Перейти к содержимому

Фотография

Путешествуем на автомобилеиз Казахстана за границу, из-за границы в Казахстан, по загранице

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#14674532
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Единая тема, посвященная путешествиям на автомобиле (кроме автостопа) из Казахстана за границу, из-за границы в Казахстан.

Путешествия на автомобиле по Казахстану и в Киргизию - обсуждаются здесь.

Не забываем, что в Автоветке есть отличная тема Состояние трасс каково?

Расчет расстояний

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2011, 09:08:55

  • 0

#341
pinkpanther05

pinkpanther05
  • Гость
  • 18 сообщений


До Уральска дорога очень хорошего качества - проезжал ее в сентябре 2015г, думаю еще не убили.

Насколько я понял из отзывов дороги Актобе - Атырау через Сагиз практически нет, придется ехать Актобе, Уральск - дальше можно на Саратов, а можно через Атырау.

В отзывах пишут, что от Саратова в южных направления пробки на трассе из-за большого потока автомобилей.

Отель могу посоветовать для первой ночевки - центр паломничества Коркут Ата - это справа не доезжая поселка Коркут за Кызылордой - 1362 км от Алматы.
Там можно переночевать и покушать, все достаточно цивильно.

По переносимости дороги зря спрашиваете совет - это дело индивидуальное, кто как привык.

Я планирую вот так добраться на авто:
1362 Алматы- Коркут 1362 Коркут - Уральск 788 Уральск - Астрахань 826 Астрахань-Краснодар 322 Краснодар- Адлер



Спасибо большое за инфо!

Да детки вроде неплохо переносят дорогу, но туда слишком долго ехать , думала может быть у кого то был опыт. Не можем решить ехать или нет На машине
  • 0

#342
Mikle

Mikle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

 

До Уральска дорога очень хорошего качества - проезжал ее в сентябре 2015г, думаю еще не убили.

Насколько я понял из отзывов дороги Актобе - Атырау через Сагиз практически нет, придется ехать Актобе, Уральск - дальше можно на Саратов, а можно через Атырау.

В отзывах пишут, что от Саратова в южных направления пробки на трассе из-за большого потока автомобилей.

Отель могу посоветовать для первой ночевки - центр паломничества Коркут Ата - это справа не доезжая поселка Коркут за Кызылордой - 1362 км от Алматы.
Там можно переночевать и покушать, все достаточно цивильно.

По переносимости дороги зря спрашиваете совет - это дело индивидуальное, кто как привык.

Я планирую вот так добраться на авто:
1362 Алматы- Коркут 1362 Коркут - Уральск 788 Уральск - Астрахань 826 Астрахань-Краснодар 322 Краснодар- Адлер



Спасибо большое за инфо!

Да детки вроде неплохо переносят дорогу, но туда слишком долго ехать , думала может быть у кого то был опыт. Не можем решить ехать или нет На машине

 

 

Мой 7 летний дорогу нормально переносит - первые 2 дня конючит скоро приедем или нет?, потом занятие себе находит и спокойно едет дальше


  • 0

#343
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ДВ! планирую на авто в Турцию, сколько обойдется страховка и можно ли сделать заранее у нас в стране, с платными дорогами кто как поступал, вроде говорят что на иностранные номера еще не привязали с таможенниками, т.е. можно выехать не оплачивая, спасибо


  • 0

#344
Nur14

Nur14
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый вечер !
В Россию какие документы в пути потребуются?
  • 1

#345
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

уд. личности и документы на машину - как и в РК. страховка для РФ - можно прямо на границе (варианты)


  • 0

#346
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

страховка для РФ

 

Когда выезжаю в РФ на три - пять дней, страховку не беру. Даже если будут штрафовать, обойдется дешевле, чем страховка :lol:


  • 0

#347
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Даже если будут штрафовать, обойдется дешевле, чем страховка
У меня знакомый на "лапу" дал гайцу. Месяц в изоляторе в Барнауле прокуковал ))) 

ДВ! планирую на авто в Турцию, сколько обойдется страховка и можно ли сделать заранее у нас в стране,
Вы маршрут уже подбирали? Была такая мысль - посмотрел карту, взгрустнулось... 
  • 0

#348
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня знакомый на "лапу" дал гайцу. Месяц в изоляторе в Барнауле прокуковал )))

А я и не говорил, что надо давать "на лапу". Штраф за отсутсвие страховки небольшой (сейчас точно не помню сумму), с выписанной квитанцией можно ездит  сутки, так что при наихудшем раскладе за пять дней оштрафуют три раза, примерно столько (если не чуть больше) страховка и стоит. Но меня в РФ вообще ни разу не останавливали, сколько я туда ни ездил.

 

ЗЫ. В Астанинской автоветке вчера писала девушка: на выезде из Омска тормознули и попросили страховку. Включила режим блондинки и была отпущена :lol:


  • 0

#349
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А я и не говорил, что надо давать "на лапу".
Это просто подвернулось так ))) Сам штраф, по ОСАГО в этом году -  800 рублей, что ли.. Попадаем мы, как иностранцы, под эту сумму или нет - не знаю.
  • 0

#350
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вы маршрут уже подбирали? Была такая мысль - посмотрел карту, взгрустнулось... 

 

 

Маршрут через Грузию с остановкой в Тбилиси, единственное это наши степи, на счет страховки поузнавал можно сделать прям на границе местную или у нас гринкарту но она дороже обойдется, теперь второй вопрос по платным дорогам, планирую дать круг до Стамбула, время еще есть потихоньку разберемся, хотелось бы услышать какие подводные камни могут ожидать машины на каз учете, в отчетах в основном российские авто, им проще они входят в гринкарту, штрафы там тоже нешуточные особенно по страховке около полумилиона тенге нашими, есть над чем подумать, так далеко выбираюсь впервые

 

Это просто подвернулось так ))) Сам штраф, по ОСАГО в этом году -  800 рублей, что ли.. Попадаем мы, как иностранцы, под эту сумму или нет - не знаю.

 

 

тоже не плачу за страховку, бывает заедешь и в тот день же выедешь, на две недели выходит около 8000 тг, невыгодно, не знаешь когда в следующий раз поедешь, на моей практике не разу не останавливали если не нарушаешь, думаю дешевле штраф, конечно со страховкой спокойней тем более если поездка на длительный срок а так правильно говорите 800 р, с этого года вроде 50% скидку ввели при оплате


  • 2

#351
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

 

Это просто подвернулось так ))) Сам штраф, по ОСАГО в этом году -  800 рублей, что ли.. Попадаем мы, как иностранцы, под эту сумму или нет - не знаю.

 

А где можно про российские штрафы почитать? Нам тоже по России 1,5-2 дня ехать, легче штраф оплатить )))

Говорят в этом году они страховку еще выше подняли. У кого есть калькулятор страховки по России? 


  • 0

#352
Фуад

Фуад
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

Это просто подвернулось так ))) Сам штраф, по ОСАГО в этом году -  800 рублей, что ли.. Попадаем мы, как иностранцы, под эту сумму или нет - не знаю.

 

А где можно про российские штрафы почитать? Нам тоже по России 1,5-2 дня ехать, легче штраф оплатить )))

Говорят в этом году они страховку еще выше подняли. У кого есть калькулятор страховки по России? 

 

http://www.roadimage.ru/pdd-fine


  • 0

#353
Mikle

Mikle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Как и где в Алматы можно приобрести страховку для движения по России? 

Про страховку на границе я знаю, но думал выписать заранее в Алматы.


  • 0

#354
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Собираюсь в этом году посетить  Пермский край.  Так как хочу быстро ехать нет желания тащить трейлер, но вот по дороги на карте нет мест где можно переночевать, более или менее в цивильных условиях по разумной цене.. По Росси вижу много есть а вот у Нас как с этим? Кто знает подскажите.


  • 0

#355
AlicePark

AlicePark
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Собираюсь в этом году посетить  Пермский край.  Так как хочу быстро ехать нет желания тащить трейлер, но вот по дороги на карте нет мест где можно переночевать, более или менее в цивильных условиях по разумной цене.. По Росси вижу много есть а вот у Нас как с этим? Кто знает подскажите.

 

Мы в прошлом году ездили в правда в другую сторону, Барнаул, Кемерово, Новосибирск через Усть-Каман, обратно через Павлодар. У нас действительно с этим значительно хуже дела обстоят!


  • 1

#356
alex-dm

alex-dm
  • Гость
  • 41 сообщений

Интересует цена Российской страховки на 10 дней .. И где ,кроме границы, её приобрести в Алматы.. и еще , контрольный пункт в Шемонаихе еще работает ???... :confused:


  • 0

#357
AlicePark

AlicePark
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Интересует цена Российской страховки на 10 дней .. И где ,кроме границы, её приобрести в Алматы.. и еще , контрольный пункт в Шемонаихе еще работает ???... :confused:

Точную цену не помню, но муж возмущался в прошлом году у нас столько за год стоит страховка... Продают и у нас и у них насчет Алматы не скажу. За всю поездку нас не разу не остановили гаишники, а ездили мы месяц. Довольно доброжелательно относятся, но мы и не нарушали! 

Мы как раз через Шемонаиху ездили, дорога там ужаааас, а места очень красивые. Поля все ухоженные, как лоскутное одеяло!!!


  • 0

#358
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Собираюсь на авто в Москву, туда хочу поехать через Кызыл-Орду обратно через Астану.

Туда до Актюбинска понятно, а вот дальше вопрос какой маршрут выбрать. Кто ездил подскажите как лучше в плане границы, дорог, мостов, пробок(в плане объездов городов)

Цели скоростного нонстопа нет, охота проехать по красивым местам. Но за 5 дней нужно доехать.


  • 0

#359
Нурбол

Нурбол
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Доброго всем времени суток!!!

собрались мы в июле месяце на Байкал, маршрут примерно такой: Алматы-Бухтарма, Бухтарма-Барнаул, Барнаул-Красноярск, Красноярск-Иркутск, ну и собственно Байкал(Аршан, Слюдянка, Листвянка, Ольхон, Баргузин).

имеются здесь бывалые кто совершал автопутешествие из Алматы на Байкал?

поделитесь опытом, расскажите о подводных камнях при прохождении границы, каковы были расценки на страховку, сколько стоит бензин  в России, какие места порекомендуете посетить на Байкале, рекомендации на экскурсии и жилье?

заранее спасибо!

 

Добрый день. Откликнулись бывалые на ваше сообщение? Мы собираемся тоже из Астаны.


  • 0

#360
denil

denil
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Собираюсь на авто в Москву

23.06 выехал с Алматы ,26.06 был в Москве.Ехал через Актобе ,Оренбург,Самару.Ночевал в отелях.Страховка на два месяца (2.5 дизель 2005 год) обошлась в 24 тыс.тг..Делал в КЗ.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.