Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#1181
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

еду в пекин на 5 дней
посоветуйте подешевле отель, куда сходить типа кит стены... и где шмотиться и что брать???-))


Подешевле и в нормальном месте. http://www.xijiao-hotel.com.cn/ Сейчас баксов 40-50 наверное в сутки с завтраком и анлим инетом за сингл. Все очень даже цивильно. Бронировать можно прям на сайте. Произносится название отеля вроде как Сицьзяо Бингуан. По английски там немного говорят, так как отель был в списке официальных Олимпик-отелей в 2008 г.

Если еще дешевле поищите что-нибудь из приличных хостелов на www.hostelbooking.com думаю из 15$ вполне реально найти местечко.

Что посмотреть: http://countries.tur...pekin-sight.htm думаю на 5 дней не успеете :D

Шопиться - ну наверное смотря что... в окрестностях отеля который я назвал в 10 мин. на такси куча магазинов... и шмутки и техники целый мега квартал, ну и на Ябалу загляните непременно :D хотя там недешево по мне.

А поездка на стенку - это реально целый день сразу вычеркивайте...ибо туда ехать не так уж близко и пары часов вам там явно не хватит.

Да и карту иметь под рукой очень не помешает. Таксисты отлично понимаю куда ехать, когда вы тыткните им точку на карте. Город гигантский :(

Сообщение отредактировал Unforgivable sinner: 21.01.2009, 19:33:20

  • 0

#1182
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Да и карту иметь под рукой очень не помешает. Таксисты отлично понимаю куда ехать, когда вы тыткните им точку на карте. Город гигантский

а где эту карту брать в аэропорту в киосках они лежат или покупать надо?у нас они продаються?
кроме "стенки" куда сходить посоветуете чтобы не нудно как в музеях,чтото они мне в последнее время надоели-))
  • 0

#1183
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Я же целую ссылку дал с достопримечательностями :rotate: выбирайте. От себя бы порекомендовал пекинский зоопарк, ну и конечно Запретный город и парки которые рядом.
А карту где угодно купить можно начиная от аэропорта...стоит пару баксов. Только посмотрите чтобы на английском названия были рядом с китайскими :fie:
  • 0

#1184
gemutsruhe

gemutsruhe
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Собираюсь в Урумчи за запчастями для легковушек, в первый раз. Может кто-то что-то подскажет? Где лучше покупать, адреса и т. д. Буду очень благодарен
  • 0

#1185
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
привет всем!!!
интересует такой вот вопрос... собираюсь ехать за строй материалами и мебелью в урумчи... но не могу определиться какую брать с собой валюту? если покупать здесь доллар то с этим курсом много теряешь.. а можно купить в урумчи юани на тенгу? если взять с собой только тенге и там купить юани? или нет смысла? спасибо большое!
  • 0

#1186
007kz

007kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
слышал там продают магнитную ленту, наклейки на холодильник. кто и где, ну и почем? есть поставщики
  • 0

#1187
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

а можно купить в урумчи юани на тенгу?


Запросто, единственная проблемма, много пачек денег, которые тяжело провозить через границу без декларации.
  • 0

#1188
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений

а можно купить в урумчи юани на тенгу?


Запросто, единственная проблемма, много пачек денег, которые тяжело провозить через границу без декларации.


Лучше брать в долларах, будет выгоднее если тут взять юань то проиграете на курсе.
  • 0

#1189
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений
2 IP 1.2.3.4, Дорога, виза, гостиница в среднем будет стоить 380$ + 15$ там за один день в гостинице, на пиво и еду берите 500$ этого в полне хватит, с собой можно провозить не более 10000$, обратно будете ехать вес на человека не должен привышать 35кг.
  • 0

#1190
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений


а можно купить в урумчи юани на тенгу?


Запросто, единственная проблемма, много пачек денег, которые тяжело провозить через границу без декларации.


Лучше брать в долларах, будет выгоднее если тут взять юань то проиграете на курсе.

а если там купить юань на тенге ? не выгоднее будет? вроде сейчас там курс 1 юань 18 тенге стоит...
  • 0

#1191
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Собрались зарулить в Китай за запчастями, подскажите место город где этого добра очень много, спасибо!
  • 0

#1192
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
и еще такой вопрос...чем выгодней отправлять груз? камазом или контейнером? будут строй материалы и мебель....
  • 0

#1193
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
ИМХО везите ту валюту что у вас есть в наличии, а то на двойной покупке продаже потеряете любую выгоду.
  • 0

#1194
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
само дешево добратся до пекина?бывалые расскажите!
  • 0

#1195
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Я лично езжю на автобусе с автовокзала Сайран за 6500тг до Урумчи, там сукти и с Урумчи до Пекина 1010 юаней это около 150-160 долларов, получаеться максимум 250 в один конец :)

Запчасти мой друг берёт на Бянь Джане, возле него море магазинов и базар по прадаже автомобильных запчастей на все марки автомашин, там же и удобно остановиться в гостинице!

А тот кто едит впервые в Китай-есть поговорка-Тот кто был в Китае и не ходил в сауну Тот не был в Китае :o
  • 0

#1196
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

само дешево добратся до пекина?бывалые расскажите!


все опять 250 раз повторяется

если бизнес делать, то нужна сумма, если она у вас есть , то хорошо,
а с двумя тысячами ехать по жуткой экономии, терять столько времени и сил, имхо бусинесс не получится
скупой в китае платит трижды

#1197
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, у кого есть какие знакомые в Урумчах, может поделитесь, мы бы с ними связались и возпользовались бы их услугами, а то столько начиталась про этих помогаев, аж жуть. Всем заранее спасибо. П.с. едем впервые с мужем за шмотками себе родне ребенку и т.д., ну еще хотим сходить в баньку, ну короче по полной программе
  • 0

#1198
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Захотелось поехать в Урумчи и Пекин, а как с визой сейчас, почем и что нужно если самому делать ?
(не отправляйте в поиск, может что изменилось за последние дни..)
  • 0

#1199
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Здравствуйте! У меня есть хорошие друзья один студент , а второй говорит только по казахский, за них вручаюсь, если надо то скиньте в личку я вам дам координаты они вас встретят и проводят!

Да и я бы вам сказал что шас помогайки голодные на нет :weep: пошли сами в Хуалинь другу закупать технику а у них новый бизнес , теперь они ходят за вами как будто бы не с вами а для продавцов кажеться как будто бы с вами он ходит, вот и судите сами какие умные помогайки из кризиса как вылазиют :weep: так что если кто за вами идёт хвостом это либо карманники либо помогайки отшивайте их сразу!

А виза на сегодня стоит 12000 тг L-ка(индивидуал на месяц) хотя тур фирмы говорили что после января цена вернёться на своё место к 8500тг что то они там мутят поди :spy:
  • 0

#1200
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Да и я бы вам сказал что шас помогайки голодные на нет пошли сами в Хуалинь другу закупать технику а у них новый бизнес , теперь они ходят за вами как будто бы не с вами а для продавцов кажеться как будто бы с вами он ходит, вот и судите сами какие умные помогайки из кризиса как вылазиют так что если кто за вами идёт хвостом это либо карманники либо помогайки отшивайте их сразу! А виза на сегодня стоит 12000 тг L-ка(индивидуал на месяц) хотя тур фирмы говорили что после января цена вернёться на своё место к 8500тг что то они там мутят поди



они так еще в 2004 ходили, гасились, ничего нового..

"после января" - это какого ?
12 000 в посольстве или через турфирму ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.