Перейти к содержимому

Фотография

Учим ПДДборемся с кымсын


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 680

#35189979
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
"Также внесены изменения в раздел 24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных» изложить в следующей редакции. Так, говорится, право управления мопедом предоставляется лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста.
 
Велосипедисты двигаются по велосипедной дорожке, велосипедной полосе движения, а при их отсутствии - по правому краю проезжей части дороги, в том числе по полосе для маршрутных транспортных средств либо по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая опасность для движения пешеходов.
 
Не допускается движение по правовому краю проезжей части, полосе маршрутных транспортных средств, обочине велосипедистов, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
На дорогах с велосипедной полосой движения, обозначенной знаком 4.5 с табличкой 7.14, не осуществляется движение и не производится остановка других транспортных средств на этой полосе, кроме мопедов."
 
я так понимаю официально по полосе ОТ ехать мона? по тротуару и пешеходной дорожке при отсутсвии ВД тоже мона?

Сообщение отредактировал BML: 30.10.2017, 16:51:08

  • 0

#35523483
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Представляем вашему вниманию "ПАМЯТКУ ВЕЛОСИПЕДИСТА".  

 

Эта книжка - от опытных городских велосипедистов и активистов для всех, кто уже ездит на велосипеде или хочет на него пересесть. В ней собраны правила дорожного движения, технические требования к велосипеду и полезные советы, порядок действий при ДТП, важные адреса, телефоны и сайты, удобные схемы и карты. Наша памятка – о правах и обязанностях велосипедиста, о велокультуре в Алматы и о том, что мы вместе можем сделать для ее развития.

 

Памятка подготовлена Альянсом велосипедистов и пешеходов города Алматы совместно с Инициативной группой «Вело-Алматы». В работе над памяткой также принимали участие Общественный фонд «Common Sense», проект «biketowork.kz», Университет Нархоз и Student Research Club.  Памятка издана при поддержке проекта ПРООН-ГЭФ «Устойчивый транспорт г.Алматы» и ОФ «Velofriends».

 

Желаем вам приятных поездок на велосипеде, спортсменам ярких побед и рекордов, туристам новых открытий и надёжных попутчиков, всем безопасных дорог, бодрого темпа и хорошего настроения! Пускай велосипед станет вашим любимым транспортом! Ақжол!

 

Скачать памятку (pdf, 6,7 MB) можно на сайте Вело-Алматы: 
http://veloalmaty.kz/?p=960

 


  • 1

#241
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ну а то...
"Я начальник, а ты дурак"...
  • 0

#242
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Эта "фигня" называется ПДД...
  • 0

#243
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Дал одному жолпошнику такую. Знаете что он мне выдал?
:- Ты эту фигню в уборную отнеси и там примени а мне это сувать не надо. Я в :eek:


Честно говоря после такой информации у меня просто опускаются руки и приходит мысль, что никогда мы ничего не сможем изменить здесь... :-(
Не говоря о сути его высказывания, возмущает сама форма высказывания, он, как представитель государственной власти, в принципе не может себе позволить так выражаться на работе...
И ни фига не меняет их даже озвученные в инете и в СМИ последние скандалы, проверки и увольнения...

Сообщение отредактировал SvSp: 18.04.2011, 12:20:05

  • 0

#244
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Честно говоря после такой информации у меня просто опускаются руки и приходит мысль, что никогда мы ничего не сможем изменить здесь...


ИЗМЕНИМ, уже совсем скоро!
Мы уже многое сделали :-)
  • 0

#245
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ходют тут всякие, полы пачкают :weep: :D

Тема вроде бы про ПДД :rolleyes:

#246
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений


Дал одному жолпошнику такую. Знаете что он мне выдал?
:- Ты эту фигню в уборную отнеси и там примени а мне это сувать не надо. Я в :eek:


Честно говоря после такой информации у меня просто опускаются руки и приходит мысль, что никогда мы ничего не сможем изменить здесь... :-(
Не говоря о сути его высказывания, возмущает сама форма высказывания, он, как представитель государственной власти, в принципе не может себе позволить так выражаться на работе...
И ни фига не меняет их даже озвученные в инете и в СМИ последние скандалы, проверки и увольнения...


все они общаются как быдло, но до поры до времени, пока на место не поставишь.
  • 0

#247
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Дожили....

По Гагарина вверх переезжаю Сатпаева. Меня тормозит гаишник. О объясняет: велосипед не является транспортным средством, поэтому переезжать перекрестки я не имею права.... Я ему про то, что велик-все ж транспортное средство. И пока я сижу на веле-я не пешеход. Про то, что я имею права двигаться по ДОРОГЕ, в том числе и через перекресток..... Попросила назвать его пункты правил, где это написано.

Дядя впал в ступор и сказал, что это все херня. И это давно отменили. В итоге выдал: вот позавчера одного сбили. Хочешь жить-ходи пешком.

Мля.... Правила с собой возить????
  • 0

#248
mr. freeman

mr. freeman
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Дожили....

По Гагарина вверх переезжаю Сатпаева. Меня тормозит гаишник. О объясняет: велосипед не является транспортным средством, поэтому переезжать перекрестки я не имею права.... Я ему про то, что велик-все ж транспортное средство. И пока я сижу на веле-я не пешеход. Про то, что я имею права двигаться по ДОРОГЕ, в том числе и через перекресток..... Попросила назвать его пункты правил, где это написано.

Дядя впал в ступор и сказал, что это все херня. И это давно отменили. В итоге выдал: вот позавчера одного сбили. Хочешь жить-ходи пешком.

Мля.... Правила с собой возить????

:) половина права купили, пешеходов по его логике должно прибавиться :)
  • 0

#249
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

По Гагарина вверх переезжаю Сатпаева. Меня тормозит гаишник. О объясняет: велосипед не является транспортным средством, поэтому переезжать перекрестки я не имею права.... Я ему про то, что велик-все ж транспортное средство. И пока я сижу на веле-я не пешеход. Про то, что я имею права двигаться по ДОРОГЕ, в том числе и через перекресток..... Попросила назвать его пункты правил, где это написано.

Дядя впал в ступор и сказал, что это все херня. И это давно отменили. В итоге выдал: вот позавчера одного сбили. Хочешь жить-ходи пешком.


Ну понятно же что он о вас - девушках заботится. чтоб не сбили вас сайгаки. :) Сколько мимо гаишников проезжал - даже слова не говорили. Даже отворачиваются.

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 17.06.2011, 09:23:49

  • 0

#250
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Мля.... Правила с собой возить????

Зачем правила?
Просто брошюру ВЕЛОАЛМАТЫ (красная такая), там все написано :-)
Можно было еще спросить ФИО и звание, позвонить в ЖоПо, и сдать его :D

#251
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Сегодня видел как на Aль-Фараби - Сейфуллина, машина ЖП (номер А592KP) с третьего ряда повернула направо. И конечно без поворотников. Причем за последний месяц я заметил уже третье нарушение правил сотрудниками ЖП. В первом случае точно такой же поворот, причем с подрезанием пассажирского автобуса!
Кстати, спрашивать ФИО можно, сняв с руля беспроводной велокомп (если есть конечно) и сунув его под нос. Темные ЖП не отличат его от диктофона. :)

Сообщение отредактировал SALuto: 17.06.2011, 09:30:38

  • 0

#252
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Ну понятно же что он о вас - девушках заботится. чтоб не сбили вас сайгаки. :) Сколько мимо гаишников проезжал - даже слова не говорили. Даже отворачиваются.


Ну я не девушка, но меня вчера 3 раза отправляли гайцы на тротуар криками "ЭЭээээ, патратуару ездий!" Хотя я вполне обычно пилил потихоньку по правой стороне. Меня поражает логика ЖоПо - сбили мотовода - прижать мотоциклистов, сбили скутериста - выловить всех скутеристов, отобрать скутеры, сбили велосипедиста - отправить их всех на тротуар, велики отобрать. И ни единой разумной мысли типа "Прижать это распоясавшееся вконец автомобильное быдло!"

Сообщение отредактировал denissko: 17.06.2011, 09:38:01

  • 0

#253
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Мля.... Правила с собой возить????

Зачем правила?
Просто брошюру ВЕЛОАЛМАТЫ (красная такая), там все написано :-)
Можно было еще спросить ФИО и звание, позвонить в ЖоПо, и сдать его :D



Я их возила. Кончилися(((
Я давненько в таком шоке не прибывала.... Нужно было, но что-то перемкнуло)
  • 0

#254
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений



Мля.... Правила с собой возить????

Зачем правила?
Просто брошюру ВЕЛОАЛМАТЫ (красная такая), там все написано :-)
Можно было еще спросить ФИО и звание, позвонить в ЖоПо, и сдать его :D



Я их возила. Кончилися(((
Я давненько в таком шоке не прибывала.... Нужно было, но что-то перемкнуло)


Их логика проста, у каждого свой участок и он (сотрудник ЖП) худо-бедно за него отвечает. Но, прошу заметить, их логика я так думаю еще более упрощается "раз нет велосипедистов значит и нарушителям сбивать некого - вывод велосипедистов на тротуар", хотя логичней, бороться с нарушителями. Брошюрку с правилами иметь хорошо, но все же как то неприятно учить их, вроде они служители закона (а где можно взять брошюрки????)!!!!! Хорошо бы привлечь внимание их начальников, да хотя бы вот на такие форумы, что бы они были в курсе происходящего и изучали этот вопрос не только по докладам своих подчиненных, но и по отзывам граждан.
  • 0

#255
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
мне кажется я нашел эту памятку. ее можно закрепить, очень информативная.
Моя ссылка
  • 0

#256
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я их возила. Кончилися(((
Я давненько в таком шоке не прибывала.... Нужно было, но что-то перемкнуло)

Надо одну себе было оставить
Хотя у меня у самого нет :faceoff:

мне кажется я нашел эту памятку. ее можно закрепить, очень информативная.

да, это она и есть

#257
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мне кажется я нашел эту памятку. ее можно закрепить, очень информативная.
Моя ссылка


Нет, это не то! У нас есть "Памятка для велосипедистов" (по вашей ссылке) и есть "Листовка для водителей "Внимание! Велосипедисты на дороге!".

И та и другая на сайте Вело-Алматы.

В принципе, та информация, которая есть в листовке есть и в памятке.

Листовка для водителей "Внимание! Велосипедисты на дороге!" есть в печатном виде в большом количестве для раздачи водителям и, соответственно, гаишникам! :-)

Листовку можно взять завтра на велошколе, также постараюсь привезти её на открытие СТРИТ-парка или связаться со мной по эл.адресу veloalmaty@gmail.com.
  • 0

#258
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
А где тема про ПДД в ветке Bike?
Ткните носом пожалуйста.
  • 0

#259
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

подскажите, как велосипедисту поступить с велосипедом в ситуации, если он попал в ДТП и нуждается в госпитализации?

оставить его на проезжей части, пока добрые люди его не заберут? или ждать, пока приедет родственник/друг/знакомый, и только после этого садиться в "скорую"?

задавал тут год назад вопрос, есть какие-нибудь идеи?
  • 0

#260
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


подскажите, как велосипедисту поступить с велосипедом в ситуации, если он попал в ДТП и нуждается в госпитализации?

оставить его на проезжей части, пока добрые люди его не заберут? или ждать, пока приедет родственник/друг/знакомый, и только после этого садиться в "скорую"?

задавал тут год назад вопрос, есть какие-нибудь идеи?

Теперь можете воспользоваться вот этим :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.