Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#10541
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


В багажник вход запрещен :D

Коля, там тяга соскочила..которая от ручки к замку идет..или перестал срабатывать електро замок...типа дверь постоянно закрыта...надо снимать обшивку и разбиратся в мехонизмом.

Привет!
Спасибо, Рости. Замок срабатывает. Слышно как он закрывает/открывает.
Вроде по буеракам не скакал, чтоб тяга соскачила...лана вечером буду смотреть...там как-то сложно?!
  • 0

#10542
A spire

A spire
  • Гость
  • 44 сообщений
Уважаемые Сюрфоводы!
Вот взяли с движкой 2.7.Иногда двигатель подтраивает... :lol: Пробег 240000.Что предпринять?Какой ресурс цепи?
Может это и обсуждалось,но ворошить почти 600 страниц-долго.Не сомневаясь в вашей отзывчивости :spy: жду ответа.Заранее благодарю.
  • 0

#10543
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

привет Коля!
собственно Ростислав все правльно сказал, придется снимать обшивку изнутри:idea: и смотреть по месту, в моем случае просто открутились гайки от ручки:eek: лечил марик я рядом ему помогал...пиво пил:spy:))

Эх, гдеб такого помощника найти :D , Я б тоже пиво попил :spy:
А так прийдется самому и пиво пить и работать :lol:
  • 0

#10544
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Уважаемые Сюрфоводы!
Вот взяли с движкой 2.7.Иногда двигатель подтраивает... :D Пробег 240000.Что предпринять?Какой ресурс цепи?
Может это и обсуждалось,но ворошить почти 600 страниц-долго.Не сомневаясь в вашей отзывчивости :spy: жду ответа.Заранее благодарю.

Ресурс цепи что-то около 300! Так вроде в памяти всплывает :lol:
А вообще, где то читал, что цепь меняется при капремонте движки...
У самого 2.7, кажись это профессиональное подтраивание...никто не может определить и решить вопрос...
много форумов полистал...\
По совету Россиян, сменил высоковольтные провода, свечи, фильтра, промыл форсунки и дроссельную заслонку...проверяли ЕГР, все в норме
Куда копать дальше не имею понятия
Есть вариант подкрутить болтики на ДЗ, дабы чуток приподнять обороты
  • 0

#10545
A spire

A spire
  • Гость
  • 44 сообщений
[quote name='NickCola' date='07.11.2009, 11:27' post='10512948']
[quote name='A spire' post='10509771' date='06.11.2009, 22:25']
сменил высоковольтные провода, свечи, фильтра, промыл форсунки и дроссельную заслонку...проверяли ЕГР,
[/quote]
Эти процедуры не дали результата?И что такое ЕГР? :smoke:
  • 0

#10546
Nikcola

Nikcola
  • очередь на регистрацию
  • 38 сообщений

Эти процедуры не дали результата?И что такое ЕГР? :spy:

Клапан EGR или "клапан рециркуляции выхлопных газов" занимается тем, что во включенном (активированном) состоянии перенаправляет часть выхлопных газов во впускную систему, делается это исключительно для большей чистоты выхлопа, т.е. экологии. В простейшем случае клапан имеет ровно два положения (открыт/закрыт), но может быть и с несколькими ступенями и даже с обратной связью (когда комп. получает сигнал о том в каком именно положении находится сейчас клапан).
В любом случае клапан EGR не должен включаться на ХХ. Один из методов проверки - принудительно включить его на ХХ, при этом двигатель должен начать неустойчиво работать или даже заглохнуть

#10547
mirage13

mirage13
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Народ, спасайте!!! сегодня лопнуло заднее стекло - вдребезги!!!!!! SURF 95 года, можно ли где найти и почем? :-)
  • 0

#10548
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
сюрфоводы! помогите! обдув переднего стекла не работает, печка отлично работает, но вот на обдув стекла видно залонка не переключается, куда ехать, куда обращаться? там заслонки электронные? придется всю панель разбирать?

ездить с запотевшим стеклом ужасно, особенно вечером, в одной руке руль, в другой тряпка...
  • 0

#10549
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Тулеген!
Выручай, рассказывай, как "лечил" дверь...седня тыкнулся...ручка в "холостом" открытии!
В багажник вход запрещен ;)

Не поверишь...сама выздоровила :laugh:
  • 0

#10550
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

...на обдув стекла видно залонка не переключается, куда ехать, куда обращаться? там заслонки электронные? придется всю панель разбирать?

На счет электронной заслонки..., это сильно :laugh:
Скорее всего слетел тросик...нуно пробывать или ставить на место...либо принудиловкой
Изображение

Сообщение отредактировал Nikcola*: 09.11.2009, 11:22:12

  • 0

#10551
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


...на обдув стекла видно залонка не переключается, куда ехать, куда обращаться? там заслонки электронные? придется всю панель разбирать?

На счет электронной заслонки..., это сильно :rolleyes:
Скорее всего слетел тросик...нуно пробывать или ставить на место...либо принудиловкой
Изображение

присоединяюсь..скорее всего тросик или тяга или чтото мешает


хор. мастер по печкам: 87017888492 87051893843
  • 0

#10552
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
спасибо, позвоню на счет печки, а то вчера на СТО мне сказали что в сюрфах электронные заслонки, и это пипец как дорого и сложно

про замерзание! КМГ, как минимум пол бака и заводиться отлично!
  • 0

#10553
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

всем привет,
ну как народ никто не заглох ?
я антигель еще не добавлял, заправлялся на КМГ, полет нормальный.
да и вроде не холодно на улице:dandy:

у меня с пол пинка) завтра утром вот посмотрим что будет , мнусовую вроде обещают :-/
  • 0

#10554
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Народ какие у кого отзывы по хрусталям Depo? хочу поставить себе , наверно даже с ксеноном..
  • 0

#10555
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
У меня сегодня утром машина немного поколошматилась :-/ С пульта завелась, а когда до стоянки дошел от дома, то увидел, что дымина стояла на всю стоянку и мотор работал неустойчиво. Потом от снега откопал капот и добрался до топливного фильтра, покачал немного подкачку и мотор заработал ровно. Потом включил обогрев фильтра, прогазовал и поехал. Сейчас с вечера заехал на Синойл и залился под завязку соляркой, также ливанул Ликви-молевского антигеля. Завтра поглядим че утром будет, а то может опять танцы с бубном вокруг машины :dandy:
С другом общался сегодня насчет соляры, он говорит, что в городе еще нт зимней солярки, т.к. летней до фига и пока ее всю не вытаскают, зимнюю никто не завезет. Друг мой работает на Сонаре по контролю качества и всю ситуацию по различным АЗС города знает хорошо.
  • 0

#10556
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Народ какие у кого отзывы по хрусталям Depo? хочу поставить себе , наверно даже с ксеноном..


ROSTI рассказывай, где брал и по чем? :dandy: какие впечатления?

в нашей ветке можно мамонта откапать если бы нормально работал поиск :-/
Авторынок жибек-жолы
19 ряд место 1
Фары на сюрф 185 DEPO хрустально стекло вместе с габаритными фанарями вышли 28000 за комплект их 2 больших и двух габаритов.Встали как родные (зазоры и щели минимальные) хрустальное слекло супер...ксенон светит хорошо но поколхозному...
Имхо надо ставить либо обычные лампы либо линзованый ксенон ОЛЛО


Сообщение отредактировал Nikcola*: 09.11.2009, 18:18:41

  • 0

#10557
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

У меня знакомый на коротком пыже тоже живет на даче в горах, у него нет обогревов топлива. Все зимы бодяжит соляру 1 к 10-ти 80-м бензином и на разу не замерз.

Вы друзья поосторожнее с подобными сообщениями - большое количество бензина в соляре существенно сократит жизнь ТНВД.
1,5L бензина на полный бак 60L соляры вполне достаточно для растворения хлопьев в критической ситуации.
  • 0

#10558
A spire

A spire
  • Гость
  • 44 сообщений

Друг мой работает на Сонаре по контролю качества и всю ситуацию по различным АЗС города знает хорошо.

А не будет ли любезен Ваш друг,подсказав :-/ где лучше заливать бензин для 3RZ?
  • 0

#10559
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
С бензином проще. У меня мл. брат на бензиновой машине ездит. Заливает 92 или 93 на Синойле. На Сонаре тоже иногда бывает хороший бензин. Один раз заправились у них 96-м бензином и обалдели от результата. Виндом попер как ракета, когда спросил у друга, че за бенза была, то он сказал, что очень хорошая с октановым числом близким к 98-ми.
На счет бензина я особо не интересуюсь у него, потому что мне солярка важнее, но если хотите заправиться на Сонаре, то выбирайте более менее проходные АЗС, где поток машин больше, там ГСМ чаще обновляется и чаще завозится.
  • 0

#10560
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Заливаю антигель ликви-моли...пока заводится с пол пина. а еще заметил положительный эфект от обесшумки...она же была фольгированая. в салоне натопишь печкой а снаружи на машине снег не тает....только на капоте и стеклах. получается что обесшумка еще и тепло удерживает в салоне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.