Перейти к содержимому

Фотография

Путешествуем на автомобилеиз Казахстана за границу, из-за границы в Казахстан, по загранице

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#14674532
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Единая тема, посвященная путешествиям на автомобиле (кроме автостопа) из Казахстана за границу, из-за границы в Казахстан.

Путешествия на автомобиле по Казахстану и в Киргизию - обсуждаются здесь.

Не забываем, что в Автоветке есть отличная тема Состояние трасс каково?

Расчет расстояний

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2011, 09:08:55

  • 0

#261
Эвулет

Эвулет
  • Гость
  • 22 сообщений
Кто в этом году ездил в Краснодарский край (Краснодар, Армавир)? Каким маршрутом можно поехать?
  • 0

#262
yur@gen.kz

yur@gen.kz
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Добрый день, уважаемые путешественники!

Летом хотим поехать в Анталью (Турция) из Алматы на автомашине.
Есть несколько маршрутов:

1) Алматы - Ташкент - Туркмения - Тегеран - Анталья.
2) Алматы - Актобе - Уральск - Атырау - Актау - ПАРОМ - Баку - Тбилиси - Анталья
3) Алматы - Верхний Ларс - Тбилиси - Анталья

Какой маршрут можете посоветовать? Какие сложности? Состояние дорог? Есть ли в сети отчеты и отзывы путешественников?

Гугл Карты советует поехать через Туркмению и Иран. Интуиция показывает, что нужно выбрать через Актау. Что посоветуют бывалые путешественники?


Привет, путешественники,
Состоялась поездка? могу прокомментировать пп.1 и 2, вопроса, если еще актуально.
  • 0

#263
Carroll

Carroll
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Народ кто едет путешествовать на север можно заехать на пару дней отдохнуть на Балхаше.
В последнее время баз отдыха стало больше. Да и у местных можно снять квартиру. например в г. Приозерске или г. Балхаше

Вот ссылка на одно из таких предложений. реклама.kz

Погуглив можно найти еще про Лепсы ( уже поднадоели), Ласточкино гнездо, Жемчужину и тд.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 4 Правил
Уберите рекламу из подписи[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2012, 14:39:09

  • 0

#264
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
В Афганистан кто-нить въезжал?
Планирую на мопеде туда отправиться
  • -1

#265
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Кто в этом году ездил в Краснодарский край (Краснодар, Армавир)? Каким маршрутом можно поехать?

разными, смотря откуда ехать и смотря где заезжать в Россию
только вчера приехали в Ростов
Актобе, Оренбург, Самара, Сызрань, Саратов, Волгоград, Ростов
перед кольцами перед плотиной в Тольятти простояли почти 2 часа
дорога по правому берегу Волги, по сравнению с прошлым годом по левому берегу, лучше, много новых отремонтированных участков, основная плохая дорога начинается от Камышина и почти до Волгограда

от Волгограда в сторону Краснодара можно через Сальск
  • 0

#266
vitasic

vitasic
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет! Хочу поехать из Алматы в Красноярск своим ходом, а от туда купить авто и на ней поехать!как будет проще и надежней поехать? снять с учета авто или нет? подскажите как сделать???? СПАСИБО!
  • 0

#267
Rut_42

Rut_42
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Согласна с предыдущим сообщением – нет тут никакой АЭС, зато есть недобросовестные риэлторы. Россияне! Не связывайтесь с Топ-Мерсином, если соберётесь покупать тут квартиру! Меня «кинули» на 120 тысяч евро, и, похоже, им это сойдёт с рук! Распространите информацию, предупредите всех!
  • 0

#268
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Rut_42 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#269
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
на НГ мотались семьёй в Миасс. первая зимняя поездка у нас была. повезло с погодой - неделю до и неделю после было жуть морозно и сильно мело. мы же всего минут 10 в буранчике были, не больше. да и то я спал в это время, а рулила жена. на обратном пути тоже был опасян небольшой - утром в Челябинской области был нереально густой туман. я даже разметку не всегда видел. скорость движения около 5 км/ч. но скоро видимость немного улучшилась и поехали дальше.
в прошлые поездки я всегда гонял через Петропавловск, но в этот раз решил ехать через Костанай, Троицк, Еманжелинск и не доезжая Челябинска ушел на М5, а там через Мисяш до точки назначения. и туда и обратно ехали почти 16 часов. Дорога очень порадовала, не смотря на участок не более 10 км старого полотна - достраивают дорогу и мост через железку.
на границе беглый осмотр авто и быстрое оформление на паспортном контроле. обратно ехали когда, вообще за 20 минут всё прошли. туда не помню сколько проходили, но чутка дольше, так как заполняли миграционки. с собой брали кошку. перед поездкой многие пугали проблемами на границе, как на нашей, так и на российской. сделал на кошку ветпаспорт, проставил туда печати о необходимых прививках, получил справку о том, что кошка здорова. никуда, кроме ветеринарки не ходил. ветврач сказала, что бы в РФ я сходил в местную клинику и обновил справку (у них вроде называется сертификат на вывоз животного), которая действительна три дня всего.
на границе было так. наша сторона, диалог с погранцом, при прохождении паспортного контроля:
- у нас кошка с собой, ветпаспорт есть, он нужен?
- нет, не надо, проходите.
аналогичный момент на российской стороне:
- у нас кошка, на неё паспорт есть.
- я вас поздравляю :) проходите, пожалуйста :)
в итоге по месту прибывания я никуда не пошел, никаких справок и сертификатов более не делал. на обратном пути даже не стал говорить, что у нас кошка в машине. при досмотре погранец наш спросил:
- что это у вас за коробка?
- это корзина для перевозки кошки.
- ааа... понятно. можете ехать.

туда добрались с одним маленьким приключением. в 10ти км от конечной точки маршрута словил яму. боясь, что мог пробить баллон, решил остановиться и глянуть что с колесом. но не учёл, что в этих местах (старые уральские горы, узкая дорога, вверх-вниз-вправо-влево) на обочину зимой нельзя съезжать. в итоге с колесом всё в порядке, но выехать оттуда уже невозможно :faceoff: проехавший мимо прадег (чёрный, тонированный, номера 111) развернулся и к нам. вышли два мужика, прилично одетые, подтянутые, серьёзные такие, с бычьими шеями и чиста бандитскими рожами :D посмотрели, достали трос, прицепили и за 30 секунд вытащили нас на дорогу.
объяснили недоумку, что в этих местах на обочину нельзя съезжать - там лжеобочина, снега под метр глубиной, закапываются все. пожелали счастливого пути, развернулись и уехали дальше :-)

обратно приключений не было :)

всем удачи на дорогах!
  • 2

#270
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в прошлые поездки я всегда гонял через Петропавловск, но в этот раз решил ехать через Костанай, Троицк, Еманжелинск и не доезжая Челябинска ушел на М5, а там через Мисяш до точки назначения.

А я тебя когда еще сманивал на маршрут через Троицк :p

А с обочинами да, это засада уральских дорог... И деревья вплотную к дороге...

Сообщение отредактировал Farmer: 15.01.2013, 21:58:07

  • 0

#271
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

в прошлые поездки я всегда гонял через Петропавловск, но в этот раз решил ехать через Костанай, Троицк,

А прокомментировать можете, плюсы и минусы - как вам больше понравилось, через Петропавловск или через Троицк?
  • 0

#272
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А прокомментировать можете, плюсы и минусы - как вам больше понравилось, через Петропавловск или через Троицк?

однозначно через Троицк лучше. выигрыш времени за счёт скорости на автобане нивелируется отвратительной дорогой в СКО, а теперь ещё и наличием у меня на крыше бокса, который не позволяет разгоняться более 120 км/ч.
на Костанаской трассе лишь один небольшой участок с плохой дорогой - идёт строительство моста через железку, на зиму законсервировали. а в СКО вся трасса сплошное фуфло...
  • 1

#273
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

однозначно через Троицк лучше.


Спасибо
  • 0

#274
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

на Костанаской трассе лишь один небольшой участок с плохой дорогой - идёт строительство моста через железку

Это у Жалтыра? Там участо то совсем небольшой, километров 5 - 8... Где то трек валялся с точными отметками границ плохого участка.
Ну и в Карасуском районе традиционно дорога похуже и есть несколько ахтунгов, но они обычно отмечены знаками 30

Сообщение отредактировал Farmer: 01.03.2013, 12:26:49

  • 0

#275
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
в августе около Джалтыря в сторону Астаны было км 20 по грейдеру
местами после Есиля небольшие участки и перед Кустанаем строилась развязка около построенного моста
  • 0

#276
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в августе около Джалтыря в сторону Астаны было км 20 по грейдеру
местами после Есиля небольшие участки и перед Кустанаем строилась развязка около построенного моста

То в сентябре.. А в декабре старой дороги около Джалтыра было 6 км 200 м, и развязку уже не строили.
  • 0

#277
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Даже не обращал внимания, что такая ветка есть.
10 марта выезжаю на Алтай - в Белокуриху, не сказать, что путешествие, но в душе уже радуюсь предстоящей дороге и небольшому отпуску.
  • 0

#278
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
-Mirage-счастливой вам дороги. места там обалденные. в августе путешествовали в тех краях.
на Белуху будете подниматься?
  • 0

#279
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Спасибо. В Белокуриху мне смотаться, как в Алматы сгонять. Маршрут привычный.)))
Белуха гораздо южнее Белокурихи. До неё от Белухи ехать ещё около 400 километров, да и что бы подняться на неё, нужно быть заядлым альпинистом. Правильнее назвать этот процесс восхождением, все таки высота в 4.5 километра впечатляет. Я даже с парашютом с таких высот не прыгал.
По Чуйскому тракту и Горному Алтаю путешествовал на машине много раз, места действительно красивые, особенно понравилось на плато Укок.
  • 0

#280
putnik77

putnik77
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

однозначно через Троицк лучше


По качеству дороги понятно, но говорили что границу через Петухово(недалеко от Петропавловска) проходят намного быстрее (минуты против часов) нежели границу у Троицка.
Какая сейчас ситуация ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.