Перейти к содержимому

Фотография

Чихуахуаау, владельцы! Давайте дружить:) (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

#1201
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А вообще мы не против щенков, кто сказал что это плохо? Дети, даже собачьи, цветы жизни :D
И малышка наша - не такая уж и малышка выросла, вполне хорошенькая мамочка на 2 кг. с лишним потянет )))


здесь дело не столько в весе, сколько в возрасте.
иметь щенков в 11 мес очень рано. на вторую, а лучше третью течку уже можно планировать.
  • 0

#1202
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

как же я хочу Чихуашечку!!!!!!!!!!!! :D


а что мешает? :D
присоединяйтесь!
  • 0

#1203
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Kashtanca, так вы оказывается собираетесь плодить щенят на продажу...

ну тогда я дико извиняюсь перед будущим "заводчиком"..

а по делу могу сказать следующее:
прежде чем заводить животных, а тем более планируя их вязать,
нужно иметь хотя бы какие нибудь элементарные знания....
  • 0

#1204
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
а что мешает? :-)
присоединяйтесь!
[/quote]

планирую на ближайшее будущее, в данный момент обстоятельства не позволяют. пока подбираю, не могу найти такую,как хочу, например мне оч нравится прелесть в клипе Аварии "Арам-зам-зам" у Анфисы Чеховой. в общем, миники-лысики))) Может кто подскажет, где у нас такие есть?!
  • 0

#1205
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Начиталась тут...столько споров о размерах, теперь в сметениях вся :-)
хочу миника, я всю сознательную жизнь мечтала о малюсенькой собачке и дело тут не в моде, я ,скажем так, совсем даже не гламурная девушка, просто хочется такой маленький теплый комочек для заботы,обоюдной любви, потом кроме меня о ней заботится некому, поэтому буду брать ее везде, сама полтинник вешу, не хочется большую поэтому)))) но тут про здоровье писали, теперь переживаю, не хочется влюбиться в животное и видеть,как оно мучается или , не дай Бог, еще и потерять ее...

Сообщение отредактировал Olala Handmade: 08.06.2010, 17:33:52

  • 0

#1206
dobryfriend

dobryfriend
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Начиталась тут...столько споров о размерах, теперь в сметениях вся :-)
хочу миника, я всю сознательную жизнь мечтала о малюсенькой собачке и дело тут не в моде, я ,скажем так, совсем даже не гламурная девушка, просто хочется такой маленький теплый комочек для заботы,обоюдной любви, потом кроме меня о ней заботится некому, поэтому буду брать ее везде, сама полтинник вешу, не хочется большую поэтому)))) но тут про здоровье писали, теперь переживаю, не хочется влюбиться в животное и видеть,как оно мучается или , не дай Бог, еще и потерять ее...

Вам стоит сходить и посмотреть на взрослых чишек. Чихуахуа (нормального размера 1,5 - 3 кг) все равно остается очень маленькой собачкой. Её можно как и мини везде носить с собой. Тем не менее это очень крепкая собачка, ее можно не боясь выгуливать, оставлять одну и т.д.
Собачки весом меньше 1,5 кг в основном очень хрупкие, хотя наверное бывают исключения. Еще я читала что у мини бывают проблемы с шерстью (завивается сильно или плохо растет).
Я миников в жизни не видела, но стандартные чихи для меня показались такими малютками=)))
Желаю удачи!
  • 0

#1207
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
у меня есть вопрос . у меня чих 7 месяцев мальчик. вполне здоровый, крепенький и веселый малыш. но дело в том ,что у нас зубы растут в 2 ряда :-) я понимаю что это последствия того что ребеночек даже без доков/ наверное многие назовут его здесь двортерьером ,но меня это не обидет , изза этого мы его меньше любить не станем.я тут лишь с целью получить дельный совет . сегодня была в ветклинике / сказали удалять под наркозом/ как вы на это смотрите ?что посоветуете?
  • 0

#1208
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
asselek_abd, удалять молочные зубки, если они мешают расти коренным, необходимо, процедура неприятная, но нужная, общий наркоз не обязателен, в клинике Мастино очень хорошо удаляют зубки под местной анестезией.
  • 0

#1209
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
спасибо за ответ/ значит все таки стоит/ мы уже договорились в клинике где обслуживаются все наши собачки/
  • 0

#1210
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Начиталась тут...столько споров о размерах, теперь в сметениях вся :kiss:
хочу миника, я всю сознательную жизнь мечтала о малюсенькой собачке и дело тут не в моде, я ,скажем так, совсем даже не гламурная девушка, просто хочется такой маленький теплый комочек для заботы,обоюдной любви, потом кроме меня о ней заботится некому, поэтому буду брать ее везде, сама полтинник вешу, не хочется большую поэтому)))) но тут про здоровье писали, теперь переживаю, не хочется влюбиться в животное и видеть,как оно мучается или , не дай Бог, еще и потерять ее...


если не планируете их разводить, то можно и миника, почему нет? все имеют право на хорошего и заботливого хозяина.
собачка сама вас выберет, просто в глазки ей глянете и все :) на этом сайте висеть будете и спрашивать: как покакала, а правильно ли кормлю, а что делать, если ... :kiss:
у меня были собаки, но крупные или средние. поэтому о собаках имею представление и не смутное, но .. чихи это что то особенное. либо влюбишься на всю жизнь или "не твое"!
так что удачи при выборе щена!
  • 0

#1211
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
...а еще советую подумать над миниками, когда они начинают половую жизнь, т.е. когда они хотят и с ума сходят. По поводу миников - им труднее рожать, если девочка... :D
  • 0

#1212
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Спасибо всем за советы! :lol: решила брать обычного! у меня алабай, поэтолму знаю,что любить можно и большую собаку, а рядом с ним она малипуськой будет и при 3кг :D

теперь буду штудировать питомники алматинские :spy: если кто посоветует-буду оч благодарна!
  • 0

#1213
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

теперь буду штудировать питомники алматинские :dandy: если кто посоветует-буду оч благодарна!


да здесь и посмотрите для начала, и в теме "продам & куплю". а дальше уже сами двигаться будете, уже зная куда :)
  • 0

#1214
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Olala Handmade у Юли сейчас есть замечательные щенки,
вот здесь посмотрите:Чикси
  • 0

#1215
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
тоже поглядела :dandy:
девочек сразу что ли резервируют?
всегда почти одни мальчишки. у чихов это норма?
или мне так кажется? :)
  • 0

#1216
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
smalldoggy мне кажется, что вам так кажется.. :)

наверное просто вам больше девчонки нравятся, вот вы их и высматриваете...
а я наоборот на пацанов любуюсь.
  • 0

#1217
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Спасибо!буду искать :smoke:
  • 0

#1218
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
ONLY7, наверно...
хотя я думаю, что профессиональные питомники себе чаще девочек оставляют для размножения, а мальчишек больше на продажу. но могу и ошибаться, конечно :rolleyes:
  • 0

#1219
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

ONLY7, наверно...
хотя я думаю, что профессиональные питомники себе чаще девочек оставляют для размножения, а мальчишек больше на продажу. но могу и ошибаться, конечно :rolleyes:


конечно, по логике это имеет место быть,
но допустим на форумах про чишек в продажах
девулек почти такое же кол-во, как и кобельков.
( я даже после того, как купила своего красотуна, до сих пор постоянно просматриваю предложения,
блин, болезнь уже...))))))))


может у них тоже типа: а на 9 девченок по статистике 10 ребяяяят... :laugh:)

Сообщение отредактировал ONLY7: 10.06.2010, 20:45:08

  • 0

#1220
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

( я даже после того, как купила своего красотуна, до сих пор постоянно просматриваю предложения,
блин, болезнь уже...))))))))


вот оно! у меня такая же болезнь точно :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.