Перейти к содержимому

Фотография

БульмастифПоговорим....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#1381
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Здравствуйте господа любители булек. Моему бульмасу в апреле будет 4 года........... Но я никак не вижу в нём грозного пса, который сможет защитить меня или членов нашей семьи. Сразу поправлюсь что от этого наше отношение к нему не изменится он как был любимец семьи так им и останется. Но он у нас по моему слишком добродушный, когда с ним идёшь по улице у него все прохожие друзья, всем машет хвостом......Подскажите может стоит пройти ЗКС для развития злобы, ОКД пройдено на отлично. Объясню зачем мне это....Мы проживаем рядом с рынком, по вечерам не всегда могу пойти гулять с ним я, поэтому гуляют либо жена либо старшая дочь.. На рынках сами знаете контингент разный, поэтому хотелось бы быть уверенным что он (ни дай конечно этого бог) в критической ситуации защитит хозяина. Заранее большое спасибо.

Что ж сказать-то по этому поводу?...Молоссы - они такие...Думаю, девочки мои, молоссовладельцы, меня поддержат...Грозные на вид, котята в душе...Но не дай Бог, вдруг почуствуют угрозу любимому хозяину - тогда уж держись, пеший или конный...Наших коников не удержишь...В любой литературе говорят, что у бордосов, бульмастифов, мастино... не стоит развивать злобу искуственно, им её хватает на генетическом уровне...Почему говорю так? да просто проштудировала уйму литературы всякой...Да и поводов было несколько, чтобы проверить...Убедилась, точно так...Наша девица, ну ооооочень спокойная, ласковая и любвеобильная...всех любит, всех готова расцеловать...но бдительная....хвостиком машет, мол я вас не трону, если вы не будете проявлять интереса к моим любимым и родным...Хотя многие владельцы проходят курсы и ОКД и ЗКС...
  • 0

#1382
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Мы сегодня ездили в горы на прогулку с собаками, погода супер, собаки зарывались -проваливались по грудь в снег, вот несколько фото с прогулки,

да, погода на редкость теплая стоит, для прогулок особенно в горах вообще праздник. Такие довольные слюнявые мордахи на фотках )))))) Молодцы!
  • 0

#1383
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Здравствуйте господа любители булек. Моему бульмасу в апреле будет 4 года........... Но я никак не вижу в нём грозного пса, который сможет защитить меня или членов нашей семьи. Сразу поправлюсь что от этого наше отношение к нему не изменится он как был любимец семьи так им и останется. Но он у нас по моему слишком добродушный, когда с ним идёшь по улице у него все прохожие друзья, всем машет хвостом......Подскажите может стоит пройти ЗКС для развития злобы, ОКД пройдено на отлично. Объясню зачем мне это....Мы проживаем рядом с рынком, по вечерам не всегда могу пойти гулять с ним я, поэтому гуляют либо жена либо старшая дочь.. На рынках сами знаете контингент разный, поэтому хотелось бы быть уверенным что он (ни дай конечно этого бог) в критической ситуации защитит хозяина. Заранее большое спасибо.

Что ж сказать-то по этому поводу?...Молоссы - они такие...Думаю, девочки мои, молоссовладельцы, меня поддержат...Грозные на вид, котята в душе...Но не дай Бог, вдруг почуствуют угрозу любимому хозяину - тогда уж держись, пеший или конный...Наших коников не удержишь...В любой литературе говорят, что у бордосов, бульмастифов, мастино... не стоит развивать злобу искуственно, им её хватает на генетическом уровне...Почему говорю так? да просто проштудировала уйму литературы всякой...Да и поводов было несколько, чтобы проверить...Убедилась, точно так...Наша девица, ну ооооочень спокойная, ласковая и любвеобильная...всех любит, всех готова расцеловать...но бдительная....хвостиком машет, мол я вас не трону, если вы не будете проявлять интереса к моим любимым и родным...Хотя многие владельцы проходят курсы и ОКД и ЗКС...

согласна, наш тоже вроде добрый и ласковый, но мне кажется если мне будет кто то угрожать реально..... даже боюсь представить что он с этим человеком сделает. Да и потом на мой взгляд одного их вида рядом по моему достаточно, что бы всякие преступные намерения пресечь. От нас так стараются на другую сторону улицы перейти сразу ))))) все соседские бабульки почему то решили что мы собаки-убийцы и активно распространяют данную версию, хотя соседские дети с ним чуть ли не в морду целуются ))))))
  • 0

#1384
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Но я никак не вижу в нём грозного пса, который сможет защитить меня или членов нашей семьи.

можно попробовать походить с ним на ЗКС, начальный курс. Может вы в нем тогда увидите защитника, а он поймет что некоторые люди могут "щелкнуть" по носу. Но сильно развивать злобу может и не стоит
  • 0

#1385
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Нате вам...нарыла в сети...Красота-то какая!!!!
Изображение

Изображение
Вот какие они - бульмасики!!!
  • 1

#1386
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Присоединяюсь к вышесказанному. Ваш парень ни разу еще не видел повода продемонстрировать свои скрытые способности, и очень хорошо. Также согласна с тем, что заниматься воспитанием собы тоже необходимо. Только вот "с кусачкой" следует быть поосторожнее, если только очень будете доверять кинологу. Проще говоря понравится кусаться, сможете потом остановить? И потом вашему парню достаточно его габаритов.
  • 0

#1387
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
здорово как погуляли. погодка супер сейчас. хочу в следующие выходные в рощу своих вывезти
  • 0

#1388
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
что касается добродушности, это да. я раньше тоже переживала, что Норка слишком добрая. если честно, даже гулять с ней вечером с одной как-то не спокойно было ( я та думала). тогда как с Сёмкой я выхожу в любое время спокойно, зная, что он защитит. в первый же день она мне показала, что я могу не бояться, она всё контролирует. днём мы гуляли и она ко всем подходила, хвостиком виляла. вышли когда стемнело, всё, она сразу стала осторожная, внимательная. недалеко от нас вышел парень, она с него глаз не спускала, пока он не ушёл, но потом еще некоторое время еще в ту сторону оглядывалась. она так за ним наблюдала, что я с места её не могла сдвинуть. сейчас, когда гуляем, она уже и днём серьёзная.
  • 0

#1389
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
вообще, Норка в последнее время часто показывает свой характер. совсем не такая "ромашечка", какой сначала казалась. особенно что касается еды. недавно чуть мою кошку не задавила, из-за того, что она мимо пакетов с едой проходила.
вроде слушается, но часто показывает свой характер. не знаешь, что от неё можно ожидать.
хочу с ней на занятия походить. куда и на какие нужно?
  • 0

#1390
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
еда это святое )))))) Сэт у нас всегда кушает первым. Вторая собака ждет пока он наестся и отойдет. Потому что Сэт за еду несколько раз Дженку трепал, когда она лезла в его порцию еды. Теперь она знает, если Сэт ест, лучше к нему в миску не совать нос. А Сэт иногда специально возьмет кусочек еды пойдет в зал, положит его на пол и отходит, и делает вид что типа забыл. А сам подглядывает и стоит Дженке за кусочком то потянуться, он моментом на нее налетает с трепкой (но не сильно, а так для науки). Правда Дженка уже сейчас ученая стала, знает что Сэтовскую еду брать нельзя пока он рядом и на такие провокации не поддается )))). Главное что Сэт нам позволяет в то время пока он ест в его миске руками лазить и кость он всегда отдаст без спору, даже когда в пасть к нему за ней лезешь.
А Нора как свой характер показывает, в чем это выражается?
  • 0

#1391
nick1971

nick1971
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Присоединяюсь к вышесказанному. Ваш парень ни разу еще не видел повода продемонстрировать свои скрытые способности, и очень хорошо. Также согласна с тем, что заниматься воспитанием собы тоже необходимо. Только вот "с кусачкой" следует быть поосторожнее, если только очень будете доверять кинологу. Проще говоря понравится кусаться, сможете потом остановить? И потом вашему парню достаточно его габаритов.

В принципе да, у моего малыша такого повода не было, и конечно же хочется что он и не представился никогда........ я ещё думаю может его наш второй питомец морально угнетает, это той терьер который на год старше бульки, и соответственно в семье появился раньше, к тому же он достаточно агрессивный и не раз бросался на бульку....
  • 0

#1392
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
ну мои чаушки тоже могут сцепиться между собой за еду, но за них я не переживаю. они сильно не дерутся. один раз сцепились правда, что мне водой пришлось их разливать. не уступают друг другу. но ни следа не было и через минуту они стоят обнимаются как ни в чем не бывало. и они спокойно относятся, когда я готовлю и угощаю их по очереди, они не кидаются друг на друга. а Норка кидается. я сначала то не знала, что она такая. готовлю им и угощаю чаушек, они сели около меня и тут Норка идёт, она на Сёмку как кинулась, с ног сбивает его. он в шоке был. идёт ко мне, а она опять на него. я её ругаю, она успокоилась, он только ко мне, она опять кидается. думает, что что-то дам ему. в итоге я к нему сама пошла, так она меня чуть с ног не сбила. от неожиданности. я просто к нему подошла в тот момент, когда она кинулась. всё. она успокоилась. я её поругала и домой завела.
дома она больше всего слушает меня, но когда она кушат даже я не подхожу, потому что она всегда оглядывается, такая злая. как-то стащила кусок хлеба, начала грызть в комнате, и так на всех смотрит со злостью. папа начал ей говорить что нельзя так делать, она на него тихо рычала, хотя папа был далеко. его это очень разозлило. теперь что свою собаку бояться? я стала с ней разговаривать, она вышла, я забрала кусок.
она вроде такая вся милая, послушная, но не знаешь, что от неё ожидать можно.
у меня так в первый раз. мы брали взрослую догиню. характер у неё был еще тот. но не было даже намёка на агрессию. всегда была в ней уверенна на все 1000% что она не сделает нам ничего, что всегда послушается и защитит хоть от кого. однажды спасла от семьи алабаев. они втроём кинулись, она маму с 2 подростков сыновей чуть не загрызла и кавказца на нас травили, она тоже защитила.
хочу с Норой на занятия походить. очень её люблю, и не хочу, чтобы она сделала что-нибудь. потму что папа этого терпеть не будет.
подскажите где нам позаниматься и вообще, что делать?
она не задира с собаками, но в любой момент может кинутся на моих, причём просто так. что-то не понравится. а самое главное, я боюсь за свою мелкую собачку. с большими то ладно, не смертельно, а если её мелкая достанет, ей одного зуба хватит.
  • 0

#1393
devil_22

devil_22
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Мы сегодня ездили в горы на прогулку с собаками, погода супер, собаки зарывались -проваливались по грудь в снег, вот несколько фото с прогулки,Изображение

какой Тайсон КРАСАВЧИК!!!

Сообщение отредактировал devil_22: 28.01.2013, 15:56:01

  • 1

#1394
devil_22

devil_22
  • Частый гость
  • 79 сообщений

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ФОТОГРАФИИ ШИКАРНЫЕ ПОЛУЧИЛИСЬ!!!
  • 0

#1395
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Мы сегодня ездили в горы на прогулку с собаками, погода супер, собаки зарывались -проваливались по грудь в снег, вот несколько фото с прогулки,Изображение

какой Тайсон КРАСАВЧИК!!!

Спасибо Танюша!!!!!
  • 0

#1396
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ФОТОГРАФИИ ШИКАРНЫЕ ПОЛУЧИЛИСЬ!!!

Там Очень много еще интересного, да на самом деле фотки классные, особенно последняя которую я выставила посмотри, Берта там в такой позе...Подловила ты супер ее
  • 0

#1397
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений



Мы сегодня ездили в горы на прогулку с собаками, погода супер, собаки зарывались -проваливались по грудь в снег, вот несколько фото с прогулки,Изображение

какой Тайсон КРАСАВЧИК!!!

Спасибо Танюша!!!!!


Слов нет, супер! Настоящий Бульмастиф!
  • 0

#1398
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
nick1979, вполне возможно, но это временно. Молоссы терпеливые, а кажется, что тупят. Но это только "иллюзия". Вы больше накручиваете себя. Все придет со временем.

Сообщение отредактировал Nezn@komec: 28.01.2013, 20:42:27

  • 0

#1399
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений




Мы сегодня ездили в горы на прогулку с собаками, погода супер, собаки зарывались -проваливались по грудь в снег, вот несколько фото с прогулки,Изображение

какой Тайсон КРАСАВЧИК!!!

Спасибо Танюша!!!!!


Слов нет, супер! Настоящий Бульмастиф!

ОЙ девочки спасибо, приятно ;)
  • 0

#1400
devil_22

devil_22
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Иришка ты про это фото? Берта тут акрабат:)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7697.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.