Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#5641
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Вчера в магнуме, который в адеме, купили арбуз и дыню.
Арбуз разрезали вчера, так он весь внутри бледно-желтый, пробовать не стали, выкинули.
Сегодня разрезали дыню, вид и запах нормальный, а вот вкус.. нормальная дыня не может быть такой горькой и мерзкой..
понятно теперь, почему там акция на эти арбузы.. по 9 тг за кг..

Не покупайте там арбузы и дыни, опасно для здоровья..

Странно...я который раз покупаю - всё нормально.

Сообщение отредактировал S@NEK: 03.08.2012, 23:17:29

  • 0

#5642
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


...
Не покупайте там арбузы и дыни, опасно для здоровья..

Странно...я который раз покупаю - всё нормально.


видимо рука у вас легкая) мне увы тож не фортануло однажды с арбузами за 9тг)
  • -1

#5643
anamali

anamali
  • Гость
  • 19 сообщений


ДД! У меня прям "под боком" магнум на Рыскулова/Джангельдина. Отовариваюсь там постоянно, и всегда проверяю чеки. По 2 раза товар никогда не пробивали, и левый не пробивали, но с ценами порой бывают косячки. Но т.к. я работала в тороговле, мне понятны причины.
Например, прошло плановое изменение цен, товара в магазине 100500 тыщ мильёнов, магазин работает круглосуточно - т.е. нет возможности спокойно поменять ВСЕ ценники, скажем, ночью - вот от сюда и вылазит, + ежедневно меняющиеся акции +- в ценах... Это всё понятно.
Но это, конечно, не даёт право ни работникам магазина, ни покупателям, вести себя по хамски.
Хотя, могу сказать, что хамства со стороны покупателей, даже со стороны, можно увидеть чаще...

В общем, к чему это я... Что Вас не обманывали - вниметельно следите за тем ЧТО Вы покупаете, в каком состоянии, с какими сроками годности, и конечно, ВСЕГДА не отходя от кассы проверяйте чек! И всё будет хорошо)


ну вот Вам понятно, а мне нет. насколько я знаю, на каждую категорию товара по манагеру сидит, в обязанности которого в дополнение к другим также НЕПОСРЕДСТВЕННО входят контроль изменения цен и курирование своевременной замены ценников в торговом зале, так? далее у манагера в подчинении несколько продавцов, у которых под контролем несколько стеллажей. что входит в их обязанности вообще? консультирование покупателей, контроль выкладки и ЦЕННИКОВ, и по сути этим можно заниматься в течении рабочего дня, например с утра до обеда, когда покупателей в магазине по-минимому? значит грубо говоря они не справляются со своими задачами своевременно?

Совершенно точно, я с вами согласна, если старший по отделу (менеджер) ответственно относится к своей должности, то он либо ночью, либо утром (как у него по графику) сам должен всех своих подчиненных проконтролировать и все ли в порядке на его участке, чтоб потом не было такого. А насчет хамства..., я лично бываю там каждую неделю и в будни и в выходные, как получается, и не разу не слышала от покупателей хамства, а вот о возвратах и обсчетах просто постоянно.
  • 0

#5644
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
слушайте, кто знает где холодильники с напитками безалкогольными в магнуме в жетысу если есть? так жажда мучила блин, а нашла только стеллажи с теплыми соками...
  • 0

#5645
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

... А насчет хамства..., я лично бываю там каждую неделю и в будни и в выходные, как получается, и не разу не слышала от покупателей хамства, а вот о возвратах и обсчетах просто постоянно.


а кстати, кассиры там хоть и страшно медлительные, но на хамство я тоже не натыкалась ни разу
  • 0

#5646
raukan_83

raukan_83
  • Гость
  • 7 сообщений
Однажды я забыла карточку а денег было 7000 т. Так в тележке как всегда перебор..)) Кассир уже пробила все. Я начала извиняться 3000т не хватал.Она вызвала старшую, с улыбочкой мне обратно все отсчитали.
  • 0

#5647
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений



ДД! У меня прям "под боком" магнум на Рыскулова/Джангельдина. Отовариваюсь там постоянно, и всегда проверяю чеки. По 2 раза товар никогда не пробивали, и левый не пробивали, но с ценами порой бывают косячки. Но т.к. я работала в тороговле, мне понятны причины.
Например, прошло плановое изменение цен, товара в магазине 100500 тыщ мильёнов, магазин работает круглосуточно - т.е. нет возможности спокойно поменять ВСЕ ценники, скажем, ночью - вот от сюда и вылазит, + ежедневно меняющиеся акции +- в ценах... Это всё понятно.
Но это, конечно, не даёт право ни работникам магазина, ни покупателям, вести себя по хамски.
Хотя, могу сказать, что хамства со стороны покупателей, даже со стороны, можно увидеть чаще...

В общем, к чему это я... Что Вас не обманывали - вниметельно следите за тем ЧТО Вы покупаете, в каком состоянии, с какими сроками годности, и конечно, ВСЕГДА не отходя от кассы проверяйте чек! И всё будет хорошо)


ну вот Вам понятно, а мне нет. насколько я знаю, на каждую категорию товара по манагеру сидит, в обязанности которого в дополнение к другим также НЕПОСРЕДСТВЕННО входят контроль изменения цен и курирование своевременной замены ценников в торговом зале, так? далее у манагера в подчинении несколько продавцов, у которых под контролем несколько стеллажей. что входит в их обязанности вообще? консультирование покупателей, контроль выкладки и ЦЕННИКОВ, и по сути этим можно заниматься в течении рабочего дня, например с утра до обеда, когда покупателей в магазине по-минимому? значит грубо говоря они не справляются со своими задачами своевременно?

Совершенно точно, я с вами согласна, если старший по отделу (менеджер) ответственно относится к своей должности, то он либо ночью, либо утром (как у него по графику) сам должен всех своих подчиненных проконтролировать и все ли в порядке на его участке, чтоб потом не было такого. А насчет хамства..., я лично бываю там каждую неделю и в будни и в выходные, как получается, и не разу не слышала от покупателей хамства, а вот о возвратах и обсчетах просто постоянно.


Я писала о том, что если и есть косяк с ценой - то это не на столько критично, учитывая объемы торговли. В конце-концов, у каждого покупателя есть по закону право, купить по той цене, что стоит на витрине. Но зная систему устройства торговли уверена, что разницу между реалом и косяком снимут или с продавца, или с манагера отдела, или со всех скопом... т.к. провести по кассе по другой цене (отличной от той, что пробивается при сканирвании баркода) просто невозможно без вмешательства кого-то из офисных работников... Но в конце-концов это же косяк нерадивых продовцов, так что поделом им, за свои ошибки нужно платить, и т.д. и т.п....

Но на самом деле финансовая ситуация, да и вообще жизненная ситуация у всех разная... Кто-то на 100-200 тг. махнет рукой и побежит дальше по своим делам, довольный покупками... А кто-то за 2 копейки душу всем выпьет, доказывая с пеной у рта что таков закон, и все цены должны быть идеально точны, и потом буден недовольный опять и опять приходить в тот же магазин... А кто-то, найдя не точность, вежливо и спокойно поговорит. Все разные.

По теме - сегодня была в магазине) Арбузы реально по 9 тг.... Но выглядят они так же - на 9 тг., так что покупать не рештлась)))

Сообщение отредактировал Loe: 04.08.2012, 01:40:54

  • -1

#5648
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Я писала о том, что если и есть косяк с ценой - то это не на столько критично, учитывая объемы торговли. В конце-концов, у каждого покупателя есть по закону право, купить по той цене, что стоит на витрине. Но зная систему устройства торговли уверена, что разницу между реалом и косяком снимут или с продавца, или с манагера отдела, или со всех скопом... т.к. провести по кассе по другой цене (отличной от той, что пробивается при сканирвании баркода) просто невозможно без вмешательства кого-то из офисных работников... Но в конце-концов это же косяк нерадивых продовцов, так что поделом им, за свои ошибки нужно платить, и т.д. и т.п...

Loe, я вам умоляю...
Бесполезно рассказывать местному населению об внутреннем устройстве ритейла. Они же все "умные", им лучше знать - кто, что должен делать, и чем должен заведовать.
Я уже имела печальный опыт разъяснения косяков в супермаркетной среде в соседней теме, зря только время потратила.

По теме - магнум не люблю. Каким-то он грязным и тесным мне кажется, плюс продавцы, карщики, которые гоняют как сумасшедшие.
Хожу туда редко.

#5649
Cleo_

Cleo_
  • Гость
  • 6 сообщений
Возможно это происходит с "большими чеками" - типа никто не заметит ....
  • 0

#5650
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

слушайте, кто знает где холодильники с напитками безалкогольными в магнуме в жетысу если есть? так жажда мучила блин, а нашла только стеллажи с теплыми соками...

Холодильников на абая в магнуме нет к сожелению с напитками,есть только около касс холодильники с ред буллом или с чем-то таким похожем)))
  • 0

#5651
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений



...
Не покупайте там арбузы и дыни, опасно для здоровья..

Странно...я который раз покупаю - всё нормально.


видимо рука у вас легкая) мне увы тож не фортануло однажды с арбузами за 9тг)


тоже хотели купить купить, эти арбузы, но вид желтый смутил.
  • 0

#5652
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений



...
Не покупайте там арбузы и дыни, опасно для здоровья..

Странно...я который раз покупаю - всё нормально.


видимо рука у вас легкая) мне увы тож не фортануло однажды с арбузами за 9тг)


Арбузы там переспелые....
  • 0

#5653
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

тоже хотели купить купить, эти арбузы, но вид желтый смутил.

смутил, смутил?
и?
не купили, не купили?
по теме - народ, мы ж сами себе хозяева - хочу халву ем, хочу пряники
написал один - арбузы по 9тг в магнуме хреновые :cry: так не покупайте
зачем постить и перепостить - дададада, арбузы хреновые (желтые и тд, и тп)
пишите уже о чем нить другом
или вы тупо счетчик крутите? ;)
  • -4

#5654
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

понятно теперь, почему там акция на эти арбузы.. по 9 тг за кг..

Не покупайте там арбузы... опасно для здоровья..


Поддержу
Купил арбузы в субботу в Магнуме на Абая, разрезали, а внутри он бледный, чуть-чуть розовенький. В общем ОТСТОЙ :dont:
Еще и надпись на стелаже: не более 3 штук в один руки, а выбора вообще нет. Лежат либо огромные кг по 15-17, либо гнилые. Еле-еле нашел на дне 3 штуки более менее и то один уже в помойке. В общем низачот, как не ездил туда 100500 лет так и не тянет больше.
А поехал потому, как тут начитался, что арбузы там по 9тг/кг :faceoff: Хоть одно радует, что не специально туда поехал, а так по пути мимо проезжал.

P.S. ооооо, накрутил счетчик еще на 1 сообщение :)
P.P.S. на удивление поравился лук зеленый, красивый, стройный, молодой, пучок нормальный и в пакетике специальном длином

Сообщение отредактировал =HP=: 06.08.2012, 10:08:23

  • 0

#5655
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
А я вчера купила дыню длинную (не знаю какой сорт) - пока мама с детем моим стояли в очреди на взвешивание (минут 15) я выбирала дыню) Вс еперещупала и перенюхала))) Но результат оказался изумительным! Мягкая, сочная, сладкаи и ароматная! Я довольна)
  • 0

#5656
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений




...
Не покупайте там арбузы и дыни, опасно для здоровья..

Странно...я который раз покупаю - всё нормально.


видимо рука у вас легкая) мне увы тож не фортануло однажды с арбузами за 9тг)


тоже хотели купить купить, эти арбузы, но вид желтый смутил.

В субботу, не глядя на цену, купили 2 арбуза, потом повеселились глядя на чек, потом, извините понос второй день.

#5657
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


слушайте, кто знает где холодильники с напитками безалкогольными в магнуме в жетысу если есть? так жажда мучила блин, а нашла только стеллажи с теплыми соками...

Холодильников на абая в магнуме нет к сожелению с напитками,есть только около касс холодильники с ред буллом или с чем-то таким похожем)))

Магазины такого типа не проедполагают охлаждение, беру пиво около дома, +20 тенге, из холодильника.

#5658
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

В очередной раз делая покупки на Рыскулова, обнаружила неправильные ценники,

Аналогично, купили квас по акции 109 тенге 1.5 литра, по запарке чек не посмотрели, пробили по 149!!!

#5659
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
на выходных покупала молоко "МОЁ" по акции 3 тетрапака за 495 тенге, а в чеке пробили 195 тенге за все три, возвращаться не стала, т.к. заметила уже на полпути с магазина, подумала, не все же им нас надуривать
  • 1

#5660
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
мы покупали арбузы в магнуме возле адема, купили сразу 10 шт., на троих, пока съели 4, все хорошие, сладкие, не переспелые :rotate:, учитывая то что они там по 9 тенге, а на рынках 25, то можно и рискнуть. один арбуз ведь не дороже 100 тенге будет стоить, не жалко будет если он окажется переспелым, итак ведь на базарах парковщикам отдаем 50-100 тг., или попрошайкам...

Сообщение отредактировал Forumistka: 06.08.2012, 19:19:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.