Перейти к содержимому

Фотография

Фотосессиямодели и фотографы ищут друг друга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1509

#581
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

вообщето я намекаю на несостоятельность фотографов -)

ну самокритика собсно тут тоже приветствуется....
  • 0

#582
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


вообщето я намекаю на несостоятельность фотографов -)

ну самокритика собсно тут тоже приветствуется....



поясняю для тех кто в танке
любая модель, рассчитывающая на работу заграницей, интересуется определенного рода фотографиями.
которые можно использовать в собственном портфолио (фэшн съемки, модельные тесты, а не "колхозгламур")
которые настолько же хороши, как и фотографии в глянце иностранного производства (всякий западный вог, офисьель, нумеро, w и тыды)
фотографов, пытающихся снимать в этом стиле в Алматы можно пересчитать по пальцам
а моделей, которые имеют фэшн-лук, немного больше, чем фотографов, и это редкий случай, когда их можно поймать в этом городе
  • 0

#583
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Ну фотографы такого уровня не ищут моделей для создания портфолио по принципу tfp, к ним запись за бабло стоит аж за год вперед. Возьмите Аяпова, к нему фиг попадешь на фотосъемку...

Ska, а давай друг другу автопортретов отснимем :kiss:))

Сообщение отредактировал Photo-expert: 24.07.2010, 21:52:36

  • 0

#584
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Возьмите Аяпова, к нему фиг попадешь на фотосъемку...

Так ведь это хорошо.
А то как представлю --- попадаю на съемку к Аяпову --- и ужас вселенский охватывает меня.
  • 0

#585
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Ну фотографы такого уровня не ищут моделей для создания портфолио по принципу tfp, к ним запись за бабло стоит аж за год вперед. Возьмите Аяпова, к нему фиг попадешь на фотосъемку...

Ska, а давай друг другу автопортретов отснимем :kiss:))



у Аяпова другая специализация - комплиментарный портрет.
не путайте одно и другое
  • 0

#586
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений


Ну фотографы такого уровня не ищут моделей для создания портфолио по принципу tfp, к ним запись за бабло стоит аж за год вперед. Возьмите Аяпова, к нему фиг попадешь на фотосъемку...

Ska, а давай друг другу автопортретов отснимем :kiss:))



у Аяпова другая специализация - комплиментарный портрет.
не путайте одно и другое


На мой взгляд в его фотокамере рождаются шедевры, будь то любая стилистика фотосъемки, нет, не спорю, у нас есть фотографы достойные уважения, но их мало, и попасть к ним на фотосъемку дело больших денег и долгой очереди, и есть к чему стремиться :lol:) А тему эту я завела к тому, что был разговор по поводу не достаточной заинтересованности моделей в тех фотографах которые предлагают некоммерческую фотосъемку для пополнения портфолио, блин, ну это все само собой, фотографу уровня супермегапрофи нафиг не нужны такие фотосъемки, он нарасхавт, к нему то и за деньги фиг попадешь, а взять уровень ниже, там модели начинают свою незаинтересованность казать... все думают, что их внешность стоит намного больше, и достойны они фотосъемки аля "глянца иностранного производства"... Да я все о гонорарах (
  • 0

#587
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений



Ну фотографы такого уровня не ищут моделей для создания портфолио по принципу tfp, к ним запись за бабло стоит аж за год вперед. Возьмите Аяпова, к нему фиг попадешь на фотосъемку...

Ska, а давай друг другу автопортретов отснимем :kiss:))



у Аяпова другая специализация - комплиментарный портрет.
не путайте одно и другое


На мой взгляд в его фотокамере рождаются шедевры, будь то любая стилистика фотосъемки, нет, не спорю, у нас есть фотографы достойные уважения, но их мало, и попасть к ним на фотосъемку дело больших денег и долгой очереди, и есть к чему стремиться :lol:) А тему эту я завела к тому, что был разговор по поводу не достаточной заинтересованности моделей в тех фотографах которые предлагают некоммерческую фотосъемку для пополнения портфолио, блин, ну это все само собой, фотографу уровня супермегапрофи нафиг не нужны такие фотосъемки, он нарасхавт, к нему то и за деньги фиг попадешь, а взять уровень ниже, там модели начинают свою незаинтересованность казать... все думают, что их внешность стоит намного больше, и достойны они фотосъемки аля "глянца иностранного производства"... Да я все о гонорарах (



я не могу с вами согласится.
у меня нет проблем с желающими пофотографироваться тфп, если девочка интересная и у нее есть время на эксперименты - она с радостью участвует в процессе и подготовки съемки и самой съемке.
другое дело, что мне зачастую не хватает профессионала стилиста с его опытом и взглядом.

по поводу шедевров - все приходит с опытом, и надо просто любить свою работу, как это делает Валера =)
  • 0

#588
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Я могу вам только позавидовать :kiss:
  • 0

#589
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

у меня нет проблем с желающими пофотографироваться тфп, если девочка интересная и у нее есть время на эксперименты - она с радостью участвует в процессе и подготовки съемки и самой съемке.

+1 более того, можно при определенной доле усилий сваять полу-коммерческий фотосет, задействовать нескольких моделей, нескольких визажистов и еще и ассистентов. проверено. морочно-да. с деньгами всегда проще. но мы ведь не ищем легких путей.

начинайте с малого - если сделать интересные снимки подруг, друзей, потихоньку желающих вам позировать будет все прибавляться. и чем лучше будут становиться снимки тем больше их будет. плюс такой подход позволит решать самому, что снимать и как снимать...

Сообщение отредактировал kinoshnik: 25.07.2010, 01:08:40

  • 0

#590
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Да дело в том, что я выступаю в одном лице как стилист, визажист и фотограф. Как у многих других с этим проблем нет, и съемка в основном вся коммерческого уровня, я к тому, что не могу для создания мне нужных образов найти интересных девушек европейской, славянской внешности на бесплатной основе.
  • 0

#591
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Да дело в том, что я выступаю в одном лице как стилист, визажист и фотограф. Как у многих других с этим проблем нет, и съемка в основном вся коммерческого уровня, я к тому, что не могу для создания мне нужных образов найти интересных девушек европейской, славянской внешности на бесплатной основе.

Ого, серьезное решение всех проблем.
Не затруднит ли вас дать ссылку на ваши альбомы, стало очень интересно какие результаты выходят.
Без каких либо намеков, просто интересно.
по поводу бесплатных поисков, поробуйте вконтакт.
  • 0

#592
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений


Да дело в том, что я выступаю в одном лице как стилист, визажист и фотограф. Как у многих других с этим проблем нет, и съемка в основном вся коммерческого уровня, я к тому, что не могу для создания мне нужных образов найти интересных девушек европейской, славянской внешности на бесплатной основе.

Ого, серьезное решение всех проблем.
Не затруднит ли вас дать ссылку на ваши альбомы, стало очень интересно какие результаты выходят.
Без каких либо намеков, просто интересно.
по поводу бесплатных поисков, поробуйте вконтакт.

Напишу в ЛС
Да, нужно попробовать через вконтакт.
  • 0

#593
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений



Да дело в том, что я выступаю в одном лице как стилист, визажист и фотограф. Как у многих других с этим проблем нет, и съемка в основном вся коммерческого уровня, я к тому, что не могу для создания мне нужных образов найти интересных девушек европейской, славянской внешности на бесплатной основе.

Ого, серьезное решение всех проблем.
Не затруднит ли вас дать ссылку на ваши альбомы, стало очень интересно какие результаты выходят.
Без каких либо намеков, просто интересно.
по поводу бесплатных поисков, поробуйте вконтакт.

Напишу в ЛС
Да, нужно попробовать через вконтакт.



а почему в ЛС ????
как насчет выложить на всеобщее обозрение?
очень уж стало интересно посмотреть на работы фотографа с таким серьезным ником

если не хотит выкладывать на всеобщее рассмотрение (кстати это здесь делать опасно)
можно мне тоже в ЛС ???
  • 0

#594
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений

очень уж стало интересно посмотреть на работы фотографа с таким серьезным ником

одно из фото вывешено в теме "шедевры". причем оно тоже шедевр в кавычках :smoke: имхо

#595
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Ну фотографы такого уровня не ищут моделей для создания портфолио по принципу tfp, к ним запись за бабло стоит аж за год вперед. Возьмите Аяпова, к нему фиг попадешь на фотосъемку...

Ska, а давай друг другу автопортретов отснимем :smoke:))



насчет автопортретов сомневаюсь, просто портреты можно, приходи в студию, познакомимся
  • 0

#596
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений


Ну фотографы такого уровня не ищут моделей для создания портфолио по принципу tfp, к ним запись за бабло стоит аж за год вперед. Возьмите Аяпова, к нему фиг попадешь на фотосъемку...

Ska, а давай друг другу автопортретов отснимем :smoke:))



насчет автопортретов сомневаюсь, просто портреты можно, приходи в студию, познакомимся

И ты ко мне приходи, буду рада совместной работе )
  • 0

#597
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений

а почему в ЛС ????
как насчет выложить на всеобщее обозрение?
очень уж стало интересно посмотреть на работы фотографа с таким серьезным ником

если не хотит выкладывать на всеобщее рассмотрение (кстати это здесь делать опасно)
можно мне тоже в ЛС ???

Для всеобщего обозрения мое "портфолио" это пока еще только наброски, именно поэтому я ищу в данной теме моделей для воплощения своих идей.

Касательно "серьезного ника" это всего лишь имя, и называться я хотела бы оставить за собой возможность так, как я того хочу, это не статус данный мне кем либо за заслуги, это стремление стать.
  • 0

#598
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Как у многих других с этим проблем нет, и съемка в основном вся коммерческого уровня, я к тому, что не могу для создания мне нужных образов найти интересных девушек европейской, славянской внешности на бесплатной основе.

Вы уважаемая определитесь что вы делаете. если вы снимаете для заказчика и сами берете за это деньги, то будьте добры поделиться и с моделями, если ваш уровень не дотягивает до того, чтобы сам факт съемки был достаточной оплатой.

Если вы реализуете свой личный творческий проект, то еще раз говорю - при должном уровне усилий и стараний, желающих позировать бесплатно очень много.

Сообщение отредактировал kinoshnik: 25.07.2010, 14:15:43

  • 0

#599
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Как у многих других с этим проблем нет, и съемка в основном вся коммерческого уровня, я к тому, что не могу для создания мне нужных образов найти интересных девушек европейской, славянской внешности на бесплатной основе.

Вы уважаемая определитесь что вы делаете. если вы снимаете для заказчика и сами берете за это деньги, то будьте добры поделиться и с моделями, если ваш уровень не дотягивает до того, чтобы сам факт съемки был достаточной оплатой.

Если вы реализуете свой личный творческий проект, то еще раз говорю - при должном уровне усилий и стараний, желающих позировать бесплатно очень много.

Реализую свой личный творческий проект, пополняю портфолио, я уже писала об этом )

Касательно " желающих позировать бесплатно" пока интересную мне особу не нашла, попробую воспользоваться "вконтактом" хотя надеялась найти здесь, это и послужило моему посещению этой темы.
  • 0

#600
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

а моделей, которые имеют фэшн-лук, немного больше, чем фотографов, и это редкий случай, когда их можно поймать в этом городе


Неужели это правда?

Интересно, какой лук, по мнению алматинских фотографов, соответствует хай фэшн?

Сообщение отредактировал WildLilly: 26.07.2010, 02:09:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.