Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#10481
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Как всегда угрохали с братом выходные на ремонт своих коней :laugh:
Ему меняли серьги передние, втулки стабилизатора поперечной устойчивости и все колодки на его Виндоме. У меня особо ничего не делали, но эксперимент с ходовкой провели :lol:
Почитайте на российском сайте http://www.land-crui...255#entry787424
Я там три поста отписал в своем подробном стиле :lol: Здесь дублировать не буду, думаю каждый сможет тыкнуть мышом по ссылке и почитать :laugh: Если будут вопросы, зададите их тут на нашей ветке.
  • 0

#10482
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
воскресенье посвятили установке намаконов на 130 сюрф другу. Поставили погружной в бак и бандаж.

фот нету потому как не до фотоапапрата было :-)

вопросы будут по установке-отвечу.
  • 0

#10483
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Как всегда угрохали с братом выходные на ремонт своих коней :-)
Ему меняли серьги передние, втулки стабилизатора поперечной устойчивости и все колодки на его Виндоме. У меня особо ничего не делали, но эксперимент с ходовкой провели :)
Почитайте на российском сайте http://www.land-crui...255#entry787424
Я там три поста отписал в своем подробном стиле :dandy: Здесь дублировать не буду, думаю каждый сможет тыкнуть мышом по ссылке и почитать :-) Если будут вопросы, зададите их тут на нашей ветке.

Привет Ренат!
Получается если хочешьподнять на 3 см машинку то можно просто задние от 78 поставить?
  • 0

#10484
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Здесь дублировать не буду, думаю каждый сможет тыкнуть мышом по ссылке и почитать :-)


Привет Ренат,
а можно для людей с ограниченым доступом к интернет ресурсам :-) (т.е для меня) продублировать все здесь?

Заранее спасибо
  • 0

#10485
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Да нет не шугают :-) ,а за что :-)

Ну типа борьба за экологию!
  • 0

#10486
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Народ привет! ну как смотрим на среду если собраться? :-)
  • 0

#10487
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Народ привет! ну как смотрим на среду если собраться? :-)


Время начала сбора? Я работаю как волк, в лес не убежишь :) Поэтому чем позже начнем сборы, тем лучше для меня :-)

Как насчет четверга, начало сбора в 21:00

Сообщение отредактировал Cuba: 02.11.2009, 09:58:42

  • 0

#10488
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Народ привет! ну как смотрим на среду если собраться? :-)


Время начала сбора? Я работаю как волк, в лес не убежишь :) Поэтому чем позже начнем сборы, тем лучше для меня :-)

Как насчет четверга, начало сбора в 21:00

а что можно увидеть в 21 ? темно же будет? как будем друг другу чтото показывать? :dandy:) я про машины :dandy:
  • 0

#10489
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Как определитесь, позвоните мне, я приеду!!! 87017899102!
  • 0

#10490
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

а что можно увидеть в 21 ? темно же будет? как будем друг другу чтото показывать? :-)) я про машины :-)


Это как вариант был, называйте время.

Пысы: на самом деле, зимой будет в 18:00 уже темно, так что фонарь нужен полюбой
  • 0

#10491
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Спасибо! Попробуем на выходных значит порезать... :-) Они потом на посадочном месте сверху нормально встанут? Ведь как раз же это заужение сверху срежется...

Порезали на выходных пружинки. Заужение пружины оказывается снизу... :-) Рубанули сверху полтора витка. Ровную площадочку конечно потеряли, но пружина и так встала нормальненько... В итоге прирост дало 5 см. По жесткости - табуреткой не стала, может чуть чуть жестче...
  • 0

#10492
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Пысы: на самом деле, зимой будет в 18:00 уже темно, так что фонарь нужен полюбой

если около сулпака стыконуться то там фонарики светят :-)
  • 0

#10493
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Мля, эт раньше парковка перед Сулпаком освещена была аж пипец, щас кажись экономят
  • 0

#10494
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Ну раз не все могут зайти на Российский сайт, то читайте тут:
Вот еще немного информации в копилку опыта о замене задних пружин на Сюрфе 185 для ликвидации пробоев задней ходовки.
Если кому не нужен лифт машины и необходимо одновременно избавится от пробоев ходовки, то это решение для вас ok.gif
Меняли сегодня с братом нашему папику задние пружины на его Сюрфе 185 1996 года с мотором 1KZ-TI (интеркулерный).
Стояли родные пружины с всем известной толщиной ~13 мм. Поставили ему задние штатные пружины от 78-го Прадо, которые я припас себе и хотел было поставить назад smile.gif , но отказался от этой идеи. Подробности далее расскажу.
Толщина витка пружин у Прадо 78 = 15 мм, кол-во витков такое же, как и у Сюрфовских, высота пружин разная (~38-40 см), т.к. у Прадо Правая и левая пружины на ~2-3 см отличаются. Видимо это связано с такой развесовкой машины. На правую сторону ставится более длинная пружина (с оранжевой меткой), т.к. подразумевается, то что правая сторона всегда под нагрузкой и за рулем всегда сидит водитель. Плюс запасное колесо висит на правой двери багажника. На левую сторону поставили более короткую Прадиковскую пружину с зеленой меткой. Амортизаторы остаются штатные (на машине в данный момент стоят Каябовские простые аморы), тяги стабилизатора (серьги) тоже оставляем родные.
До установки клиренс от пола до нижней кромки алюминиевого порога в районе заднего колеса составлял 33 см (замеряли рулеткой), после установки Прадосовских пружин клиренс стал 36 см ok.gif
Для проверки пробоя встали втроем на задний бампер (наш общий вес был около 180 кг) и прыгали одновременно раскачивая машину smile.gif В итоге пробить до отбойника не получилось huh.gif минимальное расстояние между мостом и отбойником (отбойник тип А) во время раскачки было около 3 см.
Внешний вид машины стал более приподнятый, корма стала не выше и не ниже переда, если поставить машину на ровную площадку, то перед и зад смотрятся на одном уровне, крыша автомобиля полностью параллельна поверхности земли ok.gif
  • 0

#10495
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Теперь вторая часть истории smile.gif и почему я не стал ставить Прадиковские пружины на свой Сюрф.
В данный момент у меня стоят все те же зеленые Японские пружины, о которых я писал в начале данной темы, плюс проставки из капролактана толщиной 3 см ok.gif . Марку пружин я теперь знаю smile.gif т.к. разглядел белую заводскую надпись "ZEAL" на одном из витков. Пружины хоть и местами стали ржаветь и немного подсели за два года моей эксплуатации, но по-прежнему держат массу загруженной "под завязку" машины smile.gif
Скинули с братом одну пружину и замеряли ее длину и толщину витков. Результат нас удивил blink.gif Длина пружины 45 см, толщина витка 14 мм, расстояние между витками (навивка) 63 мм. Поставили эту Японскую пружину рядом с Прадиковской и решили, что Прадосовские для моего лифтованного танка уже не прокатят biggrin.gif Больно низко будет smile.gif даже с установленными проставками, поэтому дальше не стали заниматься ерундой и вернули все на место.
Замер клиренса моей машины провели на том же месте от нижней кромки алюминиевого порога до пола в гараже. Результат = 46 см ok.gif
Резина в данный момент на моем Сюрфе стоит Maxxis MT-754 265*75*R16, так что замер клиренса надо сопоставлять с данным размером резины.
p.s. На Сюрфе отца стоит штатная дорожная резина 265*70*R16.
  • 0

#10496
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Целью данного занятия было найти оптимальное решение высота/мягкость хода подвески, т.к. эти зеленые японские пружины малость жестковаты. Думал от Прадика 78 пружины мне помогут, но видимо такие пружины не для моего случая smile.gif т.к. теряется смысл долгой доработки и лифтовки авто.
Надо искать какие-то другие пружины, которые будут сочетать в себе мягкость и необходимый лифт кормы.
Может от 80-ки передние штатные пружинки пойдут? Если кто знает их параметры и размеры, дайте пожалуйста.
  • 0

#10497
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Пысы: на самом деле, зимой будет в 18:00 уже темно, так что фонарь нужен полюбой

Есть налобный, а-ля шахтерский :-) Есть переносной типа охотничий...есть автолектрический, "сжаеммый" на клемы
  • 0

#10498
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Ну раз не все могут зайти на Российский сайт, то читайте тут:


Вот спасибо тебе добрый человек :-)
  • 0

#10499
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Толщина витка пружин у Прадо 78 = 15 мм, кол-во витков такое же, как и у Сюрфовских, высота пружин разная (~38-40 см), т.к. у Прадо Правая и левая пружины на ~2-3 см отличаются. Видимо это связано с такой развесовкой машины. На правую сторону ставится более длинная пружина (с оранжевой меткой), т.к. подразумевается, то что правая сторона всегда под нагрузкой и за рулем всегда сидит водитель. Плюс запасное колесо висит на правой двери багажника. На левую сторону поставили более короткую Прадиковскую пружину с зеленой меткой. Амортизаторы остаются штатные (на машине в данный момент стоят Каябовские простые аморы), тяги стабилизатора (серьги) тоже оставляем родные.

Так, получается, ничего не резали?! Просто поставили пружины от прадика 78?
  • 0

#10500
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Так, получается, ничего не резали?! Просто поставили пружины от прадика 78?


Привет тезка,
от 78-го задние пружины встают как родные, резали 80-ые пружины, т.к они "задирают" до небес машинку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.