Перейти к содержимому

Фотография

Путешествуем на автомобилеиз Казахстана за границу, из-за границы в Казахстан, по загранице

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#14674532
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Единая тема, посвященная путешествиям на автомобиле (кроме автостопа) из Казахстана за границу, из-за границы в Казахстан.

Путешествия на автомобиле по Казахстану и в Киргизию - обсуждаются здесь.

Не забываем, что в Автоветке есть отличная тема Состояние трасс каково?

Расчет расстояний

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2011, 09:08:55

  • 0

#21
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
если не ошибаюсь, платите только страховку, ну и конечно же гаи, которые в р-не татарстана могут докапаться до того,что у Вас грязная машина или же еще что-то.
  • 0

#22
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


все понятно теперь поеду через Астану Курган, Тамбов! рассчитываю выехать числа 11! потом все подробно опишу- про дороги, про гаишников, про то как где отдыхали!

Вчера приехал с Н.Новгорода. Туда ехал через Кокшетау,Петропавловск,Курган,Челябинск,УФА,Казань. Обратно в КЗ заехал через Кустанай. Через Кустанай дороги лучше,но перед Астаной(со стороны Кустаная) ремонтируют дорогу, в связи с чем объезды где-то около 40-50 км. Около Кокчетава тоже ремонт дороги,но объезд 13 км.

Так на Ваш взгляд - лучше ехать по обьездам 50+ 13 км или через Петропавловск?
На каком авто ехали ? В обьездах грунтовка или по полю колея ?
  • 0

#23
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

если не ошибаюсь, платите только страховку, ну и конечно же гаи, которые в р-не татарстана могут докапаться до того,что у Вас грязная машина или же еще что-то.

А грязная машина - не читаемые номера + оптика или достают до кузова ?
  • 0

#24
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если поедете через Кустанай - Троицк, то не рекомендую выезжать из КЗ в выходной вообще, а в второй половине воскресения особо. Пару недель назад дочь возвращалась из Кустаная в Челябинск, на границе на двух таможнях (нашей и российской) в общей сложности простояли 9 (девять!) часов.
  • 0

#25
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Приветствую, CENTRAL. Не могли бы вы выложить инфу о страховке и остальных официальных платежах?

Добрый день! Т.к.по дороге заехал отдохнуть в Боровое,то страховку делал в Щучинске.Потом на границе видел какой то вагончик с надписью "страховка в Россию",но лучше думаю заранее сделать. Кому нужна инфа по контактам в Щучинске пишите в ЛС.Заплатил что-то около 7 тысяч тенге,сроком на 15 дней.Они от л.с. считают и от года помоему.Больше нигде, ничего не платил.
  • 0

#26
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Если поедете через Кустанай - Троицк, то не рекомендую выезжать из КЗ в выходной вообще, а в второй половине воскресения особо. Пару недель назад дочь возвращалась из Кустаная в Челябинск, на границе на двух таможнях (нашей и российской) в общей сложности простояли 9 (девять!) часов.

А вообще - перерыв , пересмена на границе есть ?
  • 0

#27
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений



все понятно теперь поеду через Астану Курган, Тамбов! рассчитываю выехать числа 11! потом все подробно опишу- про дороги, про гаишников, про то как где отдыхали!

Вчера приехал с Н.Новгорода. Туда ехал через Кокшетау,Петропавловск,Курган,Челябинск,УФА,Казань. Обратно в КЗ заехал через Кустанай. Через Кустанай дороги лучше,но перед Астаной(со стороны Кустаная) ремонтируют дорогу, в связи с чем объезды где-то около 40-50 км. Около Кокчетава тоже ремонт дороги,но объезд 13 км.

Так на Ваш взгляд - лучше ехать по обьездам 50+ 13 км или через Петропавловск?
На каком авто ехали ? В обьездах грунтовка или по полю колея ?

Я считаю лучше через Кокшетау,Петропавловск. Там дорогу вроде как доделывали,может уже и открыли.Объезд по грунтовке(если через Кокшетау).И ехать всего 13 км.В Россию границу проходил через Петухово(Петропавловск) границу прошли за 20 минут.Машин небыло вообще.Обратно заехал через Троицк(Кустанай).Там простоял три часа.От Кустаная до Астаны дорога как взлётная полоса,новая и прямая.Только вот эти 40-50 км перед Астаной время забирают.
Ездил на Камрюхе.Российские гаишники тормознули проверить документы только в Наб.челнах и Н.Новгороде.Только на обратном пути в Татарстане попал за превышение на 40км :cool: .Дал на три пачки сигарет и поехал дальше :-) .С их штрафами можно каждый день нарушать :cool:
  • 0

#28
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А вообще - перерыв , пересмена на границе есть ?

Есть, но это ничего не значит. Ну например, наши доблестные таможенники вдруг просто взяли вывесили табличку "Технический перерыв" (хотя по расписанию никаких перерывов не было) и исчезли на пару часов в неизвестном направлении.
  • 0

#29
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Таможню думаю в ночь надо проходить, машин должно быть меньше. Они Работают в темное время суток?
  • 0

#30
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Таможню думаю в ночь надо проходить, машин должно быть меньше. Они Работают в темное время суток?

Вот именно в ночь все это и происходило. Приехали на границу в шесть вечера, выехали оттуда в 3 ночи.
Работают они круглосуточно, но ночью как правило меньше пропускная способность, ибо количество персонала меньше. Вообще сколько я через Троицк ездил (а ездил я там много и в 90-е и в 2000-е, и на автобусах, и на мешинах), менее чем за 2 часа обе таможни пройти никогда не удавалось.
  • 0

#31
ZIM

ZIM
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Думаем ехать через Уральск в Саратов, кто-нибудь это уже проделывал? Как ехатть? И сколько дней если ехать по 60-80км в среднем с остановкой на 5-6 часов ночью.
  • 0

#32
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Подскажите, если кто знает, если на машине стоит линзовый ксенон (не родной), российские Гайцы будут наказывать, чем это вообще может грозить?
  • 0

#33
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Подскажите, если кто знает, если на машине стоит линзовый ксенон (не родной), российские Гайцы будут наказывать, чем это вообще может грозить?

Не знаю на счёт ксенона, но на границе можешь поностью затонировать машину и кататся по РФ :weep: .Хоть у них, как и у нас запрет на тонировку передних стёкол,но многие в РФ катаются в дым тонированные,даже с передними лобовиками. На мой вопрос у местных- почему? Отвечали- а попробуй докажи что я тонированный,ведь нужен спец.прибор. :rolleyes:
  • 0

#34
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Я где-то слышал что российские гайеры требуют наличия российской аптечки и огнетушителя? Это правда или я ошибаюсь?
  • 0

#35
Sibirka

Sibirka
  • Гость
  • 10 сообщений

Я где-то слышал что российские гайеры требуют наличия российской аптечки и огнетушителя? Это правда или я ошибаюсь?

Ага, вчера сестра задала тот-же вопрос, только про казахских- на территории Казахстана у россиян требуют наличие казахстанской аптечки? К нам в Алматы из Росии (Братск, Иркутская область) гости едут на машине, очень переживают, т.к. первый раз... Может, кто подскажет-как таможня в Карасуке? Проблемы были?
  • 0

#36
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
За таможню ничего не скажу,но требования по содержимому кз. аптечки и рос. очень разные,причем не в пользу российской.Сам уезжаю на Алтай сегодня ночью и на всякий пожарный дополнил аптечку "фэст" по списку кз.
  • 0

#37
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
имхо это развод
прошли техосмотр, значит все нормально. нам у россиян и им у нас техосмотр не надо же проводить
  • 0

#38
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
планирую через пару недель выезд из Астаны до Челябинска, потом дальше по области. еду через Петропавловск. основные плюсы за это направление то, что выезжаю я в ночь, а кустанайскую трассу не знаю.
а участок от Кокчетава до Петрика на прошлой неделе товарищ проинспектировал. его вывод, что 90-100 там ехать можно, ям нет, только волны. мне больше и не надо :rolleyes:
по Курганской области получил много советов и полезной инфы от жителей этой самой области на одном из их форумов.
  • 0

#39
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а участок от Кокчетава до Петрика на прошлой неделе товарищ проинспектировал. его вывод, что 90-100 там ехать можно, ям нет, только волны. мне больше и не надо :-)

Ыыы.. Сэм, ты и ту, и другу трассу не знаешь, так кака разница то??? Кустанайскую трассу тебе я и Ерланд наизусть рассказали бы ;)
Другое дело таможня... Таможня Карабалык/Троицк - это жесть... Так что ждем от тебя отчета по Петухово :rolleyes:

ЗЫ. Ты когда поедешь - напомни мне, может я каку передачку внуку соберу :) Или оттуда мне чего передадут :D
  • 0

#40
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Существуют ли какие-либо ограничения на ввоз товаров личного пользования? Масса? Объём? Стоимость?
К примеру если я везу лаптоп, камеру, ещё что-нибудь из техники, проблем не будет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.