Перейти к содержимому

Фотография

torrent-трекеры казнетаобсуждение, предложения, вопросы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1004

#5394197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
kaztorka.kz
btr.kz
megatorrents.kz
myTorrent.kz
p2p.kz
kreved.kz
greattorrent.org

MODERATORIAL [gosh]
Локальные правила относительно torrent-трекеров:
Все другие вновь создаваемые топики будут закрываться.
Обсуждение частных технических проблем отдельных трекеров (включая "а почему не работает что-то" и "не могу зайти") проводится на форумах или через формы обратной связи на сайтах.


***обновление списка производится через ЛС

Сообщение отредактировал gosh: 22.05.2010, 11:22:13

  • 0

#321
ASD_9

ASD_9
  • Гость
  • 32 сообщений


Зависит от количества сидов, у меня например скачет от 16 до 33 кб/с

так коме теперь верить?
вот gormet утверждает что все-таки доползает скорость до 33!
а на счет сидов с этим проблем нет, у меня доходило до больше 20ти раздающих...
все-таки факт остаётся фактом, у меня реально не поднимается выше 27... я вот думаю может быть такая картина наблюдается только в некоторых городах... я вот например в городе Атырау.


Проверь комп на вирусы и.т.д
  • 0

#322
Aktonet

Aktonet
  • Гость
  • 38 сообщений

а у кого какая реальная скорость про скачивании с казнета?
у меня нет заявленных 256kbps, т.е. 32kBps!!!
максимум что у меня вытягивает это 24 редко 27 kBps, а это 192 kbps! Кто-нибудь помогите с ответом.
p.s. г.Атырау тариф HIT.
Заранее спасибо!

32 kbps только в Алматы. У нас в Актобе редко у кого скорость подымается выше 27 kbps.
  • 0

#323
Gonna

Gonna
  • Гость
  • 5 сообщений
Блин, вот так западло!
Что за разделение такое :rolleyes:
Может быть здесь есть представители казахтелекома, почему так все?!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 14.05.2008, 18:55:39

  • 0

#324
bogus

bogus
  • Гость
  • 18 сообщений
торренты это вещь..
правда у нас хорошо качается только фильмы и прон..
через пару лет может и будет лучше.
а пока торрентс.ру ..
  • 0

#325
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

торренты это вещь..
правда у нас хорошо качается только фильмы и прон..
через пару лет может и будет лучше.
а пока торрентс.ру ..


ну вот тут вы ошибаетесь к примеру на megatorrents хоршо качаеться еще Аниме и игры, даже музыка представтье себе.
Просто фильмы самые популярные, как ни крути даже на том же самом торрентс.ру
  • 0

#326
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Собсна, относительно популярный контент можно и с torrents.ru нахаляву качать при наличии ip фильтра
  • 0

#327
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
То же мне открыл америку ;)
  • 0

#328
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений


Зависит от количества сидов, у меня например скачет от 16 до 33 кб/с

так коме теперь верить?
вот gormet утверждает что все-таки доползает скорость до 33!
а на счет сидов с этим проблем нет, у меня доходило до больше 20ти раздающих...
все-таки факт остаётся фактом, у меня реально не поднимается выше 27... я вот думаю может быть такая картина наблюдается только в некоторых городах... я вот например в городе Атырау.

у меня средняя скорость с нормальными сидерами, 29-33...
У меня вот трабл, может кто подскажет, скачал пару фильмов, виновс медиа плеер, ругается что не хватает кодеков, и видео идет без звука, скачал клм кодек вроде все заработало, но когда переписываешь на болванки то именно эти фильмы двдишник не видит... что делать мож подскажете?

#329
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

у меня средняя скорость с нормальными сидерами, 29-33...
У меня вот трабл, может кто подскажет, скачал пару фильмов, виновс медиа плеер, ругается что не хватает кодеков, и видео идет без звука, скачал клм кодек вроде все заработало, но когда переписываешь на болванки то именно эти фильмы двдишник не видит... что делать мож подскажете?

А формат файлов можно узнать..? Не все стационарные плейры могут играть Все форматы... А контейнер mkv (матрешка) так вообще не заиграет...
  • 0

#330
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

эти фильмы двдишник не видит...

Выкини двдшник, или попробуй обновить в сервисном центре прошивку.
  • 0

#331
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
напоминаю, что тема топика - torrent-трекеры и что все частные вопросы трекеров обсуждаются на их ресурсах

  • 0

#332
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
В моем блоге можно прочитать пост о недостатках казахстанских трекеров. Прошу комментить и возражать.
  • 0

#333
gormet

gormet
  • Гость
  • 46 сообщений

В моем блоге можно прочитать пост о недостатках казахстанских трекеров. Прошу комментить и возражать.


Коментю за свой ресурс

1) Почему главная страница трекера не форумная? Раз движок трекера спаян с форумом, так пусть главные страницы совпадают. Вносит некоторую путаницу.


А вы изначально изучали этот мод - как такового движка у трекера нет, это МОД трекера повешаный на форум, в который вшит минипортал. Если не нравится такой ответ, скажу что сделано это для равномерного распределения нагрузки на скуль. Спихайте все моды на главную и вы получаете 50 запросов к базе.

2) Надписи в каждой теме: “Качают: ” и “Скачали: ” не соответствуют действительности. Зачем дублировать еще и количеством личеров?


Качают это как раз количество личеров, скачали это реальная статистика сколько человек скачало файл

3) Часть ФАКа на английском, если и копипаст, то лучше просто удалить ту часть, которая на английском.

До ФАКа руки не дошли еще, имхо он не самое главное.

4) Слишком много “/” в названиях тем. Еще используются двойные “//”.

А нам так нравится :dandy:

5) Нельзя отключить аватары и подписи

Отключите изображения в браузере :lol: Опять же не сравнивайте бесплатный phpbb с воблой или ИПБ.

Пара встречных вопросов и предложений:
- Что ж вы про мегаторрентс забыли - как никак самый крупный трекер;
- вы пробовали поставить хоть один двиг своими руками а не использовать fantastico на халявном хостинге?;
- почему на блоге стандартный шаблон? имхо раз уж выставляете свой ресурс на показ - приведите его в надлежащий вид
- небось с трекеров качаете, а тему то как громко назвали:Обзор недостатков казахстанских трекеров;
- сколько всем нашим трекерам? еще и пол года нет, а вы хотите супермегауберкрутой серис на мегабитных скоростях? Окститесь!

ЗЫ по адресу kreved.net проживает прокисающий варезник, а трекер у нас по другому адресу...
  • 0

#334
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
недостаток треккера и само по себе тупое решение, влекущее за собой только недовольство качающих - это запрет раздачи с двух или более компов под одним ником...чем это мешает не пойму, статью пришили - генерация траффика, хотя как это может повлиять на остальных я не понимаю, траффика жалко чтоли!? тем более что он локальный....если у чела есть возможность раздавать с двух машин или более, в общем неправильный подход, пришлось удалить раздачи, всё равно забанили, жалко только народ, кто не успел закачать...ругаться будут и :)
  • 0

#335
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

это запрет раздачи с двух или более компов под одним ником...

для этого есть групповая раздача или её называют раздача групп. :)
  • 0

#336
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
по поводу заметок о трекерах в блоге intelfan:

kaztorka.kz
5) Нельзя отключить подписи или аватары. Бесят юзеры, пихающие по десять юзербаров в подпись.

Настройки форума для чего там даны?

Для личного мнения вобщем то нормально (благо право на него имеет каждый), но вот как рецензия - никакая. Особенно замечания по поводу "/" или про CamRIP (некоторых данное качество вообще не интересует, почему не выделить это в отдельную категроию?). Но опять же мое мнение, поэтому спорить не буду.

для этого есть групповая раздача или её называют раздача групп.

ну а если я один? это не решение проблемы. это баг трекера, то что нельзя качать и раздавать под одним ником с двух и более компов.
  • 0

#337
Созидатель

Созидатель
  • Частый гость
  • 78 сообщений

ну а если я один? это не решение проблемы. это баг трекера, то что нельзя качать и раздавать под одним ником с двух и более компов.


Видимо это способ борьбы с накруткой рейтинга.
Хотя логичней осуществлять проверку по IP
  • 0

#338
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
intelfan, вот интересно, почему у Вас в блоге нет обзора по megatorrents.kz. Еще момент... Было бы неплохо все же не несколько сумбурно пункты рассматривать, а определить какие-то параметры для сравнения, например, качество работы модераторов, внешний вид, юзабельность и т.д. и уже внутри подобного параметра делать заметки.
  • 0

#339
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
А вы изначально изучали этот мод - как такового движка у трекера нет, это МОД трекера повешаный на форум, в который вшит минипортал. Если не нравится такой ответ, скажу что сделано это для равномерного распределения нагрузки на скуль. Спихайте все моды на главную и вы получаете 50 запросов к базе.

Я рассматриваю как юзер, не как программист. И уж тем более не обязан понимать, как это работает.

Качают это как раз количество личеров, скачали это реальная статистика сколько человек скачало файл

Качают: [ 23 ]
Скачали: [ 115 ]
Seeders: [ 40 ]
Leechers: [ 16 ]

Я не понял, объясните, пожалуйста.

До ФАКа руки не дошли еще, имхо он не самое главное.

Ошибаетесь, ФАК в условиях неграмотности казахстанских пользователей важен. Если ФАК не выполняет своих прямых обязанностей, тогда в чем его смысл?

А нам так нравится :rotate:
А мне не нравится. :D

Отключите изображения в браузере :) Опять же не сравнивайте бесплатный phpbb с воблой или ИПБ.
Почему я не могу их сравнивать? С точки зрения юзера разницы нет, что стоит, главное как работает и как этим пользоваться.

Что ж вы про мегаторрентс забыли - как никак самый крупный трекер;

Я не забыл, статью исправил.

вы пробовали поставить хоть один двиг своими руками а не использовать fantastico на халявном хостинге?;

Ставить двиг не пробовал. Необходимости такой не было. Причем здесь это? Предлагаете каждому пользователю трекера ставить двиг, а потом предъявлять претензии? И что такое fantastico?


- почему на блоге стандартный шаблон? имхо раз уж выставляете свой ресурс на показ - приведите его в надлежащий вид

Наверное, потому что блогу несколько дней, хостинг не предоставляет возможности применять свои шаблоны. Я не вижу необходимости менять шаблоны.

небось с трекеров качаете, а тему то как громко назвали:Обзор недостатков казахстанских трекеров;
Естесственно, качаю. И хочу, чтобы они становились лучше.

сколько всем нашим трекерам? еще и пол года нет, а вы хотите супермегауберкрутой серис на мегабитных скоростях? Окститесь!

Перечитайте статью, где я пишу что хочу крутой сервис на мегабитных скоростях? Можно без выдумываний?

по адресу kreved.net проживает прокисающий варезник, а трекер у нас по другому адресу...
А вот это по существу, адрес поправил, спасибо.

Сообщение отредактировал intelfan: 20.05.2008, 23:37:56

  • 0

#340
gormet

gormet
  • Гость
  • 46 сообщений

Я рассматриваю как юзер, не как программист. И уж тем более не обязан понимать, как это работает.

Тык зачем критиковать если не знаете как работает? Как вобще им пользоваться. не зная как он работает?

Качают: [ 23 ]
Скачали: [ 115 ]
Seeders: [ 40 ]
Leechers: [ 16 ]

Я не понял, объясните, пожалуйста.


1 - количество качающих на данный момент
2 - количество полностью скачавших файл
3 - количество раздающих файл, то есть из числа тех, кто скачал файл полностью
4 - количество тех кто еще полностью не скачали файл но качают и одновременно раздают скачаные файлы

Ошибаетесь, ФАК в условиях неграмотности казахстанских пользователей важен. Если ФАК не выполняет своих прямых обязанностей, тогда в чем его смысл?

Это ФАК по пользованию форумом, а конкретно для трекера есть выделенный большой желтой рамкой раздел для новичков.

А мне не нравится. :rotate:

А нам нравится :D

Почему я не могу их сравнивать? С точки зрения юзера разницы нет, что стоит, главное как работает и как этим пользоваться.

С точки зрения юзера важен функционал и юзабилити, чем большинство бесплатных скриптов (phpbb в их числе) не может похвастаться.

Ставить двиг не пробовал. Необходимости такой не было. Причем здесь это? Предлагаете каждому пользователю трекера ставить двиг, а потом предъявлять претензии? И что такое fantastico?

Попробуйте - вам понравится :). Это к тому, что поднятие такого пусть не особо сложного сервиса требует довольно больших усилий. Я ен предлагаю каждому ставить двиг трекера, я предлагаю попробовать как это делается, чтобы потом здраво критиковать. fantastico - это набор бесплатных скриптов с установкой в один клик

Наверное, потому что блогу несколько дней, хостинг не предоставляет возможности применять свои шаблоны. Я не вижу необходимости менять шаблоны.

Шаблон для вордпресс меняется прямо в админке. (по крайней мере шапка).

Естесственно, качаю. И хочу, чтобы они становились лучше.

вы в основном указали на недостатки шаблонов - это вторично. еще раз повторюсь - юзабилити и функциионал. Конечно диз составляющая юзабилити но не самая важная.

сколько всем нашим трекерам? еще и пол года нет, а вы хотите супермегауберкрутой серис на мегабитных скоростях? Окститесь!

Перечитайте статью, где я пишу что хочу крутой сервис на мегабитных скоростях? Можно без выдумываний?
Ваше высказывание

Естесственно, качаю. И хочу, чтобы они становились лучше.

А улучшение диза не приведет к улучшению трекера. хороший трекер - это где мнго сидов, мелких и полезных функций и адекватная аудитория. Как следствие - высокая скоростьь скачки и т п

по адресу kreved.net проживает прокисающий варезник, а трекер у нас по другому адресу...
А вот это по существу, адрес поправил, спасибо.
Незачто
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.