Перейти к содержимому

Фотография

Сухой закон для Алматыограничение реализации спиртных напитков в ночных клубах, магазинах и

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#81
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Да, темка животрепещущая :smoke: ... Я, например, считаю, что алкогль это вообще яд, в любых количествах, и пользы от него никакой, в принципе... И что это такой же наркотик, как и те, что запрещены... И алкоголизмом я считаю даже легкие коктейльчики по вечерам - раз человек ищет, как бы расслабиться и затуманить себе мозги - без разницы, хоть портвейном, хоть Луи 13-м...
  • 0

#82
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Я свами не согласен, вполне можно прожит и не распивая спиртных напитков ни плохих и не хороших, тут дело в выборе самого человека, но как свободному человеку очень хочется самомцу делать выбор, а не чтоб его за меня делали. для каждого норма своя, я ничего страшного не вижу для себя если я раз в месяц собираюсь с со всоими страрыми друзьями попит пивка, мы можем и в шашки поиграть, но это будет наш выбор что нам делать.

Так ведь речь и не идет о том чтоб запретить совсем, держать и не пущать. Ну можно же немного организовать свою жизнь и хоть на пару дней вперед ее просматривать, а если есть деньги, значит есть и возможность затариться заранее, ну конкретно затариться заранее, чтобы не ходить ночью поддатым на улицу рискуя попасть под машину или получить по башке от какого-нибудь сброда, которое может и шарится по той же причине, но денег не имеет, не пугать одинокого прохожего, потому что поддатого человека в любом случае обычно видно, не рисковать провести ночь у ментов и вернуться с пустыми карманами(о, так это еще и борьба с ментами!).
  • 0

#83
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вот вот, если им сейчас себя занять нечем, трудовые и концентрационные лагеря у нас запрещены, родителям на них положить, то хоть так их ограничить, может и тупой способ, но другого никто быстро и дешево не найдет.

ключевая фраза - быстро и дешево...
никто и не собираеца искать другого способа...
как обычно, идем по пути наименьшего сопротивления...
  • 0

#84
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вот вот, если им сейчас себя занять нечем, трудовые и концентрационные лагеря у нас запрещены, родителям на них положить, то хоть так их ограничить, может и тупой способ, но другого никто быстро и дешево не найдет.

Ну найдут самогон. Чем лучше? Еще романтики добавится.
  • 0

#85
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Так ведь речь и не идет о том чтоб запретить совсем, держать и не пущать. Ну можно же немного организовать свою жизнь и хоть на пару дней вперед ее просматривать, а если есть деньги, значит есть и возможность затариться заранее, ну конкретно затариться заранее, чтобы не ходить ночью поддатым на улицу рискуя попасть под машину или получить по башке от какого-нибудь сброда, которое может и шарится по той же причине, но денег не имеет, не пугать одинокого прохожего, потому что поддатого человека в любом случае обычно видно, не рисковать провести ночь у ментов и вернуться с пустыми карманами(о, так это еще и борьба с ментами!).

Это Вы что конкретно предлагаете? Те же подростки, уверен, считают, что у них вся жизнь впереди, а не пара дней. Ну и насчет "затариться заранее" - это вообще к чему? Причем тут ходить ночью поддатым? И как это касается темы обсуждения?
  • 0

#86
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Вот вот, если им сейчас себя занять нечем, трудовые и концентрационные лагеря у нас запрещены, родителям на них положить, то хоть так их ограничить, может и тупой способ, но другого никто быстро и дешево не найдет.

ключевая фраза - быстро и дешево...
никто и не собираеца искать другого способа...
как обычно, идем по пути наименьшего сопротивления...

Это лучше чем ничего не делать.
  • 0

#87
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
С 23-х и до какого часа? Вот, например ,у нас неподалеку от дома есть магазинчик ,который открывается часов в шесть утра, специально для страждущих :D
А вот подробная инфа по сабжу- "Пей быстрей" :smoke: - http://www.zakon.kz/...asp?id=30170172
ЗЫ. А лично мне как то пофигу.Правда, помню один раз из командировки приехал, купил в два часа ночи бутылку пива, усталость снять дома.Но это же редкий случай.Так что нечего по ночам за бухлом шастать.Спать надо, здоровым алкогольным забвением, обеспеченным до 23-х. :-)
  • 0

#88
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Так ведь речь и не идет о том чтоб запретить совсем, держать и не пущать. Ну можно же немного организовать свою жизнь и хоть на пару дней вперед ее просматривать, а если есть деньги, значит есть и возможность затариться заранее, ну конкретно затариться заранее, чтобы не ходить ночью поддатым на улицу рискуя попасть под машину или получить по башке от какого-нибудь сброда, которое может и шарится по той же причине, но денег не имеет, не пугать одинокого прохожего, потому что поддатого человека в любом случае обычно видно, не рисковать провести ночь у ментов и вернуться с пустыми карманами(о, так это еще и борьба с ментами!).

Причем тут ходить ночью поддатым? И как это касается темы обсуждения?

Попробуйте прочесть тему с начала.
  • 0

#89
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Вот вот, если им сейчас себя занять нечем, трудовые и концентрационные лагеря у нас запрещены, родителям на них положить, то хоть так их ограничить, может и тупой способ, но другого никто быстро и дешево не найдет.

Ну найдут самогон. Чем лучше? Еще романтики добавится.

Быстрее сдохнут. Или не найдут. Или не найдут каждый день.
Ваш вариант пусть бухают? Посадить успеем? Или пусть полиция еще подумает и придумает чем их полезным занять, за наши деньги? Или их родителей пусть повоспитывает. Я поддерживаю простое, и понятное предложение. Не продавать ночью спиртные напитки, хорошо бы еще и ответственность за это как и за продажу несовршеннолетним назначить такую, чтоб ни с какой прибылью не сравнилась.

Сообщение отредактировал prokurator: 01.04.2008, 12:57:19

  • 0

#90
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Это Вы что конкретно предлагаете? Те же подростки, уверен, считают, что у них вся жизнь впереди, а не пара дней.

Да перестаньте Вы, какое будущее может быть у тех кто в 15 лет не учиться (и не хочет), не работает, и на кого родители "забили"
Лет в 18 получит первый условный срок за какой нибудь грабёж, а потом уже сядет фактически, и всё нету человека...
Если бы Вы слышали как эти малолетки о жизни рассуждают, это просто жалкие существа :smoke:
  • 0

#91
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

С 23-х и до какого часа? Вот, например ,у нас неподалеку от дома есть магазинчик ,который открывается часов в шесть утра, специально для страждущих :D
А вот подробная инфа по сабжу- "Пей быстрей" :smoke: - http://www.zakon.kz/...asp?id=30170172
ЗЫ. А лично мне как то пофигу.Правда, помню один раз из командировки приехал, купил в два часа ночи бутылку пива, усталость снять дома.Но это же редкий случай.Так что нечего по ночам за бухлом шастать.Спать надо, здоровым алкогольным забвением, обеспеченным до 23-х. :-)

Интересно каких экспертов они в статье опрашивали? Алкашей? А если магазинчик откроется в 9-00 алкаши не помрут.

о вычитал"С закрытием клубов остановится и культурная жизнь города, поскольку некому будет приглашать звезд шоу-бизнеса, отметил г-н Сулейменов. «Мы не сможем знакомить нашу молодежь с новыми музыкальными тенденциями Запада и даже России. " Ну прям пипец просветители.
"ресторанов, кафе, ночных клубов и развлекательных центров, по данным ДВД, в городе зарегистрировано более 3,5 тыс." нафига они нужны в таком количестве?

Сообщение отредактировал prokurator: 01.04.2008, 13:01:37

  • 0

#92
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

охнут. Или не найдут. Или не найдут каждый день.
Ваш вариант пусть духают? Посадить успеем? Или пусть полиция еще подумает и придумает чем их полезныым занять, за наши деньги? Или их родителей пусть повоспитывает. Я поддерживаю простое, и понятное предложение. Не продавать ночью спиртные напитки, хорошо бы еще и ответственность за это как и за продажу несовршеннолетним назначить такую, чтоб ни с какой прибылью не сравнилась.

Как это на первый взгляд циннично не звучит, но пускай лучше потихому сдохнут...
Нет потенциального преступника=нет возможного преступления :smoke:

И по поводу продажи спиртного несовершеннолетним, хоть как то это правило соблюдают в крупных торговых центрах, а в маленьких магазинчиков типа "Дядя Вася" на возраст не обращают никакого внимания... :D
  • 0

#93
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Причем тут ходить ночью поддатым? И как это касается темы обсуждения?

Попробуйте прочесть тему с начала.

Так я и прочел. К теме как таковой это не относится. :smoke:


Это Вы что конкретно предлагаете? Те же подростки, уверен, считают, что у них вся жизнь впереди, а не пара дней.

Да перестаньте Вы, какое будущее может быть у тех кто в 15 лет не учиться (и не хочет), не работает, и на кого родители "забили"
Лет в 18 получит первый условный срок за какой нибудь грабёж, а потом уже сядет фактически, и всё нету человека...
Если бы Вы слышали как эти малолетки о жизни рассуждают, это просто жалкие существа :D

Раз уж оффтоп начался... Что именно перестать? Я не говорил про их будущее, а сказал то, что они, наверняка, считают. Я в чем-то спорил, говорил, что это гении?
  • 0

#94
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Быстрее сдохнут. Или не найдут. Или не найдут каждый день.
Ваш вариант пусть бухают? Посадить успеем? Или пусть полиция еще подумает и придумает чем их полезным занять, за наши деньги? Или их родителей пусть повоспитывает. Я поддерживаю простое, и понятное предложение. Не продавать ночью спиртные напитки, хорошо бы еще и ответственность за это как и за продажу несовршеннолетним назначить такую, чтоб ни с какой прибылью не сравнилась.

Пусть бухают. Это их выбор и выбор родителей. Побыстрее сами попадут туда, куда следует. Полиция пусть ловит, выполняет свои функции. Насчет Вашего "простого предложения", то, честно говоря, повеселили. Хорошо, как Вы себе представляете повсеместный жеский контроль за продажей? Полицай возле каждого ларька? А потом когда реально понадобится помощь, когда человека, к примеру, избивают, выяснится, что мент не успевает.
  • 0

#95
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



Причем тут ходить ночью поддатым? И как это касается темы обсуждения?

Попробуйте прочесть тему с начала.

Так я и прочел. К теме как таковой это не относится. :smoke:

Вы не видете связи уличной преступности с ночной продажей алкоголя? И алкоголя с бытовыми и имущественными преступления впринципе?
  • 0

#96
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вы не видете связи уличной преступности с ночной продажей алкоголя? И алкоголя с бытовыми и имущественными преступления впринципе?

И что? Ну будут днем закупаться, ночью напьются. Или левак достанут, будет та же самая картина. Разница?
  • 0

#97
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Быстрее сдохнут. Или не найдут. Или не найдут каждый день.
Ваш вариант пусть бухают? Посадить успеем? Или пусть полиция еще подумает и придумает чем их полезным занять, за наши деньги? Или их родителей пусть повоспитывает. Я поддерживаю простое, и понятное предложение. Не продавать ночью спиртные напитки, хорошо бы еще и ответственность за это как и за продажу несовршеннолетним назначить такую, чтоб ни с какой прибылью не сравнилась.

Пусть бухают. Это их выбор и выбор родителей. Побыстрее сами попадут туда, куда следует. Полиция пусть ловит, выполняет свои функции. Насчет Вашего "простого предложения", то, честно говоря, повеселили. Хорошо, как Вы себе представляете повсеместный жеский контроль за продажей? Полицай возле каждого ларька? А потом когда реально понадобится помощь, когда человека, к примеру, избивают, выяснится, что мент не успевает.

Бухают и не сидят у меня в подъезде, не гомонят во дворе, не шарашатся пьяными толпами? Вы сами в это верите, что они могут бухать никому не мешая? Это не мое "простое предложение", а ДВД. Жесткий контроль? Это отзыв лицензии, снос ларька, закрытие магазина и драконовские штрафы после первого доказанного факта.
  • 0

#98
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Быстрее сдохнут. Или не найдут. Или не найдут каждый день.
Ваш вариант пусть бухают? Посадить успеем? Или пусть полиция еще подумает и придумает чем их полезным занять, за наши деньги? Или их родителей пусть повоспитывает. Я поддерживаю простое, и понятное предложение. Не продавать ночью спиртные напитки, хорошо бы еще и ответственность за это как и за продажу несовршеннолетним назначить такую, чтоб ни с какой прибылью не сравнилась.

Хорошо, как Вы себе представляете повсеместный жеский контроль за продажей? Полицай возле каждого ларька?

Жесткий контроль может быть и дистанционным :smoke:

ЗЫ: И мне кажется что продажа алкоголя (в том числе и несовершеннолетним) это не юрисдикция МВД
Тут контроль кто то другой осществляет :D
  • 0

#99
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Пусть бухают. Это их выбор и выбор родителей. Побыстрее сами попадут туда, куда следует. Полиция пусть ловит, выполняет свои функции. Насчет Вашего "простого предложения", то, честно говоря, повеселили. Хорошо, как Вы себе представляете повсеместный жеский контроль за продажей? Полицай возле каждого ларька? А потом когда реально понадобится помощь, когда человека, к примеру, избивают, выяснится, что мент не успевает.

Бухают и не сидят у меня в подъезде, не гомонят во дворе, не шарашатся пьяными толпами? Вы сами в это верите, что они могут бухать никому не мешая? Это не мое "простое предложение", а ДВД. Жесткий контроль? Это отзыв лицензии, снос ларька, закрытие магазина и драконовские штрафы после первого доказанного факта.

А вот если мешают и нарушения налицо, вот и вызывайте полицию. Я Вам сказал, что я верю, что они бухают не мешая? Нет. ДВД делает кучу заявлений, но особенных улучшений часто и не бывает. Дайте, кстати, ссылочку как раз на это преложение, или еще что там, ДВД, пожалуйста. Отзыв лицензии? Снос ларька? Закрытие магазина? Сами в это реально верите? И про доказанные факты. Уже давно есть закон о том, что лицам младше 18 продавать алкоголь и сигареты нельзя и есть рычаги законного воздействия на нарушители и что? Работает?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 01.04.2008, 13:27:48

  • 0

#100
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Вы не видете связи уличной преступности с ночной продажей алкоголя? И алкоголя с бытовыми и имущественными преступления впринципе?

И что? Ну будут днем закупаться, ночью напьются. Или левак достанут, будет та же самая картина. Разница?

Мньше шансов что попрут бухие на улицу, вообще меньше будут шляться ночью. Меньше шансов что ночью совершат преступление. На леваке заработают менты или государство, если поймают. Или не найдут и меньше будут гомонить что тоже не плохо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.