Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#10601
АПЛ

АПЛ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Привет всем ответьте пожалуста.Второй год езжу на Сюрфе заметил такую вещь когда стою на перекрестке обороты гуляют где-то упадут до четырех или пяти и все ровно .И происходит летом кода температура выше 28 градусов бывало машина глохла, потом завел все нормально.За два года раза три машина глохла, не больше, на скорости 15-20км в положение -D и на светофоре стоишь давишь на тормаз гульнут обороты. Сюрф бензин 2,7 В принципе происходит не часто , но интересно зимой ровно, а летом :rotate: спасибо за ответы

и эта проблема не решилась, пока температура не стало меньше 20градусов на улице.Поменял за это время свечи, топливный фильтр,воздушный,промыл воздушную заслонку карбом разберали полностью,валюмерт, комутатор, крышку трамблера и зажигание, почистел форсунки,замеряли давление насоса, диагностику делал раза три компьютерную и безрезультатно.На российских форумах прочел что может клапан холостого хода?
  • 0

#10602
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


против замерзания дверей отлично помогает вазилин из аптеки, самый дешевый в бутылёчке по 40 тенге, одного бутылёчка хватает на все двери сюрфа :)

Вазелин?! :)
Еще одно применение нашли :lol:
Так он там жидкий что ли? Раз в бутыльках продают.

Лучше глицерин, шоб непоняток не возникало про вазелин в бутыльках :spy:

Силиконовый спрэй делают все кому не лень автохимией заниматься :)
  • 0

#10603
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
седня менял сальник раздатки переднего привода.

начала потеть раздатка снизу. причина износа сальника в том что большую часть своей жизни передний кардан не крутится...у меня там на флянце образовалась уже ржавчина которая и погрызла сальник изнутри. недаром пишут в мануале что необходимо ежемесячно включать полный привод и ездить 20-50 км
это на заметку всем.
цены: сальник в тсп-630, работа 2500
  • 0

#10604
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Всем доброго дня! Развейте мои сомнения, или нооборот. Дело вот в чем: есть возможность стать владельцем Surf 96 г.в. с 1kz, но машинка не в очень ухоженном состоянии, наша контора взяла его на бартер. Двигатель на нем уже менян, сейчас стоит контрактный, смущает горящие индикатор ABS, ремня ГРМ(ну это можно скинуть), но самое страшное горит всеми огнями индикатор вкл приводов, и не смотря на переключение раздатки подкл пер. моста индикатор ни как не реагирует, постоянно моргает. Вроде машина в целом мне очень симпатична, но останавливает возможность попадания на дорогие ремонты.

а в чем собственно проблемма?
горит абс? сделали диагностику и станет ясно на каком колесе перетерся провод от датчика абс.
и с раздаткой проблемм нет....либо сервопривод заклинило ..либо еще какая мелочь.
а все от того что не пользуют эти вещи и они от старости начинают закисать барахлить ржаветь и умирают ...
  • 0

#10605
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


против замерзания дверей отлично помогает вазилин из аптеки, самый дешевый в бутылёчке по 40 тенге, одного бутылёчка хватает на все двери сюрфа :)

Вазелин?! :)
Еще одно применение нашли :lol:
Так он там жидкий что ли? Раз в бутыльках продают.

Лучше глицерин, шоб непоняток не возникало про вазелин в бутыльках :spy:

Силиконовый спрэй делают все кому не лень автохимией заниматься :)
  • 0

#10606
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Вазелин?! :)
Еще одно применение нашли :)

Лучше глицерин, шоб непоняток не возникало про вазелин в бутыльках :lol:

А какие непонятки могут быть?! :)
  • 0

#10607
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
вопрос к уважаемому UN7GKR
Ренат, у вас вроде два аккума? если да то гляньте плиз. что надо докупить для второго аккума (у меня один-по ходу машины справа)
слева возле расширительного бочка есть место...но думаю там чтото типа подставки должно быть для аккума...
или если можно несколько фоток..чтоб наглядно было как он установлен.

может есть место напримете где можно взять?
например разбор в красном востоке (или как там его)?
  • 0

#10608
obolenski

obolenski
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Решил подготовить машину к холодам и тут на СТО сказали, что накрылась аппаратура, нужно менять.
До этого последнюю неделю машина по утрам еле еле заводилась. Думал замерзает :dandy:
Если кто сталкивался с заменой аппаратуры, пожалуйста подскажите, нужна ли вообще эта замена или проще поставить обогрев на топливный фильтр и заливать зимний дизель???
Машина 94 г.в., 130 кузов.
  • 0

#10609
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Решил подготовить машину к холодам и тут на СТО сказали, что накрылась аппаратура, нужно менять.
До этого последнюю неделю машина по утрам еле еле заводилась. Думал замерзает :dandy:
Если кто сталкивался с заменой аппаратуры, пожалуйста подскажите, нужна ли вообще эта замена или проще поставить обогрев на топливный фильтр и заливать зимний дизель???
Машина 94 г.в., 130 кузов.

я бы съездил к другому дизелисту, вот телефон если что 2987763 Александр , за просмотр денег не берет . я сам к нему обращался , он чисто аппаратурой занимается.
  • 0

#10610
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

седня менял сальник раздатки переднего привода.

начала потеть раздатка снизу. причина износа сальника в том что большую часть своей жизни передний кардан не крутится...у меня там на флянце образовалась уже ржавчина которая и погрызла сальник изнутри. недаром пишут в мануале что необходимо ежемесячно включать полный привод и ездить 20-50 км
это на заметку всем.
цены: сальник в тсп-630, работа 2500

Сальник я менял в 2008 году сам. Самым трудным было открутить передний кардан http://foto.mail.ru/...at/126/370.html
А что касается второго аккумулятора, то вам надо будет пластиковую подставку под аккумулятор, крепежную планку и длинную шпильку на 6 с кручком на конце, чтобы притянуть аккумулятор. Для параллельного соединения аккумуляторов надо будет около 1,5 метра провода сечением не менее 20 квадратов на плюс и на минус. Минус прикрутите на корпус рядом с аккумулятором, а плюс от дополнительного аккума проведете к плюсовой клемме штатного. Вот вроде бы и все.
  • 0

#10611
obolenski

obolenski
  • Постоялец
  • 471 сообщений


Решил подготовить машину к холодам и тут на СТО сказали, что накрылась аппаратура, нужно менять.
До этого последнюю неделю машина по утрам еле еле заводилась. Думал замерзает :-)
Если кто сталкивался с заменой аппаратуры, пожалуйста подскажите, нужна ли вообще эта замена или проще поставить обогрев на топливный фильтр и заливать зимний дизель???
Машина 94 г.в., 130 кузов.

я бы съездил к другому дизелисту, вот телефон если что 2987763 Александр , за просмотр денег не берет . я сам к нему обращался , он чисто аппаратурой занимается.


спасибо, попробую обратится...
  • 0

#10612
carlton

carlton
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем здравствуйте! Мужики попросили узнать,такая вот проблема,с глушака валит черный дым,печка совсем не греет,что может быть,термостат или какая хрень.Еле завелась,вроде топливо не левое,антигель, все дела.Всем спасибо за отзывчивость!
  • 0

#10613
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

:laugh:

Рости, скольку примерно нужно обесшумки/утеплителя для машины жены?
  • 0

#10614
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


:shy:

Рости, скольку примерно нужно обесшумки/утеплителя для машины жены?

Коля? ( как в рекламе :laugh: )
помнишь что я брал и где брал? вот такой штуки 2 кв метра хватить на все...она хорошо удерживает тепло в салоне. проверил на себе. очень прия тно когда долго отсутствуешь-садишся а в машине тепло.

кстати все на заметку-юзаю коврик для подогрева попы и спины. работает от прикуривателя-МЕГА вещь советую ценителям простаты :weep:
  • 0

#10615
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Господа, на 3RZ на холодную что-то стучит секунд 30-40 после завода. Стучит в районе правого колеса, снизу. Может масло еще не успевает поступать?
  • 0

#10616
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Господа, на 3RZ на холодную что-то стучит секунд 30-40 после завода. Стучит в районе правого колеса, снизу. Может масло еще не успевает поступать?

В ДВИГЕ? или ходовка? надо срочно показать спецам иначе хороший стук наружу вылезет!
  • 0

#10617
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Господа, на 3RZ на холодную что-то стучит секунд 30-40 после завода. Стучит в районе правого колеса, снизу. Может масло еще не успевает поступать?

В ДВИГЕ? или ходовка? надо срочно показать спецам иначе хороший стук наружу вылезет!


В двиге. А как его показать? Он стучит только когда ночь простоит на холоде. А потом его нет... уже месяца три так стучит, а может больше. С брелка завожу, пока до стоянки дохожу уже стука нет.
  • 0

#10618
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

кстати народ, кому я говорил номер телефона на резину которую со складов продают ?


Написал в личку
  • 0

#10619
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

А что касается второго аккумулятора, то вам надо будет пластиковую подставку под аккумулятор, крепежную планку и длинную шпильку на 6 с кручком на конце, чтобы притянуть аккумулятор.


Внесу свою лепту, насколько я помню, то генераторы для авто с разным кол-ом акумов разные, т.е по хорошему надо будет еще и гену менять, что бы она нормально заряжала 2-а акума.

Поправте если ошибаюсь
  • 0

#10620
carlton

carlton
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Всем здравствуйте! Мужики попросили узнать,такая вот проблема,с глушака валит черный дым,печка совсем не греет,что может быть,термостат или какая хрень.Еле завелась,вроде топливо не левое,антигель, все дела.Всем спасибо за отзывчивость!


Ещё раз всем спасибо за отзывчивость!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.