Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#2941
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Что с происходит с 1-м пятном? Кто нибудь делает ремонт? Отопление когда включат?

Как Вы собираетесь утеплять балконы?

Можно их попросить за доп плату поставить батареи на балконы

0-е пятно с кв площадью 72,5 как Вы утеплили свои балконы и во сколько это обошлось

Дайте, пожалуйста, координаты хороших бригад по ремонту и сколько они берут?

Буду признательна, за любую информацию


1-пятно как обычно тихо строится... ремонт да делают несколько дольщиков... отопление обещают доделать до нового года (но в реальности наверное только после НГ)...

балконы утепляем как можем, но не батареями... есть и другие варианты - во сколько обошлось - еще точно не могу сказать. решили немного приостановить лоджию, т.к. по финансам не укладываемся, доделаем чуть позже.

хорошие бригады берут дорого, особенно при наших условиях (когда надо все время бегать за прорабом, то света нет, то лифт не работает, то воды нет Временами! и тп. - то есть это все надо контролировать)

Так что сразу предупреждайте свою ремонтную бригаду.
  • 0

#2942
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
//На объекте ведут строительные работы – 50 человек. Завершение строительства данного пятна переносится на второй квартал 2012 год.

//

но работы не ведутся же на этом доме...каждый день проезжаю - никого там нет...какие 50 человек?
что делать?
  • 0

#2943
New Lady

New Lady
  • Гость
  • 26 сообщений
какие теперь сроки сдачи 1-го пятна?

Когда в квартирах будут двери?

В нашей кв кто уже справил нужду, пришлось быстро ретироваться

Когда заделают щели на балконах?
  • 0

#2944
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
New lady
Вы задаете хорошие вопросы) только их задавать надо не здесь, а Атамекену :faceoff:
  • 0

#2945
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
буквально на днях их отдел продаж предлагал черновую отделку по 1200/квадрат со сдачей в сентябре 2012... почитав отзывы, засомневался...
  • 0

#2946
Logger

Logger
  • Гость
  • 44 сообщений
побродил я по первому пятну сегодня. И скажу вам,что такими темпами и в 12ом не сдадут.

Стяжки нет во всех квартирах (за исключением парочки,начавших ремонт сами), в половине трубы не закрыты под кирпич (на кухне), вверху в некоторых квартирах нет штукатурки на балконах, про витражи лоджий молчу и так видно. Канализация, трубы водоснабжения и вентиляции не на всех этажах и типах квартир.
Если быть оптимистом и предположить,что будут доводить до ума по квартире в день,то займет полгода. Либо надо брать как есть и доделывать самим. Так будет и качественнее,я думаю.

То ли парковка, то ли еще что выросло уже до 3го этажа впритык к одному дому - вид с окна испорчен.

Так что буду делать ремонт не торопясь.
  • 0

#2947
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
//На объекте ведут строительные работы – 50 человек. Завершение строительства данного пятна переносится на второй квартал 2012 год.

//

но работы не ведутся же на этом доме...каждый день проезжаю - никого там нет...какие 50 человек?
что делать?

я вот думаю - может перестать платить кредит?
  • 0

#2948
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

//На объекте ведут строительные работы – 50 человек. Завершение строительства данного пятна переносится на второй квартал 2012 год.

//

но работы не ведутся же на этом доме...каждый день проезжаю - никого там нет...какие 50 человек?
что делать?

я вот думаю - может перестать платить кредит?


Перестать платить кредит Вы конечно же можете, только на Атамекен это никаким образом не повлияет, только добавит Вам проблем с Банком, точнее с коллекторами, куда ваш кредит незамедлительно сольют. Если вдруг решитесь на это - отпишите обязательно, каким образом Вы решите этот вопрос с самим Банком, мне очень интересно :) Я тоже устала платить, только выхода не вижу.....
  • 1

#2949
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
я эти коллекторам отдам квартиру недостроенную ))
  • 0

#2950
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
прикидываетесь или такие наивные? ))))))
  • 0

#2951
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
для начала надо начать ремонт...
не торопясь, видимо, позволяет финансовое положение...

и если будем так и ничего не делать, то есть вероятность что в 2012г мало кто заселится ( я не говорю про сдачу дома, сдача будет 100% намного после, но жить никто не запретит если все коммуникации будут)...

так что, делая ремонт, я считаю что 2012 во всяком случае наша семья заселится

до ума квартиры будут доделывать только тем, кто будет бегать каждый день в Атамекен и требовать
как это делаем мы

Сообщение отредактировал sk777: 15.12.2011, 17:50:53

  • 0

#2952
almatysunny

almatysunny
  • Гость
  • 28 сообщений
Дольщики 3 (6) пятна на Сатпаева - Радостовца, предлагаю написать общее письмо в Акимат о том, что застройщик обманывает всех, включая Акимат, о сроках и статусе строительства комплекса Бес Тулга. Что на самом деле никто, включая Самрук не занимается пятном №3, что сроки опять сорваны и пр. Лично у меня есть письмо (исх.№ AC/112 от 24.02.2010) о том, что объект будет сдан чуть ли не в 3 квартале 2010 года и что объект включен в список, финансируемый Самрук Казына.
Если Акимат не предпримет никаких действий, имеет смысл повторно обратиться в финансовую полицию, так как совместное бездействие Атамекена, Акимата, Самрука и пр., ни к чему не приводит. Все только обещают и никто не делает. То, что делается - это замыливание глаз. После того, как объявили о возобновлении работ на 3 пятне, строители действительно там появились и даже приварили какую-то арматуру и перенесли пару кирпичей - но это ведь не стройка!
Такими темпами через несколько лет и кредиты будут погашены, а дома так и не появится!
Сколько человек у нас наберется, чтобы составить общее письмо?
  • 0

#2953
Logger

Logger
  • Гость
  • 44 сообщений

для начала надо начать ремонт...
не торопясь, видимо, позволяет финансовое положение...

и если будем так и ничего не делать, то есть вероятность что в 2012г мало кто заселится ( я не говорю про сдачу дома, сдача будет 100% намного после, но жить никто не запретит если все коммуникации будут)...

так что, делая ремонт, я считаю что 2012 во всяком случае наша семья заселится

до ума квартиры будут доделывать только тем, кто будет бегать каждый день в Атамекен и требовать
как это делаем мы



Да я б хоть завтра начал ремонт, но реально нет времени. А кому-то доверить не хочется, сам буду участвовать в процессе.
Берика никак не поймал на стройке, то сотка не ловит, то его нет. По недоделкам к нему или кому-то выше надо стучать?
У меня квадратура больше вышла и и я еще остался должен застройщику. У вас как?
Есть вариант частично за эти денюжки добить их часть недоделок (стяжку,левкас,итд.).

И почему колодец под трубы отопления перед 1ым пятном такой высокий? Почти метр в высоту, обычно под землю утапливают.
  • 0

#2954
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
almatysunny - давай те напишем коллективное письмо, можно кратко на одну страницу...и приложить копию вашего ответа..
я писал в акимат и президенту и примьер министру и в др инстанции - задаю вопросы , например,
...застройщик обманывает всех, включая Акимат, о сроках и статусе строительства комплекса Бес Тулга....

в итоге от всех получаю только один ответ - ждем необходимую документацию от застройщика, типа самрук готов финансировать,
а застройщик еще не предоставил необ.док-ю.

а когда задаю им вопрос - поторопит застройщика - он уже как год - предоставляет док-ю , получаю такой же ответ
..застройщик еще не предоставил необ.док-ю......

короче фигня такая
  • 0

#2955
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

almatysunny - давай те напишем коллективное письмо, можно кратко на одну страницу...и приложить копию вашего ответа..
я писал в акимат и президенту и примьер министру и в др инстанции - задаю вопросы , например,
...застройщик обманывает всех, включая Акимат, о сроках и статусе строительства комплекса Бес Тулга....

в итоге от всех получаю только один ответ - ждем необходимую документацию от застройщика, типа самрук готов финансировать,
а застройщик еще не предоставил необ.док-ю.

а когда задаю им вопрос - поторопит застройщика - он уже как год - предоставляет док-ю , получаю такой же ответ
..застройщик еще не предоставил необ.док-ю......

короче фигня такая

Дорогие товарищи, расслабьтесь! Самрук давно слил все дома некому ТОО "рога и копыта", и теперь достраивать, по сути, должны они, а не самрук, неужели вы не читали форум несколькими страничкам выше. К тому же Гаухар недавно бродила в коридорах Народного Банка, и на вопрос "чего это она тут делает???" созналась, что денег на подключение коммуникаций нет, ищут кто бы опять дал денег. Так что и к дольщикам 1-го пятна: не особо-то зависит, получается, как быстро мы там сделаем в своих квартирах ремонт, а зависит всё от того, как быстро А-мекен раздобудет денег на подведение коммуникаций. А вы, надеюсь, помните, что все чаяния А-мекена были на то, что Самрук разрулит быстрое подведение воды и канальи к своим домам, и соответственно к нашем дому тоже. Ну вот не срослось с самруком....
  • 0

#2956
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Дорогие товарищи, расслабьтесь! Самрук давно слил все дома некому ТОО "рога и копыта", и теперь достраивать, по сути, должны они, а не самрук, неужели вы не читали форум несколькими страничкам выше. К тому же Гаухар недавно бродила в коридорах Народного Банка, и на вопрос "чего это она тут делает???" созналась, что денег на подключение коммуникаций нет, ищут кто бы опять дал денег. Так что и к дольщикам 1-го пятна: не особо-то зависит, получается, как быстро мы там сделаем в своих квартирах ремонт, а зависит всё от того, как быстро А-мекен раздобудет денег на подведение коммуникаций. А вы, надеюсь, помните, что все чаяния А-мекена были на то, что Самрук разрулит быстрое подведение воды и канальи к своим домам, и соответственно к нашем дому тоже. Ну вот не срослось с самруком....



Я недавно звонила по телефонам, указанным на стройке. Это отделы продаж новых домов. Говорят, что Самрук завершив внешнее строительство, слил дома ТОО. А те, в свою очередь, перепродали дома обратно Атамекену. Т.е. достройкой всех домов теперь будет заниматься опять Атамекен.
  • 0

#2957
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Logger
По недоделкам через Сару мы действовали.
По кв. у нас тоже примерно так вышло - но пеня перекрыла.
В принципе варианты такие они тоже рассматривают.

На счет колодца- это в адрес застройщика.

Сообщение отредактировал sk777: 20.12.2011, 17:26:36

  • 0

#2958
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
от Шолпан по поводу писем в акимат и т.п.:

Исходя из нашего предыдущего опыта можно сделать следующие выводы:

1. Всем государственным органам, в том числе Самруку, Акимату. Прокуратуре и т д, и тп глубоко до лампочки наш объект, пока он не стал проблемным.

2. На все наши письма и запросы госорганы будут отвечать одно - застройщик сам достраивает объект за свой счет. Я разговаривала с начальником отдела ГАСКа, куда Акимат перенаправляет наши письма, он мне сам лично сказал - «у нас нет полномочий, мы просто как информационный центр при Акимате, на ваши запросы мы делаем запрос застройщику, какой срок он указывает, такой срок мы вам в ответ и пишем. У нас нет полномочий контролировать расходование денег Застройщиком, темпы и сроки строительства, так как Застройщик - частная структура. Самое большее, что мы можем сделать - оштрафовать на 10-20 МРП за несоблюдение каких-нибудь правил и норм».
3. Есть еще методы воздействия - митинги, конференции, телевидение, газеты - они требуют физических, моральных и финансовых затрат. На митинг нужно разрешение, конференц-зал надо оплачивать, с ТВ и газетами договариваться. Это все кто-то должен организовывать.
4. Если мы будем убеждать госорганы, что Застройщик обманывает, он не может достроить дом, так как у него нет денег, они (госорганы) скажут, что оснований не верить застройщику у них нет, так как дольщики не возмущаются и все довольны. Они вплотную занимаются объектом только тогда, когда объект *Признан Проблемным!*

5. Для проблемных объектов при Акимате создано ТОО «ПСК». Это ТОО решило вопрос с дольщиками ЖК Верный, ВС Групп и тд. Дольщики этих компаний получили квартиры в мкр «Думан» (Меркур-Град) в чистовой отделке. По восточной объездной дороге – 5 мин до города. Кто-то получил квартиры в мкр Жетысу. Это объекты, по которым даже котлована не было.

6. Если объект такой как у нас, т.е. дом почти готов, после того, как его признают проблемным, ТОО ПСК будет решать - за чей счет его достраивать - Акимата или спонсоров или, может тоже выдадут квартиры в «Думане». Тут уж надо будет настаивать, что бы нам наши квартиры оставили.

7. Для того, что бы наш объект признали проблемным, 51% дольщиков должны объединиться, создать какую-нибудь структуру – ТОО, ЖСК, ПСК – без разницы. От имени этих 51% наше ТОО подает иск на Застройщика, нас признают потерпевшей стороной – и только после этого Акимат через свою структуру может вмешаться и решить наш вопрос. На Айтжанова (или того, с кем мы подписывали договора) заводят уголовное дело, конфискуют все, что у него есть, за счет этих денег возвращают гос-ву то, что оно потратило на достройку нашего объекта.

8. Схема работает, я лично общалась с обманутыми дольщиками, которые уже получили квартиры - они довольны. Но как Видите, это большая и трудоемкая работм - а с нашими Пассивными дольщиками - просто даже письмо трудно организовать..... :spy:
  • 0

#2959
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
получается, что если мы не хотим бегать разбираться с атамекеном, то остается только делать ремонт и решать все по ходу дела - уже только тогда дольщики могут заинтересоваться наконец своей квартирой (если конечно не перепродажу) - и соответственно давить на атамекен, чтобы они искали деньги - и В Первую Очередь именно на наш дом - пятно №1, т.к для его завершения (коммуникации и недоделки) осталось совсем немного и по деньгам и по времени.
Сейчас главное заставить Атамекен заниматься именно нашим домом - а не бывшими самруковскими :dont:
  • 0

#2960
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
а что теперь надо сделать чтоб - *Признан Проблемным!*
???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.