Перейти к содержимому

Фотография

полеты удались, еле до дома добрались!пара,мото, шаро, фото.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
Пузан

Пузан
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Почему на сотку? Я так по серьёзному экипировался: фотик, видеокамера! Поделюсь не проблема, но тебя я заснял мельком, буквально пару секунд в кадре удержал, а кусочек полета на шаре пожалуйста, если интересно. Ну и посадку я конечно тоже не снимал, спасал аппаратуру! Да и как передать, это тоже нужно обсудить. :dandy:


там случайно не влез в кадр по дороге к месту "посадки" белый куполок с красной полоской сверху усиленно сбрасывающий высоту? :)
был выше слева (если смореть по ходу движения шара)... чесно говоря хотел подлететь к вам поближе и сделать пару оборотов вокруг... да чота вы слишком низенько прошли... :-)


Во время нашего полета, я видел рядом два параплана, один выше нас, другой ниже. На видеокамере в кадр попал тот кто выше нас. Но там смотреть нечего практически. Я у себя в галерее закинул несколько фоток, можно глянуть. А вообще у меня есть два фотоальбома с коментариями на сайте В контакте.ру, если интересно можно глянуть. Но там я нахожусь не как Пузан. :(
  • 0

#22
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

А у нас есть добрый MegaBlast, мы простим тебе и коня, и прыжки и измену с парашютами

Гыыыы, добрый МегаБласт – новая первоапрельская шутка!!! Горы мяса, реки крови, стекающие с камней мозги – картинка как раз в стиле МегаБласта :-)

Теперь осталась мечта прыгнуть с тандема, да ?

А насчет прыгать с тандема – да, мечта осталась, но тут жы технические трудности.. Мне-то выброситься всегда в радость – была бы высота, а вот как пилоту потом безопасно посадить этого монстра? В спокойную погоду много не наберешь, а в сильную – попробуй потом его удержи... :-) Но можно обсудить... Вот в субботу приеду летать - и поговорим...
  • 0

#23
ARS777

ARS777
  • Гость
  • 16 сообщений
:mad: А где фотки и видео? на хрена вообще летали?
  • 0

#24
Пузан

Пузан
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

:laugh: А где фотки и видео? на хрена вообще летали?


Все будет! Терпение! :-)
  • 0

#25
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Привет всем кто участвовал и был не вольным свидетелем нашего полета.
Изначально планировались прыжки с аэрошюта? ну и конечно из корзины нашего аэростата, но желание совместить полет с клиентом и эксперимент с парашютистами привел в конечном итоге к не ожидаемому финалу.
Район Ушкана мы облетали уже давно, и действительно наш полет был первый в сезоне так как зимой летали на Лысых горах. Так вот мы очень спешили не опоздать на прыжки с аппарата ARS 777 но приехав на старт окозалость, что аппарат слегка не летает Аэрошют т.е.. Мы решил стартануть раньше обычного и в этом была ошибка моя конечно. Слив еще не начался и нас потащило в горы конечно можно было забраться по выше но расстояние и газ и другие причины не позволяли.
Было принято решение как можно ближе к серпантину приземлится. Чуть не попали в ротор был сильный ветер и аварийно, достаточно мягко произвели посадку на склоне. Отдельное СПАСИБО ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ВСЕЙ КОМАНДЕ ПАРАШЮТИСТОВ И МОЙ КОМАНДЕ РАЗУМЕЕТСЯ ТОЖЕ. Такое я не мог представить даже во сне если кто бы рассказал не поверил бы. Тащить мат часть действительно пришлось долго я и мои доблестные пассажиры пошли по короткому пути, мы легкий путей не ищем и оказались в ..... только так я могу выразится, благо спасс-группа нашла таки тропу и вернули нам остальное оборудование. КОНЕЧНО КАК ЧЕЛОВЕК ПОРЯДОЧНЫЙ я признаю что доставил массу хлопот и потому предлагаю собраться по пивку, либо полетать попрыгать по пивку, во-общем программа на целый день единственная засада с датой . У меня большое желание отблагодарить наших спасителей.
На счет статьи уважаемого Пузана. Все было не так, мы пилоты склонны управлять своим аэростатом исключительно собственноручно, так что дорогие читатели на самом деле полет был тщательно подгатовлен хотя и ошибочно спрогназированн, но канаты мы не режим и за горелкой стоит тока пилот , не в обиду дорогой Пузан. До встречи в небе. :laugh:

Сообщение отредактировал МОНГОЛЬФЬЕР: 05.04.2008, 16:24:33

  • 0

#26
Пузан

Пузан
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
На счет статьи уважаемого Пузана. Все было не так, мы пилоты склонны управлять своим аэростатом исключительно собственноручно, так что дорогие читатели на самом деле полет был тщательно подгатовлен хотя и ошибочно спрогназированн, но канаты мы не режим и за горелкой стоит тока пилот , не в обиду дорогой Пузан. До встречи в небе. :laugh:
[/quote]

Ну вот, уважаемый Монгольфьер и ты не оценил моей шутки, в следующий раз точно улечу один! :cool: Не даёт пофантазировать! Кстати выходи на связь, делись планами! Я там кому-то дал твой номер сотки, хочет полетать на прекрасном тепловоздушном! :D Можно все повторить, я готов как пионер, тока свисни.
  • 0

#27
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений
В субботу отбываю в славный город герой Атырау, может рано утром состоится полет я сообщу.
  • 0

#28
Пузан

Пузан
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

В субботу отбываю в славный город герой Атырау, может рано утром состоится полет я сообщу.


А что за тема в Атырау, с полетами связанно? Кроме выходных не намечаешь "движений" с шаром? :smoke:
  • 0

#29
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Статья о полетах 6 апреля
Фото-отчет о полетах 6 апреля
  • 0

#30
Пузан

Пузан
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Статья о полетах 6 апреля
Фото-отчет о полетах 6 апреля


Огромное спасибо за статью, прочитал с удовольствием! Что касается фотографий, тоже понравились, но хотелось бы еще увидеть и лица людей на старте, может не всех, но хотя бы выборочно или групповую фотку Вашей компании (коллег по интересу). Я понимаю, что возможно не принято фотографировать людей на старте, у парашютистов тоже есть всякие предрассудки и суеверия . Хотя не мне судить, как и кого фотать, это просто моё желание и пожелание Вам, (но этот момент парашютисты уже преодолели, я про суеверия имею ввиду). Знаю одно, что хорошие, красивые фотки парашютистов получаются, на отделении от летательного аппарата, на приземлении, всякие интересные моменты в свободном падении, а главное- лица! Мне кажется многие люди захотели увидеть и узнать себя себя на форуме не только по куполу.
А как у Вас, (у парапланеристов) обстоят дела на международной арене, куда-нибудь выезжаете, соревнуетесь, какие успехи, есть ли увас команда или все соревнования проводятся только в индивидуальном зачете? Я уже так далек от этого спорта, что некоторые термины не понимаю, да и аппараты я представляю какие сейчас производят, но интерес начинает возвращаться. А что касается жены, я так подозреваю скоро придёться раскашелиться на лет. аппарат Дело в том, что она профессиональная парашютистка "и не может без неба жить", в данный момент с большим спортом пока завязала, что ближе- парапланеризм! :laugh:
  • 0

#31
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
С 2006 года, мы проводим 2 соревнования в году с международной категорией FAI 2. В этом году планируем провести 3 соревнования FAI, и городские соревнования без категории FAI
Сайт соревнований, которые проводит наш клую в окрестностях Алматы и Алматинской области

Сообщение отредактировал MegaBlast: 07.04.2008, 18:07:14

  • 0

#32
Пузан

Пузан
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

С 2006 года, мы проводим 2 соревнования в году с международной категорией FAI 2. В этом году планируем провести 3 соревнования FAI, и городские соревнования без категории FAI
Сайт соревнований, которые проводит наш клую в окрестностях Алматы и Алматинской области


На соревнования приезжают не только Алматинцы, участников много будет на майских соревнованиях?
Будучи не участником возможно побывать на открытии соревнований, и на самих соревнованиях? Может там помочь кому параплан до машины донести или купол в сумку запихать, так глядишь и познокомлюсь с кем нибудь! :eek: А вот придумал, может пофотать участников, организаторов, судейскую коллегию и тем самым "забить" место на банкете. Эхх! обожаю банкеты, :lol: особенно на закрытии соревнований. :laugh: Ну в общем если должность на соревнованиях какая будет, дайте знать, хотелось бы потихоньку приобщиться к Вашему спорту, да познокомиться по ходу, если не будет возражений конечно.
  • 0

#33
markovitc

markovitc
  • Гость
  • 22 сообщений


С 2006 года, мы проводим 2 соревнования в году с международной категорией FAI 2. В этом году планируем провести 3 соревнования FAI, и городские соревнования без категории FAI
Сайт соревнований, которые проводит наш клую в окрестностях Алматы и Алматинской области


На соревнования приезжают не только Алматинцы, участников много будет на майских соревнованиях?
Будучи не участником возможно побывать на открытии соревнований, и на самих соревнованиях? Может там помочь кому параплан до машины донести или купол в сумку запихать, так глядишь и познокомлюсь с кем нибудь! :eek: А вот придумал, может пофотать участников, организаторов, судейскую коллегию и тем самым "забить" место на банкете. Эхх! обожаю банкеты, :lol: особенно на закрытии соревнований. :laugh: Ну в общем если должность на соревнованиях какая будет, дайте знать, хотелось бы потихоньку приобщиться к Вашему спорту, да познокомиться по ходу, если не будет возражений конечно.

Давно мечтаю о таком друге на период соревнований. Смело доверю запихать купол в мешок, донести до машины,согласен даже и попозировать. А если дружба окрепнет то там есть еще и ларьки с пивом...
Так, что я первый забил очередь на дружбу!!!!!
  • 0

#34
Пузан

Пузан
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
[quote name='markovitc' date='07.04.2008, 22:42' post='5426073']
[quote name='Пузан' post='5425622' date='07.04.2008, 21:20']
[quote name='MegaBlast' post='5424699' date='07.04.2008, 19:06']
С 2006 года, мы проводим 2 соревнования в году с международной категорией FAI 2. В этом году планируем провести 3 соревнования FAI, и городские соревнования без категории FAI
Сайт соревнований, которые проводит наш клую в окрестностях Алматы и Алматинской области
[/quote]

te]
Давно мечтаю о таком друге на период соревнований. Смело доверю запихать купол в мешок, донести до машины,согласен даже и попозировать. А если дружба окрепнет то там есть еще и ларьки с пивом...
Так, что я первый забил очередь на дружбу!!!!!
[/quote]

Ну вот как здорово, еще соревнования не начались, а я уже друзей приобретаю :lol: Теперь пиши в лс, кто ты, как имя твое, "чем дышешь", тяжелый ли у тебя мешок, много ли пьешь пива, ну в общем всю доступную инфу о себе, а то не узнаю тебя при встрече. :laugh:
  • 0

#35
markovitc

markovitc
  • Гость
  • 22 сообщений
Самое главное-это нам тебя узнать,ибо за мной уже выстраивается очередь из кандидатов в друзья!!!!
  • 0

#36
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Попытался наложить свой трек, Орешкина трек на Google Earth, третья картинка - совместил треки.
Вот тут можно посмотреть, что получилось
  • 0

#37
Пузан

Пузан
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Самое главное-это нам тебя узнать,ибо за мной уже выстраивается очередь из кандидатов в друзья!!!!


Ну что-бы меня узнать, я буду представляться пузаном, а когда познакомимся нормально( в хорошем смысле этого слова), будем общаться по имени. При встрече, например так: привет фанаты неба, кому помочь донести параплан до машины, или так: здравствуйте люди добрые, подскажите вы парапланеристы? Да гордо ответят они мне, вот тут я и скажу им очень дружелюбно ребята, хочу узнать о Вашем спорте не только из интернета, а в живую, возьмите для начала с собой в горы, на старт, я "пузан". Может кто и поймёт, что это я, так и познакомимся. :laugh: :lol:
  • 0

#38
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Теперь пиши в лс, кто ты, как имя твое, "чем дышешь", тяжелый ли у тебя мешок, много ли пьешь пива, ну в общем всю доступную инфу о себе, а то не узнаю тебя при встрече. :laugh:

Марковича узнать легко: - приезжаешь на Ушкан и смотришь кто как стартует. Если стоит не месте после поднятия крыла и ждет когда его поток снимет со склона, то это и есть Маркович :lol:
  • 0

#39
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений
нацарапан отчет о тест-полете на Мистике
Денис меня тормошил и вот что из этого получилось
http://www.samuryk.kz/page.php?id=11
  • 0

#40
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Только что встал на весы. Перегруз у меня 12 кг :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.