Перейти к содержимому

Фотография

Кочевник - Nomad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#1141
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Я Макгрегора тогда случайно по трассе задыбал.
сперва не узнал, заросшый он был и не ухоженный.
зато толпа народу рядом
  • 0

#1142
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

сорри за офф, но мож, пусть бриты посмотрят серию про казахстан из Long Way Round, который снял Июэн Макгрегор, пока кругосветное путешествие на мотоцикле совершал. все лучше, чем "кочевник" - какая-никакая, но документалистика, все-таки, плюс снятая для западного зрителя

а где посмареть мона?
сорри за офф..
  • 0

#1143
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений


ps еще раз сорри за офф. ссылка на сайт long way round

его довольно часто по Виасат Эксплорер крутят :lol:


вот где

Сообщение отредактировал Dan101: 11.12.2006, 00:27:13

  • 0

#1144
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
да дороги у нас ужасные
  • 0

#1145
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
по Кочевнику - по моему субъективному мнению, снимать фильм надо было без оглядки на Голливуд, премию Оскар и президента Назарбаева. А то в итоге получился обычный фильм, типа китайских каратешно-рубильных каких много.
т.е. моих надежд он не оправдал...
хотя, наверное, это мои проблемы -слишком многого я хотел...
Если фильм исторический, то тема истории как раз и не раскрыта.
Ну как может этот фильм конкурировать с, например, Храбрым Сердцем Мела Гибсона.
После просмотра Х.С. любой иностранец скажет, что, да, есть такая страна Шотландия, которая боролась за независимость от Англии, предводителем от народы был Волос, а от аристократии Брюс...
а после Кочевника, что запомнит западный зритель?
А ведь ощущение такое, что фильм снимался как раз для него.
  • 0

#1146
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
мне ваще фильм не понравился, хотя была настроена довольно положительно...как-то все скучно и чересчур нереалистично было. На мой взгляд, фильм сняли потому что надо, а не потому что режиссер хотел снять хороший фильм. Сугубо мое мнение..
  • 0

#1147
another_dan

another_dan
  • Гость
  • 27 сообщений
Люди всем привет, сегодня купил новое издание двд, за 2 тысячи, полиграфия хорошее, всё хорошо но русский дубляж меня очень расстроил. Русские субтитры в кинотеатре были на порядок выше. А про английский перевод я вообще ничего не говорю, так переводили американские фильмы лет 15 назад на видеокасетах. Ну я сюда не жаловаться пришел, я фильм купил для того чтобы забрать в америку, и показать что Казахстан это не Борат. С таким английским показывать стыдно, так что очень бы хотелось английские субтитры, так что у кого есть плиз help. (+ русские субтитры из кинотеатра очень бы было для себя полезно иметь)
  • 0

#1148
nilsik

nilsik
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
русский дубляж блин очень попортил впечатление о фильме....прям аж тошнило во время просмотра этих не выразительных диалогов....
  • 0

#1149
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
Появился анонс на официальном сайте The Weinstein Company
уж там наверняка будет нормальный английский дубляж...
  • 0

#1150
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
американский постер к фильму - Nomad
  • 0

#1151
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений




я не понял че сказали что кочевник на Оскар выдвигают что ли? (на ктк вроде че то говорили)

выдвинут от страны. не более. каждая страна может выдвинуть от себя фильм. другой вопрос, попадет ли он в число соискателей, а потом и пятерки номинантов. если "Кочевник" попадет в номинанты, подстригусь налысо :)



Ловлю на слове :)

кони уже ловили -отскочили. ;)

+1
лично поцтригу
  • 0

#1152
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений





я не понял че сказали что кочевник на Оскар выдвигают что ли? (на ктк вроде че то говорили)

выдвинут от страны. не более. каждая страна может выдвинуть от себя фильм. другой вопрос, попадет ли он в число соискателей, а потом и пятерки номинантов. если "Кочевник" попадет в номинанты, подстригусь налысо :-)



Ловлю на слове ;)

кони уже ловили -отскочили. :cry:

+1
лично поцтригу

сэкономлю 300 тенге :D
у вас ставки будут? ;)
  • 0

#1153
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Выписываю
Будет Кочевник в списке 5 номинантов на Оскара, курс 9,25:1

Не будет, курс 1,04:1

Ставка в милилитрах пива :cry:
  • 0

#1154
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
идея фильма была хорошая, но осуществили ее слабо.
главный косяк - это актеры. Че не было нормальных местных актеров? зачем надо было какого то дон Педро делать великим ханом Аблаем?
Считаю что фильм безнадежно испорчен этими актерами!!!
  • 0

#1155
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

сэкономлю 300 тенге ;)
у вас ставки будут? :p

Конкретная поляна ;)
Скока сможешь выпить пива и сьесть шашлыка в....Шымкенте :rolleyes:
  • 0

#1156
kaznet

kaznet
  • Частый гость
  • 62 сообщений

идея фильма была хорошая, но осуществили ее слабо.
главный косяк - это актеры. Че не было нормальных местных актеров? зачем надо было какого то дон Педро делать великим ханом Аблаем?

ну да канешна, прям как в том месяце желтоксане
  • 0

#1157
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
бигфан, так сколько ты мне пива должен? :laugh:
Шева, а ты, как я понимаю, мне ничего не должен? :weep:

есссно, "Кочевника", как и другой конъюнктурной коммерческой поделки "9 роты", в шорт-листе не оказалось.
"Оскар" хоть и америкотская премия и конъюнктуру иногда отмечает, но вот фальшь различает неплохо.
  • 0

#1158
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ну что за ботва, а??? На НХЛ поставишь - летишь, на Авангард поставишь-летишь, на Осетра поставил - ваще сдуло :laugh:
  • 0

#1159
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Не понравилось кино :)
Единственно что приятно, так это на степь смотреть. Планы есть просто великолепные. А так.. Режиссура - штамп. Актёры какие-то левые, что настоящих казахов не нашли чтоли? Наверно ожидал большего. Так в общем кино. одно из многих.
  • 0

#1160
fgеrfr

fgеrfr

    Читатель

  • Забанен
  • 33 сообщений

Не понравилось кино :)
Единственно что приятно, так это на степь смотреть. Планы есть просто великолепные. А так.. Режиссура - штамп. Актёры какие-то левые, что настоящих казахов не нашли чтоли? Наверно ожидал большего. Так в общем кино. одно из многих.

Значит маловато актёров хороших, не прошли кастинг по ходу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.