Перейти к содержимому

Фотография

Путешествуем на автомобилеиз Казахстана за границу, из-за границы в Казахстан, по загранице

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#14674532
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Единая тема, посвященная путешествиям на автомобиле (кроме автостопа) из Казахстана за границу, из-за границы в Казахстан.

Путешествия на автомобиле по Казахстану и в Киргизию - обсуждаются здесь.

Не забываем, что в Автоветке есть отличная тема Состояние трасс каково?

Расчет расстояний

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2011, 09:08:55

  • 0

#41
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Ыыы.. Сэм, ты и ту, и другу трассу не знаешь, так кака разница то??? Кустанайскую трассу тебе я и Ерланд наизусть рассказали бы :D

не, ну как это и ту, и другую не знаю? :fie: во-первых, автобан наш автомагистраль трассу Астана-Кокчетав можно и не знать - там всё ровно, без ям и разделитель между направлениями имеется, так что встречного словить шансов практически нет (т-т-т, не приведи Господь никому). а во-вторых, я в Петрик дофигищу раз ездил, и в ночь туда не очкую ехать. единственное, за что переживал - нынешнее состояние участка Кокш-Петрик. но теперь не переживаю, так как информация порадовала.
через Кустанай не поеду, хоть даже вы с Ерландом мне видео отчёт принесёте :kiss:

Другое дело таможня... Таможня Карабалык/Троицк - это жесть... Так что ждем от тебя отчета по Петухово :smoke:

ещё один плюсик в капилку Петухово ;) по последним данным разведки там всё ж таки проще. на много. отчёт будет не только про таможню :)
я таки надеюсь, что вступление в силу ТС с 1 июля упростит процесс перехода границы.

Ты когда поедешь - напомни мне, может я каку передачку внуку соберу :dandy: Или оттуда мне чего передадут ;)

у тебя в запасе для сбора передачки ровно 2 недели. там буду находиться тоже 2 недели, так что твои могут тоже чего-нить приготовить ответно. но не увлекайтесь объёмами - я еду с семьёй и кучей вещей :dandy:
  • 0

#42
Voy@ge®

Voy@ge®
  • Гость
  • 18 сообщений

Существуют ли какие-либо ограничения на ввоз товаров личного пользования? Масса? Объём? Стоимость?
К примеру если я везу лаптоп, камеру, ещё что-нибудь из техники, проблем не будет?

Насчет массы и объема ничего сказать не могу, хотя багажник был забит полностью. Пересекал границу в Шемонаихе. С собой имел ноутбук, видеокамеру, два фотоаппарата. Фото-видео технику никто и не спрашивал, ноутбук просто показал, открыв сумку. Ничего из вышеперечисленного не декларировал.
  • 0

#43
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
А в выходные легче/сложнее проходить таможню? Никто не в курсе?
  • 0

#44
vernii_ata

vernii_ata

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений
собираюсь выехать в Россию 4 июля! значит границу проходить буду 5 в понедельник! а как слышал 4,5,6 выходные праздничные дни! вопрос? таможня - граница будет работать?
  • 0

#45
Marselino

Marselino
  • Гость
  • 29 сообщений
да нет в у нас в России праздника на 4-6 июля... но в любом случае таможня на праздники работает. я что на это 9 мая, что на прошлое в Казахстан заезжал (Шемонаиха, Карасук) - все работало. Только кое где пересменки по утрам, можно на 2-3 часа застрять.

П.С. а что касается неформальных праздников, то 7 июля - День Ивана Купала. Не знаю как где, но в Новосибирске его очень бурно празднуют. Будете в РФ: все бумаги, ноутбуки храните в этот день в целофане.

Сообщение отредактировал Marselino: 27.06.2010, 22:15:01

  • 0

#46
vernii_ata

vernii_ata

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений
спасибо!!!
  • 0

#47
kuzenka

kuzenka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Думаем ехать через Уральск в Саратов, кто-нибудь это уже проделывал? Как ехатть? И сколько дней если ехать по 60-80км в среднем с остановкой на 5-6 часов ночью.

Присоединяюсь к вопросу, тоже собираемся выезжать через Саратов,если у кого есть опыт, поделитесь!? Как дороги? Таможня? Страховка?
  • 0

#48
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
поеду так после 16 июля
  • 0

#49
flowers от mercur

flowers от mercur

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений
Сегодня выезжаем в Россию семьей из 4 человек на своем авто! машина Ниссан патрол 2004 г.
точка отправки Алматы точка прибытия Липецк! сегодня отбываем в 5-00! попробую подробно описать поездку!

#50
kuzenka

kuzenka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Сегодня выезжаем в Россию семьей из 4 человек на своем авто! машина Ниссан патрол 2004 г.
точка отправки Алматы точка прибытия Липецк! сегодня отбываем в 5-00! попробую подробно описать поездку!

Вы ч\з Астану? Мы планируем выезд завтра утром, на Москву из Астаны, едем почти параллельно, будем ждать инфы.
  • 0

#51
programmerts

programmerts
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Инфа для тех кто едет в Росиию.
Ездил на Машине из Алматы в Петропавловск.
Это по всем слухам самая лучшая дорога в Россию. Так вот там есть несколько мелочей которые помогут.
Трасска Алматы - Караганда до балхаша будьте осторожны, особенно от Алматы 150км до 300 км. Бугристая дорога. Не оставьте ходовку. ВКонце промежутка разлился очень Балхаш. Там вроде всё сделали но будьте начеку.
ОТ Балхаша куча ментов, даже поздно вечером. Тоже осторожны будьте Снимают по 5 тон минимум.
Фары должны быть включены и скорость не выше 110 км в час.
Все пристёгнуты должны быть без исключения.
до Кокшетава дорога идеальная идёт. От Кокшетава до Петропавловска хорошая, бугристая но идти 100 можно, более не советую принципиально даже джипам. Есть пару мест которые очень не очень.
Сам собираюсь в Россию но только через Уральск. Так получилось что туда по работе надо.
  • 0

#52
vel-1979

vel-1979
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всем доброе время суток.Кто подскажет состояние дороги от Астаны до Кустаная? В том году ездил оставил на этом промежутки дороги ходовку.
  • 0

#53
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Всем доброе время суток.Кто подскажет состояние дороги от Астаны до Кустаная? В том году ездил оставил на этом промежутки дороги ходовку.

http://vse.kz/index....showtopic=48405
  • 0

#54
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Собираемся 24 июля рано утром выехать из Алматы до Саранска. Никто не планирует поездок на это время, за компанию веселее и безопаснее.
  • 0

#55
marshall

marshall
  • Гость
  • 14 сообщений
До Казани, никто на своем авто не собирается? В августе.
  • 0

#56
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Кто нибудь вернулся с Раши? отписали бы что да как ;)
  • 0

#57
kuzenka

kuzenka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
Привет Всем! Мы ещё не вернулись, ещё в России. Выехали из Астаны 5.07, Добирались до Москвы ч/з Уфу, Казань , Нижний Новгород, Владимир. Дорога почти везде нормальная, только в Казани небольшой ремонт, который особо движению не мешает. Там же нас пару раз остановили, якобы за обгон в неположенном месте, но знака нет, разметки нет, дорога под горку, после весомых аргументов, нас простили. Это пожалуй единичные случай, в остальных городах и весях, словно голову отводят, и глаза опускают- не видят наших номеров.
Про таможню: спс нашим правителям, прошли обе за 8 мин., без досмотров, с двумя детьми, без проволочек и заполнения таможенной декларации. Кстати, страховку у нас никто не спрашивал!?
  • 0

#58
kuzenka

kuzenka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

определение расстояний между городами http://www.autotrans...ce/Default.aspx

Отдельное Спасибо :-( , Пользуясь этим сайтом уже доехали Астана-Москва-Торжок-Питер, дальше :-) путь держим на Калининград -Киев и Одессу :)
  • 0

#59
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Привет Всем! Мы ещё не вернулись, ещё в России. Выехали из Астаны 5.07, Добирались до Москвы ч/з Уфу, Казань , Нижний Новгород, Владимир. Дорога почти везде нормальная, только в Казани небольшой ремонт, который особо движению не мешает. Там же нас пару раз остановили, якобы за обгон в неположенном месте, но знака нет, разметки нет, дорога под горку, после весомых аргументов, нас простили. Это пожалуй единичные случай, в остальных городах и весях, словно голову отводят, и глаза опускают- не видят наших номеров.
Про таможню: спс нашим правителям, прошли обе за 8 мин., без досмотров, с двумя детьми, без проволочек и заполнения таможенной декларации. Кстати, страховку у нас никто не спрашивал!?


Интерестно было бы узнать от Астаны до Уфы каким маршрутом ехали и как качество дороги? Где проходили границу? И по времени сколько занял этот участок? Спасибо.

Сообщение отредактировал slavavek: 19.07.2010, 12:14:51

  • 0

#60
Velldm

Velldm
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Собираемся 24 июля рано утром выехать из Алматы до Саранска. Никто не планирует поездок на это время, за компанию веселее и безопаснее.

Привет а через что поедете? мы тоже планируем выезд 24 утром из Алматы в Самару.
как с Вами можно связаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.