают скорейшей достройки дома.

Сообщение отредактировал Tiffany: 06.07.2008, 18:24:23

  • 0

#451
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Начальник ГАСКа рекомендовал дольщикам задавать свои вопросы ему на сайте almaty.kz на ссылке для дольщиков.
Этот начальник, так же как и ранее на встрече с дольщиками зам. акима Долженков, постоянно повторял, вслед за НАНом, наверное, что все (!) дольщики заключали договоры с застройщиками по своей глупости, а теперь обращаются к гос. органам за помощью.
Заметьте, все дольщики, не только Атамекен.

Сообщение отредактировал Tiffany: 06.07.2008, 18:49:59

  • 0

#452
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
(www.almaty.kz) Вся работа по завершению строительства будет проводиться только совместно с Вами, поэтому по всем вопросам, касающимся строительства с использованием долевых средств, просим обращаться в Управление ГАСК, по адресу: г Алматы, пр. Достык 85, тел. 261 36 47.

e - mail: Dep_Gask_Almaty@mail.ru

Сообщение отредактировал Дольщик (0-пятно): 07.07.2008, 13:03:04

  • 0

#453
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Кто напишет письмо в ГАСК, может быть Правда напишет, грамотно. Мы все устали всем верить, надо официально документально получить ответа от ГАСКА.

Сообщение отредактировал Дольщик (0-пятно): 07.07.2008, 15:51:10

  • 0

#454
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Вся эта история с наличием одним дкументов в ДГАСКе и другим пакетом документов в Атамекене может длиться долго.... Гари ИКс, предложил пикет, нам в нем отказали. может тогда попросить нотариально заверенный пакет документов у Атамекена и подать в суд на акимат и ДГАСК в том числе, и оповестить прессу что дольщики такого то дома подали в суд на госорганы за препятсование завершению строительства, за то что из-за одной подписи и бюрократического механизма. Чтобы не платить пошлину за подачу иска мы можем заявить как неимущественные наши требования - выдача документов. Предлагаю встретиться с ДГАСКом за круглым столом а потом если ни к чему не придет подавать иск...
Я так понимаю и ДГАСК и акимат боятся гласности - не зря они просят без СМИ встречу..

У меня такое предложение. Предлагаю обсудить.. У меня вообще подозрение - так всегда бывает - сначала они просят купить дополнительно землю, потом они захотят еще что-нибудь. наступит осень и мы с вами пролетам.. Поэтому встречаемся, предлагаем обсудить все, пусть компания напишет обязательство о выпкупе дополнительной земли а они не препятствуют в выдаче разрешения.

Еслит земли у них достаточно на которой сейчас дом стоит, то ничто не мешает ДГАСку сейчас выдать разрешение.
  • 0

#455
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Да, потом надо встретиться с какой нибудь из газет - например Тасжарган и попросить освещать наши события... потому как без СМИ нельзя. я думаю что и атамекен а теперь и ДГАСК используют дольщиков чтобы достичь каких-то своих интересов. тепеь вот получается что ДГАСК пытался привлечь дольщиков на свою сторону настраивая против Атамекена. Считаю что хватит к нам относится как к марионеткам, поэтому просим у Атамекена нотариально-заверенные документы (а он обязан нам их выдать поскольку мы долевые инвесторы), пишем иск, платим символическую пошлину (если наши требования будут неимущественными мы не должны плаить три процента от иска), подаем в суд. Есть определенные требования к времени по рассмотрению иска - за этот период либо ДГАСК выдает документы и мы иск отзываем либо приходим все в суд и разговариваем с ДГАк там. В любом случае шума будет достаточно если грамотно это организовать. А так получается что время идет, результата нет...
  • 0

#456
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
pravda1 - а что нужно сделать, чтоб атамекен выдал нам эти все нотар.заверенные доки???
  • 0

#457
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Давайте подождем результаты встречи атамекена с дгаск за круглым столом. мне хочется верить что нам нем может быть стороны придут к согласию и нам не придется подавать в суд... но если ничем эта встреча не закончится, тогда будем действовать по плану Б. Как получить доки? Направим инициативную группу дольщиков в атамекеном и запросим данные документы..
  • 0

#458
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Мне кажется Атамекен что то мутит, нам срочно надо действовать. Пока компания не обонкротилось.

Сообщение отредактировал Дольщик (0-пятно): 08.07.2008, 12:11:42

  • 0

#459
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Мне кажется Атамекен что то мутит, нам срочно надо действовать. Пока компания не обонкротилось.


Вы предлагайте варианты что надо делать, а еще лучше сделайте. Если есть идеи, выдвигайте, обсудим.
Это относится ко всем, "забегающим" на чат. Не думайте, что за вас решат другие. 3-5 активных человек - не решат проблемы, нужно значительно больше желающих не быть лохами.

Сообщение отредактировал GaryX: 08.07.2008, 12:23:21

  • 0

#460
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Думаю, сейчас дольщики должны давить на ДГаск и подключить СМИ

Необходимо будет нейтрализовать газету "Республика" используя другие СМИ и подборку их статей

Например, сколько статей напечатано за прошедшее время, какую сторону они освещали или рассматривали данную проблему с разных сторон или нет, они допустили ошибку так как освещали только отрицательную сторону, не разбавляя позитивом

Мне нравятся ваши идеи, и конечно не поддавайтесь на провокации

Сейчас все действия надо согласовывать с инициативной группой

Я понимаю что, активных дольщиков с 0 пятна много, но прошу Вас поддержать и другие пятна


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.