Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#1101
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

А, что там понимать
Запитываешь от +12 вольт (красный проводок)
Антену включаешь в конвертер, а из конвертера выход антенный в мафан

Теперь все понятно, спасиба!

Всегда плиз!!!
  • 0

#1102
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Перестала заезжать на место антенна. При включении зажигания начинает крутить моторчик антенны, а сама антенна на месте. Видимо, стерлись зубцы шестеренок. Возможно, ли отключить питание без услуг СТО? Сам разглядывал, ничего не нашел.

Проводок от магнитолы отрываешь, который питание на антену дает, и всего делов.
  • 0

#1103
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Знать бы еще какой проводок, а то пол торпеды разберешь, что бы попялиться на них. Прежде бы схемку посмотреть.
  • 0

#1104
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Знать бы еще какой проводок, а то пол торпеды разберешь, что бы попялиться на них. Прежде бы схемку посмотреть.


У тебя на мафоне схемка должна быть нарисовона
  • 0

#1105
7777

7777
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Всем привет
Вот подумываю мафынку поменять, хочу Surf бензиновый 3-х литровый. :dandy:
Может кто поделится своим опытом, чем хорош, чем плох, интерестно всё.
Начал читать эту тему, осилил страниц 20 но инфа в основном по дизилям.
Заранее спасибо.
  • 0

#1106
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Сюрф 3л редкость! скорей 2.7!
  • 0

#1107
7777

7777
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
2,7 насколько я знаю выходят только в новом кузове после 95 года.

Я потяну только 94-95 в старом кузове, так что, придёться искать редкость :dandy:
  • 0

#1108
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

2,7 насколько я знаю выходят только в новом кузове после 95 года.

Я потяну только 94-95 в старом кузове, так что, придёться искать редкость  :dandy:

Это движек как на Виндоме, поищи, по ним инфы валом!
  • 0

#1109
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Всем привет
Вот подумываю мафынку поменять, хочу Surf бензиновый 3-х литровый. :smoke: 
Может кто поделится своим опытом, чем хорош, чем плох, интерестно всё.
Начал читать эту тему, осилил страниц 20 но инфа в основном по дизилям.
Заранее спасибо.

3-л бензин по моему 3VZ, в сети инфу найти можно: встречается кажется на 4-Runner'ах.
  • 0

#1110
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Здорова народ,
Давече был на разборке (на рыскулова 57 Б, тел. 94-20-65), купил фару (10000 теньгов), на разборке видел 3 сюрфа (в основном перевертыши, так что осторожнее на поворотах).
Еще сделал электронную копию книги по сюрфу (респект Skolу за информационную поддержку), к сожелению в сети выложить и по почте не пошлешь (100 метров весит) и распечатать тоже не получиться (качество не фонтан, но с компа легко читается).
  • 0

#1111
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Слышен легкий свист когда включается турбина, включается она на 2200 об\мин, иногда раньше иногда позже, это нормально? На 3000 об\мин турбины не слышно.
  • 0

#1112
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Есть вопросики:
Что означает в модели Сюрфа Wide Body?
Чем отличаются Х и Х лимитед?
Где можно взять инфу по полной модели, если известен Frame N?
на http://www.japancats.ru/toyota/пробивал, нет ничего

Сообщение отредактировал Frodo: 07.04.2005, 18:15:08

  • 0

#1113
Бегалы

Бегалы
  • Гость
  • 9 сообщений
Пошел на СТО Ташкентская- Байзакова: спец сказал мне - принеси конвертер и 2000 тенге. На 1-й Алма-ате на барахолке (Шолохова) купил конвертер за 500 хрустов. Обязательно просить для японских автомагнитол. Сам за 20 минут поставил и имею СЧАСТЬЕ. Но не имею Радио "Ретро" - потому что 20 Мгц сдвига частоты конвертера не хватает, чтобы достать 91,7 Мгц "Ретро". Короче, таким и должно быть Счастье. А 2000 пропил красиво - это второе счастье. :smoke:
  • 0

#1114
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Приветствую всех.
Никто, заднюю дверь не разбирал? Возможно там до болтов, которые номера прикрючивают, добраться изнутри (просто болт один сломался, а выкрутить его с наружи нету возможности)
  • 0

#1115
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Есть вопросики:
Что означает в модели Сюрфа Wide Body?

Это означает, что расширители пластиковые на кузове есть.

Чем отличаются Х и Х лимитед?

Салоном, у лимитед он отделан черной тканью.

Где можно взять инфу по полной модели, если известен Frame N?
на http://www.japancats.ru/toyota/пробивал, нет ничего

Нигде, да же на Тойотоцентре по номеру кузова например о трансмиссии тебе ничего не скажут, т.к. там отдельная кодировка, на табличке под капотом и насколько она соответствует дествительности то же неизвестно, японцы любят тюнинх :( .
  • 0

#1116
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Слышен легкий свист когда включается турбина, включается она на 2200 об\мин, иногда раньше иногда позже, это нормально? На 3000 об\мин турбины не слышно.


То, что слегка свистит - нормально. Любая турбина дает характерный звук. Только она не выключается и не включается. Никогда. Она всегда работает. :( А на 3000 не слышно, потому что звук движка перебивает.
  • 0

#1117
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Нет нет, минуточку, насколько я знаю, турбина должна включаться что то около 2500 об\мин. +\-. Я конечно же могу ошибаться, можно разъяснение.
  • 0

#1118
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Приветствую всех.
Никто, заднюю дверь не разбирал? Возможно там до болтов, которые номера прикрючивают, добраться изнутри (просто болт один сломался, а выкрутить его с наружи нету возможности)

Разбирал именно по той же причине. Короче добраться до болта можно, забравшись в багажник, закрыв дверь и подняв стекло... Но в моем случае это не помогло. Болт заржавел совсем и выкрутить его не получилось. Вытащил пластиковый держатель номера снизу и через полученное отверстие прикрутил номер, проложив прокладку между ним и кузовом.
  • 0

#1119
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Дарово всем Джиперам, хотел бы присоединиться к вашей элите, т.е любителям-сюрфоводоам.... :( НО нужен совет:
- нужна рабочая лошадка, неприхотливая и надежная....но конечно не кирпичи возить, так.по мелочевке..в основном по городу (А-те), иногда по работе на как говориться стройку по колдо?нам, прорытм Камазами и др. тракторами..... разок в месяц в горы скататься и всё......
Сюрф подходит для этих целей?
А конкретно интересует с двигуном 2.7 3RZ-FE бензин, тот что с 95 года выпускался, не потому что дизель не уважаю, просто на работе бенза халявая, поэтому бензин мне ГОРАЗдо выгоднеее....
так же рассматривал Террано с 96 г кузова, но у него обьем бензинового тока 3.3, на мой взгляд этого мне многовато... :-/ ....
здеся немного полистал ваш форум, так и не нашел мнений о Сюрфах с таким движком, т.е. на бензе........скажите как он в эксплуотации, скок жрет, надежен ли ит.п. МОжет кто чем поможет, PLS...... заранее благодарен ;)
  • 0

#1120
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Нет нет, минуточку, насколько я знаю, турбина должна включаться что то около 2500 об\мин. +\-. Я конечно же могу ошибаться, можно разъяснение.

Если вкратце: турбина раскручивается газами из выпускного коллектора, соотв. крутится даже на ХХ. При повышении оборотов скорость вращения ее лопастей увеличивается и , примерно на 1800-2000 об. на выходе она начинает давать давление выше атмосферного. Вот и все ... А включаться может лампочка, работающая от датчика давления.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.