Перейти к содержимому

Фотография

Куба, Cuba, Kubaвсе о Кубе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#141
graa

graa
  • Гость
  • 16 сообщений
Куба далеко, куба рядом, гавана у нас в руках


Изображение



Изображение


там где сальса, там где море, потанцуем ча ча ча
  • 0

#142
timid

timid
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Как сделать визу не выезжая в Астану? (сам в Алма-Ате)
  • 0

#143
timid

timid
  • Частый гость
  • 55 сообщений
И еще, как там дела с Интернетом???
Заранее благодарен...

Сообщение отредактировал timid: 29.11.2009, 20:14:30

  • 0

#144
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Как сделать визу не выезжая в Астану? (сам в Алма-Ате)

Позвоните в посольство и проконсультируйтесь.
Через любую тур фирму которая работает с Кубой.
  • 0

#145
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
С интернетом все нормально но существует жесткая цензура.
  • 0

#146
Sonica

Sonica
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
привет всем, я лечу на кубу, дайте плиз сайт где моно узнать про визу, сказали что она при вылете выдается я не поняла толком так как в другой страны буду вылетать туда, если кто знает процедуры то адйте плиз ифно, заранее благодарю!
  • 0

#147
kela

kela
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Визу необходимо сделать заранее. Если есть знакомые в Астане, то отправьте паспорт, две фотографии 3 на 4, 70 долларов, копии билетов и брони отеля дня на 2. Это по визе. Если есть еще вопросы задавайте.
  • 0

#148
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

привет всем, я лечу на кубу, дайте плиз сайт где моно узнать про визу, сказали что она при вылете выдается я не поняла толком так как в другой страны буду вылетать туда, если кто знает процедуры то адйте плиз ифно, заранее благодарю!

Привет.Если у тебя Казахстанское гражданство то визу нужно оформить в Астане.Если Российское или Киргизкое то визу поставят по прилету на Кубу.
  • 0

#149
kela

kela
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Гражданам России и Киргизии кубинская виза вообще не нужна. Если период пребывания не превышает 30 дней.

Сообщение отредактировал kela: 06.12.2009, 12:42:16

  • 0

#150
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
По прибытии на Кубу ставят штампик и бумажку выдают аналогичную визе в паспорте.Иначе на основании чего Вы прибываете в стране?
  • 0

#151
kela

kela
  • Частый гость
  • 75 сообщений
По прибытии выдают иммиграционную карточку, такую же как и гражданам Казахстана. Но на визу она совсем не похожа.
  • 0

#152
timid

timid
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Визу необходимо сделать заранее. Если есть знакомые в Астане, то отправьте паспорт, две фотографии 3 на 4, 70 долларов, копии билетов и брони отеля дня на 2. Это по визе. Если есть еще вопросы задавайте.

А если просто копии билетов, без брони в отеле (хочу дикарем поехать, прокатиться по острову...)?
  • 0

#153
kela

kela
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Бронь обязательно нужна. Мы тоже дикарями ездили. На 2 дня отель в Гаване забронировали. Я думаю Вы же не сразу поедете по острову. Вечером прилетите. На следующий день Гавану посмотрите, машину найдете и т.д.
  • 0

#154
Merengue

Merengue
  • Частый гость
  • 52 сообщений

привет всем, я лечу на кубу, дайте плиз сайт где моно узнать про визу, сказали что она при вылете выдается я не поняла толком так как в другой страны буду вылетать туда, если кто знает процедуры то адйте плиз ифно, заранее благодарю!


Sonica, а когда летите на Кубу?
Тоже хочу:smoke:
  • 0

#155
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Бронь обязательно нужна. Мы тоже дикарями ездили. На 2 дня отель в Гаване забронировали. Я думаю Вы же не сразу поедете по острову. Вечером прилетите. На следующий день Гавану посмотрите, машину найдете и т.д.

Мы не бронировали отель.Прилетели и на месте выбирали где остановиться.
  • 0

#156
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Из Алматы в Гавану можно улететь ВА, ЛГ, КЛМ. Из Лондона Верджин, из Амстера - Мартин, из Франкфурта - Кондор. Вот теперь сами посчитайте, сколько это будет стоить? Можно конечно брать турпакеты, но валяться в Варадеро и не посмотреть Кубу? Не почувствовать ее колорит? Не позажигать с девушками?


насчет позажигать с девушками...
летали с другом, который задвлся целью осчастливить мулатку...
пока были на Варадеро соблазнил фитнес-тренера из нашего отеля...
а полетели в Гавану, так парень с ног сбился в поисках горячих тел...
так за 4 дня ему ничего и не обломилось:smoke:
хотя вроде и места знал и бабосы были...
бу-га-га...
  • 0

#157
Merengue

Merengue
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Бронь обязательно нужна. Мы тоже дикарями ездили. На 2 дня отель в Гаване забронировали. Я думаю Вы же не сразу поедете по острову. Вечером прилетите. На следующий день Гавану посмотрите, машину найдете и т.д.

Мы не бронировали отель.Прилетели и на месте выбирали где остановиться.


Так нужна ли бронь или нет, и билет на самолет так ли обязателен? Возможно поеду на Кубу с гражданами России, и путевку будут брать они, и возможно не заранее, поэтому не будет ни билета, ни брони, чтобы представить в посольство.... Неужели тогда не дадут визу?
  • 0

#158
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Очень сомневаюсь что визу не дадут.Кубинцы очень заинтересованны в туристах.Вечером постараюсь найти координаты посольства.Сможете узнать все у них.
  • 0

#159
kela

kela
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Вот почта посольства Кубы в Казахстане natembacu@mail.online.kz.
Напишите туда и задайте вопросы. Именно они мне и написали, что необходимо для получения визы. Может что-нибудь и изменилось. Но сильно сомневаюсь, что без копии билетов дадут визу.
  • 0

#160
Merengue

Merengue
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Очень сомневаюсь что визу не дадут.Кубинцы очень заинтересованны в туристах.Вечером постараюсь найти координаты посольства.Сможете узнать все у них.


Вот почта посольства Кубы в Казахстане natembacu@mail.online.kz.
Напишите туда и задайте вопросы. Именно они мне и написали, что необходимо для получения визы. Может что-нибудь и изменилось. Но сильно сомневаюсь, что без копии билетов дадут визу.

Спасибо за отзывы!
Сегодня звонила в одно агентсво, занимаются и турами и просто визовой поддержкой. Сказали, что то ли нет посольства уже в астане, то ли еще чего случилось, но документы нужно отправлять в москву....мож залепуха какая-нить? Еще сказали, что копия брони и билета обязательно, но вы мол можете у нас забронировать, а потом отказаться и штрафов не будет....не знаю верить ли....
Попробую найти их сайт или написать по указанной почтой, посмотрим что ответят:D А по-русски писать можно?:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.