Перейти к содержимому

Фотография

torrent-трекеры казнетаобсуждение, предложения, вопросы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1004

#5394197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
kaztorka.kz
btr.kz
megatorrents.kz
myTorrent.kz
p2p.kz
kreved.kz
greattorrent.org

MODERATORIAL [gosh]
Локальные правила относительно torrent-трекеров:
Все другие вновь создаваемые топики будут закрываться.
Обсуждение частных технических проблем отдельных трекеров (включая "а почему не работает что-то" и "не могу зайти") проводится на форумах или через формы обратной связи на сайтах.


***обновление списка производится через ЛС

Сообщение отредактировал gosh: 22.05.2010, 11:22:13

  • 0

#341
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
1) Перебор с голубым цветом. Им выделяются: подфорумы, разделы подфорумов, subforums, названия последних тем, имена модераторов, имена юзеров, запостивших последнее сообщение, меню, текстовая реклама.

вы первый человек который пожаловался на это, другие этого просто не замечали, с точки зрения опытных юезров для них было главное что все работает на отлично, а главное удобно.

2) Заметил проблемы с орфографией, опять же в дате используется “/”.

Ну кудаже без проблем с орфограифей? И чем вам эти "/" не угодили??!
  • 0

#342
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
1. Странно выходит по Вашим словам, сидеть и не рыпаться? Программисты все знают и сами все сделают?
2. Я в курсе, кто такие сидеры и личеры. Просто есть нестыковка.
"Качают" - это личеры, но почему-то их больше, чем в категории "Личеры". Так куда эти 7 человек относятся, если они не личеры и не сидеры. Заметьте, что это не раздача сериала, где возможно, что личер в данный момент является сидером, если он скачал только 5 серий и не качает остальные.
3. ФАКа нет на главной странице трекера, есть только на форуме, который в клике от главной страницы. На главной же странице вижу сверху кнопку "FAQ", естесственно, я ожидаю, что это ФАК трекера, а не форума, про который я вообще в данный момент ничего не знаю.
4. Вопрос закрывается. Вы неисправимы.
5. По функционалу и юзабилити лучше торрентс.ру пока ничего не видел. Поэтому и выбрал наиболее похожий трекер.
6. Я обсуждаю какого это ставить двиг, или я наезжаю на Ваш двиг? Я наезжаю только на функционал, структуру и т.д. Вашего трекера. Могу быть неправ, но Ваши доводы не кажутся мне убедительными.
7. Я знаю, что можно менять шаблон, но по беглому взгляду на остальные понял, что мне нравится этот. Не зря же его поставили по умолчанию.
8. Для меня юзабилити цельное понятие. Но писать о юзабилити я могу только о казторке и p2p.kz, потому что провел на каждом из них примерно месяц.
9. Улучшение не означает мегабитные скорости и суперсервис. Я не говорил этого. И не думаю, что из-за этой заметки будут что-то менять. Моя цель была пробежаться по трекерам и посмотреть не теряю ли я чего, сидя на одном из них.
10. Для меня хороший трекер означает немного другое, Мне не надо много сидов, мне нужен просто функционал. Адекватной аудитории в Казнете мало, так что ее я ищу точно не на трекерах. Хотя на выбранном трекере основная часть юзеров адекватна и у них можно чему поучиться.

Сообщение отредактировал intelfan: 21.05.2008, 00:26:37

  • 0

#343
DEW.il

DEW.il
  • Частый гость
  • 74 сообщений
На креведе плюс в том что фильмы разбиты по качеству, и названия фильмов не так захламлены...удобно.
имхо
  • 0

#344
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
FixeR
1. Желаю, чтобы я остался и последним. Но меня лично напрягает.
2. Много сидел на rusfaq.ru. А слеши (обратные или прямые) не люблю. Имхо, им место в адресной строке браузера, файлового менеджера, знака деления, знака множественности выбора (и/или).
  • 0

#345
antsy

antsy
  • Частый гость
  • 57 сообщений
intelfan а нука скажите расшифровку фака в инглише не гугля? вы сами говорили что "неграмотные юзеры" и т.п.
и еще
Качают: [ 9 ] - скачавшие торрент файл и запустившие закачку (в данный момент разница качают - личеры = числу некачающих в данный момент).
Скачали: [ 151 ] - всего скачало
Seeders: [ 17 ] - раздающие со 100%
Leechers: [ 7 ] - качающие в данный момент

Сообщение отредактировал antsy: 21.05.2008, 00:50:23

  • 0

#346
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
antsy
Конец фака о добавлении к постам файлов, т.е. аттачментов. Технический английский я неплохо знаю, читаю англоязычные форумы, приходилось и испанские расшифровывать. Но гуглом и уж тем более словарем не пользовался.

Что я не пойму, есть только личеры и сидеры. Если человек качает в данный момент, то он личер, если раздает, то он сидер. Если он остановил торрент клиент, то какое отношение он имеет к раздаче. Может он удалил раздачу? Этот момент учитывается? Сомневаюсь, что этот параметр о чем-то говорит. И еще: ранее говорилось, что "качают" это "количество качающих на данный момент", а если он качает в данный момент, то он личер. Так почему же не совпадают эти величины?
  • 0

#347
gormet

gormet
  • Гость
  • 46 сообщений

1. Странно выходит по Вашим словам, сидеть и не рыпаться? Программисты все знают и сами все сделают?

Я этого не говорил

2. Я в курсе, кто такие сидеры и личеры. Просто есть нестыковка.
"Качают" - это личеры, но почему-то их больше, чем в категории "Личеры". Так куда эти 7 человек относятся, если они не личеры и не сидеры. Заметьте, что это не раздача сериала, где возможно, что личер в данный момент является сидером, если он скачал только 5 серий и не качает остальные.

выше уже объяснили - они скачали торрент файл но НЕ качают в данный момент, поэтому они к личерам не относятся.

3. ФАКа нет на главной странице трекера, есть только на форуме, который в клике от главной страницы. На главной же странице вижу сверху кнопку "FAQ", естесственно, я ожидаю, что это ФАК трекера, а не форума, про который я вообще в данный момент ничего не знаю.

На то она и навигация, чтоб ей пользоваться. Никто не запрещает по ссылочкам тыкать

4. Вопрос закрывается. Вы неисправимы.

Знаю, спасибо.

5. По функционалу и юзабилити лучше торрентс.ру пока ничего не видел. Поэтому и выбрал наиболее похожий трекер.

Вооооот. Вы даете конкретный пример, а у нас менталитет и философия немнго другая - хотим сделать тоже самое, но не как у всех :rotate: Не охота на кого то равняться, моно просто брать пример, но делать свое а не клонировать.

6. Я обсуждаю какого это ставить двиг, или я наезжаю на Ваш двиг? Я наезжаю только на функционал, структуру и т.д. Вашего трекера. Могу быть неправ, но Ваши доводы не кажутся мне убедительными.

Я и не говорил что вы наезжаете, а функционал и структура они по определению как фломастеры - разные. Меня вот например устраивает, но конструктивную критику я приемлю, вроде не глупый...

7. Я знаю, что можно менять шаблон, но по беглому взгляду на остальные понял, что мне нравится этот. Не зря же его поставили по умолчанию.

Претензий не имею - проект ваш, вам решать.

8. Для меня юзабилити цельное понятие. Но писать о юзабилити я могу только о казторке и p2p.kz, потому что провел на каждом из них примерно месяц.

Ну дык тогда если беглый осмотр выливается в критического характера опус, не стоит говорить юзабилити.

9. Улучшение не означает мегабитные скорости и суперсервис. Я не говорил этого. И не думаю, что из-за этой заметки будут что-то менять. Моя цель была пробежаться по трекерам и посмотреть не теряю ли я чего, сидя на одном из них.

Я видел что вы этого не говорили но в конкретном случае для трекера именно скорость скачивания и большой объем информации и является преволирующим над остальными факторами, это мое ИМХО но надеюсь меня админы других трекеров поддержат. Мое мнение что заметка лишь была направлена на повышение посещалки блога, не более.

10. Для меня хороший трекер означает немного другое, Мне не надо много сидов, мне нужен просто функционал. Адекватной аудитории в Казнете мало, так что ее я ищу точно не на трекерах. Хотя на выбранном трекере основная часть юзеров адекватна и у них можно чему поучиться.

Если вам не нужны сиды, купите конструктор - у него ффункционал большой. А на трекер люди в первую очередь приходят за загрузками. А мне вот кажется если адекватной аудитории мало, то ее надо создавать, то бишь набирать аудиторию и делать ее адекватной. Без просвещения адекватов не будет нигде.
  • 0

#348
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
gormet
В общем, дискуссию я со своей стороны прекращаю, так как мы друг друга поняли. Спорить можно до бесконечности, а толку мало. Фломастеры у нас разные.
Отвечать на Ваш пост не буду, так как вызовет Ваш новый ответ. Хотя мне есть что сказать, кроме пунктов 4 и 7.

P.S. Приятно было пообщаться. Без шуток.
  • 0

#349
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений
kreved-p2p.net в дауне.
  • 0

#350
gormet

gormet
  • Гость
  • 46 сообщений
Хостера глючило, мы снова с трою ;)
  • 0

#351
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
http://rip.kz/ предлагали добавить в список трекеров... Или у них тоже региональный доступ, как и у Петротрекера?
  • 0

#352
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Хм, кстати Петротрекер открылся с караганды.. Чтото изменилось чтоли..
  • 0

#353
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Хм, кстати Петротрекер открылся с караганды.. Чтото изменилось чтоли..

он кажись уже по всему Казахстану работает. У меня тоже открылся (Семей)
  • 0

#354
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
обещали, что переедут на республиканский хостинг... Да, так оно и есть , адрес теперь - isp.telecom.kz [82.200.130.227]

Gosh, админы Петротрекера сдержали обещание - переехали на наш хостинг, можно добавить к списку трекеров.

Сообщение отредактировал asusalexx: 24.05.2008, 01:22:22

  • 0

#355
brain.master

brain.master

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
хотел зайти на касторку - 502 Bad Gateway
зайчик помер?
  • 0

#356
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
перегрузка трекера это. надо срочно расширять мощность сервера.
  • 0

#357
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
mytorrent.kz тоже не работает
  • 0

#358
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
не работал... только что нормально всё стало...
  • 0

#359
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Да…. Казторка до сих пор лежит. :D
  • 0

#360
ASD_9

ASD_9
  • Гость
  • 32 сообщений
У меня почемуто мегаторрентс.кз очень долго открывается а другие трекеры норм бесит сильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.