Перейти к содержимому

Фотография

ГоритЧто-то горит конкретно на севере Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#41
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Что же ты злой такой, " ArgonaFT "? :D
  • 0

#42
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений
да нее... просто спикулей ненавижу гадов.

а так я очень добрый - особенно к девушкам симпотичным :dandy:
  • 0

#43
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Фотографий нету ни у кого??

Немного не в тему, на днаях сгорел ресторан напротив Политеха:
Изображение Изображение Изображение

Эт индийский который? Иль "Тинькофф"?
  • 0

#44
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Фотографий нету ни у кого??

Немного не в тему, на днаях сгорел ресторан напротив Политеха:
Изображение Изображение Изображение

Эт индийский который? Иль "Тинькофф"?


это вроде Намасте. Индийский т.е.
  • 0

#45
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Прямо смешно.. Люди, если вы пишите что-нибудь, то пишите, что знаете.. На барахолке на ВСЕХ рынках, а особенно на тех, где все подороже, вроде европы, адемов - ОЧЕНЬ жесткие условия противопожарной безопасности. обязательно стоят датчики огня , здоровенные баллоны с пеной - на тележках приваренных и с брандспойтом - мих родителей один раз оштрафовали, за то, что в одном из бутиков один (!) из 20 датчиков оторвался почти на штуку. не тенге.
Горели склады на торце дороги, если под Яляном ехать прямо - до конца - слева будут склады одной логистической фирмы, а прямо вроде какая-то другая такая-же фирма. МОжет конкурентный разборки, но точно не газовый баллон. баллон хоть и горит объемно, но для его тушения 6 пожарных машин не нужно.
То Аргона: а вы, наверное, топ-менеджер где-нибудь в Шевроне что так говорите? барахолка поставляет товар во все торговые дома и центры Алматы и вообще всего Казахстана. Вы как-нибудь, рад интереса, пройдитесь по оптовым рядам, и посмотрите, куда забирают постоянно машинами бытовую технику, "пластмассу" и "тряпки", которые вы потом покупаете в ЦУМе или силк-вей сити. конечно, если денег хватает в центре шопиться..
  • 0

#46
$-Твоя Радость

$-Твоя Радость

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Может я злой (даже с женой у нас по этому случаю мнения полярные), но не могу назвать барахольных торговцев "бедными". Они стока зарабатывают, что им хоть 10 пожаров подряд - уже достаточно накопили. Я не говорю про продавцов, я говорю именно про хозяев бутиков и контейнеров.

Простите, если даже после прибавления к цене всех затрат, налогов и оплат, они увеличивают цену на товар в 10 раз (как на Болашаке) - с какова фига я должен их жалеть? Они дерут три шкуры с людей и так не сликшом богатых, которые на Болашак и ездят.

Не люблю жадин :dandy: А у наших менталитет такой - содрать бы побольше да побыстрее, и по фиг если человек и так небогатый.
  • 0

#47
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Может я злой (даже с женой у нас по этому случаю мнения полярные), но не могу назвать барахольных торговцев "бедными". Они стока зарабатывают, что им хоть 10 пожаров подряд - уже достаточно накопили. Я не говорю про продавцов, я говорю именно про хозяев бутиков и контейнеров.

Простите, если даже после прибавления к цене всех затрат, налогов и оплат, они увеличивают цену на товар в 10 раз (как на Болашаке) - с какова фига я должен их жалеть? Они дерут три шкуры с людей и так не сликшом богатых, которые на Болашак и ездят.

Не люблю жадин :dandy: А у наших менталитет такой - содрать бы побольше да побыстрее, и по фиг если человек и так небогатый.

Всё, нашлись добродетели.
Раз такой добрый самаритянин, давайте, идите торгуйте на барахолку, в 10 раз дешевле чем у всех.
Мы на Вас посмотрим.

Не хотите?
Ай я яй.
А почему не хотите?
Блин, там же работать надо, одному дай, другому дай, за место заплати, за контейнер заплати.
Ещё товар купи в той же Турции, доставь его, таможня поднялась, (Спасибо родному государству).
Попробуй всё это продать, продавцу заплати. Время, нервы, здоровье.

Вам мало? Могу продолжить.
Вам жалко денег, сидите дома.
Товар стоит столько, сколько за него заплатили.

P.S. Сам ни дня не торговал на Барахолке.
  • 0

#48
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Может я злой (даже с женой у нас по этому случаю мнения полярные), но не могу назвать барахольных торговцев "бедными". Они стока зарабатывают, что им хоть 10 пожаров подряд - уже достаточно накопили. Я не говорю про продавцов, я говорю именно про хозяев бутиков и контейнеров.

Простите, если даже после прибавления к цене всех затрат, налогов и оплат, они увеличивают цену на товар в 10 раз (как на Болашаке) - с какова фига я должен их жалеть? Они дерут три шкуры с людей и так не сликшом богатых, которые на Болашак и ездят.

Не люблю жадин :-/ А у наших менталитет такой - содрать бы побольше да побыстрее, и по фиг если человек и так небогатый.

Супруга была хозяйкой трех бутиков. Три-четыре года назад бизнес шел неплохо.. Но наступил момент, когда аренда, таможня и тд. настолько выросли, что этим заниматься стало реально невыгодно.. одна комната в квартире полностью забита нереализованным товаром, таким, что все подруги ходят и облизываются. а смысла арендовать, чтобы продать остатки нет... все за аренду и уходит. Хорошо, что у меня имеется нормальная стабильная работа, а супруга так и сидит без работы...
Решили по детским домам немного раздать...

Сообщение отредактировал mikle1310: 31.03.2008, 15:01:11

  • 0

#49
$-Твоя Радость

$-Твоя Радость

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Настоящий Дьяволёнок, вы чё на меня окрысились? :D Я по-моему выражал свою точку зрения и про вас ни слова не говорил.

Я на барахолке не сижу потому что каждому свое: я и не смог бы наверное сидеть на барахолке и мотаться за товаром. Я привык мозгами деньги зарабатывать, что позволяет мне не ездить на эту барахолку.

Но и я когда-то туда ездил, и знаю что туда катаются люди совсем небогатые. А с таких людей снимать по три шкуры, а вернее по десять - это просто свинство. Надо иметь совесть, внутренние какие-то убеждения. Ну накрути ты в 5 раз, но не в 10 же! :-/

Это точно также как относительно продуктов.
У нас чиновники жалуются, что на базарах такие высокие цены потому что перекупщики всё скупают, не дают производителям торговать, и накручивают цену в несколько раз.

И это тоже самое. Если у тебя совесть есть - накрути себе ну пусть в 2 раза. А если ты в 10 раз накрутил - пусть его штрафуют или лучше - введут налог на сверхприбыль, до 75% как у промышленников. Это будет справедливо!

думать надо не только о себе, своей выгоде, как все привыкли (привет менталитету). Подумайте о тех, кто рядом с вами, но у кого доход ниже. Не стыдно на них наживаться?
  • 0

#50
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Прямо смешно.. Люди, если вы пишите что-нибудь, то пишите, что знаете..

Я например писала то что говорили вчера по Рейдеру. Что взорвалось в вагончике строителей, предположительно газ. Так что свой смех можете передать журналистам Рейдера. :-/
  • 0

#51
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

1.Это точно также как относительно продуктов.
У нас чиновники жалуются, что на базарах такие высокие цены потому что перекупщики всё скупают, не дают производителям торговать, и накручивают цену в несколько раз.

2.И это тоже самое. Если у тебя совесть есть - накрути себе ну пусть в 2 раза. А если ты в 10 раз накрутил - пусть его штрафуют или лучше - введут налог на сверхприбыль, до 75% как у промышленников. Это будет справедливо!


1. Не совсем так, продукты имеют свойство очень быстро портиться, и маржа с них очень маленькая. Цены завысишь, товар испортится и всё, ни прибыли, ни продуктов.

2. Сверхприбыль на базарах? Очень хорошая шутка.

#52
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Но и я когда-то туда ездил, и знаю что туда катаются люди совсем небогатые. А с таких людей снимать по три шкуры, а вернее по десять - это просто свинство. Надо иметь совесть, внутренние какие-то убеждения. Ну накрути ты в 5 раз, но не в 10 же! :-/

На барахолке в 10 раз?
Всё, увольняюсь и иду работать на барахолку.
  • 0

#53
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Чтоб шум подняли?? 5-10 раз... Каждый зарабатывает как может... И альтруизм у нас развит очень плохо, ваще не развит...

думать надо не только о себе, своей выгоде, как все привыкли (привет менталитету). Подумайте о тех, кто рядом с вами, но у кого доход ниже. Не стыдно на них наживаться?


Нет не стыдно... человек сам себя должен обеспечить, если не может - его проблемы
  • 0

#54
$-Твоя Радость

$-Твоя Радость

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений


Но и я когда-то туда ездил, и знаю что туда катаются люди совсем небогатые. А с таких людей снимать по три шкуры, а вернее по десять - это просто свинство. Надо иметь совесть, внутренние какие-то убеждения. Ну накрути ты в 5 раз, но не в 10 же! :-/

На барахолке в 10 раз?
Всё, увольняюсь и иду работать на барахолку.


В СМИ прошла статья, там афтар ездила в Китай с шоп-туристами. Вот там и писали, что самая дорогая аренда на барахолке - именно на Болашаке, где самые низкие цены. Потому что там самые большие обороты. Потому что товар самый дешевый.

И вот там цену на товар умножают на 10. То есть кофточка может стоить 60 тенге в Китае. Со всеми налогами и тратами на переезд цена пусть будет 100 тенге. Здесь ее продают за 1000 тенге.

Еще очень карашо в статье было написано про нравы шопников - что друг другу готовы глотки перегрызть, лишь бы своих тюков побольше в автобус запихать.

Короче, жуть. Реально такие люди уже всё человеческое потеряли, в голове только жажда наживы, ничего святого, по головам готовы идти.
  • 0

#55
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
сколько будет стоить подгоревший халатик?! :-/
  • 0

#56
$-Твоя Радость

$-Твоя Радость

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений


1.Это точно также как относительно продуктов.
У нас чиновники жалуются, что на базарах такие высокие цены потому что перекупщики всё скупают, не дают производителям торговать, и накручивают цену в несколько раз.

2.И это тоже самое. Если у тебя совесть есть - накрути себе ну пусть в 2 раза. А если ты в 10 раз накрутил - пусть его штрафуют или лучше - введут налог на сверхприбыль, до 75% как у промышленников. Это будет справедливо!


1. Не совсем так, продукты имеют свойство очень быстро портиться, и маржа с них очень маленькая. Цены завысишь, товар испортится и всё, ни прибыли, ни продуктов.

2. Сверхприбыль на базарах? Очень хорошая шутка.


Помните прошлой осенью было подорожание продуктов? Чинуши засуетились и выяснили причину, по-моему там на примере консервов рассказывали: оптовики цену подняли на 10 тенге. Остальные 75 - добавили владельцы маленьких магазинчиков. Вот с какого фига? От жадности! :D

А если продукт портится - его у нас выкинут, но со скидкой не продадут ;) Все мы видели продающиеся гнилые бананы. Их хотя бы просто отдать, как в том же Израиле или Италии, так нет же - пусть сгниет, но я не то чтобы просто так отдать, я и цену на них не снижу! Вот жадность то!

Точно также когда бюджетникам поднимают зарплаты, или пенсии - почему цены вверх растут? Потому что их поднимают вот такие жадины, этот феномен думаю без меня вам известен :-/

Недавно совсем - в Караганде подняли зарплату шахтерам. И что? Тут же поднялись цены в городе!


А "сверхприбыль" - это не шутка, а реальность :D На улицах полно лотков с овощами. Яблоки на оптовке покупают по 200 таньга, а на улице - уже в два раза дороже ;) разве это не сверхприбыль? Не говоря уже о ценах на кофточку в 10 раз
  • 0

#57
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
да уж пора тему переносить во флейм.

Господа, у нас кажется рыночная экономика, так что давайте не будем упрекать продавцов с барахолки. Уж поверьте все на вас с нами навариваются, и магазинчик за углом тоже, где вы хлеб берете. Рынок есть рынок. Вам бы все даром....

Кстати, аренда того же бутика в Адеме от 6 штук баксов. Так что думайте сколько человек должен продать, чтобы ему еще осталось поесть....
  • 0

#58
$-Твоя Радость

$-Твоя Радость

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений

сколько будет стоить подгоревший халатик?! :-/


Будтье уверены, что столько же, сколько не подгоревший :D Ну или скинут тенге 100, не больше :D

Вокруг - жадины! ;)

да уж пора тему переносить во флейм.

Господа, у нас кажется рыночная экономика, так что давайте не будем упрекать продавцов с барахолки. Уж поверьте все на вас с нами навариваются, и магазинчик за углом тоже, где вы хлеб берете. Рынок есть рынок. Вам бы все даром....

Кстати, аренда того же бутика в Адеме от 6 штук баксов. Так что думайте сколько человек должен продать, чтобы ему еще осталось поесть....



Так там столько стоит аренда потому что и хозяин Адема - жадина, стоит этих же продавцов ;)
К тому же он знает сколько продавцы накручивают, потому и аренду завышает.

Жадины от жадин и страдают! Плохо только что от них страдают обычные люди с невысоким достатком ;)
  • 0

#59
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
$-Твоя Радость, если вы такой не жадный человек, то может подарите n-ую сумму мертвых американских президентов?

Сообщение отредактировал Lady-bird: 31.03.2008, 17:40:03

  • 0

#60
$-Твоя Радость

$-Твоя Радость

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений

$-Твоя Радость, если вы такой не жадный человек, то может подарите n-ую сумму мертвых американских президентов?


Вы немощны и не можете заработать себе на хлеб? :-/

"Дай нуждающемуся не рыбу, а удочку для рыбы"

Сообщение отредактировал $-Твоя Радость: 31.03.2008, 17:42:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.