Перейти к содержимому

Фотография

ГоритЧто-то горит конкретно на севере Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#61
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений


$-Твоя Радость, если вы такой не жадный человек, то может подарите n-ую сумму мертвых американских президентов?


Вы немощны и не можете заработать себе на хлеб? :-/

"Дай нуждающемуся не рыбу, а удочку для рыбы"


хорошо....дайте пару миллионов на реализацию бизнеса.... Они как раз будут служить той самой удочкой....
  • 0

#62
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

нравы шопников - что друг другу готовы глотки перегрызть, лишь бы своих тюков побольше в автобус запихать.

Короче, жуть. Реально такие люди уже всё человеческое потеряли, в голове только жажда наживы, ничего святого, по головам готовы идти.

К сожаленью в реальной жизни дело именно так и обстоит :D
Но тут на людях все-равно хочется выглядеть поприличней и попорядочней... :-/



$-Твоя Радость, если вы такой не жадный человек, то может подарите n-ую сумму мертвых американских президентов?

А вы случайно не работник акимата? Такие "умные" советы обычно наши чинуши любят изрекать
  • 0

#63
$-Твоя Радость

$-Твоя Радость

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений



$-Твоя Радость, если вы такой не жадный человек, то может подарите n-ую сумму мертвых американских президентов?


Вы немощны и не можете заработать себе на хлеб? :-/

"Дай нуждающемуся не рыбу, а удочку для рыбы"


хорошо....дайте пару миллионов на реализацию бизнеса.... Они как раз будут служить той самой удочкой....



Если бы я имел столько денег, сколько Сорос, или даже чуть меньше, я бы так и делал :D Есть идея? Возьмите денег на ее реализацию. Только докажите потом что вы это все не прогуляли да не проели.

Может не будем здесь флеймить? Создал особую тему, про "жадин" - http://vse.kz/index....howtopic=154131 :D
  • 0

#64
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Помните прошлой осенью было подорожание продуктов? Чинуши засуетились и выяснили причину, по-моему там на примере консервов рассказывали: оптовики цену подняли на 10 тенге. Остальные 75 - добавили владельцы маленьких магазинчиков. Вот с какого фига? От жадности! :D

Цены регулируются вовсе не маленькими магазинчиками, а несколькими монополистами в своей сфере.

Точно также когда бюджетникам поднимают зарплаты, или пенсии - почему цены вверх растут? Потому что их поднимают вот такие жадины, этот феномен думаю без меня вам известен :-/
Недавно совсем - в Караганде подняли зарплату шахтерам. И что? Тут же поднялись цены в городе!


Что-то вы путаете инфляцию с барахольщиками. Тенге наше обсценивается, привязанное к доллару. Что в прошлом году 120-122, что в этом. Только вот если глянуть на евро и рубль российский, картина станет яснее.

А "сверхприбыль" - это не шутка, а реальность ;) На улицах полно лотков с овощами. Яблоки на оптовке покупают по 200 таньга, а на улице - уже в два раза дороже ;) разве это не сверхприбыль? Не говоря уже о ценах на кофточку в 10 раз


Le pardon, вы платите 200 таньга на грязной оптовке, к которой нужно ехать через весь город. Кто вам в центре будет продавать по той же цене? Вы платите за комфорт, за доставку. Расходы у магазинов в центре гораздо выше, чем на оптовке. К тому же, кто вам мешает ехать на оптовку, если так уж захотелось отведать яблок. Берите машину и едьте на здоровье. Никто не заставляет вас покупать яблоки по сверхнакрученным ценам.

ПРо кофточку, вспомнилось "Скажите Филиппппппппфффф" (с) Общество защиты розовых кофточек :D

Сообщение отредактировал Grey: 31.03.2008, 18:23:32


#65
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

да чего вы так за торгашей запереживали?? были времена лихие и все через это прошли, тока нормальные люди у кого голова на плечах работает и руки растут откуда надо нашли себе нормальную работу.
а кому больше по нраву наживаться на ближнем перепродажами китайских труселей, то и флаг им на шею... :D

и чего такого еще жалеть?! завтра он хрен тебя пожалеет и три шкуры с тебя слупит! :D


Может я злой (даже с женой у нас по этому случаю мнения полярные), но не могу назвать барахольных торговцев "бедными". Они стока зарабатывают, что им хоть 10 пожаров подряд - уже достаточно накопили. Я не говорю про продавцов, я говорю именно про хозяев бутиков и контейнеров.

Простите, если даже после прибавления к цене всех затрат, налогов и оплат, они увеличивают цену на товар в 10 раз (как на Болашаке) - с какова фига я должен их жалеть? Они дерут три шкуры с людей и так не сликшом богатых, которые на Болашак и ездят.

Не люблю жадин :-/ А у наших менталитет такой - содрать бы побольше да побыстрее, и по фиг если человек и так небогатый.


Присоединяюсь к вышесказанным
  • 0

#66
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений


Прямо смешно.. Люди, если вы пишите что-нибудь, то пишите, что знаете..

Я например писала то что говорили вчера по Рейдеру. Что взорвалось в вагончике строителей, предположительно газ. Так что свой смех можете передать журналистам Рейдера. :-/

Каллиосто, Вы-же понимаете, что этот "смех" - это не про пожар, а про то, что некоторые люди, не зная ситуации, говорят.. Если Вы хотите, приезжайте на барахолку и я Вам устрою экскурсию по складам и бутикам - везде стоят баллоны пожаротушения и датчики. Телевизор я не смотрю - времени, честно, не хватает. и верить тому, что там показывают не всегда стоит..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.