Перейти к содержимому

Фотография

Чихуахуаау, владельцы! Давайте дружить:) (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

#701
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений


ulec мой вам совет!! не стоит вязать если вы дорожите собакой!! очень мизерный шанс что она вообще выносит щенков не говоря уже о том чтобы их родить!!
не стоит слушать тех кто рассказывает сказки о том что суки по 1,5 кг рожают по 5 щенков! это не правда... по своему опыту могу сказать.. что сука меньше 1,8 кг очень проблематична в родах...


а еще - простерилизуйте и не будет течек...


Течки нас особо не беспокоят, пёся переносит их абсолютно спокойно, проходит всё почти бескровно...
Поэтому решили не стерелизовать, всё-таки операция...
  • 0

#702
Чикси

Чикси
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
вот такой у нас Мася важный жених!! во фраке и с бабочкой!!

Изображение

Изображение
  • 0

#703
dobryfriend

dobryfriend
  • Частый гость
  • 67 сообщений
какой важный:laugh:)) Парнишка супер!
  • 0

#704
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ага прикольный такой! :laugh: деловой!
  • 0

#705
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Чикси, интересно ваше мнение по этому питомнику.
http://toi-terier.narod.ru/
  • 0

#706
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Всем привет!!!
Сегодня меня растревожил телефонный звонок! Мужчина спросил - мне нужен щенок чихуа, вес которого при рождении составлял около 80 граммов, остальное его не устраивает... Очень удивительный вопрос, не правда ли? По всей вероятности, ему был необходим ребенок маленького размера, т.е. мини чихуа, но с чего взял человек, что собачка, рожденная с таким весом будет именно мелышкой.
Очень прошу помощи у форумчан, а именно владельцев питомников, развеять и этот миф и обсудить данную тему на веточке, привести примеры из собственного опыта!!!
За мою недолгую практику встречалось, что достаточно маленькая собачка приносила щенков по 110 граммов, а в дальнейшем они развивались малышками, большие пометы по 4-5 щенков детки бывало весили от 80 до 130 граммов, а развитие шло совершенно разноперо, у крупной мамы мог родится в помете очень маленький ребенок, достаточно мало прибавляющий в весе и , конечно, судить о приблизительно точном весе чихуа можно только к 3 месяцам, заводчики с более наметанным глазам могут предположить об этом и ранее, но это мать-природа, никто с точностью Архимеда не скажет вам - сколько же весить будет ваша соба во взрослом состоянии - правильное кормление, физические нагрузки, тип собаки - все это немаловажные факторы, влияющие на вес.
Эта тема необходима для потенциальных владельцев чихуахуа, которые часто просматривают эту веточку, и зачастую, наслушавшись сказок про сказочно маленькие размеры ищут в СОБАКЕ хомячка - лающего, самостоятельного, следующего везде за ним...
  • 0

#707
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
мое мнение: махонькая мини-чихуашка - это конечно прикольно, особенно для женщин таскать ее везде с собой, как живую игрушку. Но, за ней нужен особый уход, знающих людей. Да и рожать таким трудно. :cry: Имхо, чем меньше собака, тем она слабее.

Сообщение отредактировал Gukachka: 18.01.2010, 18:12:04

  • 0

#708
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
selina400, скажите, а чем вас заинтересовал данный питомник?
честно сказать, если мы говорим про щенков - после рождения они выглядят именно такими крохами и у нас тоже, в двух недельном возрасте щенки действительно меньше ладошки, по поводу качества собачек вы можете сделать собственные выводы, посмотрев ряд других питомников которые что говорят "!на слуху" Апирино Мексикано, от Древних Майя, Чихуа Блюз, из Казахстанских Чикси, Дар Фудзиямы - это то что первым пришло в голову.

это щенки, рожденные у нас в питомнике

такая кроха
Изображение

малышке один месяц
Изображение

а это Карма, при рождении весила 120 граммов, сейчас ей два года, вес 1300гр
Изображение
  • 0

#709
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
она же Карма первый раз на выставке в 6 месяцев
Изображение

а это Зефир Горыныч, родился 62 гр, сегодня ему восьмой месяц, вес 1500гр
Изображение

Леночка - самая маленькая собачка, была привезена из Подольска, вес в два мес. -750 гр, на данный момент весит 1100гр, собачке 6 лет
Изображение
  • 0

#710
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Леночка ни разу не вязалась, живет исключительно как самая маленькая!

это Вальс, родился 80 гр на фото три недели, сейчас ему 1,5 года - вес 2100 гр
Изображение

Бонита, вес при рождении 85 гр, на сегодняшний день ее вес 2200гр
Изображение

милый Лисенок, на фото 2 месяца, вес при рождении 140 гр, взрослой весит 1800гр
Изображение
  • 0

#711
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Шарон - померанский шпиц(карлик) при рождении весил 160 гр, сейчас ему восьмой месяц вес 1700гр
Изображение

Зефир Горыныч, его фото есть выше, с Шароном они родились с разницей в один день, на сегодняшний день разница в весе составляет всего 200 граммов
Изображение

это двухнедельные малыши, вес при рождении 110гр
Изображение
  • 0

#712
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Изображение

это Шерри, сестра Шарона, вес при рождении 140 гр, сейчас весит 2500гр
Изображение

Шерри и Шаррон в 1 месяц
Изображение

я не ставила самоцелью показать мелких собачек, ведь у этих песиков в пометах были братики и сестренки более крупных размеров , все они рождены от мам более двух килограмм, хочется сказать людям, которые находятся в поисках своей любимой чихуа : решите для себя, чего вы хотите, выставки, домашнего любимца, заниматься разведением, не ленитесь - почитайте побольше о породе, задавайте вопросы, заводчики с удовольствием отвечают на них, ведь для нас очень важно, чтобы ребенок, выращенный в нашем доме, приносил вам радость :cry:
  • 0

#713
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Изображение
  • 0

#714
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Пребываю в поиске собачки, качает от малышки дворняжки до самых породистых малышей, знаю одно- хочу кроху. а что я имею в виду в плане этого питомника, так это жаль, что у нас нет полиции по защите прав животных. Там эта "дама" продает БЕЛОГО чиха за 10000 евро, БЕЗ родословной, как великий эксклюзив. про размеры собачек вообще молчу. открытым текстом говорит, что привязана к 4-5 старичкам, а остальные так- пришли. ушли :( . Не понимаю как могут брать там щенков, прочитаешь гостевую книгу ( а я часто читаю, чтобы иметь представление о хозяине хоть чуть-чуть) и у этой халды рать щенка, да за такую цену :cry: Это мое мнение об этом питомнике, интересно было мнение заводчика, вот и все
  • 0

#715
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
приятно осознавать, что вы сами смогли сделать вывод, удачного вам поиска друга :D
  • 0

#716
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ой я ошиблась, белого той терьера, а не чиха :D
  • 0

#717
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Леночка - самая маленькая собачка, была привезена из Подольска, вес в два мес. -750 гр, на данный момент весит 1100гр, собачке 6 лет
Изображение


ой какая кроха! Санни Смайл - подскажите пожалуйста трудно ли за ней ухаживать? если она не вязалась за шесть лет - это нормально для ее организма?
  • 0

#718
Санни Смайл

Санни Смайл
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Леночка чувствует себя обсолютно нормально, живет не в питомнике, а в доме, где три взрослых человека относятся к ней как к маленькому ребенку, она обсолютно самостоятельная, интелектуальная собачка, сохранила свой игривый детский нрав до сих пор, единственное но - это маленький размер, о котором домашние помнят всегда и это им очень нравится.
Если кто-либо захочет такую кроху к себе в дом, нужно быть готовым исполнять все тонкости содержания, и уж конечно не вязать, чувствуют себя собачки при этом хорошо, т.к. роды для них - в лучшем случае кесерово, в худшем... :kiss:
Такие собы большая редкость, поэтому пусть они радуют мир просто своим появлением на свет!"
  • 0

#719
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
полностью с вами согласна относительно того, что нужно помнить: под боком махонькое создание :kiss:
а какова примерная цена таких редких собачек? напишите пожалуйста приблизительно от и до?
  • 0

#720
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Там эта "дама" продает БЕЛОГО чиха за 10000 евро, БЕЗ родословной, как великий эксклюзив.


ну чето слишком загнули за собаку такую цену! :kiss: за такие деньги можно десять крошек купить с родословными! Интересно, а есть такие сумашедшие, которые покупают за такие деньги? ну разве что Перис Хилтоны всякие, у которых денег немеренно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.