Перейти к содержимому

Фотография

Твои персональные финансы. Оn-line консультацииэксперты отвечают на вопросы пользователей ЦТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 655

#5364246
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Приветствую всех!

Рада сообщить, что информационный проект «Твои персональные финансы» возвращается после летних каникул.
Вы снова можете в этой теме задавать свои вопросы экспертам в области финансов.
Пока состав экспертов еще неполный, в скором времени у нас будут представлены специалисты по страхованию, налогам и фондовым рынкам.
На сегодняшний день в новом сезоне с ЦТ сотрудничают:

Эксперт по банкам и банковским продуктам: АЛЕКСАНДР ПИКЕР - Председатель Правления АО "АТФБанк"
Эксперт по работе коллекторов: ДЖАМБУЛ РЕВШАНОВ - Генеральный директор ТОО «Бюро по работе с дебиторами»

А также прошу обратить Ваше особое внимание, дамы и господа на «Центре тяжести» открылся БЛОГ Нуржана Алимухамбетова, Председателя Союза участников пенсионной системы РК (бывшего заместителя Председателя правления НПФ Народного банка). Нуржан Ержанович уже выступал в качестве эксперта по пенсионной системе в «Твоих персональных финансах», а теперь его общение с ЦТ-шниками будет происходить в более удобном формате - в блоге, где можно не только задать эксперту какие-то актуальные вопросы, но и почитать его размышления о прошлом и будущем пенсионной системы Казахстана. Блог можно посмотреть здесь.

Итак, «Твои персональные финансы» продолжают свою работу. Режим ответов эксперта, как и прежде, 1-2 раза в неделю.

Добро пожаловать с Вашими вопросами!

Сообщение отредактировал bendz: 15.09.2009, 16:16:02


#641
share bear

share bear
  • Гость
  • 16 сообщений
У меня вопрос: если я как физическое лицо покупаю акции зарубежного эмитента через казахстанского брокера. потом я продаю их с доходом. должен ли я платить ИПН?
  • 0

#642
Mifanya

Mifanya
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Здравствуйте,
Мой друг, имеющий ТОО, просит меня (физ. лицо) открыть карточку ВЭД для того чтобы через меня привозить товар со стран ближнего зарубежья. Подскажите, рискую ли я чем - нибуть?
  • 0

#643
katebush

katebush
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Подскажите самые надежные банки, имеющиеся в Казахстане. Стоит ли открывать депозит в Китайском банке?
  • 0

#644
Dinara Mukanova

Dinara Mukanova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
В какой валюте лучше держать накопления?
В конце января с.г. поддавшись панике я перевела деньги в долларовый депозит. Как оказалось не напрасно. Теперь ходят слухи, что доллар упадет до 130... надо ли переводить деньги в тенге? и когда?
  • 0

#645
MBelm

MBelm
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У меня вопрос по риск-менеджменту, а именно по расчету дюрации по облигациям, считаю в икселе с помощью функции Длит, но там при расчете можно вводить частоту выплаты купона только 1, 2, 4, а у меня есть облигации с ежемесячной выплатой купона. Как посчитать дюрацию по таким облигациям в икселе?
  • 0

#646
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Уважаемые ЦТ-шники!

Хочу сообщить, что "Твои персональные финансы" уходят в отпуск до 1 сентября 2009г. После каникул выйдем бодрыми, активными и обновленными - обещаю!

На все неотвеченные вопросы ответы будут выложены здесь - уже на следующей неделе.

Всем спасибо за активность - приходите в сентябре!

Сообщение отредактировал bendz: 26.06.2009, 17:38:45


#647
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Дамы и Господа!
Каникулы закончились, проект вновь в работе!

новости проекта можно найти в закреплённом посте

  • 0

#648
Zhanat1

Zhanat1
  • Гость
  • 23 сообщений
Статья 35. ЗоБС
Имущество каждого из супругов может быть признано их общей совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества другого супруга, либо труда любого из супругов были произведены вложения, значительно увеличившие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.).

А КАК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЭТО УВЕЛИЧЕНИЕ СТОИМОСТИ? ЧТО ЗНАЧИТ "значительно увеличившие стоимость"?

РАСХОДЫ НА РЕМОНТ? (СМЕТЫ СТРОЙРАБОТ, КАК И ЧЕКОВ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ НЕТ, ОЦЕНЩИКИ МОГУТ ПО РАЗНОМУ ОЦЕНИТЬ)

ИЛИ

ИЗМЕНЕНИЕ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ? (А ОНА УПАЛА НА 30%, ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ РЕМОНТ ПОТРАТИЛИ)
  • 0

#649
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений

Статья 35. ЗоБС
Имущество каждого из супругов может быть признано их общей совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества другого супруга, либо труда любого из супругов были произведены вложения, значительно увеличившие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.).

А КАК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЭТО УВЕЛИЧЕНИЕ СТОИМОСТИ? ЧТО ЗНАЧИТ "значительно увеличившие стоимость"?

РАСХОДЫ НА РЕМОНТ? (СМЕТЫ СТРОЙРАБОТ, КАК И ЧЕКОВ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ НЕТ, ОЦЕНЩИКИ МОГУТ ПО РАЗНОМУ ОЦЕНИТЬ)

ИЛИ

ИЗМЕНЕНИЕ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ? (А ОНА УПАЛА НА 30%, ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ РЕМОНТ ПОТРАТИЛИ)


Мне кажется, с этим вопросом Вам стоит обратиться скорее к юристам, чем к финансистам. В любом случае, сейчас здесь нет эксперта, который бы смог ответить на этот вопрос.

#650
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Нужно срочно взять кредит на 3 000 дол., но на мне есть еще один кредит(маленькии 70 тыс.), дадут ли
  • 0

#651
insurance

insurance
  • Гость
  • 9 сообщений
где и кто спец.по страхованию ?


всем привет

Сообщение отредактировал insurance: 29.09.2009, 22:53:28

  • 0

#652
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений

где и кто спец.по страхованию ?


всем привет


Привет!

Пока ищем. Если есть какие-то предложения, пишите в личку. :rotate:

#653
гоха2509

гоха2509
  • Частый гость
  • 69 сообщений
здравствуйте! здесь уже задавали подобный вопрос, но ответа так и не было. правда ли, что при покупке залогового имущества (квартиры) нельзя выселить хозяев, если у них нет другого жилья? спасибо
  • 0

#654
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Здравствуйте, прошу Вас ответить на такой вопрос. Я в 2006г. оформила потребительский займ под залог квартиры на 10 лет, прошло 3.5 года и я погашаю кредит. Всем известно, что большую часть ежемесячного платежа по кредиту в первые годы погашения составляет вознаграждение. Вправе ли я потребовать от банка перерасчет вознаграждения, так как кредитом я пользовалась менее 10 лет, соответственно и процент за пользование уменьшится, если пересчитать кредит по той же процентной ставке, но за 3,5 года. Спасибо.
  • 0

#655
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
всем привет!
подскажите, какая на настоящий момент среднемесячная зарплата по алматинской облости?
дело в том, что я жду решения по пересмотру дела об элементах. отец ребенка проживает в области и является безработным. элементы составляют 25 % от средней зарплаты. в алмате это составляет почти 64 000... хотелось бы узнать чего мне ожидать..... ;)
  • 0

#656
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
если я попала не туда - перенаправьте, плиз.... подскажите раздел или темку. хотя, вроде этот вопрос тоже касается финансов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.