Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в КитаеЕдиная тема по шопингу в Китае

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3806

#14392418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2012, 12:11:45

  • 0

#2201
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
уголок уголку рознь. можно и за 200 долларов купить :)
  • 0

#2202
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Согласна, цены в Урумчи накрученные. ну потому что рядом. Я в Гуанчжоу витдела много кожаных диванов и прочих вещей во много раз дешевле. Озвученные тут цены просто не сравнятся с ценами там.

#2203
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Нандина

мебель конечно у вас интересная на фотках, но поверьте мне цены у вас нереально высокие (для Китая). Я на юге видела целый город мебели, но таких цен никогда, а мебель очень экслюзивная.

#2204
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Нандина

мебель конечно у вас интересная на фотках, но поверьте мне цены у вас нереально высокие (для Китая). Я на юге видела целый город мебели, но таких цен никогда, а мебель очень экслюзивная.



Подтверждаю слова Хайфы, например в городе ШеньЖень я видел диван современного дизайна + 2 кресла, + 2 пуфика+стеклянный столик - цена 150$
  • 0

#2205
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Ого, как цены подскочили - видела симпатичный кожаный уголок (диван+2 кресла) за 500-700 у.е.

кстати, цены в Урумчи, в Гуанчжоу еще более привлекательные :D
  • 0

#2206
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Тема все дальше и дальше отходит от темы Путешествий (хм.. каламбур?). Еще один пост с фотографиями "Ой, а посмотрите, что я накупил/накупила в Китае" - и тема будет снесена во флейм

  • 0

#2207
solomo6a

solomo6a
  • очередь на регистрацию
  • 11 сообщений



Добрый день всем,


saonic, про Гуанчжоу верно советуют :) Что касается границы, также как с не брэндовыми. Больше 2-х единиц аналогичного товара - подлежит декларации :)

Можно поподробнее как это оформляется и сколько стоит? Спасибо.

Бывалые, ответьте на мой вопрос пожалуйста!

Запасайтесь инвойсами на каждую купленную ед.Деклорацию заполняете на вьезде.Опт отправляйте доставщиками.Спрашивайте я уже год как живу рядом с Гуанжоу в Шеньжени.


Abramova: не могли бы вы мне объяснить про город Wuxi city как он далек от Гуангджоу? на чем добраться туда можно по дешевле? и сколько доставка стоит от Гуангджоу до Алматы. на сайте я понял что около $300 за куб с Урумчи. а с Гунгджоу? заранее благодарен.

#2208
solomo6a

solomo6a
  • очередь на регистрацию
  • 11 сообщений

Нандина, 20-ти фут. контейнера из Урумчи отправлять очень долго, дело в том, что их ставят по 2 на платформу и ждать, когда еще будет 20-ти футовик обычно долго. Простоит купленный вами товар месяц на железке, оно вам надо? :mad: :smoke: Мой совет-берите 40-ка фут, он один на платформе и ни от кого не зависит.
Из Гуанчжоу до Урумчи контейнер будет идти 10-14 дней, еще столько же до Алматы, если эксцессов на границе не будет :) и не верьте, если вам пообещают за 10 дней доставить товар из Гуанчжоу, такого не будет. Я почти 10 лет живу в Урумчи, знаю все эти вещи досконально :)
а хорошую мебель, сантехнику и пр. и в Урумчи найти можно.
езжайте на Хуалинь-верхние этажи мебельного отсека, Гуанхуй. Сантихнику так же можно подобрать, все европейские и не только марки присутствуют.
по мрамору есть отдельный базар, хотя и на Хуалине есть магазины, все скроят по вашим эскизам.



MeiLiHua: можете посоветовать а если везьти небольшой груз. сколько стоит из ГЖ до Алматы. допустим сколько стоит за 1 куб м? мне вообше нужно кое что получить из wuxi city. согласно google.maps это примерно в той же стороне что и ГЖ (относительно). прочитав десятки страниц здесь упоминания о Wuxi city не было, либо моя я ошибаюсь). и потом где в урумчи можно купить принтер? и еще кулинарные продукты и ингтридиенты? заранее благодарен.

и потом видимо это упоминается но не вслух если везти контейнером что примрено за 300 зеленых президентов за куб м .... нужно ли платить тамож пошлины и сборы и НДС импортный? или по принципу "all inclusive - don't ask sily questions?"

:)

#2209
solomo6a

solomo6a
  • очередь на регистрацию
  • 11 сообщений

Есть виза и желание. :)
Но нет времени и денег. :)
Завидую тем кто едет в Китай.



Да ужю..... и что случилось за последние 20 лет в мире. когда люди завидуют тем кто с визитом направляется в китай =)


у меня тоже travel восторг .... Тоже планирую в китай. говорят только ленивый в китае не был тем более он под боком и скоро может стать центром цивилизации... я люблю путешестовать был в 14 странах, вот остался увидеть Китай.

Горошин желаю вам побыстрее найти деньги и отправиться в китай.


а вообще пора восстановить Шелковый путь... интернет проект такой.... (Just thoughts)

#2210
solomo6a

solomo6a
  • очередь на регистрацию
  • 11 сообщений



а где можно визу оформть недорого?


Я вот сделала у это тётеньке 87013146045 Галина, созваниваетесь и она скажет куда приехать. Мне она сделала за 8.500 и билеты она может купить.

Кстати до сих пор не знаю где билеты то покупать до Урумчи?


В турфирмах работающих с Китаем, CHINA SOUTHERN AIRLINES LTD Представительство в Алматы Толе би, 23 а, +7(727) 250-13-68, 250-94-85 (кассы на Толи би/Фурманова и Толе би/Достык) или в кассах эир астана


Sayuri Lee, а сколько стоит а/б из Аты в УРЧи туда обратно? и вообще есть ли в китае бюджетные авиалинии как CEbu PAcific, Air Asia? $500 например из Урчи до ГЖ мне кажется дорогим. я из манилы в Сеул летал за 180 американ. зеленок. подскажите.

#2211
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Народ подскажите как дешевле доехать до Гуанджоу?
  • 0

#2212
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

Народ подскажите как дешевле доехать до Гуанджоу?


Подскажу. Саый дешевый, но муторный способ - поездом. Алматы-Урумчи (1,5 сутки), цена билета в оба конца 26 600 тенге. Урумчи-Гуанчжоу поездом, 3 суток, цена билета 800 юаней (курс 22 тенге за 1 юань). вот и считайте. Если времени в обрез, то с Урумчи до ГЖ самолетом, но билет купить нужно в Урумчи, так дешевле будет и за 1 мес брать.

#2213
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Нандина

мебель конечно у вас интересная на фотках, но поверьте мне цены у вас нереально высокие (для Китая). Я на юге видела целый город мебели, но таких цен никогда, а мебель очень экслюзивная.


Не знаю были ли вы в Хуалине на самых верхних этажах, но там мебель настолько роскошна глаз не оторвать :-) Там набор мебели в гостиную, чёрный лак а поверхность инкрустирована перламутровыми ракушками, цена за за весь набор 75.000$. Но на этом этаже просто не возможно купить как автор пишет уголок за 500$. Но есть выбор и для этого там каждый этаж на кошелёк покупателя. Там написано этаж европейской мебели, так ли это, не знаю, но была поражена количеством не буду писать эксклюзивной мебели, но роскошной точно.

На первом этаже всё очень дёшево, мы даже бабушке взяли, из дешевого дорогое :dandy: Там диваны столы стулья стоят копейки, и оно всё разное и красивое есть и безвкусное.
Такого выбора как в Урумчи в Хуалине более чем достаточно поверьте, там же есть кроме этого другие торговые центры. Наш друг всё пытался отвезти туда, говорит выбор там тоже очень хороший, но сил не было больше.
Кухню тоже заказали там же, два месяца готовится будет, а остальное фурами едет уже. Так что для нас ещё и скорость доставки нужна, и Урумчи самое подходящее было, а с Гуанджоу ждали бы долго.
И билет туда обратно взяли по 80.000 тенге, за дешевыми не успели.

Сообщение отредактировал Нандина: 08.06.2010, 12:16:23

  • -1

#2214
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Нандина

мебель конечно у вас интересная на фотках, но поверьте мне цены у вас нереально высокие (для Китая). Я на юге видела целый город мебели, но таких цен никогда, а мебель очень экслюзивная.


+1
живем в Гж. муж работает с нашими клиентами, в основном приезжающими за мебелью. цены в Урумчах нереально высокие. в 30 мин езды от Гж есть славный город мебели Фо шань. так вот там всю эту замечательную мебель и производят. в Урумчи ее везут из этого самого города, и судя по ценам накручивают вдвое. сейчас если не ошибаюсь куб до Аты из Урумчей стоит от 300уе. из Гж до АКты 285уе за куб. и какой простите смысл платить за мебель вдвое больше + по завышенной стоимости ее отправлять? в который раз убеждаюсь что в Урумчи перекупщики давно избалованны нашими покупателями.

помимо мебели могу твердо сказать что цены на вещи накручивают вдвое, а иногда и втрое. очень много людей закупая вещи в Урумчах много лет приезжают в Гж и удивляются тому, что во первых выбор богаче, а цены ниже. учитывая то, что в Гж есть мелкий опт и можно брать все на прямую с фабрик.
  • 0

#2215
solomo6a

solomo6a
  • очередь на регистрацию
  • 11 сообщений


Нандина

мебель конечно у вас интересная на фотках, но поверьте мне цены у вас нереально высокие (для Китая). Я на юге видела целый город мебели, но таких цен никогда, а мебель очень экслюзивная.


+1
живем в Гж. муж работает с нашими клиентами, в основном приезжающими за мебелью. цены в Урумчах нереально высокие. в 30 мин езды от Гж есть славный город мебели Фо шань. так вот там всю эту замечательную мебель и производят. в Урумчи ее везут из этого самого города, и судя по ценам накручивают вдвое. сейчас если не ошибаюсь куб до Аты из Урумчей стоит от 300уе. из Гж до АКты 285уе за куб. и какой простите смысл платить за мебель вдвое больше + по завышенной стоимости ее отправлять? в который раз убеждаюсь что в Урумчи перекупщики давно избалованны нашими покупателями.

помимо мебели могу твердо сказать что цены на вещи накручивают вдвое, а иногда и втрое. очень много людей закупая вещи в Урумчах много лет приезжают в Гж и удивляются тому, что во первых выбор богаче, а цены ниже. учитывая то, что в Гж есть мелкий опт и можно брать все на прямую с фабрик.


@ngel: не посоветуйте какие компании возят из ГЖ у кого есть постоянное пристанище в ате (чтобы было с кого спросить и в глаза посмотреть). уменя будет маленький груз. и сколько раз солнце нужно увидеть на рассвете чтобы увидеть свой товар в ате? как производится оплата за транспортировку?

заранее признателен.

#2216
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
@ngel

Абсолютно согласна!! Я про Фошан как раз и пишу. ДО него легко добраться из гуанчжоу на метро до определенной станции, а оттуда на такси за 50-60 юаней.
Кстати, Нандина, по опыту скажу, что из Гуанчжоу до Урумчи везут крайне быстро, а вот их Уруми до Алматы, как ни странно, очень долго и перевозка дороже во много раз. В Урумчи кладовщиков меняют ежедневно, из-за этого бардак.
Модератор, сорри за отхождение от темы. Но это как бы о Китае все)

#2217
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Еду в Урумчи в начале июля. Нас будет трое и нам нужна машина с Алматы до Урумчи.
Если есть контакты таксистов, пишите в личку или на почту urazakhaev_n@mail.ru
  • 0

#2218
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Еду в Урумчи в начале июля. Нас будет трое и нам нужна машина с Алматы до Урумчи.
Если есть контакты таксистов, пишите в личку или на почту urazakhaev_n@mail.ru
  • 0

#2219
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

@ngel
Кстати, Нандина, по опыту скажу, что из Гуанчжоу до Урумчи везут крайне быстро, а вот их Уруми до Алматы, как ни странно, очень долго и перевозка дороже во много раз.


Спорить по поводу доставки бесполезно, я всё равно не смыслю в этом. Но мы прилетели в пятницу, а вчера сообщили, что груз выехал и будет через неделю. Я думаю что с Гуанджоу мы бы не получили его после отъезда. Но это компаньоны мужа и возможно это экспресс доставка :-) возможно и дорого.

А вообще езжай все в Гуанджоу, а то у Хайфы сердце скоро не выдержит, там всё дешевле и за два дня всё вам доставят :) да и не забудьте обратится к ней у неё есть помогайка.
Кроме шуток, я не за ценой охотилась, а за красивой мебелью и нашла её :D
Но вот роскошные плитки под мрамор, меня расстроили, местами они были по 180$ за кв.м а то что мне нужно по 16.000 а у нас итальянский 19.000. Решили не парится с мужем и взять у нас, и он красивее намного.

Сообщение отредактировал Нандина: 08.06.2010, 18:52:43

  • -1

#2220
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Хайфа, подумайте сами, как из Гу груз может прийти быстрее, чем в А-ту? Расстояние в 6 раз больше. До Алматы из Урумчи сейчас доходит за 3-4 дня. Из Гу до Урумчи за это время только на самолете если долетит. Не наводите людей на ложные размышления, потом вам же и будут писать, что вы говорили, а в реале..... :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.