Перейти к содержимому

Фотография

БульмастифПоговорим....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#1261
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Я думаю все породы по своему хороши, вот у нас три абсолютно разные породы, и все умные, вот мы раньше вообще не понимали маленьких собак, они нам не нравились, а когда завели маленького Тойчика, сразу убедились как мы ошибались. Поэтому глупых собак не бывает, бывают глупые хозяева которые не правильно воспитывают своих любимцев.
  • 0

#1262
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Хочу пойти гулять, в глазах вопрос:
- Меня берёшь? Скажи! Меня берёшь?
...

Какое шикарное стихотворение!!! В десяточку прямо, ведь с собаками так оно и есть - многие мои знакомые о таком же вот "поведении" собак рассказывали :)
  • 0

#1263
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Такой разброд в породах.... :)

Согласна, сама себе удивляюсь :faceoff:
И чем чаще хожу на выставки собак, тем больше эта каша в голове с определением самой любимой породы :-/ Ну..реально же -они все такие клаааасные!
PS. Как у вас на веточке хорошо, уютно и душевно!
  • 0

#1264
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Я думаю все породы по своему хороши, вот у нас три абсолютно разные породы, и все умные, вот мы раньше вообще не понимали маленьких собак, они нам не нравились, а когда завели маленького Тойчика, сразу убедились как мы ошибались. Поэтому глупых собак не бывает, бывают глупые хозяева которые не правильно воспитывают своих любимцев.

Извиняюсь, никого не хочу обидеть или зацепить. Но сколько видела тойчиков и их хозяев - мне казалось что их вообще не считают нужным воспитывать, а ведь зря! Вот раз Вы говорите что они умненькие - почему бы не уделить и им внимание в области воспитания?! Самим хозяевам же потом будет проще с их поведением на улице, в гостях ...
Кстати, снеговик шикарный!
А можно еще фоток вашей чудной стаи?! Особенно, если есть фотки, как они играются! Такие мииилые!!!
  • 0

#1265
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Вы правы, собаки все хороши! Вы определитесь для каких целей хотите брать собаку. Тогда и с породой будет легче определиться.

Ну да... тоже верно.. и надо еще учесть условия содержания... например есть же чисто квартирные собаки, которых нельзя на улице держать.. Вот я гуглила про породу Бульмастифы ... судя по описанию, вот это мне очень понравилось : Несмотря на свой устрашающий вид, владельцы современных бульмастифов знают, насколько эти собаки ласковые и любящие существа. Шерсть у бульмастифов короткая, но густая и блестящая, плотно прилегающая к телу. Окрас рыжий, палевый или тигровый; допускаются небольшие белые пятна на груди.
Это же исключительно собаки для квартиры, верно? А у нас как раз квартира :)
А как проявляется ласка бульмастифов?
  • 0

#1266
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

А как проявляется ласка бульмастифов?

У каждой собаки проявление ласки индивидуальность.
У нас девчушка наша дома находится меньше недели, но как привезли её она уже начала себя чувствовать комфортно через 15 минут и строить нашу боксерку+.
Ласку проявляет забираясь к нам утром в постель потихоньку. Начинает сопеть около уха. Как только открываешь глаза, начинается виляние и облизывание ушей, шеи и десен:)
  • 0

#1267
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Как классно!! Представляю,как это приятно, когда твоя собака так проявляет свои чувства!!! А еще у кого как ласкаются собачки?
  • 0

#1268
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

А еще у кого как ласкаются собачки?

Наш ластится как кошак, треться мордой или старается сесть прям перед тобой так что бы ты не смог проити мимо и не погладить ))))) А когда утром просыпаешься то он начинает носиться радостно по квартире, как будто тебя сто лет не видел и падать к верху пузом что бы его погладили. Еще может поставить лапы на плечи и старательно облизывать в лицо ))))

Сообщение отредактировал Света1979: 06.12.2012, 11:44:00

  • 0

#1269
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений


Большое спасибо!!!!! Так мы думали что Вы уже определились с породой, чем Вам Бульмастиф разонравился?????

Никто и не говорит что разонравился !!! Вот именно что нравится!
Вот я и мечусь сейчас в поисках. :faceoff: потому что еще мне нравятся ротвейлеры, доберманы, стаффорды, амбули, самоеды, хаски - это из крупных собак. Из мелких - мопсики и бульдожки ... кажется всех, особо по которым пищу, перечислила :D

я когда решила собаку завести, то тоже не могла определиться какая из пород мне больше нравиться и даже успели с мужем приобрести щенка типа "боксерчика" (она потом не боксерчиком а помесью лабрадора с дворнягой оказалась) А потом наткнулась в Интернете на фото бордоского дога и поняла что больше мне никто не нужен, только он. И ни разу не пожалела в выборе, на сегодняшний день понимаю что кроме бордосов больше никакой другой породы не хочу, это наверно моя самая большая собачья любовь. Жаль размеры квартиры не позволяют, а то бы я еще одного бордосика взяла или дае парочку )))))
Так что и вы смотрите, ищите и вдруг тоже так случится что увидите и почувствуете - это мое!

Сообщение отредактировал Света1979: 06.12.2012, 11:52:28

  • 0

#1270
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

А еще у кого как ласкаются собачки?

Наш ластится как кошак, треться мордой или старается сесть прям перед тобой так что бы ты не смог проити мимо и не погладить ))))) А когда утром просыпаешься то он начинает носиться радостно по квартире, как будто тебя сто лет не видел и падать к верху пузом что бы его погладили. Еще может поставить лапы на плечи и старательно облизывать в лицо ))))

Да уж ...действительно, ласкучие собаки! Два примера и оба умилительные такие!
и как удерживаетесь на ногах, когда лапы на плечи ставит?!?! :D Какой примерно вес у ваших бульмастифов? Килограмм 40 наверное есть? :spy:
  • 0

#1271
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
ничего себе темка у нас ожила.
  • 0

#1272
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
как я понимаю такой разброд в породах :faceoff: . была бы моя воля, я бы себе стольких завела.
у меня вообще разбод полный в породах. и по размеру и по назначению и вообще.
но думаю, Вы обязательно найдёте свою собаку.
я вот даже и не думала, что у меня будет бульмастиф.
я же всё бредила немецким догом мраморным и йорком заболела. но всё как-то не получалось. только собралась покупать с деньгами подвели, потом у меня появился щенок инвалид, из-за которого мне было не до дога, ради него я решила отказаться от своей мечты, потом вторая чаушка, а теперь вот Нора.
сейчас снова начала вести разговоры о мраморушке. папа сказал, ну теперь то хватит собак, больше не надо. аха, папа так после Сёмки сказал, а после этого у нас 3 собаки было :lol:
  • 0

#1273
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

и как удерживаетесь на ногах, когда лапы на плечи ставит?!?! :D Какой примерно вес у ваших бульмастифов? Килограмм 40 наверное есть? :spy:

удерживаем, главное что бы он не с разбегу это делал )))))) У меня бордоский дог (очень близкий родственник бульмастифов) недели 2 назад мы его взвешивали - 50 с небольшим кг
  • 0

#1274
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

я же всё бредила немецким догом

это была мечта всего моего детства!
  • 0

#1275
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
ПуФыстик, если я поняла правильно, у Вас душа лежит больше к молоссам. Круг выбора тогда сужается. Теперь определитесь. Как Вы собираетесь проводить время с собакой. По моим наблюдениям, самые энергичные -это филы и бордоссы, потом бульмастифы, и самые степенные - бурбули. Следовательно более энергичные и активные прогулки с первыми. Молоссы все короткошерстные, но бурбули легче переносят холод. Так как Южная Африка, если посмотреть на карту расположена ближе к полюсу. То есть знаком с холодами. Поэтому Самуэль так любит и снег и зиму. Подшерсток позволяет. Остальные родом из теплых стран (отсюда и темперамент), поэтому предполагается, что необходимо считаться с этим. Жару плохо переносят все. Молоссы - это собаки компаньоны. Им надо быть рядом с хозяином, неважно где и как, лишь бы рядом. За внешней невозмутимостью, они очень нежные и ранимые. И расставание с семьей может закончиться гибелью собаки. просто не перенесет разлуки. Собы очень умны и хитры. Поэтому милые поползновения спать с хозяином в щенячьем возрасте, заканчивается борьбой за место под одеялом с весьма крупным противником. Собака должна знать и иметь свое место. Лучше в детстве будет много запретов, а потом с годами больше поблажек.
Еще могу Вам посоветовать совершить прогулки с нами. То есть увидеть собу в натуре. Так Вы сможете определить, а вообще Вам это надо в снег, дождь, слякоть, туман. Рано утром, мерзким, промозглым вечером тащиться на прогулку. Вскакивать ночью, перед ответственным днем и идти с собакой на улицу, потому что ему захотелось в туалет. Или жертвовать интересной встречей, поездкой, а порой и с человеком, который \Вам дорог, важен ради собаки.
  • 0

#1276
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Решитесь завести бурбуля можете рассчитывать на мою поддержку.
  • 0

#1277
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Отдыхаем после игр.
Изображение

Сообщение отредактировал -==VASKO==-: 07.12.2012, 10:05:23

  • 0

#1278
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

я же всё бредила немецким догом

это была мечта всего моего детства!

До замужества у меня как Раз был палевый немецкий дог, ооооооооочень при очень умный был, умер не дожив один месяц до 8 лет. Я его просто обожала, для меня тогда это была самая умная собака на свете.
  • 0

#1279
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

и как удерживаетесь на ногах, когда лапы на плечи ставит?!?! :D Какой примерно вес у ваших бульмастифов? Килограмм 40 наверное есть? :spy:

удерживаем, главное что бы он не с разбегу это делал )))))) У меня бордоский дог (очень близкий родственник бульмастифов) недели 2 назад мы его взвешивали - 50 с небольшим кг

Мы взвешивались два месяца назад был 68 кг, но сейчас похудел но зато подрос.
  • 0

#1280
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений



Большое спасибо!!!!! Так мы думали что Вы уже определились с породой, чем Вам Бульмастиф разонравился?????

Никто и не говорит что разонравился !!! Вот именно что нравится!
Вот я и мечусь сейчас в поисках. :faceoff: потому что еще мне нравятся ротвейлеры, доберманы, стаффорды, амбули, самоеды, хаски - это из крупных собак. Из мелких - мопсики и бульдожки ... кажется всех, особо по которым пищу, перечислила :D

я когда решила собаку завести, то тоже не могла определиться какая из пород мне больше нравиться и даже успели с мужем приобрести щенка типа "боксерчика" (она потом не боксерчиком а помесью лабрадора с дворнягой оказалась) А потом наткнулась в Интернете на фото бордоского дога и поняла что больше мне никто не нужен, только он. И ни разу не пожалела в выборе, на сегодняшний день понимаю что кроме бордосов больше никакой другой породы не хочу, это наверно моя самая большая собачья любовь. Жаль размеры квартиры не позволяют, а то бы я еще одного бордосика взяла или дае парочку )))))
Так что и вы смотрите, ищите и вдруг тоже так случится что увидите и почувствуете - это мое!

Света где две собаки там и три могут ужиться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.