Перейти к содержимому

Фотография

Персидские и экзотические кошкиВетки персика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1966

#661
Евгения Беспалова

Евгения Беспалова
  • Гость
  • 8 сообщений

На прошедшей выставке 5-6 ноября 2011г , которую проводил клуб Жаным , экзотка голубая нашего разведения прошла очень хорошо, получила свои САС (ки) и получила номинации в Бест от двух судей Сапожниковой Т.и Andreas Kretschmer-Kraiczek. Поздравляю Юлию с первыми достижениями Эльзы :-)
Изображение
Изображение
Сколько не фотографировали, так и не смогли заснять с хорошо открытыми глазками ...
Изображение

ПОЗДРАВЛЯЮ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кошечка супер!!!!!!!!!! впрочем других у вас и не водится ;-)
  • 0

#662
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Поздравляю с первыми титулами!
  • 0

#663
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Спасибо, передала хозяйке поздравления ;)
  • 0

#664
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

На прошедшей выставке 5-6 ноября 2011г , которую проводил клуб Жаным , экзотка голубая нашего разведения прошла очень хорошо, получила свои САС (ки) и получила номинации в Бест от двух судей Сапожниковой Т.и Andreas Kretschmer-Kraiczek. Поздравляю Юлию с первыми достижениями Эльзы :-)


Примите мои поздравления !!! Изображение

Могу сказать практически единственная Заводчица экзотической породы в Алматы, которая верна этим забавным толстощеким мордашкам со сладким выражением , плюшевой шубке, придающая им неповторимый шарм,привлекающий наш взгляд.... :kruto:
P S: Ирина не дайте исчезнуть этой породе у нас в городе...на выставках её почти не стало :rolleyes:

Сообщение отредактировал goldysunkiss: 11.11.2011, 09:55:13

  • 0

#665
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Могу сказать практически единственная Заводчица экзотической породы в Алматы, которая верна этим забавным толстощеким мордашкам со сладким выражением , плюшевой шубке, придающая им неповторимый шарм,привлекающий наш взгляд.... :kruto:
P S: Ирина не дайте исчезнуть этой породе у нас в городе...на выставках её почти не стало :rolleyes:

Спасибо Юлиана, от своих плоскомордиков не откажусь , люблю их безумно. :-) Жаль, что нет единомышленников поддержать меня в разведении этой породы .....
  • 0

#666
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений
А у нас в питомнике пополнение!От пары Соренто и Олимпия родились котята! :-)
  • 0

#667
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

А у нас в питомнике пополнение!От пары Соренто и Олимпия родились котята! :-)

Здорово, поздравляю!!! :-) Какие окрасы? Сколько котят?
  • 0

#668
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений

А вот моя злючка и самая непоседливая кошка в питомнике :-)
Изображение

Один котенок как мама на фото -калико арлекинка ;-)
Второй котенок яркая чернокрасная калико биколорка :-)
Третий котенок как папа -браун тэбби мраморный биколор ;)

Сообщение отредактировал сильвер мист: 11.11.2011, 22:40:51

  • 0

#669
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Vedmag-вот такие детки по окрасам получились -мы довольны :-)
  • 0

#670
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Vedmag-вот такие детки по окрасам получились -мы довольны :-)

Я бы тоже не отказалась от таких окрасов :beer:
Чмокните в носики деток, скажите от меня , не терпится посмотреть фото ;-)
  • 0

#671
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Vedmag-вот такие детки по окрасам получились -мы довольны :-)

Я бы тоже не отказалась от таких окрасов :beer:
Чмокните в носики деток, скажите от меня , не терпится посмотреть фото ;-)

Чмокну обязательно а фоты будут как только немного подрастем! :-)
  • 0

#672
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Кошечка супер!!!!!!!!!! впрочем других у вас и не водится ;-)


ага,"не водится"! не устаю благодарить вас,Ирина,как заводчицу,за своего кота ,скоттиш-страйта Зидана-Зизу!
надеюсь,остальным вашим покупателям тоже есть за что вас благодарить...

Сообщение отредактировал sanechka_65: 12.11.2011, 16:59:18

  • 0

#673
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

ага,"не водится"! не устаю благодарить вас,Ирина,как заводчицу,за своего кота ,скоттиш-страйта Зидана-Зизу!
надеюсь,остальным вашим покупателям тоже есть за что вас благодарить...

Спасибо Саша !Надеюсь наш сыночек Зидан-Зизу помог вам пережить утрату Сильвера....
  • 0

#674
exotics

exotics
  • Гость
  • 7 сообщений

Фото с выставки, наш конкурент
Изображение

Я просто потрясена!!!! какая ты молодец! уж насколько я влюблена во "французов" - снимаю шляпу - твой кот бесподобен! еще на той выставке, где мы встретились я наблюдала восхищенные взгляды и восторг людей, теперь вижу насколько "супер" он стал!!!! тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! и эта выставка показала насколько правильной дорогой ты идёшь и как предана этому делу. Восхищаюсь и выражаю глубокое уважение. "Завсегдатаи" тебя знают и не осторожничают в комментариях, как я заметила, но пусть всё то, что идёт не от чистого сердца и доброй души обойдёт тебя стороной и пусть тебе сопутствует только удача!!!!!! здоровья и успехов во всём, Ириш :kiss: :kiss: :kiss: !!!!!!!!!!!!!
  • 0

#675
MyChih

MyChih
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Vedmag Поздравляю с отличными результатами на выставке!
сильвер мист Поздравляю с рождением малышей!

Мои растущие киски экспериментального окраса.
Маня , персидская кошечка (6 мес) PER h 32 03 .Биколор, шоколадная (по фенотипу) черепаха с белым, колороноситель.
Мона , персидская кошечка (14 мес) PER h 32 01. Ван, шоколадная (по фенотипу) черепаха с белым, колороноситель.
Сил, экзотический котик (9 мес) ЕХО n 22 03. Биколор , чёрный мрамор с белым, колороноситель.

Прикреплённые изображения:

  • 034.jpg
  • 035.jpg
  • 032.jpg
  • 026.jpg
  • 028.jpg
  • 017.jpg
  • 018.jpg

Сообщение отредактировал MyChih: 15.11.2011, 09:45:28

  • 0

#676
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений
MyChih , спасибо за поздравления, эта та самая голубая экзотка, которая вам приглянулась будучи маленькой :-)
Персушку как покрасили, смешная такая :kiss: , Экзотик тоже интересный , рисунок мраморный, как-будто пол глазика смотрит ;-)
  • 0

#677
MyChih

MyChih
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Да, быстро растут киски. Красавица!
  • 0

#678
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений
НАши детки тоже подросли
Hummy
Изображение
Gregory
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Vedmag: 15.11.2011, 15:46:28

  • 0

#679
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений
MyChih -посмотрела ваших кисок и не поняла что в данном случае обозначает абревиатура 32 . А у мальчика отличный мраморный рисунок
Vedmag-детки прикольные и хорошо позируют ;)
  • 0

#680
MyChih

MyChih
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Сепия и минк.

... очень много интересующихся сепией и минками
в чем различие и что это вообще:

сепия и минк - это варианты акромеланического распеределения окраса; их существует три:

* колор-пойнт (сиамский)
* минк (тонкинский)
* сепия (бурманский)

Девон рекс
Окрас сепия (n 31)

У колор-пойнта самый большой контраст между отметинами и телом и интенсивно - голубой цвет глаз.

У минка средний контраст между окрасом тела и отметинами и цвет глаз аква (зеленовато-голубой, бирюзовый).

У сепии самый маленький контраст между отметинами и окрасом тела и цвет глаз (серо- желто- зеленые)

Минк - это не колор-поинт!

Для получения минка необходимо повязать между собой либо двух минков, либо сепию и колор-понйта (или же носителей этих окрасов).
Окрас минк (n 32)

В родословной этот окрас обозначается кодом 32 либо пишется прописью mink и вот, на мой взгляд очень понятное описание понятий сепия и минк (по материалам Cat Fanciers):

Названия окрасов "сиамский", "бурманский" или "тонкинский" относительны, поскольку их могут иметь не только породы, по которым они названы. Ген С дает полный окрас тела в черный или красный пигмент, но эти окрасы могут быть изменены следующим образом: ген св превращает черный в "сил" (темно-коричневый) и красный окрас в светло-мандариновый. У котят отмечается более светлое, чем конечности, туловище, у взрослых кошек это различие не так заметно. Ген cs изменяет окрасы так же, как ген св, однако более темные части тела более контрастны, чем у бурм. Бурмезы несут в себе гены для окраса Сепия (Sepia) (cb), а сиамы - гены цветного пятна Пойнт (Pointed) (cs). Такие мутации вызавет аллель (С), их комбинация (cb/cs), как у тонкийской кошки, представляет окрас минк (mink, норка).


(C -) - Генетический код однотонного окраса

(cbcb) - Генетический код "Сепия"

(cbcs) - Генетический код "Минк"

(cscs) - Генетический код "Поинт"

Когда котята получаются с голубыми глазками, то оформляются как колор-пойнт с белым. PER 33 03,02,01
Когда с жёлтыми глазками, то PER или ЕХО 32 03,02,01.
В одном помёте получаются разные окрасы , и колорики, и колорики с белым, и цветные стандартные.
А экзот Сил, мальчик стандартного окраса, но колороноситель.

Сообщение отредактировал MyChih: 15.11.2011, 23:10:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.