Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8481
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
именно до 1999 их и выпускали.
Вернее так. Книга про всех помаленьку, в том числе и про Хайлюксы-пикапы.

Сообщение отредактировал Yuran: 07.04.2009, 16:42:23

  • 0

#8482
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Возвращаемся к теме о пружинах: был сегодня на барахолке, как и ожидал ответ у прадавцов о наличии пружин на Прадо95-й с двумя баками один: "А какая разница эти тоже подойдут" Но есть кое что: в нескольких местах нашел так называемые, продавцами называемые, "усиленные" пружины штангенциркулем измерили: стандартные пружины - 14, а "усиленные" - 15. Количество витков на пружине меньше и они чуть - чуть выше.
Тперь вопрос по пружинам: может кто знает на что влияет количество витков пружины, что лучше и что хуже?
  • 0

#8483
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Возвращаемся к теме о пружинах: был сегодня на барахолке, как и ожидал ответ у прадавцов о наличии пружин на Прадо95-й с двумя баками один: "А какая разница эти тоже подойдут" Но есть кое что: в нескольких местах нашел так называемые, продавцами называемые, "усиленные" пружины штангенциркулем измерили: стандартные пружины - 14, а "усиленные" - 15. Количество витков на пружине меньше и они чуть - чуть выше.
Тперь вопрос по пружинам: может кто знает на что влияет количество витков пружины, что лучше и что хуже?

по калдине знаю...жесткие пружины улучшают ходовые качества на трассе...машинка едет лучше. но разбивает аморты быстрее..и всеравно через год два пружины проседают и становятся мягче (китайские по лицензии)
Друг имел камри 25 (хвалился что ходовка от рэкса) купил пружины рэкса..они толще на мм. так у него штоки на аморах чуть не пповыворачивало. -Для размышления
  • 0

#8484
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Если пружины выше обычных необходима замена и аморов с повышенным ходом - и будет Вам щасье! Заодно и лифт на 1-2 см сделаете :-)

Правда, не понимаю, как 1 см. разница между пружиной-амором, может так быстро вывести амор из строя?!?

Сообщение отредактировал Егерь: 08.04.2009, 09:33:30

  • 0

#8485
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
По идее чем меньше витков на пружине (при остальных равных) тем она жестче, ну и чем больше сечение, тем тоже жестче
  • 0

#8486
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Привет всем!
Может кто сталкивался с такой проблемкой при пуске двигателя (1kz) валит черный дым как с поровоза, выключив зажигание и запустив повторно вроде как прекращается но начинает какбы троить. Может ли быть проблема в топливном фильтре?
Заранее благодарю.
  • 0

#8487
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Кто видел в продаже багажник на крышу 185 сюрфа? И сколько стоит ?
  • 0

#8488
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Магазин Thule (кажись так пишется), на Ауэзова - Ботанический, там узнайте у них были.
  • 0

#8489
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
спасибо
  • 0

#8490
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
разрешите похвастаться!!! Я и мой сюрф на обложке журнала!

Изображение

Сообщение отредактировал Дикая Орхидея: 09.04.2009, 15:52:14

  • 0

#8491
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Мда, вижу этот Сюрф постоянно во дворе своего друга. Теперь вот знаю кому принадлежит. Хорошая машинка.

Сообщение отредактировал TaNK: 09.04.2009, 15:40:41

  • 0

#8492
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
во дворе на сейфуллина?
ЦТ-шники по всюду!!!!

Сообщение отредактировал Дикая Орхидея: 09.04.2009, 15:50:49

  • 0

#8493
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений

во дворе на сейфуллина?
ЦТ-шники по всюду!!!!

Ага, именно там. Город то маленький у нас.
  • 0

#8494
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Спасибо!

после соревнований сама была в шоке от своего сюрфа! он выехал из та-а-акой грязи на обычной зимней липучке!!!!
Кстати мой кенгур многим не нравится...Но я его обожаю! После соревнований нижняя балка кенгура была сорвана...но ничего! молоточком подстучала, выпрямила, перекрасила и заново прикрутила! Сюрф - это зверь!!!!!!!!!!!
  • 0

#8495
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Нарколог в газете колеса тоже может быть, + если тебя интересует решетка на крышу, то в ветке охота и рыбалка чел изготавливает на заказ.

Нужны две перекладины чтоб можно было возить длинные вещи (идет ремонт-например двери, ленолеум, итд...)
Сегодня видел на Рэксе 300 родные...крепление как на 185. могли бы и подойти да хозяин для понтов держит..неотдаст :))

Кстати мой кенгур многим не нравится...

Ктото помница назвал сей девайс сушилкой для белья ;)
  • 0

#8496
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Народ у кого какой размер резины стоит.
У меня лысая 265/70/16. Какого размера советуете купить резину? и вообще по чом щас резина? такая чтоб на все времена года.
  • 0

#8497
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Кстати мой кенгур многим не нравится...

скорее всего в виду ег не практичности (ИМХО), не дай Бог если ударите перед, то кенгур скорее всего замнет крылья, капот да и фары повредит, я буду ставить губу только для навеса противотуманок, а эстетически выглядит прикольно, гаичи за люстру на крыше не цепляют?!


ну так зачем же врезаться? дистанцию и правила соблюдайте и все будет ок!

за люстру - пару раз тормозили, но отпускали, сказав одеть чехол. Езжу по городу только в чехле и все ок.
  • 0

#8498
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Нужны две перекладины чтоб можно было возить длинные вещи

2,5 ттг на баяне и на яляне
  • 0

#8499
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений


ну так зачем же врезаться? дистанцию и правила соблюдайте и все будет ок!

это была мысль к тому, почему многим ваш кенгур не нравиться ;)

эх...завидуют просто! ;)
А вообще каждый украшает свою машину как хочет! не зря из всех участниц соревнований ( а там были оболденные и ланд крузеры, и гелендвагены и т.д.) выбрали моего красавчика на обложку журнала клуба Off-Road)

Ну ладно спасибо что выслушали мои хвастанья, хотелось с кем то поделиться своей радостью :)
  • 0

#8500
Ivashko

Ivashko
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Пока не купил себе "нрмальный" железный, специально для сюрф-а делают, багажник то видел и пробовал всякие дуги. Китайские бывают за дверные проемы цепляются, получается "длинная вещь" Ваша будет над передней частью салона насколько крепки они сказать сложно, вариантов и материалов много. Были ешО и в "рельсы" дуги по 11 тысяч продавались купил на барахолке же и примерил - крепление их крайне не надежны дуги съезжают поэтому сдал обратно.
З.С. Была мысль попробовать дуги от монтеро спорт-а, но не пробовал.

Сообщение отредактировал Ivashko: 10.04.2009, 01:41:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.