Перейти к содержимому

Фотография

Персидские и экзотические кошкиВетки персика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1966

#601
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Нарцисик впервые был на даче поэтому убежать пытался еще как мы с мужем только поспевали а потом зашел в домик разлегся на диване и успокоился ;)

А я то думала , только мой пытается сбежать :-) Вот что их на приключения тянет, а мы тут нервничаем...Нарцис на фото ведёт себя так, словно и не пытался никуда убежать, такой прям важный, везде позирует :-/
  • 0

#602
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

это Лизонька. она набрала вес. стала походить немного на перса. щечки начинает отъедать, лапки такие уже приличные. и когда на руки берёшь, ощущаешь, что не пушинка. это в новой комнате. девочкам очень понравилась наша новая комната

Кошечка Лиза и впрямь красоткой стала, "голод не тётка " , наверное теперь не отходит от тебя...На днях у нас были гости и увидели, что в двух комнатах живут коты, так возмущения не было придела, как так мы живём в маленьких комнатах , а коты в больших :lol: Лолу хотелось бы получше расмотреть.. :rolleyes:
  • 0

#603
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
ой, Лизонька стала такой ручной. мой хвостик №2 кажется, уже сбилась. Лолка точно №1. Лизонька везде за мной ходит. на ручках очень любит сидеть. Лолочку не возможно поймать в кадр, поднять тоже нереально. она даже если худеет, у неё кости очень тяжёлые!
  • 0

#604
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
да, для них самое лучшее, и комнату побольше и еду повкуснее. не каждый может это понять :eek:
а ко мне когда кто-то приходит, сразу влюбляются в Лолочку. она хоть и не любит посторонних, может убежать и спрятаться, но всё равно равнодушных к ней нет. а я сначала показываю Лизоньку, все да-да и за Лолой. она со своими выпученными глазами и постоянными разговорами всех покоряет
  • 0

#605
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений
У меня тоже многие знакомые удивляются как это так кошкам везде разрешено и на диване и на стол залезть и на подушке со мной полежать :-/
  • 0

#606
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

У меня тоже многие знакомые удивляются как это так кошкам везде разрешено и на диване и на стол залезть и на подушке со мной полежать :-/

Конечно, когда врачи постоянно говорят, что вся зараза от кошек, будет именно такая реакция...поэтому когда идём на приём к врачу, беру с собой ради прикола анализы кошачьи, что у них НЕТ токсаплозма и всякой гАдости, которой любят пугать ..... :D у врачей шок :lol:
  • 0

#607
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Вот такую радость неделю тому назад мы взяли на ВВ, зовут Мишель. Кошка обалденная - ласковая, общительная. Хозяева отдали нам кошку на сносях и вчера она благополучно родила 4 котят.
И что самое интересное наша мымра к ней спокойно относится. До этого у нас с мужем были 2 неудачные попытки завести третью кошку. А с Мишель нормально, фыкают, но до крутых разборок не доходит. При чем Звездочка побаивается Мишель, Мишель фыкнет и наша мымра шмыг и под кровать... ТТТ, думаем будет все благополучно.Изумительная кошечка всегда мурлыкает, что-то рассказывает, и самое главное любит сидеть на плече и дает себя спокойно погладить.... :dont: :beer:
  • 0

#608
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Кукла Чаки Наша бывшая невеста Мишель, интересно ,а кто сейчас папа котят? Надеюсь вы кошку никому уже не отдадите, всё же третий хозяин, для кошки это не очень хорошо....Желаю киске любви в вашем доме....
  • 0

#609
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Дорогая, Vedmag, кто папа котят не знаю, нам бывшие хозяева ничего не сказали про ее беременность, муж встречался поздно вечером на нейтральной территории и не рассмотрел, когда принес домой у меня мелькнула мысль, что она-то пузатенькая, бывшие хозяева сказали, что не знают пузатая она или нет. В воскрсенье 21 августа мы взяли, а в пятницу 26 она родила 5 очаровательных малышей.Отдавать ее никому не будем, т.к другой такой не найдем, и наша с ней держит нейтралитет :D . А кому раньше принадлежала кошка? Бвшие хозяева сказали, что она с родословной, но родословной у них нет. Мне просто интересной взглянуть на ее генеалогическое древо. А ктоиз ваших котов был ее женихом? Можно увидеть?
  • 0

#610
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Дорогая, Vedmag, кто папа котят не знаю, нам бывшие хозяева ничего не сказали про ее беременность, муж встречался поздно вечером на нейтральной территории и не рассмотрел, когда принес домой у меня мелькнула мысль, что она-то пузатенькая, бывшие хозяева сказали, что не знают пузатая она или нет. В воскрсенье 21 августа мы взяли, а в пятницу 26 она родила 5 очаровательных малышей.Отдавать ее никому не будем, т.к другой такой не найдем, и наша с ней держит нейтралитет :D . А кому раньше принадлежала кошка? Бвшие хозяева сказали, что она с родословной, но родословной у них нет. Мне просто интересной взглянуть на ее генеалогическое древо. А ктоиз ваших котов был ее женихом? Можно увидеть?

Желаю вашей кошечке побольше молочка а малышам здоровья Надеюсь кошечка в вашем доме обретет уют и тепло тем более вы уже третий хозяин .
  • 0

#611
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

малышей.Отдавать ее никому не будем, т.к другой такой не найдем, и наша с ней держит нейтралитет :D . А кому раньше принадлежала кошка? Бвшие хозяева сказали, что она с родословной, но родословной у них нет. Мне просто интересной взглянуть на ее генеалогическое древо. А ктоиз ваших котов был ее женихом? Можно увидеть?

Родословная у меня есть на кошечку, где то была, надо будет я найду, бывших хозяев я знаю, они в Астану переехали. Кошка ваша, разведение Галины Абдуловой, она бывает на форуме, так что киску вашу признает.Сейчас найду ссылку на прошлый помёт от моего кота.
Вот нашла, смотрите http://vse.kz/index....hevie-akzotiki/

Сообщение отредактировал Vedmag: 29.08.2011, 16:02:46

  • 0

#612
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Сильвер Мист, спасибо за пожелание. Надеюсь, что котятки вырастут в очаровательных кошечек и котиков и обретут себе хороших хозяев.
Уважаемая Vedmag, найдите пожалуйста родословную Мишель, такую красотку как Мишель негоже держать дома. Спасибо за ссылочку.
С мужем все голову ломаем, чем же так не угодила Мишель бывшим владельцам? И почему они ее не забрали с собой? :confused:

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 29.08.2011, 19:56:52

  • 0

#613
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Что-то тема совсем потерялась, у кого какие новости? У нас котятки народились у троих кошек, есть персы :)
  • 0

#614
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Что-то тема совсем потерялась, у кого какие новости? У нас котятки народились у троих кошек, есть персы :)

Поздравляю ! А кто папы мамы :-)
  • 0

#615
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Малыши Мишель немного подросли, но пока еще слепенькие, на какого похожи еще непонятно. Мишель практически целыми днями с ними возится, но когда выдается свободная минутка лазиет по шкафам, в шифонер может залезить, если дверца открыта. Вообщем, любительница она шкафов и и полочек.
  • 0

#616
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Малыши Мишель немного подросли, но пока еще слепенькие, на какого похожи еще непонятно. Мишель практически целыми днями с ними возится, но когда выдается свободная минутка лазиет по шкафам, в шифонер может залезить, если дверца открыта. Вообщем, любительница она шкафов и и полочек.

Лазиет по шкафам, наверное ей не нравится что-то, главное чтобы котяток не таскала.
  • 0

#617
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

yay-возможно вы неправильно кормите кошку и от этого все проблемы с желудком . А если алергия иу мужа и ребенка конечно лучше всего пристроить кошечку в ответственные руки.

ну как непавильно... вообще если конкретно все анализировать то все беды начались с того, как однажды у нее лапка сильно болела, у нее с рождением проблемы с позвоночником, так вот, она с разбегу с дивана навернулась и неудачно приземлилась и стала хромать, лизала лапку постоянно, явно она болела у нее ну я и дала четвертинку таблетки диклофенак... и все...
сначала чеез пару дней ее тошнило, потом началась диарея, потом еле еле вроде нормализовалось но все же жидковат стул был.. тогда мы еще ели вискас я смешивала сухой и косерву, как давала консерву, диарея усиливалась, убрала консерву вискас, стала давать только сухой, стало получше, но через некоторое время опять стул жидким стал...
сначала подумали что вискас так подкосил ее желудок, решила перевести на натуралку полностью, было сложно но перевелись, кушали овсяную кашу с овощами (морковь, кабачок) и сверху сыпала перекрученое мясо (говядина, курица), опять вроде стало получше, но всего на пару дней...
потом вот в больничку пошли они прокололи уколы 5 дней от диареи эссенциале и антибиотик, сказали убрать овсянку, типа может это она не переваривается у нее, стала кормить только мясом, было улучшение опять на недельку, потом все по-новой.....


не знаю что делать, обращалась в вет клинику пес и кот но результатов пока нет.
кошечка болеет давно. ну как более у нее постоянная диарея со слизью, редко в конце кровь бывает, давно это уже 4 месяца примерно.
дело в том что 4 месяца назад я еще беременная ходила и могла полностью посвятить себя животному. но потом появился малыш, и я была одна и оставить не с кем было его чтобы поездить в больничку. один раз съездила в вет клинику, дали 5 уколов на 5 дней от диарее и все. потом передвигаться вообще сложно было поэтому поила лекарствами какими могла. те уколы нам не помогли. теперь вот три дня назад выбралась в клинику там снова начали ставить уколы от диареи, антибиотик и эссенциале для печени. сегодня сделали узи, все органы в том числе и печень в норме. только желудок был переполнен. как сказала врач что пиша не переваривается и стоит там хотя в каждое кормление я даю фестал, плюс желчь немного есть но не критично. опять вкололи антибиотик и эссенциале и все. колим уже три дня улучшений 0. спросила у врача что же делать она грит типа за 3 дня улучшений не будет. но что-то мне сомнительно что такое может

У вашей киски уже начались хронические дела и 5 днями тут не обойтись,я бы вам посоветовала всё же пролечить киску, а потом уже пристаивать в добрые руки....
Попробуйте попоить перепелинными яйцами , одно яйцо (помыть обязательно) утром, даёте 7 дней,и столько же перерыв.Ещё можно попробовать гомеопатию поколоть кошке Верокол и по капельке Элвестин покапать (всё делать согласно инструкции) и проконсультируйтесь о дополнительном лечении с врачом.Думаю эффект должен быть...и ещё вопрос . а вы кошечку давно глистогонили, может слизь с кровью, это наличие глистов? Очень хочется вам помочь подлечить кошечку...

мы тоже сначала подумали что это глисты. проглистогонили мы ее в июле, плюс ко всему сдавали кал на анализ. так он нормальный, только присутствует неперевариваемая клетчатка и лейкоциты 10-13, и все... делали узи внутр органов.
узи делалось примерно через часа три как она покушала, желудок был переполнен, как будто пища стоит и не переваривается (ну так узист объяснила) небольшой застой желчи, но не критично, печень впорядке и остальные органы тоже впорядке...при все при этом диарея не останавливается, прям как будто водичкой какает ((( и слизь немного.
в клинике пес и кот сказали что все нормально, это у нее не хватает ферментов для переваривания пищи.
выписали следующие лекарства:
перед едой алмагель, во время еды фестал, после еды алахол... все даю, но улучшений нет(((( звонила им опять грю что нет улучшений - ничего не ответили...опять что то про ферменты начали говорить, короче ушли от ответа.....
я уже не знаю что делать...
при всем при этом кошка не истощена, да, похудела немного, но обезвожживание нет, от пищи не отказывается, если нормально с удовольствием....

VEDMAG спасибо за совет, сегодня куплю яйца и гомеопатию...
а колоть куда в холку, и по сколько кубиков? или там написано? там просто наверное же для людей дозы, а ей сколько делать???
  • 0

#618
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

VEDMAG спасибо за совет, сегодня куплю яйца и гомеопатию...
а колоть куда в холку, и по сколько кубиков? или там написано? там просто наверное же для людей дозы, а ей сколько делать???

Я вам написала в личные сообщения свой телефон, потому как нужно обьяснить, где купить гомеопатию, она для животных .
  • 0

#619
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Добрый вечер всем форумчанам!!!! Моей кошке примерно 1г и 2мес...ни разу за ней не замечала, чтобы она гуляла (не было ни разу....). Хотела уточнить у вас, может у "персиков" это все тихо проходит, поэтому и не заметили. В каком возрасте это проходит первый раз??? Помогите сориентироваться. Кошка персик экстремал колор-поинтового окраса. А также на будущее мы ищем жениха таких же параметров...но дело в том, что у нас нет ни родословной, ни доков на нее, ни метрики родителей, так как нам ее отдали, когда ей было 6 месяцев уже. Сколько примерно стоит предоставление жениха или на каких условиях предоставляется кот? Как-то глупо спрашивать...но просто чтобы знать, чего ожидать.... Заранее благодарна за любую информацию!!!
  • 0

#620
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Добрый вечер всем форумчанам!!!! Моей кошке примерно 1г и 2мес...ни разу за ней не замечала, чтобы она гуляла (не было ни разу....). Хотела уточнить у вас, может у "персиков" это все тихо проходит, поэтому и не заметили. В каком возрасте это проходит первый раз??? Помогите сориентироваться. Кошка персик экстремал колор-поинтового окраса. А также на будущее мы ищем жениха таких же параметров...но дело в том, что у нас нет ни родословной, ни доков на нее, ни метрики родителей, так как нам ее отдали, когда ей было 6 месяцев уже. Сколько примерно стоит предоставление жениха или на каких условиях предоставляется кот? Как-то глупо спрашивать...но просто чтобы знать, чего ожидать.... Заранее благодарна за любую информацию!!!

Ваша киска не гуляет в таком возрасте , это не проблема, загуляет позже, моя экзотка загуляла в 1год и 3месяца тоже тихонько так мыркала, первым понял кот , что кошка загуляла :)
По поводу кота, это не проблема найти пару. У каждого владельца кота свои условия. кто-то вяжет и под котёнка , и за деньги, проблема в том ,что у вашей киски нет документов, нужно знать её предков, вдруг кот окажется папой вашей киски или дедушкой, я ничего не имею против инбридинга , но могут быть как очень хорошие котята , так и с дефектами.. Еще, на что нужно обратить внимание, всё ли в порядке у вашей киски нет ли твиста, асимметрии мордочки, залома хвоста и т.д, это очень важно для будущих котят... И последний вопрос, что вы будете делать с котятами, ведь на них не будет документов. Не в коем случае не хотела вас обидеть....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.