Перейти к содержимому

Фотография

ЧМ 2010Обсуждение, поездка и т.д.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13164

#13061
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
1. Япония
2. Озил, Мюллер
3. Англия, Франция
4. Месси

Сообщение отредактировал Алматинец: 13.07.2010, 11:15:46

  • 0

#13062
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
1. Гана
2. Мюллер
3. Сборная Германии(проигрыш испанцам)
4. Ван Перси

Сообщение отредактировал Алматинец: 13.07.2010, 11:40:45


#13063
kansalt

kansalt
  • Гость
  • 6 сообщений
Как вам Закрытия Чемпионата?
  • 0

#13064
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

А мне бы сайт где выложены голы с чемпионата, но только полноценные, продолжительность не менее минуты. То есть с отражением развития атаки, гола, празднования и повторов. А то все, что попадается десять секунд и все.


На Youtube можно скачать все голы,в хорошем качестве,со всеми этими требованиями.
С самого начала скачивал самые красивые голы и моменты,на мой вкус.Получилась отличная коллекция!
  • 0

#13065
Мирон Андреев

Мирон Андреев
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
1. Уругвай
2. Форлан
3. Италия
4. Роналдо

Сообщение отредактировал Алматинец: 13.07.2010, 15:12:01

  • 0

#13066
stupid_blond-better_life

stupid_blond-better_life
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
1. уругвай
2. синдзи окадзаки
3. гана
4. гьян
  • 0

#13067
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто
1. Команда-открытие-Голландия
2. Игрок-открытие-Снейдер
3. Команда-разочарование-Испания
4. Игрок-разочарование-Иньеста

#13068
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
1. Гана
2. Томас Мюллер
3. Англия
4. Фернандо Торрес

Сообщение отредактировал Алматинец: 13.07.2010, 15:11:48

  • 0

#13069
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
1 - Уругвай ( потому что не похожий футбол показывает между Европой и Америкой))))
2- Шванштайгер ( показал что на уровни Мира - он один из лучших опорников, ранее было замечено в "Баварии", но ЧМ показал что он лучший))))
3- Сербия ( ждал с таким составом хотя бы проход в1/4 , все таки пока рано надевать майку " Югославия " на эту команду))))
4- все звезды которые поспешили с травмами ( вернее их лечением), что в итоге сказалось на игре ( Роббен, Торес, Руни и другие)))), особенно разочаровали Кака и Месси ( которые видимо не доросли на уровень ЧМ стать мега звездами, сейчас они лучшие среди лучших , но не мега :mad: )))))
P.s. во все категории с 1 по4 можно занести еще пару названий
ВУВУЗЕЛ и ДЖОБОЛУНИ ( или как там этого круглого кличят???)))

#13070
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

1.Гана/Новая Зеландия
2. Пауль (добавлен)
3. Аргентина/Испания
4. Месси

:mad:

Сообщение отредактировал Алматинец: 13.07.2010, 16:40:35

  • 0

#13071
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений
1. Парагвай
2. Мюллер
3. Англия
4. Руни
  • 0

#13072
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Блаттер: "Интернационализм футбола идет во благо одним и во вред другим. Один из примеров того, кто от этого страдает, является сборная Англии. А Испания – наоборот. Все одиннадцать футболистов, которые вышли на финал чемпионата мира, играют в испанской Ла Лиге. Все одиннадцать. Вот и вся разница. Можете самостоятельно делать выводы. Я лишь хотел отметить разницу между английской премьер-лигой и испанской Ла Лигой."
А между тем Иньесту на ударную позицию вывели вышедшие на замену два АПЛ-овца.
  • 0

#13073
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Гильотина для осьминога



Известный аргентинский телеведущий Роберто Петтинато шокирующим способом «отомстил» осьминогу Паулю, жестоким образом лишив жизни одного из его сородичей в прямом эфире своей программы.

Великий предсказатель Пауль угадал результаты всех матчей с участием сборной Германии на ЧМ-2010, а также верно назвал исход финального поединка, в котором команда Испании победила соперников из Голландии.

Петтинато, равно как и многие аргентинские болельщики, был взбешен предсказанием Пауля на предмет поражения своей сборной в матче 1/4 финала против Германии, и разъярился еще больше, когда предсказание осьминога сбылось. Назвав осьминога «нацистом», Петтинато схватил его сородича, отрубил ему голову и засунул останки несчастного в блендер. Все это происходило в прямом эфире его передачи «Идеальный мир».

Напомним, что и сам Пауль теперь вряд ли может спать спокойно, так как некоторые немецкие фанаты, разозленные поражением своей команды от Испании в полуфинале (опять-таки предсказанном Паулем), призывают скормить оракула акулам.
  • 0

#13074
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
«This time for Africa…»

11 июля, холодная Южная Африка… финальный матч Нидерланды-Испания…
Благодаря политике ФИФА ротации континентов в 2004 году черный континент в лице ЮАР, получил право на проведение праздника четырехлетия. Многие сомневались в этом выборе, были не необоснованные опасения по безопасности, по коммуникации, о погоде и многим другим причинам.
Но, при высоком доверии президента ФИФА Йозефа Блаттера, чемпионат мира все-таки прошла на юге Африки.
Прошла так скажем по уровню организации на очень даже ничего))) во всяком случае у меня по этим критериям, претензии только на качество футбольных полей. Они порою напоминали наши казахстанские дороги ))) говорят сезон муссона помешало… но организаторы должны были предвидеть это, и готовить хорошие дренажные устройства. Ну ладно речь не об этом.
Попробую передать свои мнения и анализы по поводу самого чемпионата, то бишь его величества ФУТБОЛА…

Хотя перед этим надо перечислить некоторые имена, ради справедливости: Михаэль Баллак, Дэвид Бекхэм, Жозе Бозингва, Хайко Вестерманн, Лассана Диарра, Джон Оби Микель, Нани, Рио Фердинанд, Майкл Эссьен, Рене Адлер… полноценная одна команда травмированных. Заиграли бы или нет, кто знает, … но они точно не помешали бы.

Это наверно самая нелогичная ЧМ наверно, если взять, в общем. Хотя итог был логичным, но не без человеческого фактора… но об этом позже.
Групповой турнир принес не мало сюрпризов, здесь и вылет чемпионов мира (теперь уже с приставкой - экс), баранка в графе lose от Новой Зеландии, ожидаемый и болезненный провал французов («Доменек - лох»), семь голов от гламурных португальцев, 5 латиносов из 5-ти в плей-оффе, хорошая работа узбека Равшан Ирматова и его (Джамшуда) лайнсменов, убогий хет-трик от Игуаина который из племени Мозилла и многое другое…

Большой минус игр этого чемпионата мира (читай современного футбола) – прагматичность, можно сказать чересчур осторожность… Ясное дело, что это приносило результаты, и тактический расчет тренеров рассчитаны на 3 игры минимум, но иногда за это наказывали, и некоторые команды поплатились.
  • 0

#13075
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Хочу остановится на некоторых командах…

В первую очередь конечно об Аргентине. За эту сборную болею с 1997 года, с того момента как увидел игру Бати-гол. Эта сборная по праву считалась одним из самых атакующих команд современности, у кого в линии атаки было 6 взаимозаменяемых форвардов экстра-класса!!! Но иметь это другое дело, а построить игру это другое. Аргентина 2010 – играл по сути в 4-1-5!!! И это при том что основной защитник Самуэль травму получил, а так называемые центральные защитники Бурдиссо (который в сезоне тока выходил на замены в своем клубе) и Демичелис (который творил «чудеса») не впечатляли своей игрой. Отаменди по моему ошибся когда начал играть на позиции дефендер, он бы дал фору любому вингеру ))) единственный кто играл в защитника ворот – это был старина Габриэль Хайнце.
И с такими дырками в обороне тренер продолжал играть по такой суицидальной схеме, а против Германии просто смешно был ставить такой состав. Это просчет Марадоны, ИМХО. Я очень уважаю его как игрока, и зауважал, когда он как наставник команды настраивал своих бойцов как своих сыновей, он создавал прекрасную атмосферу в команде и это было клёво!!! Спасибо ему за это, огромное!!!
Но что делать, в футболе не только настраивать надо но и тактический руководить. И здесь было ясно, Марадоне не хватает опыта тактика, или проще говоря просто он не рожден для этого, он не Моуринью и не Хиддинк, даже не дель Боске ((((
Ясно что у Диего не было вариантов, но не надо было оставить Камбьяссо и Дзанетти за бортом чемпионата, уж они получе играли бы чем Пасторе и Клементе Родригес, а жаль
И … надо было изначально включать в основу Милито. Это я почувствовал с начала чемпионата, увы Игуаин чем-то его убедил.

Если бы сыграли против немцев бульдогами Камбьяссо-Маскерано-Верон, возможно игра бы пошла другая. Но не мне судить об этом…
Получив 4 гола от молодых немцев, Месси и Ко ушли восвояси

Гана!!! «Черная жемчужина»! Единственный представитель Африки в плей-офф. Своей атлетичной, яркой игрой этот коллектив Милована Раеваца просто покорил меня. Команда у которого половина команды состоит из чемпионов мира 2009 года среди игроков не старше 20 лет, показал такой зрелый футбол!!! Не хватило им немного психологической стойкости, когда надо было, дрогнули... (((( а жаль, действия Суарес можно оценить по разному, но все было в их руках... Но, ничего, это потрясающая команда с мотором Кевин-Принцом Боатенглм (как-то один из комментаторов после шедврального его паса сказал: «Вот это да, всем Боатенгам Боатенг») еще покажет свою силу, это при том что не играл главная звезда Эссьен!!! БРАВО, ГАНА!!! БРАВО, РАЕВАЦ!!!

Вообще в этом чемпионате много молодых игроков показали себя очень хорошим образом (я до этого писал как-то список тех игроков), один из таких команд Чили.
Тоже половина из которых состоял из молодежной команды, ведомы аргентинским специалистом Марсело Бьелса, показал такой упрямый футбол. Особенно молодые защитник Исла, Медель, Видаль, физический очень мощные и думаю у них большое будущее.

Проходя мимо сборного «Форлана» и Германии (которого вначале все списывали со счетов без Баллака, и который показал отличный, чисто немецкий футбол) остановлюсь на финальной игре.

Летучая Оранье против «Ла Роха Фурия». Полтора Барселоны против скоростного Роббена, и мощного Снейдера. Жесткие стыки, где-то Уэбб прощал, где-то не в тему давал горчичники, но надо признать у него баланс сделанных правильных и неправильных решений сходится. Он тоже человек как и малийский Кулибали, как и уругваец не увидевший гол Фрэнки, так что не надо их так судить, возможности человека не так уж велики (если учесть что у них было время на раздумаье пару секунд). И это последствия политики ФИФА, они и должны за все отвечать.
Было бы справедливым, если все решился в серий пенальти, но связка «Хави-Иньеста» все решил до конца овертайма. Я недавно говорил, что нет связок как раньше Ро-Ро, Са-Са, вот я забыл об этих игроках, этих игроков сложно представить по отдельности. Не такие раскрученные, как Кристина Роналду, Руни или же Месси, но по полезности никак не уступающие им эти игроки принесли Испании первый Кубок Мира. И вполне заслуженно.
Поздно говорить о моментах Роббена, об удаление или о разных трактовках ситуации. Статистика гласит – ИСПАНИЯ чемпиона мира 2010 года по футболу.

НАМ ОСТАЕТСЯ СКАЗАТЬ ПРОЩАЙ ВУВУЗЕЛА, ПРИВЕТ САМБА!!!
  • 0

#13076
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
У меня свой вариант, комманда открытие
1Япония
2Уругвай
И еще считаю что сда можно вписать "Волевая комманда, Воля к победе"
1 ЯПОНИЯ!!!
  • 0

#13077
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
KazAXC
надо было подписаться Мишель Платини
  • 0

#13078
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений


А мне бы сайт где выложены голы с чемпионата, но только полноценные, продолжительность не менее минуты. То есть с отражением развития атаки, гола, празднования и повторов. А то все, что попадается десять секунд и все.


На Youtube можно скачать все голы,в хорошем качестве,со всеми этими требованиями.
С самого начала скачивал самые красивые голы и моменты,на мой вкус.Получилась отличная коллекция!


скачал все голы ЧМЮАР в одном файле с повторами в отличном качестве. длительность 1 час 19 минут.
ссылку выложить не могу, т.к. скачал на работе ))
если надо - завтра узнаю, откуда скачивали.
  • 0

#13079
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

скачал все голы ЧМЮАР в одном файле с повторами в отличном качестве. длительность 1 час 19 минут.
ссылку выложить не могу, т.к. скачал на работе ))
если надо - завтра узнаю, откуда скачивали.


А можно поделиться? Болванку предоставлю... :-)
  • 0

#13080
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
1. Уругвай
2. Диего Форлан
3. Италия и Бразилия
4. Криштьяну Роналдо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.