Перейти к содержимому

Фотография

Персидские и экзотические кошкиВетки персика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1966

#1781
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Кормлю Роял Канином. До 4 месяцев давали сушку для котят этого возраста. Сейчас даем сушку до 12 месяцев. И желе для котят , тоже роял. Травку растим кошачью. Пасту купила зубную . которая в корм подмешивается. сегодня в первый раз дала . Вроде ел. Водичка всегда из фильтра . И молоко не жирное. 


  • 0

#1782
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Да вот, ругаю себя за прививку. Нам заводчица сказала . Пусть привыкнет , адаптируется . А прививки можно до года. Переживаю теперь.  :cry: Врач сказал , что побочек нет никаких. Все должно быть нормально. Не знаю... :fie:

 

 

Что сделано, то сделано, наблюдайте за котиком, кормите вкусненьким побольше, у него сейчас такой возраст "гадкого утёнка" тянутся , худеют, в общем "велосипедами" их называю :))))


  • 0

#1783
Ольга Н.

Ольга Н.
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Вот про пасту зубную я бы тоже хотела спросить. Ира, как думаете, она вообще нужна, если кошка ест сушку и зубы у нее белые без налета?


  • 0

#1784
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Что сделано, то сделано, наблюдайте за котиком, кормите вкусненьким побольше, у него сейчас такой возраст "гадкого утёнка" тянутся , худеют, в общем "велосипедами" их называю :))))

 

 

 

В точку прям , про велосипед!) Ой , еще вопрос : А с глазками что делать,? Я капаю бриллиантовый глаз. Но как то не очень помогает. Слезятся глазки.(((


  • 0

#1785
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Вы простите, может эти вопросы уже задавали .Всю темку, боюсь, не осилю. 


  • 0

#1786
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Кормлю Роял Канином. До 4 месяцев давали сушку для котят этого возраста. Сейчас даем сушку до 12 месяцев. И желе для котят , тоже роял. Травку растим кошачью. Пасту купила зубную . которая в корм подмешивается. сегодня в первый раз дала . Вроде ел. Водичка всегда из фильтра . И молоко не жирное. 

С молоком осторожно, главное не давать с сушкой Рояловской. Я своим не даю молоко , печень берегу :)))

 

Вот про пасту зубную я бы тоже хотела спросить. Ира, как думаете, она вообще нужна, если кошка ест сушку и зубы у нее белые без налета?

Раньше я чистила, но сейчас работы много, еле успеваю накормить , убрать за ними и вычесать, поэтому не чищу, разницы особой не вижу :) Не знала, что можно в корм добавлять пасту, надо поискать инфу по этому поводу :)


  • 0

#1787
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

А вы чем кормите своих кошечек? Может есть что то лучше чем роял? Кстати, паста эта , пахнет кормом и по цвету такая же. ))


  • 0

#1788
Ольга Н.

Ольга Н.
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Если слезки прозрачные, то это норма, главное выделений чтобы не было, к нам когда кошка первый раз приехала, бегала и все углы обнюхивала, как вы понимаете, там пыль хоть немного но имеется


  • -1

#1789
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Если слезки прозрачные, то это норма, главное выделений чтобы не было, к нам когда кошка первый раз приехала, бегала и все углы обнюхивала, как вы понимаете, там пыль хоть немного но имеется

Чихала? )) Наш чихает иногда. Особенно когда гости)


  • 0

#1790
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Выделения , иногда чуть чуть бывают. А что делать ?


  • 0

#1791
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

В точку прям , про велосипед!) Ой , еще вопрос : А с глазками что делать,? Я капаю бриллиантовый глаз. Но как то не очень помогает. Слезятся глазки.(((

 

 

 

Глазки текут у экзотов и персов, но не сильно, я протираю спонжиком смоченным либо в Хлоргексидине , либо в Левомицитиновых глазных каплях (детских), хорошо отжать спонж и протирать снаружи. Плюс у котьки сейчас идёт адаптация, так что если глазки не гноятся , можно и не капать капли.


  • 1

#1792
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Чихала? )) Наш чихает иногда. Особенно когда гости)

немного но имеется

 

Мои чихают на духи или на освежитель воздуха :) Смотрите, чтобы не было зелёных соплей, а так бывает у них......


  • 0

#1793
Ольга Н.

Ольга Н.
  • Частый гость
  • 81 сообщений

И главное чтобы не часто чихал, все же кошкам это не свойственно, разве что какой то раздрожитель (шерсть при лизании попала, пушок под кроватью)))), как уже написали духи). Но по фото можно предположить, что это норма, глаза широко раскрыты! Если бы была проблема со здоровьем, то вы бы это точно заметили!


Сообщение отредактировал Ольга Н.: 08.04.2014, 13:39:24

  • -1

#1794
Ольга Н.

Ольга Н.
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Кстати, про корм. Ирина не написала свое мнение, так что напишу как у нас). В данный момент кормим Хилсом для котят, до этого кормила Оридженом, но как мне показалось, он сильно жирный, а печень не казенная) Хилс кушают хорошо (Ориджен наверно ещё лучше, но мы отказались), проблем нет ни со стулом ни в другом (пока не заметила), иногда балую влажным кормом, но не часто. Знаю что в России почти все персятники кормят роялом, тем более российского производства, а у нас он из Франции.  Если все впорядке у котейки, то пока думаю не стоит прыгать от корма к корму!


  • 1

#1795
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Столько полезного узнала. Про капли очень своевременная информация. побегу в аптеку )


  • 0

#1796
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Сегодня нашли кошку. Сбила машина. Перелом таза. Сейчас будут операцию делать. Нашли в районе мира виноградова. Скорее всего экзотка.
  • 0

#1797
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Сегодня нашли кошку. Сбила машина. Перелом таза. Сейчас будут операцию делать. Нашли в районе мира виноградова. Скорее всего экзотка.

Ужас какой то, что то часто стали попадаться экзоты на улице.....Может убежала , весна всё таки....Фото можно, может признаем чья.....


  • 0

#1798
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
KbsKZdGrzfg.jpg WDNHK4HOaBs.jpg
  • 0

#1799
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Котька "понтишка" , таких не знаю, жаль котейку , как она там бедненькая?


  • 0

#1800
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Красавица какая . Пусть поправляется .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.