Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#361
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
нам нужен человек в китае , который сможет найти интересующий нас товар и который сможет отправлять его к нам сюда , одежда и обувь. с ули почемуто очень сложно связаться может есть ещё люди?
  • 0

#362
sunIKshine

sunIKshine
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Да я на месяц еду не по своей воли :lol:
У меня папа там работает вот и ташит к себе "погастить"
А что с едой совсем плохо? Я уже боюсь ехать на месяц... вдруг умру :laugh:
А на счёт брендов фигово....
  • 0

#363
sunIKshine

sunIKshine
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
А ipod реально купить в Урумчи? Кто нибудь брал?
  • 0

#364
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Да я на месяц еду не по своей воли :cry:
У меня папа там работает вот и ташит к себе "погастить"
А что с едой совсем плохо? Я уже боюсь ехать на месяц... вдруг умру :D

Ну, погостите у него недельку, а еще на недельки 2-3 можно съездить и по другим более красивым местам Китая :laugh: Тем более ваш папа сейчас оттуда может вам заказать билеты для других путешествий по Китаю :lol:
ps А еда там конечно специфическая, но привыкнуть можно, но не нужно :D
  • 0

#365
Drags diler

Drags diler
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
;)
Наверное хватит задавать глупый вопросы типа:
а ноутбуки там есть, а Айпод купить мона, а кофточку Манговскую мона найти, да все есть понемногу...
Да сейчас к вам приезжий обратится где все это можна купить у Вас самой "свежей идеей" будет поехали в цум или на Арбат.
Немогу выложить видео, но реально Урумчи показался намного развитие Алматы (архитектура, количество населения, хорошие машины), я лично перед поездкой представлял Урумчи типа чайнатаун, Харгос в максимуме, не ребята город очень современен, за исключение беднейщих районов.
Там есть все! Из вашищ запросов 90% точно!

:)
Насчет хавчика, кто юзает и любит уйгурскую кухню, там почти то же, те жи дападжи, лагманы - суйрю, гуйрю!!!! ;) :-/
  • 0

#366
Pacific Business Voyage

Pacific Business Voyage
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вот думаю может съездить хотя б в Урумчи, в Турции щас птичий грипп, страшно.
наск реально там нормально прибарахлиться и как с ценами?
даже если сравнить те же манго, зару и прочее, здесь цены на это добро немаленькие, хотя им красная цена в неск. раз ниже, да и выбора совсем нет.
ну и присмотреться по ходу что да как если надумаю что покрупнее везти, мебель или еще что


v urumqi mozhno vigodno poehat za mebelyu
za smotkami luche ehat v Guanzhou ili Pekin
v urumqi toje mozhno priedetsa? no vibor ne tak uzh velik? bredovie marki konechno est?
no ceni na nih chut nije almatinsking,na % 15-20
  • 0

#367
Pacific Business Voyage

Pacific Business Voyage
  • Частый гость
  • 61 сообщений

нам нужен человек в китае , который сможет найти интересующий нас товар и который сможет отправлять его к нам сюда , одежда и обувь. с ули почемуто очень сложно связаться может есть ещё люди?



mi mozhem vam eto organizovat
u nas tam predstaviteli
lyuboi tovar, dostavka
  • 0

#368
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
в лс
  • 0

#369
taris

taris
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

:)
реально Урумчи показался намного развитие Алматы (архитектура, количество населения, хорошие машины), я лично перед поездкой представлял Урумчи типа чайнатаун, Харгос в максимуме, не ребята город очень современен, за исключение беднейщих районов.
Там есть все! Из вашищ запросов 90% точно!


Хочу поехать в Урумчи 22-24 мая. На такси. На пару дней там. Шопиться особо не собираюсь.
Ищу попутчиков!!!
Присоединяйтесь!
Вместе - интересней
  • 0

#370
alexxis

alexxis
  • Гость
  • 10 сообщений
привет всем!
ребят, мне очень сильно хотелось бы узнать, правда ли то, что на границе между Китаем и Казахстаном можно получить китайскую визу? Если это правда, то на каком погран.посте и действует ли правило для граждан РФ?

простите, если не по теме тут мой вопрос.
кстати, я так-то тоже собираюсь в Урумчи :)
  • 0

#371
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

ребят, мне очень сильно хотелось бы узнать, правда ли то, что на границе между Китаем и Казахстаном можно получить китайскую визу?

а если вдруг нет :)
Сейчас ведь не такая проблема сделать эту визу в любой турфирме, лучше уж ехать сразу подготовленным :)
  • 0

#372
alexxis

alexxis
  • Гость
  • 10 сообщений

а если вдруг нет

вот это-то я и пытаюсь выяснить у сведующих людей...

турфирма дерёт деньги, как обычно :) + время требуется для её получения..
этот вариант меня не устраивает совсем, если так уж лучше гостевую сделать с приглашением.
а вообще, мне любая бы подошла виза, я всё равно там уже на рабочую её переоформляю...

кстати, спасибо вам за ответ, Aurica :)

Сообщение отредактировал alexxis: 17.05.2007, 14:35:20

  • 0

#373
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

а если вдруг нет

вот это-то я и пытаюсь выяснить у сведующих людей...
турфирма дерёт деньги, как обычно :D + время требуется для её получения..
этот вариант меня не устраивает совсем, если так уж лучше гостевую сделать с приглашением.
а вообще, мне любая бы подошла виза, я всё равно там уже на рабочую её переоформляю...
кстати, спасибо вам за ответ, Aurica :laugh:

За ответ не за что :)
Я там была я делала визу тут в турфирме, да это конечно денег стоит, но что поделать у всех цены примерно одинаковые, но если вам не лень, обзвоните сами их и остановите свой выбор на той, у которой цена дешевле конкурентов, разница примерно будет тысячи в 3-4 :)
ps Если вам это делает работодатель, то ведь он и оплачивает все расходы.
  • 0

#374
alexxis

alexxis
  • Гость
  • 10 сообщений

тысячи в 3-4

а это что за денежные единицы? :D
на счёт турфирм-то я так-то в курсе. но говорят, что они гостевую не делают :) Типа самому надо в Москву за визой ехать, а вот туда-то я уж точно никак не хочу!
и вообще я думал, что вот если не получится получить визу на указанной границе, то скорее всего буду суетиться над её получением прямо в Казахстане: почему-то считается, что это будет заметно дешевле...

ps.>а тут такие речи не оффтоп ли случаем? А то как-то не хочется совсем Правила-то нарушать! :)
  • 0

#375
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
[quote name='alexxis' date='17.05.2007, 14:51' post='3515979']
[quote]тысячи в 3-4 [/quote]
а это что за денежные единицы? :D
единицы наши местные :)
ps Ты лучше позвони в банк Китая, они тут и билеты продают, наверняка тебе и про гостевую подскажут :)
  • 0

#376
Alimir_Aimbetov

Alimir_Aimbetov
  • Постоялец
  • 345 сообщений
вот я ни разу не получал визу в китай, смогу ли я как нибудь получить годовую визу? если да то что нужно для этого сделать?

Подскажите кто сталкивался
  • 0

#377
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

вот я ни разу не получал визу в китай, смогу ли я как нибудь получить годовую визу? если да то что нужно для этого сделать?

конечно сможете, только цена у нее будет повыше :)
  • 0

#378
Alimir_Aimbetov

Alimir_Aimbetov
  • Постоялец
  • 345 сообщений
а для этого нужно будет приглашение или что то в этом роде
  • 0

#379
Drags diler

Drags diler
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Если цена в 9000 и неделя устроит (на 30 дней с коридором на по моему 60 дней), то могу подсказать адрес где делают визы.
  • 0

#380
Alimir_Aimbetov

Alimir_Aimbetov
  • Постоялец
  • 345 сообщений
2Drags diler,
да по идее устроит, можно адрес в личку скинуть или в принципе можно на форуме выложить, может еще кому пригодится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.