Перейти к содержимому

Фотография

Персидские и экзотические кошкиВетки персика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1966

#1001
Жена Джапчика

Жена Джапчика
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Добрый день! Подскажите пож-ста у нас персидские шиншиллы. с младшей кошки (ей 10 лет но гуляет еще иногда) хочу получить потомство, можно ли в этом возрасте? Если да то где взять шиншилу котика? Так хочется от них котенка себе оставить. А то ж старые уже. Поделитесь пож-ста контактами если кто знает. Заранее спасибо.

Хотите кошку побыстрей в могилу загнать, то да вяжите. Вы хоть представляете, что кошка в 10 лет, соответствует человеку 50-60 лет.

Нет конечно же я не хочу в могилу ее, я не занимаюсь профессионально кошками, брали мы для себя кошечку, сводили ее всегда с персами, но уже лет 5 как перестали вязать ее. Я честно говоря и не знала до какого возраста можно вязку делать. Вчера проконсультировалась со специалистами и поняла что вязать уже нельзя. поэтому рассматриваю вариант с покупкой кота шиншилы.

Сообщение отредактировал Жена Джапчика: 07.05.2012, 07:44:07

  • 0

#1002
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Мишкины котята подросли, но моя младшая дочь (18 мес) меня удивляет. Ест кашу гречневую, половину тарелки съела, птом берет тарелку в ручки и идет на кухню, я наблюдаю, подходит к кошкиной чашке и насыпает туда оставшуюся кашу, потом подходит ко второй кошкиной чашки ведет меня туда и требоватлено так "мяу-мяу - ням-ням), я положила немного, она опять "мяу-мяу-ням" я опять немного, вообщем,пока не наложила целую тарелку не успокоилась :lol: . Вот такая вот кошколюбка растет. А если кормить кошек, то самая первая бежит, чтобы ей тарелочку с едой для кошек дали. Мишкину обожает на руках таскать... А Мишке уже по-моему это надоело, но героически терпит :faceoff: :lol:
  • 1

#1003
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

поэтому рассматриваю вариант с покупкой кота шиншилы.

В Волгограде и в Москве , есть хорошие питомники которые занимаются персами и экзотами окрасом шиншила.
  • 0

#1004
MyChih

MyChih
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ещё есть питомник персов- шиншилл в Ульяновске, но цены серьёзные

Изображение

Изображение

Приходила на груминг персидская кошечка Васелиса (PER fs 21)


Изображение

Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал MyChih: 07.05.2012, 11:34:22

  • 0

#1005
Жена Джапчика

Жена Джапчика
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Приходила на груминг персидская кошечка Васелиса (PER fs 21)


Изображение

Это ж моя Кристя!!!!!! Так похожи!!!!!!!!
  • 0

#1006
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
У меня старичек тоже шиншилла, помню как помоложе был, приедешь в ветклинику - все сразу просят повязать (или как правильно выразиться). Сейчас болеем, отказался от еды, мама боится везти в клинику, ибо скажут, что нужно усыплять, и я бы может и согласилась с их решением, не хочу, чтобы он мучился, но не в праве самостоятельно распоряжаться.

От него есть сыночек, мама - экзотическая плюшевая, а сынок похож на маму мордочкой, только длинношерстный, и окрас шиншиллы, шерсть по структуре тоже "папашина".
  • 0

#1007
MyChih

MyChih
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Давайте фото своей красавицы КРИСТИ.
У Васелисы жёлтые глазки, а у шиншлл они - зелёные, изумрудные или аква.
Но по родословной у неё есть шиншиллы.
У меня первая кошка ЗОСЯ, была шиншилла PER ns 11, прожила 10 лет , было 8 помётов и все по 7 котят.
Удивительное было создание, привозили из Москвы.
Первая пара была привезена Мединцевой Н.В.(клк "Илона), вторую семью завезла Бутарева В. (клк "Сюита-Бум).
  • 0

#1008
Жена Джапчика

Жена Джапчика
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Давайте фото своей красавицы КРИСТИ.
У Васелисы жёлтые глазки, а у шиншлл они - зелёные, изумрудные или аква.
Но по родословной у неё есть шиншиллы.
У меня первая кошка ЗОСЯ, была шиншилла PER ns 11, прожила 10 лет , было 8 помётов и все по 7 котят.
Удивительное было создание, привозили из Москвы.
Первая пара была привезена Мединцевой Н.В.(клк "Илона), вторую семью завезла Бутарева В. (клк "Сюита-Бум).

Так мы нашу и взяли из Сюита-Бум. Она белоснежная с зелеными глазками. А Кристя это ее дочь от первого помета - она уже серая с карими глазками (вязали с дымчатым персом)
  • 0

#1009
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Мишкины котята подросли, но моя младшая дочь (18 мес) меня удивляет. Ест кашу гречневую, половину тарелки съела, птом берет тарелку в ручки и идет на кухню, я наблюдаю, подходит к кошкиной чашке и насыпает туда оставшуюся кашу, потом подходит ко второй кошкиной чашки ведет меня туда и требоватлено так "мяу-мяу - ням-ням), я положила немного, она опять "мяу-мяу-ням" я опять немного, вообщем,пока не наложила целую тарелку не успокоилась :lol: . Вот такая вот кошколюбка растет. А если кормить кошек, то самая первая бежит, чтобы ей тарелочку с едой для кошек дали. Мишкину обожает на руках таскать... А Мишке уже по-моему это надоело, но героически терпит :faceoff: :lol:

Покажите Мишкиных котят :) Интересно же ...Какой славный ребёнок делится с братьями нашими меньшими ;)

Давайте фото своей красавицы КРИСТИ.
У Васелисы жёлтые глазки, а у шиншлл они - зелёные, изумрудные или аква.
Но по родословной у неё есть шиншиллы.
У меня первая кошка ЗОСЯ, была шиншилла PER ns 11, прожила 10 лет , было 8 помётов и все по 7 котят.
Удивительное было создание, привозили из Москвы.
Первая пара была привезена Мединцевой Н.В.(клк "Илона), вторую семью завезла Бутарева В. (клк "Сюита-Бум).

Давайте возрождать шиншил, и наших персов и экзотов :dandy:
  • 0

#1010
Жена Джапчика

Жена Джапчика
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Мишкины котята подросли, но моя младшая дочь (18 мес) меня удивляет. Ест кашу гречневую, половину тарелки съела, птом берет тарелку в ручки и идет на кухню, я наблюдаю, подходит к кошкиной чашке и насыпает туда оставшуюся кашу, потом подходит ко второй кошкиной чашки ведет меня туда и требоватлено так "мяу-мяу - ням-ням), я положила немного, она опять "мяу-мяу-ням" я опять немного, вообщем,пока не наложила целую тарелку не успокоилась :lol: . Вот такая вот кошколюбка растет. А если кормить кошек, то самая первая бежит, чтобы ей тарелочку с едой для кошек дали. Мишкину обожает на руках таскать... А Мишке уже по-моему это надоело, но героически терпит :faceoff: :lol:

Покажите Мишкиных котят :) Интересно же ...Какой славный ребёнок делится с братьями нашими меньшими ;)

Давайте фото своей красавицы КРИСТИ.
У Васелисы жёлтые глазки, а у шиншлл они - зелёные, изумрудные или аква.
Но по родословной у неё есть шиншиллы.
У меня первая кошка ЗОСЯ, была шиншилла PER ns 11, прожила 10 лет , было 8 помётов и все по 7 котят.
Удивительное было создание, привозили из Москвы.
Первая пара была привезена Мединцевой Н.В.(клк "Илона), вторую семью завезла Бутарева В. (клк "Сюита-Бум).

Давайте возрождать шиншил, и наших персов и экзотов :dandy:

Так вот я и хочу, но так обидно что вязать уже нельзя мою.... :cry:
  • 0

#1011
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Так вот я и хочу, но так обидно что вязать уже нельзя мою.... :cry:

Можно вам уже новенькую киску брать или займитесь разведением шиншиков, я помогу в подборе пары , да и Галина я думаю подскажет каких лучше брать :dandy: Только всё это очень денежно......
  • 0

#1012
Жена Джапчика

Жена Джапчика
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Изображение
Вот наша Кристя!
  • 0

#1013
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Вот наша Кристя!

Симпатичная девочка , надо было вам раньше от неё котейку оставить , жаль конечно упущенное время ;)
  • 0

#1014
Жена Джапчика

Жена Джапчика
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Изображение А это Соня - мама Кристи. Старенькая совсем уже.
  • 0

#1015
MyChih

MyChih
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
А детки были у Кристи?! И кто родители?
10 лет кошечке, в хорошей форме, но вязка проблематична и кошка может не окотиться, страшно.
Ни один заводчик кота не возмёт на себя такую ответственность.
  • 0

#1016
Жена Джапчика

Жена Джапчика
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А детки были у Кристи?! И кто родители?
10 лет кошечке, в хорошей форме, но вязка проблематична и кошка может не окотиться, страшно.
Ни один заводчик кота не возмёт на себя такую ответственность.

У Кристи было 3 помета (или 4? не помню точно) Вязали всегда с котом Татьяны (фамилию не помню, она из руководства Сюита-Бум) Один раз даже экстремал котенок получился.
И кстати да, память то у меня девичья... Соня с 1997 года, а Кристинка или 2001 или 2000 года рождения. никак вязать нельзя. Но Сонька недавно гуляла.... Это нормально?

Сообщение отредактировал Жена Джапчика: 07.05.2012, 20:47:36

  • 0

#1017
MyChih

MyChih
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Татьяна Могилёва, у неё была 2 кота - Зевс, брат Зоси, а второго она привезла позже, уже экстремального (по тем временам).
Кошечка может гулять, это нормально.
  • 0

#1018
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Шиншила очень красивый окрас но в хорошем экстремальном типе достаточно мало животных ,я тоже когда то хотела взять пару но решила что биколорики мне всетаки ближе ;)
  • 0

#1019
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Шиншила очень красивый окрас но в хорошем экстремальном типе достаточно мало животных ,я тоже когда то хотела взять пару но решила что биколорики мне всетаки ближе ;)

У меня такая же ситуация была, остановилась на биколориках :dandy:
  • 0

#1020
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Кто идёт на выставку 19-20 мая на выставку Ерке Барыс ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.