Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#1241
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ищу попутчиков в Урумчи... никто не хочет присоединиться? где то в середине Апреля
  • 0

#1242
BreathBoy

BreathBoy
  • Гость
  • 29 сообщений
Добрый день всем.

Кто-нибудь может подсказать о поездках в Китай за шмотками (*техника, мебель) из Усть-Каменогорска, слышал оттуда намного проще и ближе.

И тот же вопрос о лечении в Китае.

Заранее огромное спасибо!
  • 0

#1243
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
Подскажите пожалуста! Есть ли смысл лететь в Гуанджоу за строй материалами и мебелью... на 3-х комнатную квартиру..или лучше поехать в Урумчи?
  • 0

#1244
murs

murs
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
супер мне понравилось но я был всего 4 дня мне не хватило
  • 0

#1245
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Подскажите пожалуста! Есть ли смысл лететь в Гуанджоу за строй материалами и мебелью... на 3-х комнатную квартиру..или лучше поехать в Урумчи?


Есть: разница в доставке = 40$/m3 + билет, но выбор в разы больше, а цены ниже "на больше", чем разница в доставке и стоимость билетов + сам Гуанчжоу довольно интересное место.
  • 0

#1246
murs

murs
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
есть один казах в китае Галымжан если нада дам тель в качистве переводчика
  • 0

#1247
Eurospace

Eurospace

    он же Еврокосмос

  • Забанен
  • 70 сообщений
КТо посоветует как получить визу в Китай? Уже ездил с группой, может есть лучше способ?

#1248
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
всем привет!! через неделю еду в Урумчи или гуанчджоу (еще не решил) за строй материалами и мебелью... такой вопрос.. кто-нибудь может помочь телефоном или фирмой которая занимается перевозками груза контейнером? и кто уже привозил контейнером? намного выходит дешевле чем если платить по кубаметром на грузовиках7 спасибо.
  • 0

#1249
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
еду через пару недель) можно объединиться и вместе поехать)
  • 0

#1250
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

всем привет!! через неделю еду в Урумчи или гуанчджоу (еще не решил) за строй материалами и мебелью... такой вопрос.. кто-нибудь может помочь телефоном или фирмой которая занимается перевозками груза контейнером? и кто уже привозил контейнером? намного выходит дешевле чем если платить по кубаметром на грузовиках7 спасибо.



Денис-ден, зайдите на этот сайт http://karavan.asia/...S...42b3ed61f8 , там можно про всё поспрашивать, да и информации уже написанной много.
  • 0

#1251
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Друзья, порекомендуйте турфирму спецализирующиюся на Китае. А то обзвонил по объявлением, везде только трёх дневные туры в Урумчи, а я хочу минимум дней пять там побыть, чтоб с чуством, толком, расстоновкой....
  • 0

#1252
Гульмирка

Гульмирка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Едем завтра. А сколько помогайки в день берут?
  • 0

#1253
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

Едем завтра. А сколько помогайки в день берут?

без ПОМОГАЕК!!!!! обманут они вас по крупному!! сразу отшивать!!!! и торговатся только самим!!никаких помогаек и переводчиков!!калькулятор в руки и вперед сбрасывать цены)
  • 0

#1254
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

всем привет!! через неделю еду в Урумчи или гуанчджоу (еще не решил) за строй материалами и мебелью... такой вопрос.. кто-нибудь может помочь телефоном или фирмой которая занимается перевозками груза контейнером? и кто уже привозил контейнером? намного выходит дешевле чем если платить по кубаметром на грузовиках7 спасибо.


Я в эти выходные жду груз, искал компанию, которая при адекватных ценах, оформляет договор на доставку.
Как получу-приму, если все нормально - смогу порекомендовать.

По месту шопинга в подобном объеме - однозначно Гуанчжоу.
Сам торговался при помощи калькулятора, английского, жестов и, иногда, приходилось "звонить другу".

Во время поездки, в Шунде, встречался с yanaya - спасибо ему, за потраченное на меня, время.

Вообще, на днях выберу время, черкну пару строк о том, как все проходило и на какие швабры можно или нельзя наступать.
  • 0

#1255
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений


всем привет!! через неделю еду в Урумчи или гуанчджоу (еще не решил) за строй материалами и мебелью... такой вопрос.. кто-нибудь может помочь телефоном или фирмой которая занимается перевозками груза контейнером? и кто уже привозил контейнером? намного выходит дешевле чем если платить по кубаметром на грузовиках7 спасибо.


Я в эти выходные жду груз, искал компанию, которая при адекватных ценах, оформляет договор на доставку.
Как получу-приму, если все нормально - смогу порекомендовать.

По месту шопинга в подобном объеме - однозначно Гуанчжоу.
Сам торговался при помощи калькулятора, английского, жестов и, иногда, приходилось "звонить другу".

Во время поездки, в Шунде, встречался с yanaya - спасибо ему, за потраченное на меня, время.

Вообще, на днях выберу время, черкну пару строк о том, как все проходило и на какие швабры можно или нельзя наступать.

если можно телефон через кого отправляли.. а то на следующий неделе уже уеду..
  • 0

#1256
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



всем привет!! через неделю еду в Урумчи или гуанчджоу (еще не решил) за строй материалами и мебелью... такой вопрос.. кто-нибудь может помочь телефоном или фирмой которая занимается перевозками груза контейнером? и кто уже привозил контейнером? намного выходит дешевле чем если платить по кубаметром на грузовиках7 спасибо.


Я в эти выходные жду груз, искал компанию, которая при адекватных ценах, оформляет договор на доставку.
Как получу-приму, если все нормально - смогу порекомендовать.

По месту шопинга в подобном объеме - однозначно Гуанчжоу.
Сам торговался при помощи калькулятора, английского, жестов и, иногда, приходилось "звонить другу".

Во время поездки, в Шунде, встречался с yanaya - спасибо ему, за потраченное на меня, время.

Вообще, на днях выберу время, черкну пару строк о том, как все проходило и на какие швабры можно или нельзя наступать.

если можно телефон через кого отправляли.. а то на следующий неделе уже уеду..


Отправил в Л.С.
  • 0

#1257
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
была в урумчи на позапрошлой неделе
самолет вторник-суббота
закупала стройматериалы
ездила с подругой, которая туда мотается раз в квартал, там учится ее дочь,
там нас встречал хороший знакомый ее брата,
что понравилось - народу сейчас там мало,
на Хуа Лине вообще почти никого нет,
толкотни никакой,
красота,
цены - гдето упали, гдето выросли, по сравнению с кварталом ранее - по словам моей подруги,
была там первый раз,
шок конечно, там такое все красивое,
такой керомогранит, паркет, ламинат, двери - глаз не оторвать, а какие там обои,
вещи - тоже очень хорошие, правда времени совсем на это не было, особенно понравились мужские вещи, качество отменное, костюмы - супер, но я так поняла там все зависит от магазина, есть с очень качественными товарами - но и цены там тоже нормальные, а есть с товарами - как у нас на барахолках, ну и цены - тоже соответствующие - копейки.


и что самое удивительное,
в субботу мы прилетели, а в следующую субботу уже груз был в астане,
за неделю пришел,
небитый, в том же ассортименте, короче вообще без претензий.

сама в шоке.

единственное что успела посмотреть из шмоток - это детские вещи - очень хорошие и недорогие,
тут такого все равно нет, или есть но очень дорого,
купила доче пальтишко - просто супер, сама бы такое носила.
единственно - никак не могла обувь там найти нормальную детскую, но оговорюсь, по шмоточным магазинам почти не ходила, 4 дня все таки мало, ну и убивает то, что все магазины закрываюся в 5-6 часов,

ну а самое хорошее впечатление - это баня))))), сходите ОБЯЗАТЕЛЬНО.

и про грабежи - в отеле плакали две женщины с казахстана, их ограбили наши же казахи, познакомились на Хуа Лине, типа вот мы студенты, тут учимся, татешки, поможем вам, те обрадовались, потом они повезли их в отель, по дороге забрали деньги и помахали ручкой высадив где то на окраине,

короче надо быть очень осторожными.

Сообщение отредактировал Любительница преферанса: 10.04.2009, 00:23:07

  • 0

#1258
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

а меня интересуют норковые шубы....

подруга вот 2 недели назах купила там шубу светлую, цвет бежевый чтоли, до щиколок, очень красивую за 1750,
  • 0

#1259
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Седня получил свой груз.

Итого - 1.04.09 он был отправлен из Гуанчжоу, 10.04. с утра позвонили.
  • 0

#1260
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Denis-Den, Mr. Acc-ura-cy предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.