Перейти к содержимому

Фотография

Чихуахуаау, владельцы! Давайте дружить:) (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

#1801
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Всем привет) нужна консультация)...
Нам два месяца всег) мы очень кусаемся за руки - как отучить?...
И еще, как приучать оставаться одному?... т.е. я пока сижу дома, но потом буду частично работать...
А это мы) Зигмунд)
Изображение

какая прелесть,такой розовенький прям как младенец. плюсик вам.не поделитесь где брали как выбирали , цена.можно в личку. спасибо.
  • 0

#1802
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
violettakim

спасибо, очень приятно!
По поводу маленьких чи конечно есть ньюансы и по содержанию и по кормлению, килограммовых у нас детей не было, но вот миники в 1300 и 1500 были, это достаточно маленькие собачки, не скажу, что они отличались особой хрупкостью, просто маленький размер и соответственно требуют аккуратного обращения, нюансы по поводу кормления, лестниц, диванов, хождения людей по дому - собачка маленькая, конечно она должна быть на виду, в рационе таких малёх обязательно должен присутствовать мёд и сыр, а в остальном они очень обаятельные крохи, конечно о продолжении рода речи даже не должно возникать.
по вопросам веса всегда очень сложно определиться на 100%, но по своему опыту придерживаюсь следующей арифметики, в три месяца ставлю щенка на весы, умножаю этот вес на два и прибавляю к нему 200гр, вот вам приблизительный вес вашей собы, вес при рождении не всегда является показателем размера взрослой собаки.

Ирина1481

в зоогламуре было поступление на чихуа, позвоните 8-7017624355, возможно вам помогут


gladiolus777, Rianon привет!

Rianon, конечно ваш ребенок любит вас и хочет поиграть, но есть момент, он пока не понимает, что нравиться его хозяйке, а что доставляет неудобство, поэтому вам просто надо ему это показать. То что вам не нравиться, должно вызвать у вас недовольство, вы должны отреагировать и сказать щенку неет! остановить его от этого действия и переключить на другую игру, возможно после похвалить, что в это вам играть намного приятнее, дать ему вкусняшку, если же он опять начинает кусать руки, команда повторяется - неет! будьте убедительны, собаки хорошие психологи.

Сообщение отредактировал Санни Смайл: 12.12.2012, 20:54:31

  • 0

#1803
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
санни смайл спасибо большое вам за консультацию.давно присматриваюсь к вашим щеночкам,слежу за вашими темками на барахолке,у вас очень красивые детишки и большой выбор.может своего у вас пригляжу.с ценами еще пока не разобралась,на сландо цены от 30000 тенге до 1500 долларов.если мне нужна собака не для разведения и не для выставки,а просто как домашний любимец,на какую сумму мне рассчитывать.и нужна ли родословная при таком раскладе.вопросов много об этой породе толком ничего не знаю,прочла что самая маленькая порода и на вид очень нравяться,особенно пушистики

Сообщение отредактировал violettakim: 12.12.2012, 21:48:43

  • 0

#1804
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
что у меня за глюки с текстом??? :faceoff:
  • 0

#1805
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

какая прелесть,такой розовенький прям как младенец. плюсик вам.не поделитесь где брали как выбирали , цена.можно в личку. спасибо.

Это подарок - поэтому, я не знаю к сожалению....
  • 0

#1806
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

привет! Rianon, конечно ваш ребенок любит вас и хочет поиграть, но есть момент, он пока не понимает, что нравиться его хозяйке, а что доставляет неудобство, поэтому вам просто надо ему это показать. То что вам не нравиться, должно вызвать у вас недовольство, вы должны отреагировать и сказать щенку неет! остановить его от этого действия и переключить на другую игру, возможно после похвалить, что в это вам играть намного приятнее, дать ему вкусняшку, если же он опять начинает кусать руки, команда повторяется - неет! будьте убедительны, собаки хорошие психологи.

спасибо...
я мечусь ужасно, как приучить к его лежанке, как оставлять одного, как не разбаловать к сидению на руках....
  • 0

#1807
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
violettakim,

цены конечно разнятся, но зачастую так случается, что едут за щенком пэт класса, а показываешь перспективного ребенка и у людей глаза загораются, разница конечно в качестве чувствуется, это не говорит о том что щенки для души отличаются здоровьем или допустим в уходе что-то упущено, все совершенно идентично, отличия в статях собаки, экстерьере, вам просто нужно почитать стандарт породы чихуахуа, посмотреть видео выставок, чтоб иметь представление, чего именно вы хотите, и даже не факт, что собака перспективная будет выставляться, случается так, что волей хозяина такие дети растут в семье, окруженные любовью и не знают что такое выставка, если конечно вы не подписываете договора с заводчиком о дальнейшей выставочной карьере собаки.

Rianon

чихуа - собака живущая на теле человека, если ребенок любит ручки - это нормально, приучение к лежанке заключается в выборе щенка) в вашей силе сделать так, чтобы ему там нравилось, возможно любимые игрушки должны лежать там, погрызушки, вкусняшки, место должно быть уютным, щенок должен чувствовать там полную безопасность, наказывать его в его же домике-лежанке нельзя ни в коем случае, если ночью ребенок хочет к вам, а вы усиленно просите его полежать на любимом месте - подвиньте лежачок к своей кровати и опустите к ребенку руку, возможно вам спать так не очень удобно) но ребенок будет чувствовать ваше присутствие и оставаться на своем месте, чего вам так и хотелось.
Многие спрашивают о проведении ночи щенка в вашей постели - в этом нет ничего страшного, если это ваши правила проживания, но если вы решили, что у ребенка все же есть свое место-кроватка, приучайте к ней с первых дней, так как написано выше...побывав в вашей постели однажды, врядли щенок захочет быть ночью поврозь с самым главным человеком в его жизни, он будет просить вас взять его в кровать. ;)
  • 0

#1808
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
спасибо большое,я посмотрю побольше,вооружусь знаниями и тогда уже начну поиски.а можно ставить на резерв еще не родившихся щенков?
  • 0

#1809
Helena80

Helena80
  • Гость
  • 26 сообщений

violettakim,

цены конечно разнятся, но зачастую так случается, что едут за щенком пэт класса, а показываешь перспективного ребенка и у людей глаза загораются, разница конечно в качестве чувствуется, это не говорит о том что щенки для души отличаются здоровьем или допустим в уходе что-то упущено, все совершенно идентично, отличия в статях собаки, экстерьере, вам просто нужно почитать стандарт породы чихуахуа, посмотреть видео выставок, чтоб иметь представление, чего именно вы хотите, и даже не факт, что собака перспективная будет выставляться, случается так, что волей хозяина такие дети растут в семье, окруженные любовью и не знают что такое выставка, если конечно вы не подписываете договора с заводчиком о дальнейшей выставочной карьере собаки.

Rianon

чихуа - собака живущая на теле человека, если ребенок любит ручки - это нормально, приучение к лежанке заключается в выборе щенка) в вашей силе сделать так, чтобы ему там нравилось, возможно любимые игрушки должны лежать там, погрызушки, вкусняшки, место должно быть уютным, щенок должен чувствовать там полную безопасность, наказывать его в его же домике-лежанке нельзя ни в коем случае, если ночью ребенок хочет к вам, а вы усиленно просите его полежать на любимом месте - подвиньте лежачок к своей кровати и опустите к ребенку руку, возможно вам спать так не очень удобно) но ребенок будет чувствовать ваше присутствие и оставаться на своем месте, чего вам так и хотелось.
Многие спрашивают о проведении ночи щенка в вашей постели - в этом нет ничего страшного, если это ваши правила проживания, но если вы решили, что у ребенка все же есть свое место-кроватка, приучайте к ней с первых дней, так как написано выше...побывав в вашей постели однажды, врядли щенок захочет быть ночью поврозь с самым главным человеком в его жизни, он будет просить вас взять его в кровать. ;)

Это вы точно сказали, что чихуа - это собака живущая на теле человека)) Мои по мне ходят как по бульвару пешком)) и спят все трое тоже с нами, Я даже переживать начинаю, когда кто то из них уходит в домик спать)
  • 0

#1810
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
violettakim

вы можете высказать пожелание заводчику, что хотели бы иметь ребенка от определенной вязки, оставить свои координаты, а резервировать уже родившегося ребенка, если вас устраивает результат
  • 0

#1811
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
у нас предновогодний шоппинг ))
Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#1812
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Изображение

малышня тоже поучаствовала))
Изображение
  • 1

#1813
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Изображение
  • 0

#1814
Лариса77

Лариса77
  • Читатель
  • 113 сообщений
Марина классные фото!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Лариса77: 15.12.2012, 12:13:32


#1815
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Лариса77

спасибо Лариса за помощь в подборе наших нарядов ;) порадовали все семейство, курточки с пометкой чихуахуа пришлись по душе чишкам - удобные и тёпленькие :)
  • 0

#1816
Лариса77

Лариса77
  • Читатель
  • 113 сообщений
Спасибо!!!

#1817
Лариса77

Лариса77
  • Читатель
  • 113 сообщений
Изображение

#1818
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Лариса77

а кто это чудное создание :) ?

у нас новые фото подрастающих выбражулек))

Джолли Бокер Долли Шоколадка - Долька
Изображение

Джолли Бокер Атаман
Изображение

Джолли Бокер Гарри Белый Тигр - Гаррик
Изображение
  • 0

#1819
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Джолли Бокер Вин Дизель
Изображение

Джолли Бокер Денни Мой Шоколад
Изображение
  • 0

#1820
Vivien16

Vivien16
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Санни Смайл
Какие лапочки ваши чишки, прямо новогодние открытки с их моськами получились!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.