Перейти к содержимому

Фотография

Кочевник - Nomad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#221
Половецкий Хан

Половецкий Хан
  • Гость
  • 16 сообщений
а почему всех нормальных актеров (Дакаскос, Скот Ли) отдали джунгарам ???
  • 0

#222
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто
Не хватало, чтоб казахов играли китайцы или китайцы-полукровки.

#223
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
бабки профукали, отсняли 20 минут фильма, псё! всем спасибо, все свободны!

хотя намерения продолжить съемки весной наличествуют. хто знает.
  • 0

#224
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Не хватало, чтоб казахов играли китайцы или китайцы-полукровки.

ага, лучше пусть казахов играют МЕКСИКАНЦЫ!! ! :fie:
  • 0

#225
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Не хватало, чтоб казахов играли китайцы или китайцы-полукровки.



а че... симпатишные элитные китайцы оч даже похожи на казахов :)
  • 0

#226
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

бабки профукали, отсняли 20 минут фильма, псё!  всем спасибо, все свободны!


а кинА не будет...ню ню....как всегда.. great expectations...great disappointments...
  • 0

#227
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто
Дак фильму минимум 2 года сымать обешали.

#228
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

бабки профукали, отсняли 20 минут фильма, псё!  всем спасибо, все свободны!

а кинА не будет...ню ню....как всегда.. great expectations...great disappointments...

так!
я не понял, что значит "профукали", "кина не будет"............
как так? :)
  • 0

#229
Ota-kun

Ota-kun
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Не хватало, чтоб казахов играли китайцы или китайцы-полукровки.

ага, лучше пусть казахов играют МЕКСИКАНЦЫ!! ! :)


Нет уж пусть казахов играют казахи.
  • 0

#230
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Не хватало, чтоб казахов играли китайцы или китайцы-полукровки.

ага, лучше пусть казахов играют МЕКСИКАНЦЫ!! !

Нет уж пусть казахов играют казахи.

ага, размечтались!
чтоб казах играл казаха?!!! тем более хана??!!! еще чего!

мля, казахи, гордитесь своим Xаном Аблаем ! ! ! :)

Изображение
:)
  • 0

#231
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Не хватало, чтоб казахов играли китайцы или китайцы-полукровки.



а че... симпатишные элитные китайцы оч даже похожи на казахов :smoke:


Интресно, а они знают, что удостоились такой великой чести быть на нас похожими :lol:

Недавно в Вражиной встретили Дакаскоса с Джейсоном Скотом Ли в любимой мною кофейне. Я предлагал ей подойти подергать Марка за уши и сказать что-нибудь, она отказалась. Даде на спор.
  • 0

#232
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Не хватало, чтоб казахов играли китайцы или китайцы-полукровки.

ага, лучше пусть казахов играют МЕКСИКАНЦЫ!! !

Нет уж пусть казахов играют казахи.

ага, размечтались!
чтоб казах играл казаха?!!! тем более хана??!!! еще чего!
мля, казахи, гордитесь своим Xаном Аблаем ! ! ! :lol: :smoke:

АБЛАЙ ХАН
  • 0

#233
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
хех... :smoke:

Съемки казахстанского проекта "Кочевник" заморожены во всех смыслах этого слова. Работа будет отложена до мая 2004 года. Это решение было принято руководством киностудии "Казахфильм".

Как известно, съемки фильма должны были продолжаться до середины декабря сего года с обязательным условием: снять главную декорацию фильма - "Туркестан". В противном случае глиняно-гипсовые строения придут в негодное состояние. Создатели фильма говорят, что из-за непрофессионализма компании-подрядчика - фирмы "Казснабстрой" - работы на съемочной площадке не были выполнены в полном объеме, сорвались графики съемок. Сюрприз преподнесла и алматинская погода. В середине ноября неожиданно выпал снег, которого по сценарию быть не должно.

- Мы отсняли 48 календарных дней, и началась жуткая непогода, - говорит сопродюсер фильма Павел Дувидзон. - Наша история развивается в разные времена года, но в основном действие идет весной, летом и осенью. И тут мы столкнулись с казусами погоды. У нас было два варианта: либо сделать картину абсолютно зимней, без красот Казахстана: степей, гор и всего того, что составляет необыкновенную прелесть этой страны, либо же забыть про все это и снимать в любую погоду. Но тогда мы потеряли бы эти прелести, на которых и базировалась вся наша история. А так - каждый кадр, как открытка.

По словам сотрудников съемочной группы, те же "погодные катаклизмы" наблюдались и в первые дни съемок. Когда строили декорацию в Ужете, люди работали по колено в воде. Из-за постоянных ливней река выходила из берегов раз шесть-семь и затапливала все строения. И это продолжалось до середины августа. В итоге первые съемки джунгарской ставки в Ужете начались 8 сентября.

- У нас есть красивая сцена, которую мы начали снимать еще до заморозков, - рассказывает Павел Дувидзон. - А продолжить работу сейчас мы не можем, потому что у героя от мороза нос красный, а у одной из исполнительниц пар изо рта идет!

Также остались неснятыми сцены боя Шарыша и Мансура во время защиты казахами Туркестана, сцена атаки Туркестана. На эти работы планировалось четыре недели. Уже была подготовлена пиротехника, горячая смола, тренировались каскадеры. Но началось похолодание, и 14 ноября работу пришлось прекратить.

Подобные меры грозят нанести проекту государственной важности большой ущерб. Однако решение принято, и уже началась консервация.

- Все реквизиты перевезены на склады "Казахфильма", все рассортировано, - говорит Павел Дувидзон. - Вещи будут приводиться в порядок, чиститься, стираться. Все, что было арендовано, отправляется назад компаниям. Это "Дедо лайт", которая предоставила нам осветительные приборы. Это "Эм-Эй-Ти", поставившая супертехнокран и монтажное оборудование, с помощью которого мы сейчас собираем материал и которое было арендовано в Лос-Анджелесе. Это видеооборудование, которое видеоассистент привез с собой? Что касается декораций, то они застрахованы.

Большая часть съемочной группы также отправлена по домам. Возможно, кто-то из них участвовать во втором этапе съемок не будет: за полгода могут поступить предложения от продюсеров других не менее интересных проектов.

Если все сложится удачно, без форс-мажорных обстоятельств, то второй этап съемок начнется весной будущего года. Сопродюсер фильма "Кочевник" Павел Дувидзон уверяет, что декорации, конечно, немного обветшают - погода сделает свое, но все эти недостатки можно будет легко устранить.

А пока главную и самую дорогую декорацию "Кочевника" (около 1 млн долларов США) охраняют два сторожа и овчарка. Но ни они, ни страховая компания не уберегут "Туркестан" от воды и мышей. Грызуны уже освоились в уютных пустошах башен, гарема, дворца и мечети.

Алиса ФОКС

Источник - Экспресс-К
  • 0

#234
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Не хватало, чтоб казахов играли китайцы или китайцы-полукровки.

ага, лучше пусть казахов играют МЕКСИКАНЦЫ!! !

Нет уж пусть казахов играют казахи.

ага, размечтались!
чтоб казах играл казаха?!!! тем более хана??!!! еще чего!

пусть лучше его сыграет Куно Беккер (фамилия прям как сосиски :smoke: )
Изображение
эт он типа кричит "АЛГА ! ! !" :lol:

Сообщение отредактировал BAUR$AK: 30.11.2003, 02:58:25

  • 0

#235
Ota-kun

Ota-kun
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Не хватало, чтоб казахов играли китайцы или китайцы-полукровки.

ага, лучше пусть казахов играют МЕКСИКАНЦЫ!! !

Нет уж пусть казахов играют казахи.

ага, размечтались!
чтоб казах играл казаха?!!! тем более хана??!!! еще чего!

пусть лучше его сыграет Куно Беккер (фамилия прям как сосиски :dandy: )


Да неужели нет ни одного казаха могущего 2достойно" сыграть хана?
Че то этот парень с сосисочной фамилией на фэйс не очень.
  • 0

#236
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Куно Беккер в роли Аблай хана:

http://web.host.kz/baursak/kuno.jpg

Изображение

:)
  • 0

#237
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Жду не дуждусь этого фильма!
Я уже тут всем рассказал, ну, иностранцам.. А то запарили, блин, то русский, то китаец на меня грят... На крайняк знают монголов, но казахов...... :)

Последние новости от 22 ЯНВАРЯ 2004 г.

- И это говорит режиссер фильма- ?монстра?, которого только ленивый не обвинил в том, что на деньги ?Кочевников? можно снять 50 картин?
- Можно! Но в фильмотеке ?Казахфильма? хранятся сотни фильмов, которые были сняты на очень маленькие деньги, - и что? Кто видел эти картины? Кто по ним узнал, что есть такая страна - Казахстан? Можно сколько угодно говорить о том, какое у нас замечательное кино, - наши фильмы все равно никто не смотрит. И я очень надеюсь, что ?Кочевники? переломят психологию людей в мировой киноиндустрии, и они посмотрят на казахстанские фильмы как на фильмы для проката, на которых можно зарабатывать деньги... Мне нравится, как американская половина нашей съемочной группы говорит: ?Мы вернем потраченные деньги?. Уверенно говорит. Быть может, еще и потому, что уже есть интерес американских дилерских, дистрибьюторских компаний, которые хотят вкладывать деньги в раскрутку этого проекта...
- Что им душу греет - историческая экзотика?
- А ?Самурай? - это просто экзотика? А ?Гладиатор? - только история? Тогда почему ?исторической экзотикой? должен быть ?Номад? (в зарубежном прокате картина будет называться именно так)? В основе нашего сценария лежит гуманизм. Экшн - это только форма. А содержание: через призму исторических событий мы говорим о добре и зле, любви и верности, мужестве и предательстве... Об общечеловеческих ценностях.
- Ну хорошо, последний вопрос из серии ?говорят?: все говорят - вот, обещали, что режиссером будет Форман - и где тот Форман?
- Изначально роль Милоша ФОРМАНА в нашем проекте - это роль продюсера, который организует весь процесс. Если бы не он, я сомневаюсь, что те талантливые замечательные люди, которые задействованы в нашем фильме, согласились бы приехать в наши края. И в том, что они все-таки здесь, колоссальную роль сыграл Форман. Наверняка он будет помогать нам и в дальнейшем, особенно после завершения картины...
- Как незримый дух? Или будет появляться?
- Думаю, что теперь он появится только на премьере.
- А когда премьера?
- Кудай каласа, 16 декабря.
  • 0

#238
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
кста, фото Куно с саблей я с этой статьи "Времени" надыбал..

Теменову устроили допрос с пристрастием :)
  • 0

#239
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

1. Хотя кртако - приблизительный сценарий фильма. Замысел. О чем будет идти речь. Для меня книга Есенберлина одна из самых личных что ли. И мне, да и всем казахам, не все равно, чего там замыслил Ибрагимбеков. То, что я слышал повергает меня в ужас - ФИЛЬМ БУДЕТ ОБ АБСТРАКТНЫХ КОЧЕВНИКАХ, где один юноша станет ханом. ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. Пусть фильм об абстарктных кочевниках снимает кто угодно, но нам КАЗАХАМ нужен фильм о НАШЕЙ ИСТОРИИ. Итак, кроме Гибели Ортара ни одного стоящего фильма, где бы мы увидели цельные характеры, ГЕРОЕВ, с которых бы брала пример молодежь не видно, сейчасв ходу только Саша Белый.

примерно так я тоже думал полгода назад (почитайте эту тему) :lol:
потом читал интервью, обшался с историческим консультантом фильма Буркутбаем Аяганом.. и понял вот что:
фильм расчитан прежде всего на успех у международного зрителя.
фильм не исторический. тут не будет исторической правды.
поняв это наши историки и заставили сценаристов изменить имя главного героя - вместо Аблая (Абулмансур) - Мансур.
потому что это действительно НЕ Абылай, а только его прототип.

2. Почему из всех частей, взяли самую слабую, про Аблая, почему не про отцов-основателей Жаныбека и Керея? Показать драму Бурудук-хана по сути не спавившегося с управлением, и возвышение хана Касыма, про которого даже наши соседи узбеки говорят только с придыханием. Фигуры Касыма, Жаныбека, Керея достоины УВЕКОВЕЧИВАНИЯ в памяти народа, именно они отображают КАКИМИ ПРЕКРАСНЫМИ ЛИДЕРАМИ обладал казахский народ на заре своей государственности.

согласен, период становления казахской государственности оч яркий и интересный.
но видимо киношники посчитали что борьба казахов со злобными джунгарами, а не с оседлыми узбеками (Касым хан vs. Шейбани) будет более интересной.
да, Касым был самым великим казахским правителем, но именно правление Абылая было судьбоносной для всех казахов. да и задачи Абылая были НАМНОГО сложнее задач Касыма.

3. Опять таки, почему главные роли играют американцы, причем такого кунг-фушного наклонения как Дакаскос. Как можно отдать Аблай Хана, кровавого диктатора, кстати, НЕКАЗАХСКОМУ АКТЕРУ? Вы вот думаете роль Абраама Линкольна кгода нибудь дадут сыграть ЯПОНЦУ? Вообще у тех, кто участвует с казахской стороны в проекте есть НАМЫС или нет?

НАМЫС видимо все таки слабый.. :lol:
насчет Дакаскоса и Скотта ли я согласен - оба достаточно известные актеры, и уже их участие в проекте заставит зрителей заинтересоваться фильмом.
а вот с исполнителем роли Абылая - Куно Беккером - они переборшили!
почти все казахи плюются глядя на его мексиканскую физиономию. не наша это рожа, что ни говори.. не наша

уят болды... :puke:


кста, насчет кровавого диктатора абсолютно не согласен. не судите о исторической личности по художественным книгам.
  • 0

#240
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Баурсак, репект. Только ты мне скажи - вот фильм снимается на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги, на мои, на то, что я плачу налоги, мне хотят подсунуть АБСТРАКТНЫЙ ФИЛЬМ ДЛЯ МИРОВОГО ЗРИТЕЛЯ. Если вы хотите снимать фильм для ВСЕХ КРОМЕ КАЗАХОВ, то не за мои деньги!
Лучше быть кем-то для кого-то, чем НИЧЕМ ДЛЯ ВСЕХ!
Куросава снимал 7 самураев для ЯПОНЦЕВ, и только потом это стало ценным для всех. Именно поэтому провалился Сибирский Цирюльник, это был фильм не для России, и стал НИЧЕМ ДЛЯ ВСЕХ!

Если мы начнем снимать фильм про итальянцев, то НАШ взгляд на них будет типичным - немного истеричные, импульсивные, едят пиццу и смотрят футбол. Так вот в действительности итальянцы очень спокойные и рассудительные люди (я там жил, я знаю), и типчиное итальянское лицо это не кавказский тип, а голубоглазые и светлые волосы.

Действительно судьоносным для казаков (не знаю такого народа как Казах, бiз Казакпыз, КАЗАК) было создание государственности. Просто я думаю, что сравнения как поступали наши правители прошлого и как сейчас, сравнение будет не в пользу нынешних. А по поводу выбора части я тебе расскажу свою личную историю.
Просто мы стали Казаками, не в силу крови, а по ДУХУ, КАЗАК ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО СОСТОЯНИЕ ДУШИ! Даже наша государственность сложилась очень символически - ПРОТЕСТ, ЧЕСТЬ и СВОБОДА. ВОТ ЧТО НАДО ПОКАЗАТЬ В ФИЛЬМЕ. Надо чтобы все это знали - казаки умрут но не дадут себя унижать, честь дороже, свобода навсегда! Вот в этом и есть вся соль книги Есенберлина, в этом феномен Кочевничества - для меня она стала оснвой пробуждения моего национального самосознания. Я осознал, что я не просто сын батраков и пастухов, безграмотных и забитых, у которых не было истории до прихода колонизаторов, а Я маленькая часть Большого, ДУХОВНОГО, Чем можно гордиться, что больше моей мальенькой жизни. Я рос в Усть-Камене, был маленьким и щуплым, городские часто обзывали нас "калбитами", и я, ссылаясь на свой рост и немощь, ничег не мог сделать. Но после Кочевников я решил, что пусть мне выбьют все зубы, пусть сломают пальцы обрезком трубы, но я никому не позволю Унижать и Насмехаться над Великим Духом своего народа, потому что я КАЗАК, я КОЧЕВНИК! И была драка. И пусть меня побили, мне было больно, но как мне было ЛЕГКО, я перестал бояться Физической боли, и понял, что Дух сильнее. В тот день, мои дед, он был инвалид войны, сказал мне 6 летнему - Вот теперь балам, ты стал МУЖЧИНОЙ, сне КАЗАКСЫН, ер азамат. (с межнациональными отношениями у меня все в порядке)
И вот для меня, сколько лет прошло, понятие Мужчина, едино слилось с понятием Казак.

Нет, Баурсак, В ТО ВРЕМЯ, и в таком окружении, и если Аблай был действительным лидером, он ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ЖЕСТКИМ ДИКТАТОРОМ, и вот было бы инетересно увидеть его переживания и его сложный Выбор, че скачки и кувыркания восточных единоборств.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.