Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#11901
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Интересные аморы, че-то я таких еще у нас не видел!
  • 0

#11902
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Интересные аморы, че-то я таких еще у нас не видел!

заманчиво описывают! может на росийских форумах есть по ним инфа?
  • 0

#11903
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
скинул по ним ссылку-жду калькуляцию.думаю, завтра узнаем по чем в алматы обойдутся.
  • 0

#11904
A spire

A spire
  • Гость
  • 44 сообщений
С Праздником всех женщин!
  • 0

#11905
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Аморты такие вкруг из Японии обойдутся 650$.Думаю,они больше т.н. оригиналов из Арабии проходят.
Которые мне обещали за 550 привезти.
  • 0

#11906
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Ну если чиста с Японии, то проходят намного дольше. Там уже подделка исключена по-любому. Я себе заказывал "показометр" Буст датчик в салон из Японии через контору одну, пришел быстро, зато за 6 тыщ тенге такой офигенный датчик оказался, с нашим фуфлом кетайским не сравнить :rotate: До этого стоял у меня китайский датчик и своим жжужжанием компосировал мне мозги :smoke: А этот работает тихо и сильных звуков не создает, показывает давление точно
http://foto.mail.ru/...t/126/1128.html.
  • 0

#11907
zakirzakir

zakirzakir
  • Гость
  • 41 сообщений
извини народ только взял машину 185 кузов,дизель посоветуйте какое масло лить в коробку,мосты, движок и кокое?в каком количестве и почем все это обойдется?В каких магазинов брать запчасти чтобы оригинал и по возможности.Заранее спасибо
  • 0

#11908
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Насчет масел могу посоветовать очень хорошее место, где сам всегда меняю масла на своих машинах. СТО называется "VLA-OIL", находится на Байзакова выше Джандосова, напротив МЧС, въезд на территорию ниже Вираж-автоцентра, там на территории будет много инкассаторских машин.
Мастеров зовут Александр и Виктор тел. 7772449323 и 7773460888.
Все масла и жидкости марки "Ликви-Моли", качество на высшем уровне, тем более ребята все делают очень аккуратно и чисто, никаких потеков масла после себя не оставляют на машине.
Только надо позвонить и записаться к ним на замену, т.к. менять масла во всех частях и агрегатах не так быстро, особенно в АКПП.
Если говорить о количестве масла, то в мотор заходит ровно 7 литров, в задний мост около 3-х литров, в передний редуктор литр с копейками, в раздатку около 3-х литров, в АКПП точно не знаю, но не меньше 10-ти литров.
Там на этом СТО вам зальют столько сколько надо и то что прописано заводом изготовителем.
В мотор, можно лить синтетику 5W40, если расхода нет, то наливать смело и ездить до потери пульса на синтетике, т.к. это более полезно для мотора. Либо 10W40, если пробег у мотора большой. Я уже с 2006 года езжу на синтетике 5W40 TOP TEC и ничего плохого не замечаю, если расхода нет, то зачем менять что-либо.
В мосты идет трансмиссионка 75W90, если задний мост ЛСД, то жижу с LS присадками (for LSD). В раздатку наливать тоже 75W90. В АКПП Декстрон 3, ну вот вроде и все :rotate:
Тормозуху тоже поменять не мешает, т.к. ее свойства тоже теряются с годами, но на это никто не обращает внимания и ездят до упора, а зря!

Сообщение отредактировал UN7GKR: 08.03.2010, 21:10:54

  • 0

#11909
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
бразеры, не у кого не осталось оригинальных фар от 130??? правые оригинальные фары нужны... куплю за разумные деньги нужны
  • 0

#11910
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Посвещяется тем кто думает что у него неудачно начался день ;)

я поймал на новую зимнюю резину болт на 12
Изображение
Изображение

при желание хрен забьешь его туда..а так по маслу залез и ведь не спускало же колесо.
  • 0

#11911
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Narkolog шнурку туда дорога ;)
у напарника так отвертка залезла без ручки , боком пошла . еле вытащили эти 8см.

Сообщение отредактировал AVALS: 09.03.2010, 09:38:24

  • 0

#11912
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Narkolog шнурку туда дорога ;)
у напарника так отвертка залезла без ручки , боком пошла . еле вытащили эти 8см.

мне вулканизаторщик предложил на гайку через шайбу все это протянуть..типа аля шиповка ;)
  • 0

#11913
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

мне вулканизаторщик предложил на гайку через шайбу все это протянуть..типа аля шиповка ;)

главное чтобы инородное тело не рвало резину ;)
  • 0

#11914
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

...., то можно было бы уже на таких Сюрфах ездить http://injapan.ru/au.../n82659714.html
Салон у него совсем другой ;)


чтото там на первой фотке один Surf, на второй фотке - другой surf, а на третьей вообще crown ;)
  • 0

#11915
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

а то что я сделал:
- поменял задние пружины
- наварил ухи на амортизаторы (либо поставить от 80-ки)
- проставка под тормозной шланг на мосту (20 минут работы)
- подкрутил торсионы (20 минут)

Объём работ не сравнить просто...

Да и цели разные у лифта подвески и боди. Если бы я сделал бодик, зад бы всё-равно остался ниже переда (на вид) ;)

Насчёт шрусов: измерил по книжке, перед у меня стоит так как Toyota прописала, а зад - на 6 см выше :spy:
просто надо не усердствовать сильно с торсионами. Я себе поставил так, чтобы расстояния до верхнего и нижнего отбойника были примерно равны. Тоесть в середине хода.


опять у меня вопросы)
почему решил поставить пружинки от емины-люсиды а не от 80-ки? это же поидее не от джипа , там наверно витки потоньше ?! не лопнут они при загрузке?думаю что они слабенькие.
и ты говоришь морду сделал как Тойота прописала , а зад на 6 см выше , а передок получается ниже теперь?)
короче надо посмотреть , ты на зеленом где находишься? может в обед получится подкатить мне!? скинь контакты в личку пожалуйста ;)
  • 0

#11916
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

почему решил поставить пружинки от емины-люсиды а не от 80-ки?

От 80-ки показались слишком жёсткими, по толщине прутка они намного толще, их резать надо... Короче подумал что будет слишком жёстко.

это же поидее не от джипа , там наверно витки потоньше ?! не лопнут они при загрузке?думаю что они слабенькие.

Толщина витка у них немного больше чем у родных сурфовских, количество витков - меньше. До этого стояли 2 года от камри (передние). А эмина хоть и пузотёрка, но вес то имеет, тем более спереди. Этож автобус ;)

и ты говоришь морду сделал как Тойота прописала , а зад на 6 см выше , а передок получается ниже теперь?)

Да, морда фактически ниже, но по аркам - одинаково. Я уже говорил, что задние арки на 130м конструктивно выполнены ниже передних.

PS: контакты скинул.
  • 0

#11917
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
ясненько , спасибо ;)
  • 0

#11918
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
уважаемые сюрфоводы, подскажите пожалуйста что может быть с тахометром?
он то работал то нет,а сейчас вообще....умер....стрелка просто лежит :lol:
  • 0

#11919
Dimas79

Dimas79
  • Частый гость
  • 98 сообщений
_Toxic_ мне тоже контакты еси можно? я в среду подкачу!
  • 0

#11920
zakirzakir

zakirzakir
  • Гость
  • 41 сообщений

Насчет масел могу посоветовать очень хорошее место, где сам всегда меняю масла на своих машинах. СТО называется "VLA-OIL", находится на Байзакова выше Джандосова, напротив МЧС, въезд на территорию ниже Вираж-автоцентра, там на территории будет много инкассаторских машин.
Мастеров зовут Александр и Виктор тел. 7772449323 и 7773460888.
Все масла и жидкости марки "Ликви-Моли", качество на высшем уровне, тем более ребята все делают очень аккуратно и чисто, никаких потеков масла после себя не оставляют на машине.
Только надо позвонить и записаться к ним на замену, т.к. менять масла во всех частях и агрегатах не так быстро, особенно в АКПП.
Если говорить о количестве масла, то в мотор заходит ровно 7 литров, в задний мост около 3-х литров, в передний редуктор литр с копейками, в раздатку около 3-х литров, в АКПП точно не знаю, но не меньше 10-ти литров.
Там на этом СТО вам зальют столько сколько надо и то что прописано заводом изготовителем.
В мотор, можно лить синтетику 5W40, если расхода нет, то наливать смело и ездить до потери пульса на синтетике, т.к. это более полезно для мотора. Либо 10W40, если пробег у мотора большой. Я уже с 2006 года езжу на синтетике 5W40 TOP TEC и ничего плохого не замечаю, если расхода нет, то зачем менять что-либо.
В мосты идет трансмиссионка 75W90, если задний мост ЛСД, то жижу с LS присадками (for LSD). В раздатку наливать тоже 75W90. В АКПП Декстрон 3, ну вот вроде и все :lol:
Тормозуху тоже поменять не мешает, т.к. ее свойства тоже теряются с годами, но на это никто не обращает внимания и ездят до упора, а зря!

спасибо большое позвонил и завтра поменяю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.