Перейти к содержимому

Фотография

Хочется веселого чтивапосоветуйте, плиз :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#41
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

очень веселая книжка данелии мемуары
по моему "не горюй" называется
кстати народ кто любит мемуары ?
посоветуйте интересное ....


мне понравились "апплодисменты" л.гурченко, очень яркий язык.


вспомнила еще суперские мемуара из серии "мой 20 век" Катаняна. главы про параджанова полный улёт!! настроение поднимает даже в сопливый день.

а кто такой этот катанян ?))
кстати мемуары параджанова читал в "искусстве кино" вот человек был один сплошной фейерверк!!
очень понравились две книжки кончаловского низкие истины и возвышающий обман ...жаль никита еще ничего не написал интерсно сравнить


фамилия катанян как минимум дважды встречается в фильмах рязанова. в "иронии судьбы или с легким паром" - именно про встречу нового года у катанянов (и про крабов, которые уже были приготовлены)говорили женя и галя , когда наряжали елку в начале фильма...
катаняном же назвался филатов в "забытой мелодии для флейты", когда их с догилевой подловили лже-дружинники....
мне всегда было интересно, что за катанян, и почему эльдар александрович так часто о нем вспоминает :rolleyes: ...
  • 0

#42
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

фамилия катанян как минимум дважды  встречается в фильмах рязанова. в "иронии судьбы или с легким паром" - именно про встречу нового года у катанянов (и про крабов, которые уже были приготовлены)говорили женя и галя , когда наряжали елку в начале фильма...
катаняном же назвался филатов в "забытой мелодии для флейты", когда их с догилевой подловили лже-дружинники....
мне всегда было интересно, что за катанян, и почему эльдар александрович так часто о нем вспоминает :rolleyes: ...


Василий Катанян кинодокументалист, друг Параджанова, пасынок Лили Брик, в общем интересный человек и суперский рассказчик.
  • 0

#43
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений


фамилия катанян как минимум дважды  встречается в фильмах рязанова. в "иронии судьбы или с легким паром" - именно про встречу нового года у катанянов (и про крабов, которые уже были приготовлены)говорили женя и галя , когда наряжали елку в начале фильма...
катаняном же назвался филатов в "забытой мелодии для флейты", когда их с догилевой подловили лже-дружинники....
мне всегда было интересно, что за катанян, и почему эльдар александрович так часто о нем вспоминает :( ...


Василий Катанян кинодокументалист, друг Параджанова, пасынок Лили Брик, в общем интересный человек и суперский рассказчик.


друг Параджанова и пасынок Лили Брик... уже ради этого стоит почитать!

Сообщение отредактировал Неизвестный прохожий: 20.10.2003, 22:31:11

  • 0

#44
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
точно вспомнил я этого мифического катаняна ))
КАМ а где книжка эта продается ?
  • 0

#45
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
И еще о Катаняне. Вот аннотация к его книге "Лоскутное одеяло".
Она все объясняет:

Книга составлена из фрагментов, дневниковых записей, которые Василий Катанян -известный литератор и кинодокументалист - вел почти всю жизнь - о литературе и кино, политике и повседневной жизни. В книге трагическое соседствует со смешным, домашнее с великим. Из книги вы узнаете уникальные подробности из жизни великих людей, с кем пришлось встретиться Василию Катаняну, все они проиллюстрированы уникальными фотографиями из архива автора.
Предисловие к книге написал друг автора, известный кинорежиссер Эльдар Рязанов.
  • 0

#46
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

точно вспомнил я этого мифического катаняна ))
КАМ а где книжка эта продается ?


ща не знаю, я её лет пять назад покупала
  • 0

#47
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

фамилия катанян как минимум дважды  встречается в фильмах рязанова. в "иронии судьбы или с легким паром" - именно про встречу нового года у катанянов (и про крабов, которые уже были приготовлены)говорили женя и галя , когда наряжали елку в начале фильма...
катаняном же назвался филатов в "забытой мелодии для флейты", когда их с догилевой подловили лже-дружинники....
мне всегда было интересно, что за катанян, и почему эльдар александрович так часто о нем вспоминает :( ...

сорри за офф. просто вспомнилось. в пьесе "Ирония судьбы" они вовсе не к Катанянам собирались. это Рязанов уже в фильме зачем-то фамилию сменил. кстати, насчет веселого чтива - как раз-таки совместные пьесы Рязанова с Брагинским. фильмы сняты отнюдь не по всем из них.

2Кам: а издание было современное или в букинисте покупалось?
  • 0

#48
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

фамилия катанян как минимум дважды  встречается в фильмах рязанова. в "иронии судьбы или с легким паром" - именно про встречу нового года у катанянов (и про крабов, которые уже были приготовлены)говорили женя и галя , когда наряжали елку в начале фильма...
катаняном же назвался филатов в "забытой мелодии для флейты", когда их с догилевой подловили лже-дружинники....
мне всегда было интересно, что за катанян, и почему эльдар александрович так часто о нем вспоминает :( ...

сорри за офф. просто вспомнилось. в пьесе "Ирония судьбы" они вовсе не к Катанянам собирались. это Рязанов уже в фильме зачем-то фамилию сменил. кстати, насчет веселого чтива - как раз-таки совместные пьесы Рязанова с Брагинским. фильмы сняты отнюдь не по всем из них.

2Кам: а издание было современное или в букинисте покупалось?


А где можно найти пьесы Рязанова и Брагинского? В инете?
  • 0

#49
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

2Кам: а издание было современное или в букинисте покупалось?


не-ее, серия называется "мой XX век", черно-белая фотообложка, в этой же серии были рязанов, таривердиев и многие другие.
  • 0

#50
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А где можно найти пьесы Рязанова и Брагинского? В инете?

Хм... старые пьесы (где большинство фильмов) я в Киеве в Букинисте купил, новые (неэкранизированные) - лет 10 в магазине покупались.
в инете? щас поищу...
  • 0

#51
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

2Кам: а издание было современное или в букинисте покупалось?


не-ее, серия называется "мой XX век", черно-белая фотообложка, в этой же серии были рязанов, таривердиев и многие другие.

все понятно! видел я эту книгу - только не знал, кто это такой
  • 0

#52
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
вспомнила один шютка параджанова, из этой книги. он всем говорил, что его отец торговал "фальшивыми кроватями" !! :( :(
  • 0

#53
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

  Бел Кауфман " Вверх по лестнице, ведущей вниз" - тоже по-доброму смешная книжка.

классная тетка. классная книжка :(
зы. кстати, она внучка не менее остроумного Шолома Алейхема (которого, кстати, никто еще не упоминал :())
  • 0

#54
SSV

SSV
  • Гость
  • 12 сообщений
Попадется Андрей Белянин кстати очень рекомендую - знаешь такое легкое ненапрягающее балдежное чтиво, одна из них - Тайный сыск царя гороха - фентэзи в смеси с русскими народными сказками, довольно прикольная вещь,
попалась мне первая, я потом все из инета его книги вытащил и прочитал, так что подумай рекомендую
  • 0

#55
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Андрей Белянин

...а меня в какой-то момент его юмор начал страшно напрягать... и раздражать...
  • 0

#56
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
вот. зацените... набрел случайно.
немало веселого, надо сказать...

http://magazines.rus...6/7/sanaev.html
  • 0

#57
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
А вот здесь полный вариант...

http://www.sanaev.ru/povest/povest.php
  • 0

#58
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

очень веселая книжка данелии мемуары
по моему "не горюй" называется
кстати народ кто любит мемуары ?
посоветуйте интересное ....


мне понравились "апплодисменты" л.гурченко, очень яркий язык.


вспомнила еще суперские мемуара из серии "мой 20 век" Катаняна. главы про параджанова полный улёт!! настроение поднимает даже в сопливый день.

а кто такой этот катанян ?))
кстати мемуары параджанова читал в "искусстве кино" вот человек был один сплошной фейерверк!!
очень понравились две книжки кончаловского низкие истины и возвышающий обман ...жаль никита еще ничего не написал интерсно сравнить


фамилия катанян как минимум дважды встречается в фильмах рязанова. в "иронии судьбы или с легким паром" - именно про встречу нового года у катанянов (и про крабов, которые уже были приготовлены)говорили женя и галя , когда наряжали елку в начале фильма...
катаняном же назвался филатов в "забытой мелодии для флейты", когда их с догилевой подловили лже-дружинники....
мне всегда было интересно, что за катанян, и почему эльдар александрович так часто о нем вспоминает :( ...


Я читала мемуары Э. Рязанова "Неподведенные итоги", кстати тоже из серии мой 20 век, так вот Рязанов сам написал, то вставил фамилию Катанян намеренно. Они были очень дружны и он таким образом обессмертил эту фамилию. :(
  • 0

#59
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
ооочень советую почитать ерофеева.
и довлатова ессесно.
  • 0

#60
Giselle

Giselle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Юрий Никулин
автобиография "Почти серьезно"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.