Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#1021
Бусик

Бусик
  • Гость
  • 14 сообщений
Здраствуйте.. кто нибудь знает про гостиницу Кашгар кажется.... и что там рядом есть ... порекомендуйте.. :laugh:
  • 0

#1022
ryoma

ryoma
  • Гость
  • 20 сообщений
жил там ровно год назад )))))))))
сама гостиница обычный стандарт для шопников, лучше чем на Бянь Дян (бинджан), с инетом были проблемы, вечером тоска, ибо ехать нужно куданть чтоб просто даже погулять, основная достопримечательность рядом это рынок Шан Мо Чен (шамочи), для себя ничего не купишь толкового ))))))
а вообще лучше конечно жить там где основная сфера интересов в твоем городе, хотя в принципе каждый может посоветовать в меру своих пристрастий и финансовых возможностей!
Я в Урумчи жил как-то пару лет, и теперь в год мотаюсь раза три, и еще раза два три задерживаюсь на пару дней по возвращении с юга китая, сфера интересеов - железо, поэтому останавливаюсь в Чан ши (СИТИ)
немного дороже, номера так себе (конечно с чем сравнивать) на шестом этаже клуб БЕРЕЗА )))))
вечером наши виснут не скучно вообщем, в номере Ютипишка так что удобно для работы бук с собой таскаю, ну или просят купить (удобно - купил попользовался читай проверил всегда на связи и человеку доброе дело сделал) вечером всегда до упора погулять можно вокруг все крутые бутики и суперы, ну вообщем центр, ну и самое главное рядом Диан лау чен (компьютерный рынок) там же сотки рядом там же фотики и ноуты, до Хуалина 10 юаней, до Шан Мо Чен тоже примерно 10, до бянь дян тоже 10.
Массажа и секаса как везде )))))))))))
если есть конкретнее вопросы то не вопрос я тут бываю!!!
  • 0

#1023
kckckc

kckckc
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте Всем. Собираюсь ехать в Урумчи на несколько дней - отдохнуть, посмотреть. Подскажите пожалуйста, что можно прикупить что бы совместить полезное с приятным и хотя бы окупить дорогу. :laugh: Или мож что-нибудь надо кому то????

Сообщение отредактировал kckckc: 03.11.2008, 19:33:44

  • 0

#1024
ryoma

ryoma
  • Гость
  • 20 сообщений
руководители групп если привезти на заказ берут примерно 10-15 процентов от цены, это сопоставимо с накрутками бесплатных помогаек (типа хорошие знакомые которые бесплатно возили на машине по рынкам торговались искали дешовый товар и прочее, либо студенты которые денег не надо друга я русская языка учить) они имеют с магазинов 10-20 процентов, вот в принципе из этого расчета если брать то при правильном раскладе ты можешь привезти людям технику на 20-30 процентов дешевле чем у нас купить, ну а про остальное не знаю, я в шмутках не силен только бытовая или железо ))))))))))))
но если у тебя есть определенная сфера интересов, пиши может и подскажу что!

Сообщение отредактировал ryoma: 03.11.2008, 19:45:34

  • 0

#1025
kckckc

kckckc
  • Гость
  • 10 сообщений

если есть хороший помогайка, попросите. чтобы водил вас по дорогим универмагам, типа ЦУМа, там может че найдете....
хотя вряд ли они вас поведут туда. там проценты не дают :laugh: :laugh:


а помогаек мне сказали опасацца так как они ведут в те точки где имеют с Вас очень хорошие проценты. Как объяснял парень кот жил там больше года(в Урумчях) - Многие продавцв поймут Вас без всяких помогаек....

Сообщение отредактировал kckckc: 03.11.2008, 19:46:57

  • 0

#1026
kckckc

kckckc
  • Гость
  • 10 сообщений

руководители групп если привезти на заказ берут примерно 10-15 процентов от цены, это сопоставимо с накрутками бесплатных помогаек (типа хорошие знакомые которые бесплатно возили на машине по рынкам торговались искали дешовый товар и прочее, либо студенты которые денег не надо друга я русская языка учить) они имеют с магазинов 10-20 процентов, вот в принципе из этого расчета если брать то при правильном раскладе ты можешь привезти людям технику на 20-30 процентов дешевле чем у нас купить, ну а про остальное не знаю, я в шмутках не силен только бытовая или железо ))))))))))))
но если у тебя есть определенная сфера интересов, пиши может и подскажу что!



ну ваще компы, мож нотки, спасибо за оперативность
  • 0

#1027
ryoma

ryoma
  • Гость
  • 20 сообщений
ну я думаю тут конечно все секреты не расскажут, но чтоб хорошую цену и качество найти там что по железу что по соткам нужно много времени потратить и то это если оптом брать, а если своим повезешь кому на заказ то и так цены будут нормальные если торговаться будешь!
Ну а где бы ты не жил, садишься в такси говоришь фразу ХУНЧИЛУ ДИАНЛАОЧЕН и тебя привезут в центр к железу, ну а там сотки тоже в квартале от железа, если Р35 от Р65 на внешний вид отличаешь то все дни в урумчи там и проведешь ))))))))))))
можешь на аську если что стучать 984 41 024

Сообщение отредактировал ryoma: 03.11.2008, 20:03:53

  • 0

#1028
kckckc

kckckc
  • Гость
  • 10 сообщений
спасибо
  • 0

#1029
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
может кто-нибудь соберет всю информацию из всех постов в один конспект? :laugh:
гостиницы и цены, базары, расположение и цены, рестораны и пр.?
было бы гораздо проще
  • 0

#1030
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

может кто-нибудь соберет всю информацию из всех постов в один конспект? :laugh:
гостиницы и цены, базары, расположение и цены, рестораны и пр.?
было бы гораздо проще



А что ее собирать в один конспект? Лучше съезди один раз, увидишь все своими глазами. Как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Сам будешь здесь советы раздавать :laugh:
  • 0

#1031
kckckc

kckckc
  • Гость
  • 10 сообщений
ЗЫ можно по разному увидеть... как грицо на вкус и цвет фламастеры разные, но увидеть надо!
  • 0

#1032
ryoma

ryoma
  • Гость
  • 20 сообщений

может кто-нибудь соберет всю информацию из всех постов в один конспект? :super:
гостиницы и цены, базары, расположение и цены, рестораны и пр.?
было бы гораздо проще

актуален такой конспект будет не долго, ибо все течет все меняется, цены в гостиницах и их сервис, рынки открываются новые и умирают старые, рестораны меняются еще чаще ))))
ну а про центы на товары ..................... они будут действительны только на момент покупки )))
  • 0

#1033
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
блин, столько тем разных про одно и то же....
задрался прыгать :smoke:

(с) помощь утопающим дело рук самих утопающих
  • 0

#1034
Бусик

Бусик
  • Гость
  • 14 сообщений
Какая температура в Урумчи? как одеться .. сорри
  • 0

#1035
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Обычно в Урумчи погода как у нас, ну может на пару градусов теплее, а вообще зайдите на какой-нибудь сайт с информацией о погоде
  • 0

#1036
Бусик

Бусик
  • Гость
  • 14 сообщений
Правда что из КЗ ввозить можно только 3000 $ ??
  • 0

#1037
ryoma

ryoma
  • Гость
  • 20 сообщений
вывоз из РК иностранной валюты
без оформления таможенной декларации на общую сумму (юани доллары все вместе считать) до 3000 долларов
без документов подтверждающих происхождение валютных средств но с обязательным оформлением таможенной деларации (ну там на таможне бланк заполняете в двух экземлярах к таможенику подходите он штам таможни ставит и одну забирает, а вторую могут потребовать на обратном пути) до 10 000 долларов США
ну и все что выше нужны справки, лучше не заморачиваться и на карты загнать!
  • 0

#1038
Бусик

Бусик
  • Гость
  • 14 сообщений
на каие карты луше?
  • 0

#1039
Бусик

Бусик
  • Гость
  • 14 сообщений
сорри не поняла- так до 3000 $ или до 10000$ ????
  • 0

#1040
ryoma

ryoma
  • Гость
  • 20 сообщений
сложный вопрос ))))))))
лучше конечно заветси себе китайскую у нас в народном банке делают!
а так у меня виза с казкома и турана, по разному получается когда какой курс
за гостиницу плачу гоукартой казкома мастер кард если самолет то конечно лучше всего американ экспресс застрахован от всего ))))))))))))))))
вообщем если не постоянно думаешь мотаться то просто на любую кидай там разница то особо не существенная, ты же не за стошку потащишь, а если больше ))))))))) то в твоем банке тебя оближут и сами расскажут как лучше и дешевле )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.