Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#12501
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

дорогие сюрфоводы подскажите пожалуйста, стекло на крышке багажника 185 сюрф опустилось само и не закрывается....что может быть? что делать??

а я как то раз просто забыл выключить блокировку окон :rotate:
кстати не знал что на 185-х тоже опускается :rotate:
  • 0

#12502
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

дорогие сюрфоводы подскажите пожалуйста, стекло на крышке багажника 185 сюрф опустилось само и не закрывается....что может быть? что делать??

Там, есть еще одна фитча...проверте, не включен ли у вас дворник заднего стекла...
У меня правда наоборот все было..не мог открыть, пока не отключил дворник :rotate:
  • 0

#12503
Reyder

Reyder
  • Частый гость
  • 61 сообщений

дорогие сюрфоводы подскажите пожалуйста, стекло на крышке багажника 185 сюрф опустилось само и не закрывается....что может быть? что делать??

В вашем случае я думаю лучше обратится к авто электрику , если само стекло опустилось то гдето возможно перетерлись провода появился управляющий минус на опускание , по этому вы неможете закрыть стекло , а искать в проводке коротыш даме я думаю негоже не совсем ваш профиль хотя может и ошибаюсь , по этому чтото советовать сложно .
  • 0

#12504
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Аккумулятор больше половины, в норме.
А вот насчет стартера идея. Нужно правда посмотреть что там и с чем. А то ни разу еще лазил в нем.

Замена пятаков и плунжера в стартере вам поможет! Это стартер 100%! При разборке не помешает смазать литолом подшипники и редуктор стартера, а также почистить карбклинером все внутренности стартера! Это облегчит его жизнь!
  • 0

#12505
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Зато он увидел как роботают аирбэги . rotate.gif Машину то починили ?

Да, починили, пару месяцев без машины он провел и вбухал в ремонт около 4 тыщ зеленых :dandy: Я ему предлагал на разбор этот Сюрф пустить и по запчастям продать нафиг, но он не захотел и сказал, что этот Сюрф ему нравится и все такое :laugh:

Ренат, машина ерунда, главное чтобы у папы все ок было...
а так да вроде как у вашего папы сюрф с интеркулером, он немного шустрей) как то сравнивал ...

Папику не фига не было, бывает алкаши с пятого этажа падают и не фига им не бывает :D от этого, а тут подавно. Сюрф с кулером реально шустрее, ракетомобиль самый натуральный! Представляю, если в него Японскую солярку налить, тогда вообще на драг рейсинге можно байговать :rotate:

Народ, давайте свой форум создадим? я тут кое-чего набросал, пока в тестовом режиме...

А что, реальная тема! Хорошая идея! Мистралеводы тоже с ЦТ начинали, потом свой сайт отдельный создали http://mistral-terrano.kz/
з.ы. А вот наш бывший Мистралек http://mistral-terra...es/DSC00718.JPG Хороший танчик был тоже, но брат его поменял прошлым летом.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 20.04.2010, 22:46:54

  • 0

#12506
Reyder

Reyder
  • Частый гость
  • 61 сообщений


дорогие сюрфоводы подскажите пожалуйста, стекло на крышке багажника 185 сюрф опустилось само и не закрывается....что может быть? что делать??

В вашем случае я думаю лучше обратится к авто электрику , если само стекло опустилось то гдето возможно перетерлись провода появился управляющий минус на опускание , по этому вы неможете закрыть стекло , а искать в проводке коротыш даме я думаю негоже не совсем ваш профиль хотя может и ошибаюсь , по этому чтото советовать сложно .

Вы ключем заднюю дверь не пытались закрывать открывать ? там"комфорт" стоит , может что с контактами ? советую попробовать ключем закрыть стекло , проворачиваете ключь в одну или другую сторону с удержанием в крайнем положении сек 3 4 в лево открывает в право закрывает .
  • 0

#12507
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
скорее всего проблема с замком в задней двери...там тоже есть группа контактов управления задним стеклом...закисло там и коротнуло..вот и открылось стекло.

ключом в задней двери попробуйте закрыть стекло снова.
  • 0

#12508
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Вы ключем заднюю дверь не пытались закрывать открывать ? там"комфорт" стоит , может что с контактами ? советую попробовать ключем закрыть стекло , проворачиваете ключь в одну или другую сторону с удержанием в крайнем положении сек 3 4 в лево открывает в право закрывает .

Облегчу задачу :smoke: Налево повернуть ключ в замке багажника - открывается замок багажника, дольше удерживать, открывается стекло, ну и соответственно направо- закрыть багажник, далее закрыть стекло
Удачи. :)
  • 0

#12509
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений
To Reyder

Добрый вечер,

Правильно ли я понял, что вы говорили о стартерном реле (на рисунках выделено красным)

http://i1.imageban.r...37d55ec9ea0.jpg

http://i1.imageban.r...66c76b22f7f.jpg

Сообщение отредактировал bbbit: 21.04.2010, 20:55:04

  • 0

#12510
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений
To Silent_Runner и UN7GKR

Посмотрел картинку стартера в разборе и не совсем понял где расположенны пятаки, плунжера и редуктор

стартера. Может поможете картинку стартера прикладываю

http://i1.imageban.r...d1466c1be18.jpg

Сообщение отредактировал bbbit: 21.04.2010, 20:56:38

  • 0

#12511
Reyder

Reyder
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ростислав обясните пожалуйста где покупали втулки на дросель ? если с сальниками я более менее разобрался то с втулками засада , и мне сказали что вы турбину чинили , хотелось бы узнать в плане мощности изминения почуствовали ?
  • 0

#12512
Reyder

Reyder
  • Частый гость
  • 61 сообщений

To Reyder

Добрый вечер,

Правильно ли я понял, что вы говорили о стартерном реле (на рисунках выделено красным)

http://i1.imageban.r...37d55ec9ea0.jpg

http://i1.imageban.r...66c76b22f7f.jpg

Нет не в блоке а два реле рядом прекрепленны к этому блоку , на первой картинке их видно , надпись на крышке ST RLY .
  • 0

#12513
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

To Silent_Runner и UN7GKR

Посмотрел картинку стартера в разборе и не совсем понял где расположенны пятаки, плунжера и редуктор

стартера. Может поможете картинку стартера прикладываю

http://i1.imageban.r...d1466c1be18.jpg

На прикрепленном рисунке данных пятаков не видно и втягивающего плунжера тоже.
См. тут http://toyota.japanc...r...&piid=48468
Надо поменять детали под номером 28226 и 28235
  • 0

#12514
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ok, спасибо.

Да еще хотел узнать пятаки и втягивающего плунжера можно на баяне купить?
  • 0

#12515
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Ростислав обясните пожалуйста где покупали втулки на дросель ? если с сальниками я более менее разобрался то с втулками засада , и мне сказали что вы турбину чинили , хотелось бы узнать в плане мощности изминения почуствовали ?

привет
втулки на дросельную заслонку брал у Михаила-ГРМ (вроде ваш знакомый). ну можно просто в карсити поискать где продают втулки разные

ТУТ Scout все описал.
Он же и ремонтировал турбину-менял картрижд Тут все описано
  • 0

#12516
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Ok, спасибо.

Да еще хотел узнать пятаки и втягивающего плунжера можно на баяне купить?


не выдержал, сории!! втягивающего кого, как еще плунжера, что за лепешки...

у стартера есть только тяговое реле!

Изображение
Устройство стартера:
1 — вал якоря; 2 — рычаг привода; 3 — контакт подключения положительного провода; 4 -тяговое реле; 5 — коллектор; 6 — щетки; 7 — якорь; 8 — постоянный магнит; 9 — планетарный редуктор; 10 — пружина; 11 — муфта свободного хода; 12 — приводная шестерня
  • 0

#12517
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
спасибо Вам за советы, я тут как паразит :p вечно всё спрашиваю, а сама никому ничего не советую (думаю это и к лучшему :weep: ).
мы тоже склоняемся к тому что перетерся гдето провод.
Reyder, вам спасибо за совет. я сама то уж точно туда не полезу :rotate: поедем к электрику.
Севе спасибо за помощь в личке :laugh:

"ключом пробывали, не получается, разобрали заднюю дверь контакты поменяли и подняли стекло, воткнули фишки как надо, оно опять опустилось, короче решили поднять его и выдернули фишку с релюхи. наверное провод гдето перетерся а может и реле гонит, надо искать причину.."

Сообщение отредактировал J_as: 22.04.2010, 15:05:52

  • 0

#12518
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Nikcola*: 22.04.2010, 16:03:27

  • 0

#12519
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

спасибо Вам за советы, я тут как паразит :D вечно всё спрашиваю, а сама никому ничего не советую (думаю это и к лучшему :D ).
мы тоже склоняемся к тому что перетерся гдето провод.
Reyder, вам спасибо за совет. я сама то уж точно туда не полезу :D поедем к электрику.
Севе спасибо за помощь в личке :mad:

"ключом пробывали, не получается, разобрали заднюю дверь контакты поменяли и подняли стекло, воткнули фишки как надо, оно опять опустилось, короче решили поднять его и выдернули фишку с релюхи. наверное провод гдето перетерся а может и реле гонит, надо искать причину.."

может банально сама кнопка управления задним стеклом запала...попробуйте поднять стекло, все подключить назад и отключить фишку у кнопки когду будет снова опускатся...покрайней мере при поиске неисправности это метод исключения рабочих узлов :o
  • 0

#12520
Reyder

Reyder
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Ростислав обясните пожалуйста где покупали втулки на дросель ? если с сальниками я более менее разобрался то с втулками засада , и мне сказали что вы турбину чинили , хотелось бы узнать в плане мощности изминения почуствовали ?

привет
втулки на дросельную заслонку брал у Михаила-ГРМ (вроде ваш знакомый). ну можно просто в карсити поискать где продают втулки разные

ТУТ Scout все описал.
Он же и ремонтировал турбину-менял картрижд Тут все описано

Спасибо за информацыю . Если еще интересует , газовые упоры на капот , повторюсь ауди 100 селедка , мне их вчера привезли , прикинул как родные , минимум переделки , если будет время на установку фото с меня .

Сообщение отредактировал Reyder: 23.04.2010, 07:21:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.