Перейти к содержимому

Фотография

Французский бульдогОбсуждаем здесь :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#961
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
А это мы на выставке
ИзображениеИзображение
  • 2

#962
Селяви1

Селяви1
  • Постоялец
  • 339 сообщений
'Барселона984'
А это мы на выставке

А оценки какие получили? И что за выставка? Фотки класс!!!! :)
  • 0

#963
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

'Барселона984'
А это мы на выставке

А оценки какие получили? И что за выставка? Фотки класс!!!! :)

Выступали в Олимпе оценка "Отлично" это наша 2-я выставка он сам был без родословной после 1-й выставки получили родословную
  • 0

#964
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Барселона984, классный у вас пацанчег :)!
  • -2

#965
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Барселона984, классный у вас пацанчег :)!

Спасибо.
  • 2

#966
Селяви1

Селяви1
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Вот прислали фото с АЗИИ - 2012 ( взято с кеннела):

Изображение
  • 1

#967
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Вот прислали фото с АЗИИ - 2012 ( взято с кеннела):

Изображение


Классные у вас французики!!!
  • 2

#968
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Добрый день. Подскажите, моей бульдожки уже на этой неделе будет 2 мес. Она у меня живет уже вторую неделю.Замечаю у нее с внутренней стороны ушей пупырышки и красные пятна типа прыщички. Она кушает сушку Роял (размоченную) и творог с кефиром. До этого, корю себя, пыталась накормить ее морковкой тертой, бананом, яблоком и еще дала не много варенной курочки. Может из за этой пищи все это вылезло? По утрам вроде лучше но есть, вечерами высыпает... сейчас она сидит только на твороге и сушке, но ушки все равно не проходят. И главное она их не чешет, очень редко, так же на теле тьфу тьфу нет ничего. В субботу едем на прививку заодно к врачу, но все же может кто сталкивался? Заранее спасибо.

Кстати забыла добавить я кормлю ее только тем что советовал Заводчик, только вот по своей дуратской инициативе дала ей много лишнего и на тебе результат. Или может это и не из за еды вовсе. Переживаю(

Теперь даже ушки боюсь ей чистить, кстати мне кажется как начинаю чистить (спунжем немного смоченным) сыпь появляется.

Сообщение отредактировал Manon Lesko: 19.04.2012, 12:49:00

  • 0

#969
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Manon Lesko позвоните заводчику и спросите...как можно не видя сказать что у вас...эта может быть не только аллергия..и грибок какой нибудь!
  • -3

#970
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Manon Lesko у вас аллергия! А ваша самоедеятельность увы может плохо закончится. Кормят ИЛИ сушкой, ИЛИ натуралкой. Всё!

Вот что бывает от такого смешанного кормления: http://vse.kz/topic/.../page__st__7660, пост 7664.

Именно аллергия проявляется пузырьковыми высыпаниями. Срочно в клиннику1

Сообщение отредактировал Инканто: 19.04.2012, 13:05:30

  • -2

#971
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Девушки спасибо за советы. Про самодеятельность я уже поняла.
Ну вот фото... правда видно плохо но пятнышки можно заметить. Еще на фото видно ушную серу, но я не рискую прям конкретно ее счистить да и щенок не дает....
Так мне ей творог не давать? Заводчик сказал кормить творогом и сушкой.
В субботу повезу на прививку заодно и ушки посмотрят. Блин а если на Роял аллергия каким кормом тогда кормить?

Прикреплённые изображения:

  • 2012-04-18 23.34.19.jpg

Сообщение отредактировал Manon Lesko: 19.04.2012, 15:09:55

  • 0

#972
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Инканто, спасибо за инфо, я прочла. Творог я пока думаю исключить, может правда из за этого. Хотя до этого ее же так же и кормили. Блин вот я дура прости господи.... ну на фига ей всякого лишнего надовала. :faceoff:
  • 0

#973
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Вот Роял Канином я бы кормить не советовала! Сейчас корм изменился далеко не в лучшую сторону. У меня весь питомник сидел на РК. Потом ко мне приехала моя бульдожка, правда англичанка. Я купила тот корм, которым кормила её заводчица (потом выяснилось, что ей вообще сушку не давали :(), и стала кормить свою барабульку.

В результате красная моська, отекшие брыльки, и опухшие уши :(... Мы к врачу, прокапались, сняли аллергическую реакцию. И встал вопрос чем кормить? Купили хвалёную Акану ягнёнок+яблоко. Аллергия прошла, но начался жуткий понос. Звоню диллеру, а их консультант говорит, что ничего страшного такое бывает в период привыкания. Но когда через три дня появилась кровь в кале, послала я эту Акану далеко ;) , на дальнюю полку.

Большого выбора кормов у нас нет, купила германский Бош ягненок+рис, и о чудо! и аллергия прошла, и стул буквально к вечеру нормализовался! Так и питались мы Бошем, потом перешли на Даймонд, и вот что интересно, на всю линейку Даймонда аллергии не было!

Но тут мб возраст критичный миновали, да и сказалось продолжительное кормление Бошем. Минус в том, что ездить за ним далеко приходилось. Магазин в Орбите находится.

Сейчас перешли натуралку. Это мясо с кашей, субпродукты, яйца, домашний творог. Всё. Больше ничего не даю. Каша у меня постоянного состава, однообразная. Два раза в неделю яйца, творог.

Собаке в принципе не нужно разнообразие. В природе волк, что кушает? Разносолов в лесу нет :). И плюс в том, что при однообразном питании, ферментативная система желудка привыкает к определённому виду пищи, и соотвественно работает как часы. Поэтому если кормите профессиональным кормом, то кормите собаку только им! В течении всей её жизни. Соотвественно, если натуралкой, то только ей.

Вам просто надо сделать выбор :). Здоровья вашей французской моське :hi: !
  • -2

#974
Селяви1

Селяви1
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Вот Роял Канином я бы кормить не советовала!


Я бы не была так категорична, каждая собака индивидуально и надо найти свой корм. Кормлю собак Роялом уже 9 лет, проблем нет, моих собак , их кондицию и состояние видно по фото, от аллергии мы свободны. :)

Сообщение отредактировал Селяви1: 19.04.2012, 21:57:42

  • -1

#975
Селяви1

Селяви1
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Классные у вас французики!!!


Спасибо! :)
  • -1

#976
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Селяви1, согласна, что всё очень индивидуально. Но недовольство РК, и жалобы на именно на аллергичность корма у нас в последнее время звучат всё чаще :(. Да и я сама была крайне удивлена, когда на гипоаллергенный РК, у моей бульдожки моська, и уши всё равно были красные, и опухшие.

А тщательно изучив состав, обнаружила, что на первом месте в составляющих соевый белковый концентрат, который получают из обезвоженных и обезжиренных соевых бобов. Используют для удешевления корма. Часто сырье для получения концентрата является генно-модифицированным продуктом. Кроме того соевые бобы часто вызывают аллергию у некоторых животных.

Вне всякого сомнения, есть собаки, которые и от супер-пупер премиум классного корма покрываются коркой, и ходят опухшие, а есть такие, у которые от Педигри вся краснота на нет сходит :).

Надо в любом случае получить консультацию ветеринарного врача.
  • -2

#977
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Инканто, спасибо Вам за советы!
Селяви1, подскажите Вы своих только сушкой кормите? Больше ничем не балуете. Мне так жалко свою девочку, хочется ее побаловать, вкусненького дать, одна сушка наверное приедается страшно. Кстати творог щас не даю ушки проходят, вроде.
  • 0

#978
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
у меня всё собаки едят... Симка даже мандарины лопала...и нет не какой аллергии...Тфу Тфу ...А Роялку если китайскую дешёвую не брать то всё нормально.будет...я работая в зоомагазине столько слышала от людей плохого про Роялку..а потом когда выяснилось, они покупали её по 500тг. за кг....само собой полёнка...а когда уже брали нормальную Роялку всем нравилось...
  • -3

#979
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Я на петсторе покупаю Роял, ну думаю там товар качественный. Завтра едем прививку ставить в ЦВМ, заодно еще с ветами посоветуюсь что да как. На базаре наверное не стоит да Роял покупать? возле дома есть рынок там кг 1300, а на петсторе 2000, но я не экономлю на здоровье, боюсь там брать.
  • 0

#980
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Naso, а малышей вы обычно чем кормите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.