Перейти к содержимому

Фотография

Машина закипела, а температура не подниласьЧто-то не могу понять в чем дело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
У меня на Камри такая фигня была. Весь двигатель был в пятнах от антифриза. Заменил крышку радиатора, все прошло.
  • 0

#22
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Но сразу вопрос возник - почему доливал антифриз? Ушло?

выкипел... я так думаю! ©Мимино
  • 0

#23
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Но сразу вопрос возник - почему доливал антифриз? Ушло?

выкипел... я так думаю! ©Мимино


Выкипает. У меня когда это проблема была, я каждый день заливал... причём объехал три СТО, везде говорили, мол поменяй термостат или термодатчик, не помню. А на четвёртом сказали, поменяй крышку, я сначала не поверил, как это из-за крышки.... поменял, и было мне счастье ))
  • 0

#24
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ну ладно, сдаюсь. Меняй крышку.
  • 0

#25
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Было такое на Вольво - оказалось, очень маленькая дырочка в радиаторе и подсасывала воздух, то есть была воздушная пробка. поначалу тоже думали на крышку расширительного бачка, в ней клапан находится для сброса давления и заменили ее, но проблема осталась. потом на месте в течение 10-15 минут движок крутили на оборотах выше среднего и на крышке радиатора чуть проступил антифриз, а в расширительном бачке все забурлило, и когда движок заглушили и прекратилась циркуляция жидкости, от давления часть ее выдавило через клапан в крышке, причем очень быстро
  • 0

#26
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
В районе крышки есть накипь, пятна от антифриза?
  • 0

#27
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений
было такое, когда поехал на чимбулак...
поменял крышку.
  • 0

#28
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
всем спасибо, но тут ситуевина такая. Я когда брал радиатор именно на свою не нашел, нашел на такой же аккорд, только автомат. Радиатор в принципе такой же, однако немного отличается по креплениями самого радиатора и креплениями для вентилятора. Ну дело житейское, подогнал крепления, короче все поставил, вентилятор намертво прикрутил. НО! крышка радиатора не садилась на свое место, то есть горловина была немного шире, чем сама крышка (тайвань лучше не брать, но в тот момент это был единственный радиатор, который я нашел во всем городе). Так как я уже покоцал радиатор о возврате можно было забыть. Пришлось напильником уменьшать горловину, что бы крышка стала закручиваться. Наверное отсюда все проблемы.

В этом случае что делать? Понятно поменять крышку, но ИМХО проблема не исчезнет. Менять радиатор??? Но на мою машину или оригинал заказывать или такую же китайскую хрень брать.


газанули не много, Обороты на первой и второй передаче были примерно 6500, третью раскрутил до 5000,

у меня на второй при 6500 уже скорость свыше 100кмч куда еще третью?

У меня на второй тоже свыше 100 кмч, но там нужно было и третью.

Мерса хоть сделал? :-)

Сделал на полкорпуса :laugh:
  • 0

#29
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
гыыы.. было такое, Легаси 2.0, гонял с 190 2.3, вырвал, но потом 2 квартала ехал без антифриза, лопнул радиатор.. странно но движке ничего не было.. дело было вечером, летом. Потом доливал, проверял, но в один прекрасный день радиатор окончательно побежал. имхо надо глядеть в радиатор.
з.ы. и с Мерсами лучше не вставать.. лучше с бэхами))

Сообщение отредактировал qsm: 03.04.2008, 17:14:35

  • 0

#30
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

В этом случае что делать? Понятно поменять крышку, но ИМХО проблема не исчезнет. Менять радиатор??? Но на мою машину или оригинал заказывать или такую же китайскую хрень брать.

оригинал заказывать...
  • 0

#31
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
+1 крышка радиатора, на двух машинах такое было! бери только оригинал! купил на галанта черт знает чего, давление указанно было одинаковое, вот только патрубки рвало!



доливал - потому что выкипело!

еще посмотри на сам антифриз, нет ли чего подозрительного? такое бывает еще при прохудившейся прокладке, а так же при трешинах в головке и блоке!
  • 0

#32
HiTmAn_akz

HiTmAn_akz
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Не факт!!!сначала нужно узнать почему все это добро,не ушло в расширительный бачек!!!а потом уж,если там все в норме,задумчиво смотреть или менять на новую-крышечку радиатора!!!

с чего это оно не ушло в расширительный?
а каким образом аффтар увидел, что кипит? патрубки прозрачные, чтоль?

так,по идеи,антифриз должно выдавить через расширительный бачек...!!!(если система исправна,включая и крышку радиатора).
  • 0

#33
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ну пусть попробует, конечно, новая крышка есть новая, стоит недорого.
Но сразу вопрос возник - почему доливал антифриз? Ушло?


Конечно, ушло. Если крышку раширительного бачка посмотреть, там есть обязательно отверстие.
Именно для таких нагрузок. А если не будет, рванет где слабее. Обычно соты радиатора.
В магазин за крышкой радиатора!!!!

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 03.04.2008, 21:59:40

  • 0

#34
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

у меня на второй при 6500 уже скорость свыше 100кмч куда еще третью?

Ну тыды и маслице в коробке проверить не мешало....
  • 0

#35
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
На любой другой машине сказал бы - смотри крышку - клапан шалит, а на хондах есть такой прикол - мое имхо - прокладке писдец. Проверенно не на одной хонде.
  • 0

#36
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

так,по идеи,антифриз должно выдавить через расширительный бачек...!!!(если система исправна,включая и крышку радиатора).

Так антифриз и давило через расширительный бачок. Это типа крышка нормальная???

На любой другой машине сказал бы - смотри крышку - клапан шалит, а на хондах есть такой прикол - мое имхо - прокладке писдец. Проверенно не на одной хонде.


Ты про какую прокладку говоришь? Подробней расскажи плиз.

Сообщение отредактировал Правша: 15.04.2008, 23:31:45

  • 0

#37
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
короче поменял крышку радиатора, нифига не помогло. кипит зараза.
Поменять радиатор конечно бы, но дорого. Млжет кто предложит варианты до 200 у.е.?
  • 0

#38
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

короче поменял крышку радиатора, нифига не помогло. кипит зараза.
Поменять радиатор конечно бы, но дорого. Млжет кто предложит варианты до 200 у.е.?

Ещё пара вариантов,крыльчатка на помпе провернулась или прокладка под головкой блока прогарела.

Сообщение отредактировал Адмирал: 15.04.2008, 23:46:21

  • 0

#39
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Имел подобную проблему. Машина по пару из-под капота вроде кипела, но температура не росла. Оказалось, что лопнул бачок, и из трещины понемногу сочился антифриз.
  • 0

#40
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

короче поменял крышку радиатора, нифига не помогло. кипит зараза.
Поменять радиатор конечно бы, но дорого. Млжет кто предложит варианты до 200 у.е.?

искать дырочку, куда сосет воздух, найти и запаять, если нет возможности купить радиатор, хотя воздух может и в другом месте подсасывать.

на самом деле, на месте откройте капот и минут 15 покрутите движок на оборотах, чтобы закипел, и внимательно все осмотрите, там, где дырочка, должны быть следы от жидкости, если конечно это не вода, или краску какую добавьте в воду, если так можно, чтобы найти, где утечка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.